Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 05:38
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 48
Пользователей: 48
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28332

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


08:58
Ученые пытаются расшифровать геном Иисуса Христа

В 2010 году болгарский археолог Казимир Попконстантинов (Kasimir Popkonstantinov) проводил раскопки на острове Святой Иван. Среди развалин церкви Иоанна Крестителя ему удалось обнаружить мраморную шкатулку, оссуарий – специальный саркофаг для хранения костей. Внутри нее действительно находились пять костных фрагментов. Чуть позже была найден еще один оссуарий, на этот раз пустой, внутри которого виднелась надпись «Господи, помоги рабу твоему Фоме». Находка была датирована 5 веком.

В церкви должна была храниться какая-либо реликвия или святыня – мощи или останки святого. Обнаруженный оссуарий с костями и мог быть такой реликвией. Оссуарий хранился под алтарем разрушенной церкви, не исключено, что сама церковь была возведена после обретения этой ценной реликвии. Археолог предположил, что кости могут принадлежать самому Иоанну Крестителю, который не только являлся учеником Иисуса Христа, но и был его троюродным братом. Это значит, что изучив ДНК, содержащуюся в этих костях, а также подтвердив, что эти костные останки принадлежали именно Иоанну Крестителю, можно получить данные и о геноме Иисуса Христа.

Человек и религия: что фиксируют приборы в момент молитвы

Изучать эти останки было непросто. Во-первых, следовало подтвердить, что они имеют отношение к Иоанну Крестителю. Для этого выделенную из костей ДНК нужно было сравнить с генетическим материалом, который точно принадлежал Иоанну Крестителю. Впрочем, по подсчетам исследователей в различных церквях хранятся 12 его голов, не меньше десятка указательных пальцев, 7 челюстей и некоторые другие части скелета, так что требуется доказать, какие именно действительно принадлежали ему. Затруднения были связаны и с тем, что за те годы, пока останки хранились в церкви в качестве реликвии, они могли оказаться загрязнены генетическим материалом, не имевшим никакого отношения к тому человеку, кому принадлежали кости.

Что же удалось выяснить? Радиоуглеродный анализ показал, что возраст останков 2000 лет, а принадлежат они жителю «ближневосточной популяции». К сожалению, оказалось, что ДНК в костях практически полностью разрушилась, а обнаруженная ДНК человека из «ближневосточной популяции» была результатом загрязнения при выделении и принадлежала самому исследователю, проводившему анализ. Идентификация костей оказалась невозможна.

Попытку узнать что-то о геноме Иисуса Христа предпринимали и другие исследователи, например, те, кто изучают Туринскую плащаницу, в которую, как говорится в Библии, было завернуто тело Христа после снятия с креста, а также гвозди, с помощью которых его распяли. Добиться каких-либо значимых успехов ученым пока не удалось, однако не исключено, что в дальнейшем методы анализа ДНК станут еще более совершенными и выделять генетический материал из древних останков и анализировать его станет проще.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Прогнозы ученых,исследования | Источник: http://.vesti.ru/| Просмотров: 1347 | Добавил: Pantera| | Теги: геном, Caved In, Христа, пытаются, Иисуса, расшифровать | Рейтинг: 2.4/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 9
1 nikolaiparasochko  
0
Кому то очень нужно доказать недоказуемое

3 Иваныч  
1
Верно. Мне вообще не понятен смысл этих исканий - разве что отмывание денег, выделенных на гранды.
Раз уж голов и пальцев святых не пересчитать, как у Шиввы, то все эти деяния выглядят бутафорскими!
А по сути - если искать и изучать, но надо начинать с невидимой части ДНК, с Духа святого, а он уходит со смертью человека.

2 omygod  
-2
Я чего-то не понял. Христиане не знают Библии? Если Христос воскрес, то какие могут быть кости?

Для тех, кто забыл Библию, напоминаю.
В субботу поздним вечером (ὀψὲ δὲ σαββάτων; в Синодальном переводе: «по прошествии... субботы» - Мф 28. 1), когда начался 1-й день недели (τῇ ἐπιφωσκούδηι εἰς μίαν σαββάτων; в Синодальном переводе: «на рассвете первого дня недели»; на Востоке новые сутки начинались с вечера), галилейские женщины пришли ко гробу, в который положили Иисуса Христа, чтобы, по иудейскому обычаю, помазать тело Его бальзамирующими веществами, чего они не успели сделать в пятницу, вечер которой уже считался началом субботы, т. е. «дня покоя». Одни жены упоминаемы ап. Матфеем (28. 1), другие - ап. Марком (16. 1), «а Мария Магдалина была спутницею всех, как самая усердная и ревностная» Его ученица (Theoph. Bulg. In Matth. 28). Они обнаружили, что камень отвален (Мк 16. 4; Лк 24. 2; Ин 20. 1), а гроб пуст. После вечера субботы Господь Иисус Христос уже воскрес. «Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его» (Деян 2. 24).

4 kalagist  
1
Да не... Расшифровывают геном Крестителя. Ну, а коли Иоанн Креститель родня Христа, то и геном похож. Геном расшифруют, а потом этом геном прикрутят к кому-нибудь деятелю и объявят сего субъекта родственником по линии Христа.

6 omygod  
-2
Не понял юмора. Согласно Библии, Христос - сын пресвятой ДЕВЫ Марии и Бога. Какие тут родственники? Иоанн Предтеча родился от Елизаветы, общее у них одно: матери ЕВРЕЙКИ. Но РАЗНЫЕ ЕВРЕЙКИ, Мария - из секты ессеев...

Более того, если принять за правду то, что Христос - сын Бога, то его генетика будет божественной. К Иоанну это относиться никак не может.

По простой причине: Y-хромосома передается от отца, отец у Христа - Бог, а у Иоанна - еврейский лох. Какой смысл в расшифровках? Совершенно не понимаю!

Кому интересна родословная, пусть идут к ессейкам, они такие же как Мария. Они знают и умеют нечто, что обычным еврейкам неизвестно. Правда секта это закрытая, скорее всего получат пинком под зад...

9 Zak  
0

5 yogainter  
0
О мой бог! Чую:он где-то рядом! biggrin biggrin biggrin

7 Sat  
0
Расшифровать геном Иисуса не представляется возможным по причине отсутствия его официально признанных останков. Хотя и факт его крестной смерти с последующим вознесением так же нельзя считать единственно неопровержимым. Есть сведения, что он явился живым в другом месте, и доживал свои дни с Марией Магдалиной. Как такое может быть? ... Может ... Он пришел на Землю с открытой памятью и способностями, а потому владел и способностью разделяться на двойников ... А геном? ... А что геном? ... Он жил в земном био-теле, а значит со всеми энергтическими способностями и свойствами тела. Не даром же он сам сказал - "Верующий в Отца моего Небесного (читай Единое Первоначало всего сущего) дела которые Я творю - и он сотворит. И больше сих сотворит)" ... По-моему все понятно сказано ... А потому не копаемся в чужих геномах, а открываем память и потенции СВОИХ, и становимся ХРИСТОПОДОБНЫМИ ...

8 Zak  
1
Думаю у них всё получится, если надо и геном расшифруют и материал достанут.
biggrin
В Израиле родился теленок красного цвета. Многие ортодоксальные иудеи уверены, что после рождения красной коровы они смогут восстановить на Храмовой горе Иерусалима так называемый Третий храм. Для выведения и рождения красного телёнка создан целый институт .

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 48
Пользователей: 48
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+