Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 14:44
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 83
Пользователей: 80
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:45
Украина на военном положении — что дальше

По инициативе президента Украины Пётра Порошенко сегодня Верховная Рада рассмотрит вопрос о введении военного положения в стране. Пока что предложенный срок — два месяца. Одновременно с этим минобороны Украины сообщает о приведение армии в "полную" боевую готовность.

По словам Порошенко, введение военного положения — вопрос сохранности территорий страны, обороны, а не нападения — Украина ни с кем воевать не планирует. Он предпринял попытку успокоить украинцев, заявив, что введение военного положения не означает мобилизацию большей части населения, а только "военнообязанных первой очереди". По информации СМИ, это подразумевает увеличение численности украинской армии до 1 млн человек.

Введение такого режима означает, что военное руководство страны — в лице Генерального штаба ВСУ под руководством верховного главнокомандующего, т. е. Порошенко, — получает чрезвычайные полномочия, позволяющие ввести широкий ассортимент ограничений прав и свобод граждан. Цензура в СМИ, комендантский час в городах, запрет на протестные акции и референдумы, а также отмена парламентских и президентских выборов — последние были запланированы на 31 марта 2019 года, теперь их проведение под вопросом.

Экономика страны на время введения военного положения переводится на военные же рельсы — это означает, что весь экономический потенциал страны работает на милитаристские нужды государства. Все дипломатические, финансово-экономические и другие международные соглашения аннулируются.

В том числе военное положение позволяет вводить трудовую повинность для всех трудоспособных граждан страны — это, в первую очередь, касается студентов и безработных. Помещения, транспорт и продовольствия могут изыматься для военных нужд с последующей компенсацией. При необходимости может проводиться досмотр личных вещей граждан.

Граждан других стран, которые окажутся на территории Украины, ждёт изоляция, в первую очередь это касается граждан страны-врага. Так как официально Украина не объявляет никому войну, хотя введение военного положения подразумевает состояние войны с кем-либо, именно действия со стороны России послужили причиной для введения этого режима. Означает ли это какие-либо санкции к гражданам РФ, оказавшимся в данное время в Украине, пока неизвестно.

Напомним, вчера утром произошло столкновение украинских боевых кораблей с российскими пограничными силами. Киев обвинил Москву в обстреле на поражение и захвате штурмом трёх кораблей, в обратном направлении последовали обвинения в нарушении границы и опасном маневрировании. "Правда.Ру" собрала самые актуальные и компетентные мнения по этой теме и продолжает следить за развитием событий.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Источник: http://aif.ru| Просмотров: 2067 | Добавил: Pantera| | Теги: Украина, положении, что, военном, На, Дальше | Рейтинг: 4.3/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 16
1 Древлянинъ  
1


Вот апе...далы, ну сколько можно гадить себе за пазуху. Либо это уже агония от безисходности?

3 antar  
3
Темно в лесу перед рассветом.

2 Mercenary  
8
Неправильно. Введение военного положения имеет очень простую цель- отмену выборов в 404.

4 Liz  
6
Не факт, что пройдет через раду, там Юля и иже с ней могут заблокировать, ибо, вся провокация шита белыми нитками, с целью добиться отмены выборов.

5 nikolaiparasochko  
5
А морозы на НОСУ

6 Древлянинъ  
4
Так мёрзнуть будет обыватель. Власти себе давно на разогревающую подушку трошки накидали, а терпилы будут оплачивать мракобесие чиновников. wink

9 надёжа  
0

15 vsёponяl  
0
Я бы сказал - на НАСЕ!В смысле - НАСА!

7 kotik  
4
"вчера утром произошло столкновение украинских боевых кораблей с российскими пограничными силами - неверное предложение. Это неверно,потому что это было наглое проникновение на территорию чужого государства,а именно нарушение границ.С ними НЕ сталкивались,их просто задержали.Что и следовало ожидать.Провокация при науськивании госдепа. wink

8 zmeika  
2
ЮСАшка сказала Петьке "ФАС!!!" biggrin

10 надёжа  
1
7- 8 комент согласна.

11 Ратибор  
0
Украина, помимо всего прочего, прощупывала Россию на предмет того, боятся ли русские мнения Запада и если боятся, то насколько? Какова будет реакция России на такую провокацию - с оглядкой или без оглядки на "цивилизованные страны"? Запуганы русские санкциями или не запуганы? Если запуганы, то украинские корабли пройдут территориальные без всяких проблем, если русские частично запуганы, то украинцев просто вытеснят в нейтральные воды. И лишь в самом не-запуганном случае украинские корабли будут арестованы.

И все это понимают. Путин это понимает, Трапм понимает, Меркель, Макрон, китайцы. А вот Петя Порошенко, в силу своих слабых умственных способностей, вряд ли понял смысл того, о чём попросили его ребята из ЦРУ, он просто увидел свою личную выгоду - патриотический националистический подъём, выборы и прочее. Его даже не интересует степень запуганности России - это не его уровень.

12 determining  
-1
Очень уж странная война у Украины получается. Сейчас введут драконовские законы для жителей Украины, деньги от Запада конечно же получат и будут добиваться вступления Украины в НАТО, ведь всем понятно, что Украина не может воевать с Россией -силы не те, а вот Россия против НАТО не пойдёт и тогда можно на законных основаниях вернуть себе не только Донбасс, но и Крым.

13 Ратибор  
3
Аб чём речь? wacko НАТО - это маленькие ссыкуны, они бояться Россию до дрожи в коленках, они не то, что до военного конфликта, они и до открытой словесной перепалки не доведут. Опустит НАТО гриву и будут шепотом поругиваться. И США боятся нас, как огня. Выпячивание грудей - это не храбрость, это внутренняя реакция на собственный страх. Не обманывайтесь, сильный грудей никогда не выпячивает, он молча действует.

Либерастия - это гаденькие поганцы, они пукают подленько.

14 kotik  
0
"Либерастия - это гаденькие поганцы, они пукают подленько." - подленько и ВОНЮЧЕ! dry

16 Ратибор  
0
Так часто бывает, что характеристика явления, которая попадает в самую "десяточку" выглядит не эстетично. И хочется пойти на компромисс - пусть будет не совсем точно, в "восьмёрочку", например, но зато смотрится в написании красиво. Всегда есть выбор и от чего вот зависит - пойти на компромисс или нет? Иногда - да, а иногда - нет. А вот всегда идти на компромисс - это фу!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 83
Пользователей: 80
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+