Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 13:29
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 115
Пользователей: 110
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:38
4 ИСТОЧНИКА ЭНЕРГИИ

Как проявляет себя энергия в человеке Очень заметно! Высокий уровень энергии - это наличие сил и жажда деятельности. Это энтузиазм, хорошее настроение и самочувствие. Это восторг. Это чувство любви. Низкий уровень энергии - слабость, леность, тяжесть в теле и уме, плохое настроение, депрессия.

Так откуда брать энергию Древние тексты описывают четыре источника…

1. Позитивный настрой ума

Это первый, главный, самый тонкий и мощный источник энергии. Обратите внимание, когда мы мыслим позитивно мы наполняемся радостью, мы счастливы. Когда мы счастливы — мы полны энергии! Мы полны энтузиазма и желаний действовать.

Если быть более точным, источником энергии является внешняя среда – Природа. Она дает колоссальные силы, огромный заряд энергии для деятельности, построения планов, веры в себя и в будущее. Но есть условие Природа дает энергии ровно столько, сколько человек готов взять. И эта готовность обусловлена определенным эмоциональным состоянием, а оно, в свою очередь, позитивным настроем ума.

Так что такое позитивный настрой ума?
В первую очередь это естественное состояние ума и определенный образ мышления, которые даются от рождения, и от которых мы добровольно отказываемся. Посмотрите на мир глазами трехлетнего ребенка, и вы поймете источник его энтузиазма.

Для достижения, а точнее возвращения позитивного состояния ума йога описывает и учит следовать трем положениям.

Первое - это отношение к внешнему миру - к жизни, обстоятельствам и окружающим нас людям. Когда в нашу жизнь приходит негативная ситуация чаще всего мы задаемся вопросом «за что мне это» и «кто виновен в моих проблемах». Такая постановка вопроса носит название – позиция жертвы. Она создает негативный настрой и отнимает энергию. И еще рождает жалобы. Жалобы заполняют ум, что переключает его с решения проблемы на сами жалобы. Цепь замыкается, и вырваться из нее уже не удается.

Чтобы избежать проблем, необходимо сменить отношение к внешнему миру, т.е. в ответ на нежелательную ситуацию задать себе вопрос «зачем мне это». Ответ придет быстро. И этот ответ позволит извлечь опыт, зачастую гармоничное решение, следовательно – пользу. А когда мы осознаем, что получаем что-то из внешнего мира – мы радуемся. Возникает позитивное состояние ума и наша энергия растет.

Такой подход к жизни тоже имеет название – позиция ученика. Поэтому когда на нас кричит разъяренный продавец магазина нужно извлекать опыт, учиться. Учиться, на этом практикуме владеть своими эмоциями. Учиться переключать этого человека с негативного состояния в позитивное, поскольку кричит он на нас от того, что ему плохо. И понимая это удовлетворяться тем, что жизнь послала нам урок на твердость качеств.

Второе положение – выбирать, что впускать в свой ум. Можно созерцать красоту природы, произведения искусства, животных. А можно посмотреть триллер или боевик. Можно посетить выставку. А можно сайт с недвусмысленным содержанием. Можно обсудить тему развития личности. А можно соседку. Примеров тысячи.

Третье положение – это гигиена ума.

В жизни не всегда удается уберечь себя от неблагоприятных впечатлений. Авария на дороге, услышанный неприятный рассказ, какое-то внезапное событие. В наш век информационные потоки высокой плотности, поэтому вопрос гигиены ума более актуален, нежели в древности. А в древности она была ежедневной.
Йога вводит понятие гигиены ума – это регулярное очищение от впечатлений. Достигается оно через техники дыхания и медитации.

2. Дыхание

Дыхание является самым важным источником энергии на физическом уровне. Воздух является носителем универсальной энергии - праны. Универсальной она называется, потому, что поддерживает не только физические, но и психические и эмоциональные процессы внутри нас.

Обладая огромными знаниями в этой области, древние ученые создали систему дыхания, которая дошла до наших дней в ведических текстах. Основой этой системы является увеличение полезного объема легких и одновременно времени на цикл вдоха и выдоха. Это приводит к получению большего объема энергии и снижению скорости обменных процессов, т.е. продлению молодости.

Как это достигается…

Наши легкие состоят из трех долей. Эти доли расположены друг над другом и сообщаются между собой в верхней части, точно как виноградная гроздь с веткой. Такая особенность делает доли легких независимыми друг от друга. По какой-то причине мы утратили правильную моторику дыхания и дышим только одной долей легких. Мужчины дышат животом, т.е. нижней долей легких. А женщины грудью, т.е. средней долей. Верхней долей не дышит никто. Получается, что мы дышим третьей частью от общего объема. Соответственно дыханию получаем объем праны.

Но правильное дыхание это только часть процесса получения энергии. Немаловажным является количество праны в воздухе. Прана это жизненная энергия даруемая природой. Поэтому прана там, где есть природа – среди деревьев, гор, рек. В городах, где ландшафт не природный, праны очень мало. И практически ее нет в помещениях без окон, кондиционируемых помещениях и подвалах. Исключением являются парки – пранические оазисы городов. Нам, городским жителям, рекомендуется чаще бывать за городом и в парках. Проветривать квартиры - чаще пользоваться уличным, а не кондиционированным воздухом.

3. Сон

Во время сна мы получаем порцию энергии, которую, затем расходуем в течении дня. Энергия сна зависит от воздействия Солнца и Луны на Землю и все живое. Взаимодействие этих небесных тел действует так, что для отдыха и набора энергии возможно только темное время суток - идеальным является сон от заката до рассвета.

Вы замечали, что при позднем пробуждении сохраняется вялость, леность, отсутствие энтузиазма и инертность мышления Человек чувствует себя разбитым и неудовлетворенным.

Очень важно понимать механизм накопления этого вида энергии и не допускать крайностей - таких как отбой за полночь и подъем в поздние утренние часы (вставать лучше пораньше).

4. Питание

На востоке говорят мы то, что мы едим. И это справедливо. Съедая яблочко, мы принимаем строительный материал, из которого состоит это яблочко. Его энергетику. Его информационную структуру. Яблочко становится нами, а мы, соответственно, становимся им.

Совет от йогов – необходимо кушать только свежеприготовленную пищу, т.к. через 3-4 часа после приготовления прана, содержащаяся в блюде, разрушается. Поэтому нет смысла готовить впрок, к чему мы так привыкли.

В приеме пищи есть секреты. Иногда, наевшись до отвала, мы продолжаем искать глазами на столе еще что-нибудь вкусненькое, замечали Это происходит, потому, что человек насыщается не количеством еды, а праной и психической энергией. А за чувство сытости мы ошибочно принимаем чувство тяжести в желудке — встроенный защитный механизм.

Вы замечали, что люди, испытывающие сильный стресс, много кушают и набирают вес Таким образом, они пытаются компенсировать недостаток энергии, который образовывается от негативного настроя ума.

Зная, что прием пищи это прием энергии, необходимо уделять внимание вкусу, т.е. осознавать каждый поедаемый кусочек, всю его вкусовую палитру. Для этого нужно кушать неторопливо и исключить из рациона телевизор, болтовню и чтение. Тогда Вы сможете насытиться небольшим объемом пищи.

Обратите внимание самая вкусная еда – это еда, приготовленная с любовью. Настроение женщины, готовившей еду, отражается на ее вкусе. А вкус на психической энергии вкушающих блюда. Как это работает

Вся органика, которую мы употребляем в пищу, а также мы с вами, на 90% состоит из воды. Вода является не только химическим веществом, основой, фундаментом строения органических веществ. Благодаря своей кластерной структуре молекулярных связей, вода обладает свойством записи, хранения и передачи огромного количества информации, в малой единице объема. Запись информации на воду осуществляется через звук и электромагнитные волны. Таким образом, вода «слышит» и «читает мысли». Но самое главное, что она обо всем помнит.

Что же следует делать в таком случае

Во-первых, нужно научиться готовить с любовью. Это самое главное в приготовлении. Любить тех, кому предназначена эта пища. Любить продукты, из которых Вы готовите. Любить сам процесс приготовления. Готовить нужно в благостном состоянии, в хорошем настроении и расположении духа.

Во-вторых, во время приготовления необходимо быть сконцентрированным на еде. Поскольку еда записывает наше эмоциональное состояние, то она запомнит и отношение к ней, в момент приготовления. Если к еде отнестись безразлично, то она ответит тем же – безразличным вкусом. Таким образом, чтобы приготовить вкусную и благостную пищу, необходимо отвлечься от телевизора, телефона и домашних дел. И все внимание сконцентрировать на процессе приготовления.

Ну и в-третьих, во время приготовления, желательно включить негромкую спокойную, умиротворяющую музыку. Подобным образом Вы улучшите себе настроение (а это влияет на вкус) и очистите продукты от ненужной информации.
Автор Андрей Ростов




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: https://vk.com/feed?w=wall-29184795_46811| Просмотров: 1124 | Добавил: Василёк| | Теги: источника, энергии | Рейтинг: 2.2/46

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 115
Пользователей: 110
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12264
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+