Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 13:00
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 79
Пользователей: 73
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (4)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:53
Уроки урагана "Ирма": природа призывает объединиться

Небывалые по силе бури и прочие катаклизмы заставляют людей забыть прежние распри.

Кадры телевизионных новостей о погоде похожи на иллюстрации к библейским пророчествам о конце света: разрушенные дома, затопленные улицы, вырванные с корнем вековые деревья. Небывалый по силе ураган "Ирма", ударивший по островам Карибского моря, сменяет новый – ему дали имя "Хосе". В американском штате Флорида объявлена эвакуация, жители оставляют свои дома.

Мои друзья и родные, живущие в Америке, пишут в социальных сетях, что на дорогах, ведущих из Флориды, гигантские пробки, о том, что на бензозаправках не хватает бензина.

"Пролистала новости об урагане - люди, бегите!!! – написала на своей страничке Марина, моя бывшая соотечественница. - Лучше перебдеть, чем недобдеть - тот самый случай. Сейчас новости смотрела, полиция и спасатели так и говорят - мы не сможем вам помочь в разгар урагана, уезжайте!"

Другой американский блогер, человек с инженерными знаниями и жизненным опытом, призывает жителей Флориды бросать всё и спасать свою жизнь:

"Частные дома в 75 процентах случаев удар урагана не выдержат - если в прямую по ним рубанёт. И тут неважно, это каркасный дом с якорной системой или из чистого бетона. Всё, что не построено как многоэтажный небоскрёб с огромным глубоким фундаментом и сваями - удар подобный не выдерживает. Или минимум - частично не выдержит. Также учтите, что даже если дом выстоял, то никто и ничто не застраховано от удара летящей 25 метровой пальмы в 4-5 тонн весом. Также никто не гарантирует, что даже если системы выстоят, то в дыру в крыше не нальёт воды от дождя. И, наконец, гарантировать, что не будет нагонной волны до третьего этажа, тем более никто сказать не может. Прибавьте ко всему ветер в 185 миль".

Пожалуй, этот мрачный прогноз даже слишком оптимистичен. Метеорологи подсчитали, при скорость ветра при порывах достигает 380 километров в час (237,5 миль/ч).

Более миллиона жителей островов Карибского бассейна пострадали от разрушительного урагана "Ирма", еще 26 миллионов находятся в опасности, сообщил международный комитет Красного Креста.

Парадоксы эпохи

"Природа сошла с ума!" - такими комментариями к новостям о разгуле стихии забит Интернет. Но, похоже, что теряем разум мы сами, люди. Взаимные распри приводят к кровавым побоищам, полыхает в пламени войны Ближний Восток, толпы беженцев рвутся в Европу, не утихает братоубийственный конфликт на Украине. Накал страстей такой, что членов одной семьи в разных странах разделяет не только граница, но и политика.



"Ни слова о президентах!" - под этим лозунгом я общаюсь с зарубежными родственниками, стараясь избегать бессмысленных споров. Но даже разговоры о погоде сейчас частенько заканчиваются базарными слухами из разряда "Россия применила климатическое оружие".

Смешно и грустно: управлять бурями ещё никто на свете не научился. В июне в Москве, помнится, выпал снег, мы тоже - но в шутку - называли его "ответкой" от Трампа.

Россию тоже терзают потопы, каких не помнят даже старожилы. После ливня, затопившего Башкирию – вода залила улицы, первые этажи домов, подземные переходы - блогеры метко окрестили Уфу "российским Хьюстоном". Столицу американской космонавтики затопило из-за урагана "Харви" так, что на аэродроме скрылись под водой самолёты.

Все мы под одним небом живём – и в России, и в Америке. Учёные считают, что при глобальном потеплении ураганы станут гораздо более мощными и будут проникать даже вглубь континентов. Приходит пора думать не о войнах, а о том, как выжить в изменившемся мире.

Мы все в одной лодке

Природные катаклизмы, похоже, единственный фактор, который заставит человечество объединиться.

Мне не раз приходилось бывать в зонах чрезвычайных ситуаций, и я видел, как стихия сплачивала людей. После землетрясения в Армении, разрушившего Спитак и Ленинакан, "железный занавес", отгораживавший СССР от западных стран, исчез за один день. Самолёты с гуманитарной помощью и спасателями из-за рубежа садились один за другим. В аэропорту Ленинакана звучали голоса на разных языках, английский был там в ходу куда больше, чем армянский и русский. Тогда, в истерзанной землетрясением Армении, я впервые почувствовал, что идеологические различия перед лицом стихии не имеют никакого значения.

Даже звери ведут себя мудрее людей, спасаются от бед сообща: наводнения и лесные пожары заставляют на время забыть охотничьи инстинкты.

Я верю, что гуманизм в конце концов восторжествует, у человечества просто нет другого выхода. Ведь от животных мы отличаемся только тем, что называем себя разумными, но продолжаем нападать друг на друга. Сирия, где когда-то библейский Каин убил своего брата Авеля, становится местом, где готова разгореться Третья мировая война, всё больше стран там втягивается в противостояние. Новоявленные пророки – дай Бог, чтобы они ошибались - предрекают близкий конец света.

Неужели нужен новый всемирный потоп, чтобы избавить мир от злобы и ненависти?

Я рад, что ураганы, обрушившие на Америку, не вызвали всплеск злорадства у россиян.

"Боже, храни Америку!" - такие отклики встречаются в наших социальных сетях всё чаще и чаще.

Мы все в одной лодке, хоть и живём в разных странах. В ковчеге, который построил Ной. Он сбит не из досок - из сострадания и любви.

Давайте забудем взаимные распри, люди. И тогда сообща устоим перед любой бурей.

10 сентября 2017-го года, в 12:00 по местному времени большинство населенных пунктов штата Нью-Джерси и ВСЕ 5 районов Нью-Йорка могут быть полностью уничтожены ураганом IRMA. Так предсказывает компьютерная модель GFS (Global Forecast System)
Nikita
Читать
87
1
Национальная метеорологическая служба США (National Weather Service) и её подразделение, занимающееся ураганами (National Hurricane Center) для прогнозирования поведения циклонов давно используют суперкомпьютеры.

Мощный программный пакет собирает со всех источников все поступающие данные о погоде над США, после чего создает математическую модель циклона, предсказывающую его поведение с очень большой степенью вероятности. Всё это и скрывается под аббревиатурой GFS – глобальной системы прогнозов (Global Forecast System).

Во второй половине дня, 1 сентября, модель GFS окончательно просчитала свою проекцию пути урагана IRMA в течение следующих 12 дней. Согласно модели IRMA будет ураганом 5-й категории с силой ветра, превышающей 157 миль в час. Он обрушится на Восточное побережье, на штат Нью-Джерси и на Нью-Йорк.

Небоскребы этого города строятся с определенным пределом прочности, однако пока никто никогда не проверял их устойчивость к такой ветровой нагрузке – ураганов 5-й категории силы в Нью-Джерси никогда не было. Однако можно утверждать полностью однозначно: пределы прочности небоскребов внешней нагрузке не касаются их стекла! Превращенное ураганом в осколки оно буквально порежет людей на ленты.

Я не самый главный эксперт по небоскребам и по погоде, но я в Нью-Джерси живу и настоятельно рекомендую всем жителям мегаполиса начать эвакуацию в течении следующих 7-ми дней.

К счастью компьютеры иногда ошибаются, ураган может и не будет настолько катастрофическим. Однако следует помнить, что ошибки могут быть и в одну, и в другую сторону. Другими словами ураган может оказаться даже сильнее, чем предсказывает компьютер.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Феномены и аномалии | Источник: https://glav.su/forum/4/16/threads/1240304/| Просмотров: 1995 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: урагана, объединиться, Ирма:, природа, призывает, уроки | Рейтинг: 2.3/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 nikolaiparasochko  
0
.

Александр Пушкин — Ветер, ветер, ты могуч: Стих
Ветер, ветер! Ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч,
Ты волнуешь сине море,
Всюду веешь на просторе.
Не боишься никого,
Кроме бога одного.
Аль откажешь мне в ответе?
Не видал ли где на свете
Ты царевны молодой?
Я жених ее».— «Постой,—
Отвечает ветер буйный,—
Там за речкой тихоструйной
Есть высокая гора,
В ной глубокая нора;
В той норе, во тьме печальной,
Гроб качается хрустальный
На цепях между столбов.
Не видать ничьих следов
Вкруг того пустого места,
В том гробу твоя невеста.

2 Василёк  
1
Ты, Николай, просто фонтан позитива! surprised

5 nikolaiparasochko  
0
Спасибо.

3 Inikol  
0
Политиков и банкиров выслать на необитаемый остров! После этого люди смогут сами объединиться.

4 Благородный  
0
Вот она кара Божья.

6 надёжа  
0
Статью написал замечательный человек. И статья замечательная получилась.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 79
Пользователей: 73
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (4)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+