Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 11:07
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 91
Пользователей: 89
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:12
Улицы, уходящие вглубь океана

Прошлое человечества – совсем не такое, каким оно описывается в учебниках истории. Эта не всеми принимаемая истина отчётливо проступает во многих сооружениях древности. Учёные не в силах объяснить загадки таинственных древних руин, поскольку эти руины всем своим видом, формой и происхождением противоречат устоявшимся историческим фактам. Руины загадочного города Нан-Мадол тоже не вписываются ни в один учебник истории и ни в одну теорию. Разве что в теорию об Атлантиде.

Нан-Мадол находится на острове Понапе, затерявшемся в Тихом океане в районе Микронезии. Это необычный город хотя бы потому, что он создан на фундаменте из рифов и расположен не только на острове Понапе, а состоит из множества островков из базальтовых глыб. 92 островка созданы искусственно и соединяются между собой разветвлённой сетью каналов-улиц. Площадь города составляет приблизительно 79 гектаров. Каждый из островков окружён девятиметровой стеной из базальтовых плит, уложенных одна на другую.

Нан-Мадол ещё называют «Тихоокеанской Венецией». И впервые с Венецией город сравнил его европейский первооткрыватель – испанец Альваро Сааведра, сумевший в 1529 году добраться до Понапе. Его рассказы о том, что между Филиппинами и Гавайскими островами есть остров с каменными набережными, домами без окон и дверей и множеством непонятных огромных сооружений, все восприняли как забавную моряцкую байку, посмеялись и забыли.

В реальности острова Понапе и его загадочных руин убедились лишь в XIX веке. Заслуга принадлежит русскому мореплавателю Федору Литке. Именно он первым составил карту острова, описал город и нанёс на карту все окружающие островки.

В Нан-Мадоле насчитывается около 800 огромных каменных сооружений. Исследователи подсчитали, что на строительство Нан-Мадола ушло почти 250 миллионов тонн базальта. Это практически столько же, сколько израсходовали на строительство великих пирамид в Гизе. Вес некоторых элементов достигает 24 тонн.

Нан-Мадол поражает воображение. Мощные стены толщиной до четырёх метров и высотой около 15 метров, ступени, поднимающиеся в неведомые строения, высокие колонны, пруды, искусственные озёра, дворцы, усыпальницы. При этом архитектура таинственного города столь своеобразна, что не имеет аналогов в мире. Каналы, проложенные между островами, облицованы аккуратными, тщательно обработанными базальтовыми квадратными «брёвнами».

Особое внимание исследователей занимает Нан-Лувас – башня, окружённая двумя концентрическими стенами со рвом, заполненным морской водой. Семиметровые стены рва сложены из базальтовых блоков-мегалитов, весящих почти 50 тонн, а длина составляет почти шесть метров.

Исследователи под этой башней обнаружили большой туннель, пробитый в коралловом известняке, уходящий под воды лагуны. И вообще выяснилось, что под водой скрывается много чего интересного.

Например, то, что все искусственные острова когда-то соединялись сетью подземных коридоров и пещер. Или то, что под водой тоже имеются руины и дома…

Один из исследователей подводной части Нан-Мадола австралиец Дэвид Хэтчер Чайлдресс писал: «Огромные колонны, украшенные кораллами, поднимались со дна лагуны, а навстречу нам… выплывали акулы».

Эти колонны находятся на глубине около 30 метров. Помимо них можно увидеть загадочные каменные конструкции, остатки непонятных сооружений из камня, а также улицы, уходящие вглубь океана.

Сначала все решили, что это часть города, ушедшая под воду в результате катастрофы. Только вот какого города? Согласно датировке, подводные сооружения имеют возраст в 10-12 тысяч лет! Это возраст легендарной Атлантиды. А возраст наземного города Нан-Модола – всего около трёх тысяч лет. Как всё это можно объяснить?

Объяснения также требует тот факт, что даже три тысячи лет назад ворочать многотонные блоки и поднимать их на высоту пятиэтажного дома было вряд ли под силу простым островитянам. Да и сам базальтовый карьер располагался в 30 милях от Нан-Модола, на другом острове, а доставлять камень оттуда – задача была более чем сложная, требующая даже некоторых подводных работ. Но город был построен. Каким образом?

Пришлось обратится к легендам. Местные жители божатся, что не их предки возводили город Нан-Мадола, но зато сохранили сказание о том, как всё начиналось.

В незапамятные времена сюда на удивительных лодках приплыли два брата и одновременно бога-царя – Олсиф и Олсоф. Они воздвигли четыре города, но по непонятным причинам покинули их и решили построить пятый, то есть Нан-Мадол. Но прежде они забрались на самую высокую гору и осмотрели весь остров. С высоты увидели подводный город богов – Ханимвейсо – и восприняли это как знак того, что пятый город нужно строить именно здесь. И возвели Нан-Мадол как зеркальное отражение ушедшего под воду собрата.

Как они строили город? Островитяне утверждают, что божественные братья были волшебниками и могли переносить камни по воздуху.

Вероятно, затонувший город и есть Ханимвейсо. Но кто же тогда построил его, если даже братья-боги видели уже только подводные развалины? Любопытно: геометрические рисунки, обнаруженные на подводных блоках, почти в точности повторяют рисунки, сфотографированы японскими исследователями у побережья острова Йонагуни, где в толще воды тоже находятся загадочные руины и пирамиды.

Кстати, накануне Второй мировой войны, когда острова Сенявина принадлежали Японии, появились сведения, что японцы со дна затонувшего города подняли несколько платиновых саркофагов, в которых находились тела невероятно высоких людей. Япония про саркофаги молчит, но интерес к Нан-Мадолу сохраняет.

И ещё одна удивительная вещь – базальтовые стены Нан-Мадола сильно намагничены! Упомянутый выше исследователь Дэвид Чайлдресс однажды приложил компас к одной из них: «Стрелка вращалась и вращалась без остановки».

Кроме того, были замечены такие явления: бегущие по стенам электрические разряды, шаровые молнии, вспышки и странные свечения по ночам. Островитяне считают это место проклятым, и на ночевку в Нан-Мадоле существует табу, так как это смертельно опасно.

Смельчак же из европейцев, немец по фамилии Берг ещё в XIX веке попытался опровергнуть все зловещие слухи и остался ночевать в развалинах Нан-Мадола. На следующий день молодой и здоровый мужчина умер – просто заснул и не проснулся...

Его внезапная смерть, скорее всего, результат тех пока необъяснимых ночных электромагнитных аномалий Нан-Мадола, который не спешит открывать свои тайны любопытным…

Марина Сотникова



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://ok.ru| Просмотров: 1178 | Добавил: Pantera| | Теги: уходящие, вглубь, Улицы, океана | Рейтинг: 4.6/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 91
Пользователей: 89
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+