Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 10:23
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 83
Пользователей: 80
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (0)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (0)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Associated Press: Китай не отвернётся от России, как бы на него ни давила Европа (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (3)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (1)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28333

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2827

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


22:02
В мире интересного

• Чрезвычайно редкий случай в медицинской практике зарегистрировали в Бразилии. К доктору с жалобами на слабые, но регулярные боли в подбрюшье обратилась 62-х летняя женщина из г. Сан-Пауло. При помощи рентгеновского обследования выяснили, что почтенная дама вот уже на протяжении 15-ти лет носит в себе погибший плод, от которого сохранился хорошо сформированный скелетик в дородовом положении. Женщина не может припомнить никаких признаков беременности.

• Московским НИИ общей гигиены проводилось исследование о влиянии бороды на человеческое здоровье. Как оказалось, она выделяет токсические вещества: аммиак, бензол, толуол, диметилсульфид и даже сероводород. Есть и другие негативные эффекты, в результате чего поднимается кровяное давление, понижается трудоспособность. Борода также нарушает нормальный теплообмен мозга, что нередко приводит к облысению. Продолжительность жизни у бородачей понижается на 2–3 года. Выходит, остается только одно — хорошенько бриться по утрам.

• Боксер Майк Тайсон ударом кулака способен отправить в нокдаун буйвола, но его соперник из мира животных, лев, способен ударом лапы перебить этому же животному позвоночник. Супер-удар все-же у лошади. Во Владимирской обл. тяжеловоз по кличке Привет ударом копыта пробивал кирпичную кладку.

• Теннисист Марк Россе кладку не пробивает, но мяч с его подачи летит как пуля — 220 км/час. Рукопожатие обезьяны смертельно. В зоопарке Бронкса в Нью-Йорке, Америка, самец-шимпанзе по кличке Бома весом 74 кг — выжал на динамометре правой рукой (ноги тем временем были связаны) 384 кг. Для сравнения: Арнольд Шварценеггер выжимает 105 кг. В другой раз в этом же зоопарке самка-шимпанзе по кличке Сьюзетт (весит около 61 кг) — выжала в состоянии ярости 572 кг. Орангутанг весом 45 кг поднял двумя руками штангу которая весила 272 кг. Это обстоятельство дало право специалистам предполагать, что тренированный самец гориллы способен поднять и вес 900 кг. Человек проигрывает и тут. Рекордсмен мира Леонид Тараненко в толчке зафиксировал 265 кг.

• Медики Британии установили, что головные боли вовсе не причина для того, чтобы отказать своему партнеру в сексе. Больше того, заявляет доктор Кей Уэллингс из лондонской Школы гигиены тропической медицины, как раз секс способен избавить от болей. В чем-то он даже эффективней аспирина. Гормоны, которые выделяются во время процесса любви, оказывают болеутоляющее воздействие на организм. Сочетание самого секса и удовольствия, получаемого от него, представляет собой лучший способ победить стресс и устранить его разрушительное действие на сердце, кровообращение и иммунную систему.

• Кстати, известный маг и колдун Альбудур, помощник президента Российского магического братства (РОМБ), советует тем, у кого ни как не получается добиться взаимности от предмета своей любви, не отчаиваться. «Существует надежное колдовское средство: прислушайтесь к Дыханию вашей пассии и старайтесь уловить его ритм — дает совет Альбудур. — Дышите несколько минут в такт, а после сожмите мышцы живота и ягодиц и резко выдохните. Предмет вашей любви почувствует к вам непреодолимое влечение».

• Как оказалось, занятие сексом не только приносят удовольствие — оно способно уберечь от сердечно-сосудистых заболеваний. К таким выводам пришли специалисты Нью-Йоркского международного института биоэнергетики, проводившие исследования зависимости между сексом и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

• Удивительная супружеская пара Эрик и Рената Шинега проживает в Австрии. Супруг — в прошлом женщина, супруга — в прошлом мужчина. Любопытно, что Эрик, будучи «ею», весьма успешно занимался горнолыжным спортом, став в свое время олимпийской чемпионкой.

• Воскрешением из мертвых возможно назвать печальную историю, произошедшую в провинции Асир на юге Саудовской Аравии. Некий Муаттак Зафир аш-Шахрани, похороненный своими родственниками, явился к домашнему очагу после того, как пролежал в могиле сутки. Как результат столь внезапного визита любимого сына и брата мать и сестра аш-Шахрани скончались от потрясения.

Причиной «смерти» мужчины стал удар крылом ветряной мельницы при проведении ремонтных работ, из-за чего он потерял сознание. Не сумев привести аш-Шахрани в чувство, родственники сочли его мертвым, завернули Муаттака в саван и похоронили. Пролежав в могиле больше 27 часов, аш-Шахрани пришел в себя от топота копыт пасущихся овец. Пастухи услыхали стоны и крики несчастного и раскопали могилу. Когда они увидали, что аш-Шахрани завернут в саван, их охватил ужас и они разбежались. А бедный Муаттак направился домой, где мать и сестра, увидав его, упали замертво.

• Утверждения о том, что китайцы — люди небольшого роста, может поставить под сомнение Сан Туян Лин. В 22 года ее рост составлял 2 м 42 см, что дает возможность ей удерживать национальный рекорд Китая не только среди женщин, но и среди мужчин. О Мухаммеде Чанна из Пакистана впервые заговорили еще в то время, когда он только рос. К 30-ти летнему возрасту он, наконец, достиг своего мужского роста — 257 см. Мухаммед напомнил о себе не столько тем, что попал в книгу рекордов Гиннсса, сколь отчаянной просьбой к газетчикам оповестить мир о том, что он ищет женщину, согласную стать его женой. Самый маленьким человеком на земле является — доминиканец Нельсон де ла Роса, чей рост всего 71 см.

• Самая высокая женщина, когда-либо жившая на Земле, была, как считают, китаянка Сэн Чунлинь из деревни Ючжань в провинции Юньнань. Ее рост достиг к концу жизни (1982 году) 247 см. Самая маленькая женщина — ростом всего 61 см — была жившая в конце прошлого столетия голландская лилипутка Полин Мастере. Она умерла в 19-ти летнем возрасте от воспаления легких, подорвав здоровье злоупотреблением алкоголя.

• Самый высокий человек на Земле жил в Придвинском крае, полагает витебский краевед Аркадий Подлипский. На заброшенном кладбище в Старом Селе под Витебском стоит скромное гранитное надгробье, где высечено: «Федор Андреевич Махнов. Родился 6.06.1878, умер 28.08.1912 г.». Ростом он был 2 м 52 см. Но это его юношеский возраст, а по утверждениям, в зрелые годы он «дотянул» до 285 см. В 1903 году антрополог Лушан зафиксировал этот рекордный рост.

• Уолтер Хадсон из Нью-Йорка, ставший известным как самый полный человек мира, сел на диету. Как результат Уолтер, весивший раньше больше 500 кг, смог сбавить свой вес до 240 кг. Страдания Уолтера начались много лет назад. В 25-ти летнем возрасте, обжорство стало его хобби. Уолтер ел все время. Перерыв в приеме пищи делал его в край агрессивным. Каждое утро он начинал с двух килограммов свиной грудинки и такого же количества ветчины. Все это запивалось тремя с лишним литрами «кока-колы». Уолтер не выбирался из комнаты. Как-то он упал и не мог подняться. Для того, чтобы оказать ему помощь, была вызвана пожарная команда, которая, в свою очередь, вызвала подкрепление, и лишь когда оно прибыло, удалось вновь поместить Уолтера на специальную сверхпрочную кровать. После истории с пожарной командой он и решил худеть. Ел раз в два дня и похудел с 500 кг до 240 кг.

• Много веков назад Авиценна проводил эксперимент, поместив овцу на некотором расстоянии от волка. Спустя три дня она погибла, хотя физически была здоровой. То, что мы называем сознанием, психикой, в значительной степени может определять состояние организма. У пастухов Средней Азии применялся следующий метод лечения. Когда после неудачных родов заболевшая овца не могла уже встать и никакие средства не могли ей помочь, ей вместо мертвого ягненка приносили живого, взятого у другой овцы. Она кормила его, проявляла заботу о нем и выздоравливала. Значит, то, что мы называем психикой, может помочь, когда на лекарства рассчитывать не приходится.

• К весьма неожиданному выводу пришли исследователи Флоридского университета. Опросив более 5 000 супружеских пар, они выяснили, что в семьях, любящих скандалить, супруги, как оказалось, чаще занимаются любовью, чем в более благополучных брачных союзах. Этот феномен ученые объяснили тем, что после каждой ссоры в таких семьях как бы начинается новая жизнь, а как следствие, и новый «медовый месяц». И чем чаще и темпераментнее бывают стычки, тем чаще и эмоциональней «примирения». Результаты опроса опровергают еще одно расхожее мнение о том, что подросшие дети в значительной мере ограничивают возможности супругов в их интимной жизни. Большинство опрошенных многодетных пар утверждали, что их супружеская жизнь значительно активизировалась после того, как дети немного подросли, потому что они уже не требуют к себе такого внимания, как ранее.

• Вы не любите понедельник? И правильно делаете. Как оказалось, в первый день недели вероятность сердечного приступа в 50 раз больше, чем в другие.

• Никому не пожелаешь попасть под удар молнии — невероятная энергия заключена в грозовом разряде. Но есть люди, которые чудом остались в живых и после того как в них попала молния. В таком случае один лесничий из Америки заслуживает титул семикратного «ходячего чуда света», потому как молния попадала в него… 7 раз! 1942 год — грозовой разряд молнии лишил его ногтя на большом пальце ноги, 1969 год — молния опалила брови, через год пострадало от ожога левое плечо, а в 1972 и в 1973 годах удары молний выжигали ему волосы, 1976 год — молния повредил бравому лесничему лодыжку, 1977 год — он получил более серьезные ожоги на груди и животе.

• Мучаясь от бессонницы, кто-то начинает считать до ста, другие идут на кухню выпить чаю или покурить, третьи читают книгу в надежде вызвать утомление. Но, как оказалось, от этой неприятности есть довольно эффективное «лекарство» — секс. Занявшись на ночь любовью, можете быть уверенным: сон будет спокойный и глубокий. Такое мнение ученых, собиравшихся в 1994 году во Флоренции на XII конгресс Европейского общества исследований проблем сна.

• Порой предметом исследования ученых становится вещь, которой мы в повседневной жизни почти не уделяем внимания. Вот, к примеру, галстук. Кому придет в голову размышлять над тем, какое этот предмет мужского туалета оказывает влияние на умственные способности его обладателя? Но как раз именно такая идея посетила ученых Корнуэлльского университета, г. Итака, штат Нью-Йорк. Они провели специальное исследование и оказалось, что мужчина без галстука соображает лучше и быстрей, чем его коллега, ворот рубашки которого застегнут на пуговицу и стянут галстуком тугим узлом. «Коэффициент сообразительности» у тех, кто не носит галстук, оказался в два раза выше, чем у тех, кто не мыслит себя с расстегнутым воротом рубашки. Ученые не занимались медицинскими аспектами проблемы, но высказали предположение, что галстук может просто препятствовать нормальному кровообращению и кровоснабжению мозга.

• День рождения приносит с собой не только подарки и радостные поздравления друзей и голосовое поздравление от знаменитостей. Для людей в зрелом возрасте этот праздник становится и рубежом подведения итогов, порой неутешительных, полагают ученые. Согласно результатам 5-ти летнего научного исследования медиков города Калгари, празднование юбилейных и торжественных дат приводит порой к абсолютно неожиданным результатам: около трети пациентов с психическими расстройствами были доставлены в больницы за первые 30 дней после празднования дня рождения. Больше того, пятая часть всех самоубийств происходит в течение недели после «грустного праздника», и за тот же период в два раза увеличивается вероятность для юбиляра оказаться в больнице с жалобами на боли в сердце, вызванные стрессом.

• Мозг человека, убившего 16 человек, находится в специальном сосуде, и ученые хотят провести тщательное исследование его клетки. Джеффри Дамер был казнен в штате Висконсин. Его признали виновным в жутких убийствах, которые сопровождались безумными оргиями и издевательствами над телами убитых. Дамер, как доказало следствие, ел свои жертвы. Насильник и людоед просил кремировать его тело после казни. Но по решению судебных органов, а также по просьбе матери, его тело заморозили, а мозг поместили в сосуд со специальным консервантом в научных целях.

• 74-х летняя обладательница самых длинных в мире волос Мата Джагадамба испытывает некоторые трудности с ними. Ее уникальные пряди, длина которых достигает 6 м 40 см, давно уже не позволяют ей делать многое самой. Скажем, взять и пойти на прогулку. Следом обязательно должна идти помощница, на руки которой намотаны косы Маты Джагадамбы.
Еще одна проблема — вымыть волосы такой длины. Тут также без помощницы не обойтись. А сколько трудов уходит на то, чтобы потом их высушить. Мата поднимается на второй этаж и с балкона скидывает косы вниз. Длина их все равно оказывается больше, чем высота здания. Лежащий на земле длинный «хвост» перекидывают через бельевую веревку. А после остается терпеливо ждать, пока солнце их просушит.

• Исследователи из Америки, в области диетологии и геронтологии сделали неожиданные выводы. Не надо истязать чрезмерно свой организм разными диетами. Конечно, никто не станет отрицать, что переизбыток жировых отложений часто связан с сердечно-сосудистыми заболеваниями, раком и диабетом. Тем не менее, сойдите на одну автобусную остановку раньше и пройдитесь пешком до дома. Не надо ехать на лифте, а поднимитесь по лестнице на свой этаж. Такая малость, скажете вы, такая банальность! Однако она сможет сыграть роль вашего ангела-хранителя. Панацея заключается в обычной ходьбе с легкой нагрузкой (от 30 минут до часа ежедневно). Она снимет риск смерти от сердечного приступа в такой же мере, как и интенсивные тренировки для тех, кто задумал участвовать в забеге на марафонской дистанции.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Просмотров: 1309 | Добавил: Pantera| | Теги: интересного, мире | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Василёк  
0
. Как результат столь внезапного визита любимого сына и брата мать и сестра аш-Шахрани скончались от потрясения.
_________________

А вот нефиг хоронить живого biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 83
Пользователей: 80
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«Адова дыра» страшнее смерти. (3)
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (0)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
Пропал подросток! (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+