Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 11:37
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 97
Пользователей: 92
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:40
Самые необыкновенные фонтаны мира

Вы видели фонтан в виде огромной головы? А может, вам довелось лицезреть летающий фонтан или водопад-часы? Посмотрите, сколько удивительного есть в нашем мире!

Многие знают о фонтане Треви в Риме, и немало людей видели знаменитый фонтан «Белладжио» в Лас-Вегасе — либо лично, либо во время просмотра фильма «Одиннадцать друзей Оушена», петербуржцы гордятся усадьбой Петергоф, окружённой целыми каскадами фонтанов, а южные корейцы — уникальным фонтаном-мостом в Сеуле. В мире есть ещё множество водных скульптур, поражающих воображение. В Стокгольме и Сингапуре, в Китае и Перу, в Арабских Эмиратах и США — самые необыкновенные, удивительные и прекрасные фонтаны умеют вращаться, загораться и бросать вызов гравитации. И их всех объединяет одна вещь — они приведут вас в восторг!
Фонтан «Лодка», Валенсия, Испания
Этот скульптурный фонтан создаёт иллюзию лодки с парусом из воды и расположен в местечке Плайя-де-ла-Мальвароса в испанской Валенсии.

Магический фонтан «Кран в воздухе», Кадис, Испания
Этот «волшебный кран» выглядит так, как будто левитирует в воздухе, только самые внимательные заметят, что труба, которая держит всю конструкцию, спрятана в потоке воды.

Фонтан-водоворот «Харибда», Сандерленд, Великобритания
Харибда — это имя морского чудовища из «Одиссеи» Гомера, которое Зевс превратил в водоворот в качестве сурового наказания за кражу волны. «Харибда» в Великобритании — необычный фонтан, представляющий собой водоворот в прозрачном цилиндре, он был создан в 2000 году архитектором Уильямом Паем.

Фонтан-скульптура «Метаморфозы», Шарлотта, США
Работа чешского скульптора Давида Черны высотой 7,6 метра и весом 14 тонн состоит из более чем двух десятков пластин из нержавеющей стали, которые вращаются независимо друг от друга и периодически выстраиваются, чтобы сформировать массивную голову человека, выполняющую функцию фонтана.

Фонтан-часы, Осака, Япония
Завораживающий графический фонтан расположен на городской станции Осака в Японии. Это целый аттракцион, состоящий из большого прямоугольника, который показывает цифровое время, цветочные узоры и падающие фигуры прямо в стены воды.

Фонтан-мост «Лунная радуга», Сеул, Южная Корея
Это уникальное гидротехническое сооружение, сочетающее в себе функции моста и фонтана, украшает Сеул с 2009 года и призвано демонстрировать его экологичность. Вода для фонтана закачивается непосредственно из самой реки с помощью 38 водяных насосов, которые перегоняют 190 тонн воды в минуту. Также фонтан-мост оборудован 10 000 светодиодных насадок.

«Фонтан с дайверами» (The Divers Fountain), Дубай, ОАЭ
Невероятное 25-метровое сооружение можно увидеть в торговом центре The Dubai Mall в Объединённых Арабских Эмиратах. Фонтан был открыт в 2009 году, он украшен стеклопластиковыми скульптурами летящих водолазов, которые как будто готовы нырнуть в воду, и пересекает все четыре уровня крытого торгового района.

Фонтан Сваровски, Инсбрук, Австрия
Хрустальные миры Сваровски (Swarovski Crystal) — это целый музей искусства, построенный в честь празднования 100-летия компании Swarovski в Австрии, он представляет собой покрытую травой голову, изо рта которой бежит водопад с прозрачной водой.

Фонтан «Туннель с сюрпризами», Лима, Перу
«Tunel-de-las-Sorpresas» был открыт в 2007 году в городе Лима и попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый большой в мире водный комплекс фонтанов в городском парке. Фонтан занимает 8 гектаров площади парка, его строительство обошлось в 13 миллионов долларов.

«Девять плавающих фонтанов», Осака, Япония
Эти невероятные фонтаны выглядят так, как будто они летят. Водный комплекс был построен в 1970 году японо-американским художником и ландшафтным архитектором Исаму Ногути для Всемирной выставки. Спустя почти 50 лет летающие фонтаны выглядят всё так же впечатляюще.

Фонтан «Бог на радуге», Стокгольм, Швеция
Этот необычный фонтан был разработан шведским архитектором Карлом Милсом как памятник мира, в честь годовщины создания ООН. А построил его американский скульптор Маршалл Фредерикс в 1995 году. Водяная скульптура из бронзы, возведённая в центре Стокгольма, олицетворяет «Бога, развешивающего звёзды на радуге, которые бросает ему ангел снизу».

Фонтаны Петергофа, Санкт-Петербург, Россия
В резиденции Петра I в Петергофе возведён уникальный комплекс водяных каскадов, который состоит из 64 фонтанов, 255 скульптур и большого количества декоративных элементов. Строительство этого каскада из сообщающихся между собой сосудов длилось целый век.

Фонтан «Матерь-земля», Монреаль, Канада
Этот фонтан был представлен на выставке-конкурсе ландшафтного дизайна «Mosaïcultures internationales» в 2013 году. Этот конкурс, основанный в 1998 году Лизой Кормье, считается самым престижным в мире конкурсом садового искусства и привлекает выдающихся мастеров со всего света.

Фонтан Треви, Рим, Италия
Знаменитый римский фонтан Треви был спроектирован итальянским архитектором Николой Сальви, а завершён Пьетро Бракси. «Треви» переводится как «перекрёсток трёх дорог», фонтан высотой 26,3 метра и шириной 49,15 метра — самый большой барочный фонтан в городе и один из самых известных фонтанов в мире. Он был закончен в 1762 году, а в 1998 году отремонтирован. Фонтан появлялся в нескольких известных фильмах, в том числе «La Dolce Vita» Федерико Феллини и «Три монеты в фонтане». Считается, что если бросить в фонтан монетку, то обязательно вернёшься в этот город, а девушкам монетка, брошенная в воду, сулит встречу с любимым и удачное замужество.

Фонтан с водяными драконами, Древний город, Таиланд
Фонтан с драконами — одно из самых колоритных сооружений парка «Муанг Боран» в Таиланде. Золотая фигура в центре композиции — Бодхисаттва Авалокитешвара в одной из своих ипостасей. Точное название композиции — Bodhisattva Avalokitesvara (Kuan-Yin) Performing a Miracle.

Фонтан Джули Пенроуз, или «Непрерывный», Колорадо-Спрингс, США
Фонтан выглядит как часть спирали, состоит из 366 струй воды и за пятнадцать минут совершает один оборот.

Фонтан богатства, Сингапур
Этот фонтан высотой 13,8 метра был построен в 1995 году как символ богатства и жизни. Фонтан выполнен из кремниевой бронзы и состоит из кольца окружностью 66 метров, которое держат четыре большие наклонные колонны. Он занимает площадь 1683,07 квадратного метра и расположен в одном из крупнейших в Сингапуре торговых центров «Сантек Сити». Бронзовое кольцо фонтана символизирует индуистскую мандалу (Вселенную) и означает равенство и гармонию всех рас и религий в Сингапуре.

Фонтан «Пагода диких гусей» или «Храм большого дикого гуся», Сиань, Китай
Это самый большой фонтан в Азии. Он состоит из 22 типов брызг, и они сопровождаются появлением пламени. Каждый вечер там проходят 20-минутные представления.

Танцующие фонтаны «Белладжио», Лас-Вегас, штат Невада, США
«Белладжио» (Bellagio) — это курорт, роскошный отель и казино в Лас-Вегасе. На его территории есть искусственное озеро, на котором расположились танцующие и поющие фонтаны на площади 3,2 га. Стоимость строительства водного комплекса оценивается в 40 000 000 долларов.

Фонтан 71, США

Фонтан Дружба народов. Москва
Фонтан, который полюбили кинорежиссеры всего мира. В большинстве фильмов о Москве камера не могла обойти эту красоту.

«Плавучий фонтан» в акватории Невы Санкт-Петербург

«Поющий фонтан» в Александровском саду Санкт-Петербург





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Просмотров: 1731 | Добавил: NeAngel| | Теги: Самые, мира, Необыкновенные, фонтаны | Рейтинг: 5.0/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 надёжа  
3
На Западе странное искусство, типа крана в воздухе, какие-то геометрические фигуры и много всего некрасивого. Фонтаны в Китае - чудо, старые фонтаны-красивы.

2 Luilla  
1
Забыли фонтан "Каменный цветок", который даже красивее, чем "Дружба народов". К тому же его подсвечивают и музыка играет...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 97
Пользователей: 92
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12860
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+