Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 14:19
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 120
Пользователей: 115
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Мир - такой хрупкий и непредсказуемый… (0)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)
Карстовые провалы Ямала (0)
Запрещённое изобретение русских инженеров (0)
Нанотехнологии древней Эллады (0)
Интероцепция: Шестое чувство, которое может объяснить различия в психическом здоровье у мужчин и женщин (0)
Загадочное существо заметили в реке Гудзон (0)
Жил на свете один пожилой башкир. (0)
«Тише, не кричи, а то домового разбудишь» (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (1)
Эксперты шоу "Удивительные люди" заподозрили участников в обмане (0)
Кремль: вето на резолюцию по КНДР соответствует интересам России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27797

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


06:53
В чем отличие Люцифера от Сатаны

Несмотря на заблуждение миллионов людей, Люцифер имеет мало общего с Сатаной. Иногда Сатану ошибочно называют Люцифером или наоборот.

В Библии Люцифера называют сыном звезды, который долгое время нес свет в этот мир. Именно так, Люцифер был одним из любимых ангелов Бога. Но впоследствии самый красивый херувим предал Господа, ведь долго ревновал его к людям. Именно после сотворения Адама и Евы Бог, по мнению Люцифера, любил их слишком сильно, забыв любоваться красотой херувимов. Люцифер поднял мятеж и вслед за ним восстали многие ангелы. Впоследствии все восставшие против Бога были сброшены в ад.

Существует еще одна версия грехопадения Люцифера, которую можно прочитать в «Книге Еноха«. Согласно ей ангел с приближенными херувимами увлекся красотой женщин на земле. Ангелы сошли с неба на землю, в результате чего впоследствии по земле ходили их потомки нефелимы. В частности, знаменитого Голиафа некоторые теологи также считают нефелимом.

На древнегреческом имя Lucifer означает «несущий свет». Это имя упоминается даже в произведениях Вергилия. Это означает, что именно имя Люцифер значительно старше, чем думают люди. Вспоминает это имя и пророк Исайя. А отождествлять Люцифера и Сатану стали уже в 5 веке нашей эры.

«Сатана» — еврейский термин, который на самом деле означает «противник». В один момент все стали называть Сатаной противника Бога, хотя в Библии не предоставлена ​​качественная характеристика этому термину — он не является ни плохим, ни хорошим. Часть слова sat означает либо «истину», или «жесткий». На рубеже IV-V века Сатану начали сравнивать с Ангелом.

Важная разница между ними заключается в том, что уже давно Сатана обозначает абсолютное зло. А Люцифер, вследствие того, что был сначала херувимом, иногда означает и хорошие начала. Сатана — это противник Бога и его армии добрых ангелов. Кроме того, главная цель Сатаны — заманить как можно больше людей на грешный путь. Его называют Темным князем или Вельзевулом. Имен у Сатаны настолько много, что большинство из них мог слышать каждый, но банально не догадывался, о ком именно идет речь.

Главная общая характеристика Сатаны и Люцифера скрыта в бунте. Сатана живет лишь ради того, чтобы выступать против рабства Божьего, а Люцифер устроил открытый бунт, за что и был наказан вместе со своими поклонниками. Именно поэтому эти два имени часто связывают с нежеланием подчиняться.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://suharewa.ru/v-chem-otlichie-lyucifera-ot-satany/| Просмотров: 2096 | Добавил: iskra| | Теги: сатаны, Отличие, Люцифера, от, чем | Рейтинг: 2.5/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
1 Электрон  
0

2 omygod  
-2
Люцифер, Денница у русских (Денница - Утренняя звезда - Венера) - АРХАНГЕЛ, а не ангел с ВЕНЕРЫ. Он же Прометей, и тот и другой принесли Огонь людям, имеется ввиду огонь знания. За это боги разгневались на Прометея: люди должны быть тупыми как пробки, какое такое знание?!

Люцифер - не мелкая сошка, он - из космической иерархии, бывший глава сектора САТАНия, столица Иерусем. А его заместителем являлся Сат-Ан. Люцифер славился своей красотой.

Люцифер создал матрицу ДУАЛЬНОСТИ. Хорошо это или плохо, обсуждать не будем, но там, где внедрялась эта матрица, начинались войны. Почему... очень сложный вопрос... читайте далее.

Действительно ли Люцифер плохой? НЕ ЗНАЮ. Официальное обвинение в другом: он пытался стать равным САМОМУ ВЫСОКОМУ ПРАВИТЕЛЮ МИРОЗДАНИЯ. Это описано так:

Заявляя о своих притязаниях на расширение полномочий, предатель Люцифер, бывший в свое время властелином Сатании, стремился отстранить все высшие категории сыновства от управления локальной вселенной. Он вынашивал замысел, говоря: «Поставлю свой трон над Сынами Божьими; возглавлю Нагорный Собор на севере; буду подобен Всевышнему».

В общем, это БОРЬБА ЗА ВЛАСТЬ В МИРОЗДАНИИ. Всё остальное - второстепенное. Просто драчка на высоком уровне...

3 Василёк  
1
Неужели кто-то думает, что можно существовать ПРОТИВ воли Бога?

4 DUX-515  
-7
Люцифер - №1 из падших архангелов старшего чина An18; шесть чинов архангелов: An13-An18.
Сатана - № из падших архангелов младшего чина An3.
Их духовные сущности отрабатывают карму в единой оболочке (своего рода Тяни-Толкай), связанные, что Прометей и поедающий его печень Орёл.
Не стал бы выставлять свои 5коп., если бы лично не был знаком с Ангелом №1 Демиурга (Иеговы) этого ||Мира.
Вам вольно гадать как угодно о природе Люциера-Сатаны и того же оборотня Иеговы, но лучше один раз увидеть, чем слушать всякие домыслы/сплетни.
Хо-хо.
Грядёт царь на Руси, который обогатит свой народ Высшей Мудростью.

5 ltleirf  
0
Легенда о противостоянии Бога и Люцифера говорит лишь об одном: Библия написана людьми... А люди все время воюют за обладание властью и потому свои устремления переносят на Бога и его сподвижников.

6 Василёк  
-1
+100500! smile

7 SDFGHJKL  
-1
Сатана (Сатаниил) - это его имя от рождения, а Люцифер - прозвище, данное ему позже. Несущий свет - так его называли, когда он был архангелом (херувимом), любимцем Бога. Он так гордился своей красотой, что Бог не только сбросил его с неба, но и наделил такой уродливой внешностью (так появился Дьявол), что смертные при виде его умирали от ужаса. Впочем, даже превратившись в Дьявола, он предпочитает, чтобы его подданные называли его по-прежнему - Люцифер. Святой Павел утверждал, что иногда он может принимать облик Люцифера, но свидетельсв этому нет. Зато известно, что он может вселяться в тело животного и человека.

И кстати, не помню где, но я читала, что когда он был свергнут с небес, Бог лишил его не только имени Люцифер, но приказал именовать его по имени с маленькой буквы - сатана.

8 rava  
0
Все служители сатаны- есть сатана . Отпавший от Бога, отпадает вместе со сроком жизни, пока он этот срок не проживет , он имеет силу, но пролонгирование срока восставшему против себя Он волен либо дать, либо не дать. Либо принять в Себя, либо отвергнуть, так же как и человек, не хочет быть завистливым , например, отвергает от себя это качество и перестает его питать своими энергиями, тем самым приближается к Вечному и отдаляется от сатаны..

9 Талина  
-1
А кого вы называете Богом?

11 rava  
0
Того, кто начинается со звука Бог на русском языке. В начале было слово, то бишь звук, и с него все начало быть, что начало быть. Именно на русском языке это слово работает так , как начало быть, все ,что сливается с этой изначальной частотой микрозвука переходящего в звук, как первая нота произведения, становится Богом или родом Его в разной степени материализации. Отпавший от Единого догорает без Него, как разочаровавшее мастера неудачное творение, брошенное в печь.

10 Светик  
-3
Нет никакого отличия. Сатана - тот же люцифер, люцифер - он же сатана. Он активен всегда, и дурит нас и искушает всегда. Помните об этом и будьте внимательны. cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 120
Пользователей: 115
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+