Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 05:26
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 46
Пользователей: 46
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


04:49
НЕ ПОРА ЛИ В РОССИИ ПРЕКРАТИТЬ «ЛИБЕРАЛОБЕСИЕ»?

Президент России Владимир Путин давно призывал российский капитал вернуться из оффшоров в Россию. Не вернулся ни один. Чтобы было чем мотивировать, правительство сделало такой издевательский порядок возвращения, что оно стало невозможным. Сначала надо было там закрыть предприятие, расплатиться со всеми долгами, а потом в России открыть новое. Для работающей корпорации вернуть все долги означает прекратить работу.

Бизнес без кредитов не живёт, он постоянно одни долги возвращает, другие берёт. Вернуть всё - это как погасить мартеновскую печь на заводе и перевезти его в другое место. Такой порядок был придумано специально, чтобы коммерсантам было чем мотивировать отказ в переходе в нашу юрисдикцию. Такая тонкая форма саботажа правительством решений Президента.

Но как только грянули санкции, мгновенно правительство изменило порядок перехода. В России срочно создали свои офшорные зоны – на островах Русский (Приморье) и Октябрьский (Калининград). Министр экономразвития Орешкин радостно уверил, что теперь всё просто, как орех, простите за невольный каламбур. Уже ничего не надо закрывать, никакие долги погашать. Можно просто переехать адресом вместе со старыми активами и долгами. Всего делов-то оказалось. Почему сразу не могли так сделать? Потому. Не надо задавать тривиальные вопросы. Как говорила героиня романа "Унесённые ветром": "Не спрашивай – и тебя никогда не обманут".

Первым ринулся в новый офшор "наше всё" Дерипаска. Наш ЦБ отреагировал плохо – упрощённый порядок ввода и вывода денег станет чёрной дырой в нашей экономике, говорит ЦБ. Наши россияне вместо иностранцев сами создадут на островах свои офшорные компании, с которых потом станут выводить деньги за границу, минуя валютный контроль.

"И прекрасно! - утверждает аналитик ГК TeleTrade Петр Пушкарев. - Пусть себе на здоровье вывозят! Именно беспрепятственность вывоза должна стать условием их привлечения в наши офшоры!". К осени на островах ждут около 1 миллиарда долларов. Мотив, по которому должны сюда прийти то, что в правительстве называют "инвестициями" – банальное укрывательство от налогов. Других мотивов держать там деньги нет. Инвестировать их в дальний Восток и Калининград никто не будет – невыгодные условия по перспективам бизнеса. Без офшоров наш бизнес неконкурентоспособен. Заплатил налоги – и разорился. Или потерял конкурентоспособность – ведь наш бизнес конкурирует только демпингом. Другие способы неценовой конкуренции ему недоступны.

Но включившись в войну с офшорами в России, российский ЦБ сам охотно ими пользуется. Что в России нельзя компаниям, можно ЦБ. Американский Совет по международным отношениям утверждает, что Россия продала не 84% американских облигаций, как было объявлено, а всего 45%. На сайте этой НКО сказано, что Россия вовсе не вышла из казначейских облигаций США, а перевела их часть в оффшоры. Структура портфеля ЦБ такова: 16% остаются российскими активами в США, а 39% - примерно равными долями ЦБ поместил в Бельгии в депозитарном банке Euroclear и на Каймановых островах. Так что продажи ЦБ были фиктивными, они всё отдали своим же офшорам и попытались спрятать это от Минфина США.

В любом случае, наша экономика эти деньги не увидит. Либералы уверены, что России денег давать – как пьяному спички. Нельзя - сразу всё украдут и инфляция случится. Так что уж лучше пусть они лежат себе в офшорах у ЦБ, чем у Дерипаски. Целее будут. Такова логика Эльвиры Набиуллиной. Ни пенсии, ни майские указы Путина либералы этими деньгами финансировать не собираются. Эти денег нет, забудьте о них все – такова позиция ЦБ. Так они понимают государственный интерес.

Тем временем вменяемая часть путинской команды ищет деньги на структурные реформы, без которых России не вырваться из зависимости от Запада. Андрей Белоусов предложил изъять сверхприбыли у химиков и металлургов в размере 500 миллиардов рублей. Есть вероятность, что в таком случае удалось бы избежать конфискационной пенсионной реформы. И сначала либералы в правительстве всем говорили, что поручение президента должно не только быть исполнено, но и список компаний может быть расширен.

Но буквально за неделю позиция экономических либералов изменилась на 180 градусов. Весь крупный бизнес увидел в этом опасный прецедент, и всем фронтом поднялся на защиту своих денег от государства. Как говорили в СССР, "пошли письма возмущённых трудящихся". РСПП выступил с крайне отрицательной оценкой задуманного. И уже через неделю три профильных министерства из пяти, которые должны были готовить отзывы - Минэкономразвития, Минпромторг и Минприроды направили отрицательные отзывы.

То есть вы понимаете, что происходит? Впервые в нашей истории экономической блок правительства открыто выступил против администрации президента. От чьего имени выступают эти министерства, думаю, понятно всем и особых разъяснений не требуется. Если за АП стоят президент Владимир Путин и российское государство, то за министерствами – шкурные интересы наших воротил крупного бизнеса. Того самого, который запутался в яхтах, любовницах, рублёвской, лондонской и цюрихской недвижимости, офшорах и лоббистах в правительстве России и Конгрессе США.

Белоусов немедленно в ответ на известие об отрицательном отзыве прервал отпуск и вызвал на беседу владельцев 14-ти компаний, отмеченных в его письме к Путину. Как вы думаете, как отреагировали эти представители компаний? Правильно! Они крайне деликатно послали Белоусова куда подальше. В дипломатической формулировке это выглядит так: "Представители компаний удивлены, зачем нужна встреча уже после формирования позиции правительства, на которую всю эту неделю ссылаются в администрации президента". То есть вопрос закрыт, господин Белоусов! Не переоценивайте своё политическое влияние! И ни слова о том, что на письме Белоусова стоит резолюция Путина "Согласен". И игнорируя Белоусова, они по факту игнорируют Путина. И это ещё очень мягко сказано. Если сказать жёстко, то это открытый вызов Президенту.

Обоснования профильных министерств в защиту корпораций - обрыдаться. Сгребли в кучу всё. Здесь и неминуемое падение ВВП, и сокращение программ технического перевооружения, и потеря внешних рынков, и даже угроза потери стабильности собирания налогов. И самое страшное – это риск для самих майских указов Путина. Представляете, о чём они больше всего беспокоятся? Думаете, о своих деньгах? Нет! О стране! Ведь изъятие сверхприбылей не даст выполнить пункты о повышении производительности труда и увеличении доли несырьевого экспорта. Словом, повлияет эта жуткая мера на всё в мире, включая "и горний ангелов полёт, и гад морских подводный ход".

И немедленно подключились СМИ НКО от пятой колонны. "Бюджетобесие" – так назвали борьбу за пополнение государственного бюджета "эксперты" Московского фонда Карнеги, очередной американской НКО в России. Всё, что им требуется изгадить, наши либералы пристегивают к слову "...Бесие". "Бюджетобесие" – это о борьбе за бюджет. "Победобесие" – это о Дне Победы 9-го мая с его "Бессмертным Полком". Интересно, а посмели бы они обвинить Клинтона или Буша в "Бюджетобесии" из-за их попыток выровнять бюджет США? А в "Победобесии" из-за празднования Дня Независимости? Или не посмели бы? Но в России они смеют. "Бюджетобесие". И Ленинград сдать надо было, ведь камни не дороже людей. "Камнебесие". И о Победе надо поскорее забыть - "Победобесие".

А может в России пора прекратить это "Либералобесие"?

И тут же ещё одни агенты либерального влияния - агентство The Bell. Так аккуратно подводит к мысли, отчего у нас всё зло, и что дальше только хуже будет, если не уберём Путина и не сдадимся, в общем, «Кац предлагает предать и сдаться».

"Чем закончится спор правительства с Андреем Белоусовым, пока непонятно, хотя безапелляционная позиция министерств заставляет предположить, что за эту неделю что-то изменилось. Но на протяжении всего четвертого срока Владимира Путина такие противоречия будут возникать снова и снова: они заложены в самой идее майского указа – дорогостоящей программы развития в условиях ограниченного противостоянием с Западом и санкциями финансирования" - пишет The Bell в рассылках своим подписчикам.

Вы всё поняли? Все ваши трудности жизни – от майских указов Путина, ненавязчиво давит нам на психику The Bell. «Программа развития России Путина дорогостоящая, а противостояние с Западом - причина ваших бед», - шепчут они нам на ухо доверительно. И то ведь ещё не конец - противостояние-то пока ограниченное. А как расширят? Хуже ведь будет. Оно вам надо? Сдайте нам Путина - и всё вернётся... всё вернётся...

Именно это должно твёрдо осесть в памяти читателя. Хотя вот вопрос – а почему, если отдать Крым США, где они разместят базы НАТО, то нам непременно должны снять санкции и восстановить финансирование? А не легче ли тогда будет ещё больше надавить на Россию? То есть окончательно всё отнять у российских либералов? Но, похоже, так далеко наши либералы не думают.

Новая элита всегда возникает в эпоху войн и революций. Американские санкции – это война. Появление в России антилиберальной элиты и приход её к власти – это революция. Нынешнее поколение либералов не сможет спасти Россию от экономического и политического краха. Чем скорее они уйдут, тем лучше. Но смена им формируется лишь в горниле нынешней войны. И в этом единственное положительное проявление нынешнего конфликта. Он опасен, но конструктивен. Его итогом должно стать полное изгнание либералов из глобальной политики и из национальной экономики.

Либеральная элита России ошиблась с цивилизационным и историческим выбором, а за все ошибки нужно платить. И потому она должна уйти. Дело в том, что либерализм нельзя победить - его можно только изжить. Удалить из себя так, как удаляют кишечных паразитов. И только после этого можно будет вздохнуть свободно и начать жить полноценной жизнью.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://www.iarex.ru/articles/59537.html?utm_source=politobzor.net| Просмотров: 1379 | Добавил: Михалыч| | Теги: пора, «ЛИБЕРАЛОБЕСИЕ»?, России, не, прекратить, ли | Рейтинг: 3.9/33

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 15
1 РУС  
1
Тяжело Путину, вот если честно тог его рёйтинг падает в народе. А может ли он зажать за раз зтих либерастов? А может он просто играется с этим хламом зная будущее планеты? Трамп тоже как то последовательно чудит.

8 Иваныч  
2
Да потерпи немного - очередь либерастов не за горами.

12 Geda  
1
Его рейтинг еще никогда не был таким высоким, как сейчас. Ибо у нас, всегда умели отделять мух от котлет! cool

2 vsёponяl  
1
михалыч, может ты бабу себе найдёшь? или поздно уже? все эти "новости", подобно всяким нибиру и пр.

6 Михалыч  
2
Если следовать твоей логике то я думаю что ты импотент . Раз тут на сайте а не с бабой . Ничего личного медицинский диагноз . smile

3 Благородный  
1
В офшорах, денег, нет. В них только одни долговые расписки. Бухгалтерские пере расчёты. Ты мне должен, я тебе должен. Это только в дурацких кино показывают банки с тоннами наличных денег. Все наличные деньги находятся на руках у населения, а в банках они бывают в ничтожных количествах, да и то на короткое время.

4 Владимир01  
0
Мне непонятно, как себе представляют некоторые авторы возвращение ЗВР, которые были вложены в американские трежерис, в нашу экономику, если в нашей стране на их сумму, в эквиваленте, уже напечатаны рубли. Ещё раз на эту сумму напечатать рубли? Но тогда это будут ничем не подкреплённые бумажки и они повлияют только на инфляцию, то есть на увеличение бедности населения. Единственная польза от этих трежерис - это покупки необходимого нашей стране на внешнем рынке, тогда инфляция останется в нём и отразится на курсе доллара. А на внешнем рынке наиболее ценные покупки, в условиях диверсификации экономики - это приобретение золота, что ЦБ России и делает ежемесячно в больших количествах. И больше покупать вероятно нельзя, так как из-за повышенного спроса может подняться цена на золото и придётся платить больше.

13 Geda  
-1


ОБЕСПЕЧЕНИЕ денег,как ЭКВИВАНЛЕНТА Труда, Услуг и Товара, может быть не только нефте-долларами!

У тебя иллюзорные представления о деньгах, причем, о его ЕДИНСТВЕННОМ виде, не зная остальных!

В той же царской России ДЕНЬГИ БЫЛИ, а нефте-доллара не было! Ты шоры-то снимай с мозгов...

14 Владимир01  
0
Вы очень доходчиво мне всё разъяснили. Спасибо вам за вашу науку. Шоры слетели у меня с глаз и я теперь понял, что не следует больше никогда обращаться в интернет к другому мнению. Вместо разъяснений нарвёшься на хамский ответ.
Я без вас знаю чему деньги могут быть эквивалентом. Я лишь хотел узнать, как некоторые товарищи намереваются преодолеть банковское правило, прописанное в нашей конституции, по которому эмиссия рублей в стране производится на сумму валютной выручки, которая затем вкладывалась в трежерис и каким образом они намереваются использовать эти трежерис вторично, в нашей внутренней экономике, без последствий для инфляции. Вот это мне не понятно. Но теперь я постараюсь сделать выводы без вашей хамской помощи. Вас прошу больше не беспокоиться об этом.

5 sega  
2
Особливо мне "нравится" рожа в правом нижнем углу... wacko

7 QQQ  
2
Женись! biggrin

11 sega  
1
МАЛОЛЕТКА ещё...,по судам затаскают... tongue

9 Иваныч  
0

10 Древлянинъ  
-1
Давно пора, а на кого заменить? Патриотов сам президент отверг, давно. cool

15 vishenka  
-2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 46
Пользователей: 46
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+