Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 12:28
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 86
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27775

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


21:33
Время собирать камни

Фото: Krysja / Shutterstock.com

Результаты международных акций украинских лидеров лучше всего оценивать не по их заявлениям для прессы (голь на выдумку хитра и врут они вдохновенно), и даже не по формулировкам их партнёров по переговорам (протокол и правила хорошего тона не позволяют публично сетовать на потерянное в беседе с неадекватами время и требуют сказать о собеседнике хоть пару добрых слов), а по реакции на Украине. Под реакцией мы подразумеваем конкретные действия политических союзников и оппонентов, а также заказные программные статьи в ведущих СМИ.

Соответственно, результаты поездки Порошенко на Генассамблею ООН можно оценить по очередной активизации Саакашвили, который акцентировал внимание на тесном сотрудничестве Гройсмана и «Народного фронта» Яценюка, а также по статье в «Украинской правде» в которой рассказывается о трогательной дружбе/вражде Порошенко и Авакова.

И то, и другое – секрет Полишинеля, но одновременный вынос данной информации на «всенародное обсуждение» сразу же по окончании нью-йоркских мероприятий Порошенко не может быть случайностью. Народу объясняют, что ненавистный Порошенко держится только благодаря соглашательской позиции «Народного фронта» и лично Яценюка, Турчинова, Авакова. Таким образом, «фронтовики», которым удалось выйти из-под огня критики после отставки Яценюка с поста премьера, сохранив при этом практически полный контроль над правительством (Гройсман вынужден договариваться с ними о любом решении Кабмина, иначе оно просто не пройдёт), ставятся перед выбором: продолжить работу в нынешнем формате, разделив с Порошенко искреннюю ненависть народа, либо отказаться от игр с президентом и перейти к нему в жёсткую оппозицию.

Ни Яценюку, ни Авакову, ни Турчинову это не выгодно. До сих пор их влияние зиждилось на балансировании между враждующими украинскими внутриполитическими группировками. Контролируя парламентское большинство, Кабмин и большую часть силового блока, они, с одной стороны не позволяли Порошенко жёстко подавить майданную оппозицию, а с другой, не давали группе Тимошенко-Коломойского додавить Порошенко ни до досрочных парламентских выборов, ни до добровольной отставки с поста президента.

Заняв центральную точку украинских политических качелей группировка Яценюка-Турчинова-Авакова оказывалась необходимой в качестве союзника и Порошенко, и его оппонентам. Не делая однозначного выбора в чью-либо пользу она избегала прямых атак с обеих сторон, имея возможность выдавливать из обеих необходимые уступки.

Победа хоть Порошенко, хоть Тимошенко-Коломойского ломала баланс. Победитель в данной схватке следующим своим ходом обязательно начнёт борьбу с «Народным фронтом». Теневое влияние «фронтовиков» в органах власти давно не соответствует уровню их реальной поддержки обществом. Только смертельная борьба порошенковцев и тимошенковцев позволяет им сохранять свои властные позиции. Если только президентская власть укрепится, победив оппонентов (независимо от того будет это власть нынешнего президента или уже следующего), «фронтовики» окажутся перед выбором: уйти на вторые роли, приняв первенство президента (при том, что ни Порошенко, ни Тимошенко не забудут им двойственной позиции) или, опираясь на своё влияние в силовых структурах давить на власть. Но это открытое силовое противостояние – двоевластие, чреватое вооружённым конфликтом.

Итак, по итогам визита Порошенко на Генассамблею, который по факту являлся поездкой к Трампу за политической поддержкой, антипорошенковская «Украинская правда» открыто засветила двойственную позицию «Народного фронта» и лично Авакова, акцентировав внимание на двух вещах:

1. Порошенко и Аваков – враги, которые хотят, но не могут сожрать друг друга. И эта вражда не может быть преодолена, то есть рано или поздно столкновение неизбежно.

2. Аваков не даёт Порошенко подавить группировку Тимошенко-Коломойского. У Порошенко знают, что именно он, своим бездействием обеспечил прорыв Саакашвили через границу. Но, тем не менее, ни сам Аваков, ни его коллеги по «Народному фронту» не желают открыто примкнуть к антипорошенковской оппозиции, которая уже начала ползучий переворот и не собирается останавливаться.

Позиция – более, чем понятная. С одной стороны, педалируя противоречия между Порошенко и Аваковым их натравливают друг на друга, сужая «Народному фронту» пространство для манёвра между враждующими группами. С другой, «фронтовикам» дают понять, что выбор между «кровавым режимом» и «народом» всё равно придётся сделать.

Активизация врагов Порошенко по итогам его поездки не случайна. В Нью-Йорке у Порошенко было четыре мероприятия за четыре дня (выступление на Генассамблее, встреча с некими «инвесторами», встреча с Трампом, участие в заседании Совбеза ООН). На Генассамблее может выступить любой глава государства. Порошенковское выступление даже CNN не транслировало. Украина до конца текущего года является непостоянным членом СБ ООН, соответственно, находясь в Нью-Йорке её президент имеет право занять место постпреда во главе украинкой делегации за столом Совбеза. С Трампом говорили о том, как Порошенко создаёт рабочие места в Америке и о погоде (ураганах, которые донимают США). «Инвесторов» собрать для встречи с любым президентом любой страны не проблема. Проблема в качестве «инвесторов» и наличии инвестиций.

В Канаде Порошенко сумел за двое суток встретиться с «инвесторами», провести протокольную встречу с премьером, безрезультатные переговоры ни о чём с министром иностранных дел (уровень Климкина или посла) и побеседовать с диаспорой.

И того восемь пустых мероприятий на шестидневную поездку. Для сравнения, Кучма за трёхдневную поездку проводил 35-40 масштабных мероприятий, из которых не менее половины с конкретным выхлопом (соглашения, предварительные договорённости, протоколы о намерениях, публичная политическая поддержка Украины). Даже у ленивого Ющенко и неторопливого Януковича КПД был в 3–4 раза выше, чем у Порошенко.

Отметим, что по официальной версии, это была поездка «президента воюющей страны» к своему «стратегическому союзнику». Для беседы об ураганах и рабочих местах в Америке.

Понятно, что в такой ситуации украинские оппоненты Порошенко прекрасно поняли, что никакой поддержки Запад Петру Алексеевичу не окажет. Единственная проблема – убрать его мирно. Для этого, собственно и необходимо заставить контролирующий силовиков «Народный фронт» окончательно перейти на «сторону добра». Отсюда и информационное давление на Авакова и компанию.

При этом надо понимать, что министр внутренних дел является ключевым звеном в этой схеме. В его руках сосредоточен самый мощный и готовый к оперативному применению силовой ресурс. Поэтому именно с Аваковым будет вестись наиболее активная работа. Ему будут делаться предложения, от которых трудно отказаться, и даваться любые гарантии. Но и с его подчинёнными будут вести активную работу. Их будут и подкупать и новые, более высокие должности обещать. И он это знает, как знает и то, что большая часть его генералов и полковников перед соблазном не устоит. Так что вопрос не в том какое решение он примет, а когда он его примет.

Для Порошенко было бы лучше не летать в Нью-Йорк. Можно было бы подать это решение как уверенность главы государства в своих силах и невозможность надолго оставить «воюющую страну» в кризисный момент. Показать набор вещей, похожих на обложки российских документов Климкин сумел бы не хуже своего президента. А чтобы оппозиция не заявила, что с Порошенко просто никто не захотел разговаривать, отменить поездку можно было уже после получения от Госдепа официального подтверждения о согласовании встречи с Трампом. Тогда это можно было бы продать народу, как выражение американской поддержки.

Но Порошенко остался верен своему фирменному стилю. Он предпочёл льстить и унижаться перед Трампом, пытаясь вымолить у него пару добрых слов. Теперь ему остаётся убеждать Украину, что он настолько велик, что президент США даже просит его избавить Америку от ураганов.

Ростислав Ищенко



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://alternatio.org/articles/articles/item/53630-vremya-sobirat-kamni| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1321 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Камни, Время, собирать | Рейтинг: 3.7/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 86
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+