Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 03:19
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 53
Пользователей: 53
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28327

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


19:48
Удивительные явления природы, которые граничат с фантастикой

Самой великой волшебницей, без сомнения, является матушка Природа, неизменно восхищающая и поражающая наше воображение своими чудесами, которым поистине нет конца. С некоторыми из ее удивительных явлений мы и познакомимся сегодня.

Пляжное «звёздное небо»

Этот весьма зрелищный эффект, который можно наблюдать в море и океане, объясняется присутствием в воде фитопланктона, именуемого Lingulodinium polyedrum. Одноклеточные организмы, обычно обитающие в тропических широтах, излучают свет под воздействием внешних раздражителей, например, волн (esoreiter.ru).

Эти снимки сделал на Мальдивских островах талантливый тайваньский фотограф Уилл Хо. Впрочем, на земле немало мест, где можно соприкоснуться с этим феерическим природным явлением…

В Казахстане есть подводный лес в озере Каинды

Невероятно, но ели здесь растут прямо со дна озера! Этот водоем, длиной около 440 метров и глубиной до 30 метров, образовался в результате землетрясения в 1911г. Уникальность Каинды привлекает как обычных туристов, так и дайверов, поскольку любоваться необычным пейзажем здесь можно и над, и под водой. То, что летом температура воды в озере не превышает 6°C, отнюдь не останавливает ценителей истинной красоты.

Боливия может похвастаться невероятным солончаком Уюни

Это не пляж и не гигантское зеркало. Это соль, оставшаяся на месте бывшего соленого озера. Солончак Уюни – самая впечатляющая и самая крупная в мире пустыня соли.

Помимо этого, Уюни содержит большие запасы лития, а также калий, магний и бор. Имеется здесь и редкий минерал улексит, который в США называют «телевизионным камнем», так как он способен передавать изображения посредством своих натуральных волокон.

Уюни имеет одиннадцать слоев соли, толщина каждого составляет от 1 до 10 метров. Но если отвлечься от цифр и просто взглянуть на фантастическую красоту этого места, невольно можно воскликнуть: «Чудны дела твои, Господи!..»

В Канаде можно полюбоваться пузырьками метана, замерзшими в озере Эйбрахам

Это сказочное явление природы можно наблюдать каждую зиму на искусственно созданном канадском озере Эйбрахам.

Растения, развивающиеся на дне водоема, выделяют метан. Не успевая подняться на поверхность, этот газ замерзает и оказывается в ледовой ловушке до окончания зимнего периода. Толщина льда, покрывающего озеро, составляет 8-9 сантиметров. Помимо ученых, Эйбрахам привлекает к себе множество туристов, желающих полюбоваться невиданным зрелищем…

В Пакистане стоит увидеть миллионы пауков на деревьях

Вы согласились бы жить по соседству с лесом, в котором полно таких деревьев? А вот жители пакистанской провинции Синд, кажется, вполне свыклись с новыми соседями, придающими растениям подобный сюрреалистический вид.

Нашествие пауков произошло в 2010г. в результате катастрофического наводнения. Обычно живущие на земле, эти членистоногие в поисках безопасного места перебрались на деревья.

Большинство из нас посчитало бы такое положение вещей отвратительным, однако местные жители видят в нем явный плюс. Хлопковые гиганты стали отличными ловушками для комаров – переносчиков малярии, которых и уничтожают во множестве пауки. И потом, где еще можно увидеть столь неповторимую картину природы?..

В США есть «дверь в преисподнюю» - Колодец Тора

Колодец Тора, который называют еще «дверью в преисподнюю», представляет собой необычное отверстие с 5-метровым диаметром в полосе океанического прилива на расположенном в Орегоне мысе Перпетуа.

Во время прилива вода стремительно заполняет этот «колодец», а некоторое время спустя из него резко выстреливает фонтан высотою до 6 метров, похожий на гейзер.

Но еще более завораживает момент падения набежавшей волны в не полностью затопленный Колодец Тора. Он является излюбленным для фотографов, которые специально приезжают сюда ради эффектного кадра.

Кровавый водопад Антарктиды

Этот ошеломляющий водопад находится в одной из Сухих долин на Земле Виктории западнее пролива Мак-Мердо. Сами долины представляют собой необычную для Антарктиды область, не покрытую льдами и снегом; кроме того, это самое сухое на Земле место. Кровавый водопад в 1911г. обнаружил австралийский географ Томас Гриффит Тейлор.


Пионеры исследования Антарктиды считали, что красный цвет воды обусловлен присутствием в ней красных водорослей. Однако современные ученые установили истинную причину: в такой цвет воду окрашивают окислы железа.

Как бы то ни было, кровавый водопад вызывает у очевидцев мистические чувства, и, находись он на любом другом континенте, отбоя от любопытных туристов не было бы уж точно.

Световые столбы поражают воображение человека

Световой столб (его еще называют солнечным) - это оптический эффект, который возникает, когда свет отражается в крошечных ледяных кристаллах атмосферы. Источником света могут быть Солнце, Луна, яркие планеты и городские огни. Это красивое явление часто наблюдают жители столицы и других мегаполисов.

Вулканические молнии – еще одно чудо природы

Эти молнии (их называют еще грязной грозой) вызывают мелкие частицы пепла, которые в огромном количестве выбрасывает вулкан во время своего извержения. Сталкиваясь друг с другом, эти частички накапливают статический заряд, порождающий молнии. И если грозный извергающийся вулкан сам по себе поражает воображение, то вкупе с молниями он являет собой нечто запредельное.

Облако, предвещающее конец света

Когда в июне 2012г. жители Пекина увидели это грибовидное облако, они дружно подумали о начале ядерной войны, но, к счастью, ошиблись. Это был не взрыв атомной бомбы, а одно из бесчисленных чудес природы, которому, кстати, ученые до сих пор не дали рационального объяснения. В этом, впрочем, нет ничего удивительного, ведь даже обыкновенная молния для науки – не до конца разгаданное явление. А сколько еще таких, которые и вовсе остаются для исследователей полнейшей тайной!

Видео: Удивительные явления природы, которые граничат с фантастикой







Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: http://esoreiter.ru/index.php?id=0218/10-02-2018-085001.html&dat=news&list=02.2018| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1472 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: природы, фантастикой, которые, Удивительные, ГРАНИЧАТ, явления | Рейтинг: 4.2/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 motogon  
0
У нас тоже такие облака появились. У меня несколько фото есть. В 16 и 17 летом снимал.

2 Geda  
0
Чудеса в России:

Малиновое озеро находится в Михайловском районе Алтайского края, от столицы края его отделяют 375 км. Площадь озера составляет 11 кв. км, что выделяет его среди других озер района.

Малиновое озеро открыли при Екатерине II. Из него добывали соль и подавали к императорскому столу для гостей. Сейчас же дорога до этого уникального места не составляет особых трудностей, да и цвет воды и соли вполне объясним. Виновник этого — особый вид невидимых невооруженным глазом водорослей, которые называются фитопланктон серации салинарии. Именно он придает воде малиновый оттенок, вырабатывая розовый пигмент.
О лечебных подробностях Малинового озера: http://mygeografi.ru/altaj-malinovoe-ozero



Наверное никто и никогда не сможет объяснить, почему ярко-бирюзовый цвет воды, вызывает такой детский восторг в душе.
Бирюзовое Мраморное озеро в Крыму. Там даже, рыба как-то завелась. biggrin

История его появления уходит в советское время. Залежи известняка, находящиеся в этом месте и добыча его для строительства, стали началом образования этого удивительного по своей красоте места. Во время выработки карьера рабочие попали на мощный источник, который стал стремительно заполнять место добычи водой. В связи с необходимостью и удобным расположением месторождения долгое время из него откачивали постоянно поступающую воду и делали это в круглосуточном режиме. Но в целях экономии электроэнергии и практической невозможности добычи в сложившихся условиях было принято решение покинуть место залежи.



Не менее красивое, но, пока опасное для купания на Урале:
Cтарый каолиновый карьер в черте города Кыштым. Карьер также называют Бали из-за бирюзового цвета воды. Здесь добывали глину белого цвета, состоящую из минерала каолинита. В настоящее время карьер заброшен.
Также ученые обнаружили здесь превышение радиационного фона и массу вредных веществ:
оксиды алюминия, титана, железа…
О том, что место непригодно для отдыха, объявили во всеуслышание.

Но, это не умаляет необыкновенной красоты этого места.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 53
Пользователей: 53
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+