Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 13:11
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 80
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (4)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


18:00
Почему так мало настоящих мужчин. Роль женщины.

Психическая сила женщины в 6 раз больше мужской, и распорядиться ей можно по-разному. Как показывает жизнь — единственное правильное применение – это на благо семьи. Альтернативой, которая, господствует в наше время, является равноправный труд. Самое печальное, что это равноправие преподносится как большое достижение, мало того, это достижение нужно развивать, делая тем самым всех равными = счастливыми. Однако люди не одинаковы в принципе, что уж говорить о природе мужчины и женщины. Как минимум, с этой позиции становится ясно видно несовершенство современного общества, ожидающего счастья в будущем и наращивающее ненужное потребление.
Женская природа и её роль в жизни, в корне отличны от мужской. Женщина приносит в дом уют и спокойствие, а в совокупности с умением поощрять и мотивировать получается идеальная среда как для формирования, так и для реализации настоящего мужчины. Это как питательная среда, а лучше сказать, как электрическое поле, в котором развитие мужчины идёт гораздо быстрее.

Но самое интересное, что с помощью этого «поля», женщина помогает мужчине формировать его мужские качества характера, волю, решимость. Иными словами: направлять его по тому или иному пути. Ведь почти за каждым великим мужчиной стоит великая жена, чей вклад в успех мужа огромен. Первой такой женщиной для мужчины является мама.

Почему так мало настоящих мужчин. Роль матери.

Для ребёнка, мама — это не просто первая женщина в его жизни, это образ всей женственности как таковой. Может казаться, что немного повзрослев дети становятся не похожими на своих родителей, иные даже делают всё наперекор. Но одно дело не хотеть такую семью как у родителей, а другое дело с рождения впитывать образ общения с супругом, отношения к своим детям и миру в целом. Иногда мне кажется, что подростки чувствуют заложенный в их воспитании огрех, отсюда и подростковый протест… Беда лишь в том, что они протестуют очень поверхностно, тогда как проблема формировалась намного ранее и находится на очень глубоком уровне, глубже чем тот, о котором только сейчас стали говорить психологи.

Принято считать, что чем меньше ребёнок, тем меньше он понимает, тем меньше усваивает. Это заблуждение. Уже современной наукой (опять спустя тысячелетия) «доказано» влияние внутриутробного развития на ребёнка (я говорю о курсах Йоги для беременных, плавании, театрах и т.п.) Не наивно ли полагать, что 9 месяцев утробе матери влияют на будущую жизнь ребёнка, а 2-3 года после рождения ребёнок не воспринимает мир, не учится в нём жить, не усваивает принципы общения со своими будущими детьми?

В этот начальный период жизни для маленьких детей мама всегда ближе, и через её отношение со всем миром, а особенно с папой, они выстраивают свою модель поведения на всю жизнь. В это время ребёнок впитывает самую тонкую энергию взаимодействия в семье.
Поясню: если родители ссорились и ненавидели друг друга, а в 3 года стали жить ровно и спокойно, то их ребёнок, создав семью, будет склонен к скандалам и подобным отклонениям глубоко внутри, как будто на дне озера, а до поверхности будут доходить лишь ослабшие, но неприятные, а главное непонятные волны.

Если всё было наоборот: спокойное младенчество и ссоры родителей с 3х лет. Ребёнок скопирует модель поведения родителей (будет так же орать, в тех же ситуациях и т.п.), но психическая травма не будет столь глубинной, исправить её будет легче.

О влиянии отношений в семье на характер ребёнка нужно говорить отдельно. Для примера скажу, что если жена не уважает мужа, мальчик вырастет робким, а девочканаглой – это правило, и нынешнее общество его подтверждает, впрочем, и в нём есть редкие, но исключения.

Как мы понимаем, образ матери, так или иначе влияет на образ будущей жены, а муж и жена неразрывно связанны и управляют жизнью друг друга.

Почему так мало настоящих мужчин. Роль жены.

Почему некоторые девушки говорят что им попадаются только негодяи, а парни в свою очередь обвиняют девушек в плохом характере? От части, причина всё там же – в детстве, в образе второй половины, который сложился в подсознании под влиянием родителей. На основе этого образа и строится семья, притягиваются супруги. Затем согласно усвоенным в детстве правилам начинается семейная жизнь, и как следствие взаимное влияние.

Сила этого взаимного влияния огромна, и игнорировать её не получится. Каким бы сильным и независимым не был мужчина, влияние жены на него огромно. Сейчас часто приходится видеть как «нагулявшиеся» мужчинки находят себе тихих и скромных девушек, чтобы создать семью именно с ними, а не с клубными «красотками». При их активности и наглости они рассчитывают отдыхать от бурной молодости… Но это НЕ ВОЗМОЖНО, за всё придётся платить в той или иной форме. Чаще всего, спустя всего несколько лет, характер тихой девушки меняется, и она возвращает мужу «долг» в виде таких страданий, который он не мог ожидать… не думал, что их можно ожидать. Делятся дети, квартира в ипотеке, авто, крики, истерики.

В данном случае, мужчина хотел отдохнуть, и использовал девушку, не раскаиваясь в своей прошлой жизни. Через какое-то время она поймёт это, почувствовав его «влияние», явно или подсознательно и её отношение изменится. И уже она будет нести страдание в жизнь мужа.

Что же должна делать добродетельная жена, чтобы нести счастье и процветание в дом?
Настоящая женская сила в Вере в своего мужа и в Верности – это то, через что жена оказывает самое большое влияние. Важность этих понятий для семейного счастья огромна.

Вера в мужа. Это то, через что жена может как давать силы мужу, поддерживая его, так и забирать. Достаточно лишь постоянно критиковать и не верить в успех начинаний супруга, более того – не обязательно даже говорить это вслух. Чтобы стать проклятием для мужа можно просто в сердце не верить в него, и всё — не настоящий мужчина готов. С огромным трудом он будет пробиваться вверх (если всё-таки будет, что вряд ли), и конечно более успешными и прорывными окажутся мужчины, в которых верила их жена. Примеров не счесть, это и Эдисон и Форд, Ломоносов, даже Барак Обама — изобретатели, художники писатели… А сколького лишилось человечество из-за простой фразы: «да брось ты это, у тебя не получится» — сказанной самым близким человеком?

Верность, но на гораздо более глубоком уровне, нежели мы привыкли понимать. Такая верность переплетается с Верой в мужа. И суть её не только в физической верности, а в основном, в верности в уме. Это высокая ступень целомудрия, почти утраченная нами. В древности говорилось, что жена должна относиться к «чужому» мужчине как к ребёнку, брату или отцу. А муж стоит отдельно и на недосягаемой высоте. Не посвящённому человеку, может показаться, что это пустое восхваление или излишний фанатизм, это не так.

Для иллюстрации представим совершенно обыденную, к сожалению, картину. Женщины обсуждают мужей. Даже если муж хороший, то в современной Российской Федерации, жена вряд ли его похвалит, скорее напротив, найдёт недостаток, а то получится, что она хвастается перед подругами – «неудобно как-то». А если мужчина «не очень»? То тут жена «распишет» его со всех сторон, найдя массу других мужчин, у которых «всё в порядке». Вот эта ссылка на других мужчин и является изменой на самом тонком уровне. Можно сказать что это бред, а можно подумать над жизнью и представить как в компании друзей мужа (или коллег) жена похвалит одного их них, за чисто мужское качество (трудолюбие, высокий заработок, волю)… Что будет чувствовать мужчина? Для женщин скажу: боль от предательства и чувство глубокого позора (не только за себя, но и за неразумную жену). Большинство в этом не признается и не подаст виду, но эта трещина между вами может остаться на всю жизнь. При этом женщина может её даже не заметить, а начать обвинять мужа в том, что он от неё немного отдалился, стал чуть чужим… Мудрено ли?
Если женщинам кажется, что я всё же заблуждаюсь – приведу обратный пример: та же ситуация, но ваш муж, искренне и с чувством восхваляет вашу подругу(коллегу) за её умение ухаживать за собой, держать дом в чистоте, воспитывать детей… Если это не вызвало у вас негатива и обиды (даже от мысли о таком) – значит я ошибался.

Такова сила верности в формировании настоящего мужчины.

Соблюдая эти условия жена «делает» мужчину. Иными словами влияние жены столь велико, что в её силах как вдохновить и мотивировать мужа на любые подвиги, так и из успешного холостяка сделать последнего неудачника. Разумеется, верным будет и утверждение, что муж влияет и «делает» жену, но лишь с той, существенной, разницей, что правильное мужское поведение делает женщину счастливой во внутренней, семейной жизни. А правильное женское поведение, согласно её женским обязанностям, делает мужчину успешным во внешней деятельности, то есть формирует образ настоящего мужчины.
В заключении хочу сказать, что есть разные пути получить желаемое в браке. Главное понять что именно стоит желать, а что придумано для получения прибыли и не несёт счастья.

Книжные магазины завалены макулатурой на тему как манипулировать мужем, как его удерживать и как «доить»… но мой вам совет – выкиньте эти книжонки! С их помощью можно добиться результата, но он будет внешним, изнутри, же будет расти взаимное неудовлетворение и страдание. Путь, описанный там, не только ошибочен и аморален, но ещё и тяжёл, всё таки это определённые навыки и приёмы, которые ещё нужно изучить. Не лучше ли потратить силы и время на изменение себя, дабы помочь супругу? Развить женские качества, стать опорой и поддержкой настоящему мужчине, а не камнем, тянущим на дно любимого некогда мужа? В этом разница междуманипулированием – попыткой управлять другими, и работой над собой – пути роста и процветания!
#ОС_семейные_ценности #Общество_Созидания



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Взаимоотношения людей | Просмотров: 1001 | Добавил: Svetoslav| | Рейтинг: 5.0/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Inikol  
0
Верные слова! Благодарю!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 80
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (4)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+