Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 14:18
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 122
Пользователей: 117
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Война Европы с Россией неизбежно приближается: деньги из Германии, сухопутные войска из Франции? (0)
Сфотографировали открытый портал под Геппингеном? Древние цивилизации знали тайну Звездных врат (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 18 марта 2024 г. (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7978

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3897

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


22:49
«Мне было очень страшно». Сибирячка рассказала, как стала из парня девушкой и чего это ей стоило

Айтишница из Новосибирска поделилась своей историей перевоплощения из мужчины в женщину в российских реалиях. Девушка рассказала, сложно ли было ей получить новый паспорт и каково это — признаться родителям в желании сменить пол. Несмотря на то что сначала сибирячка считала жизнь трансгендера в России практически невыносимой, не все её плохие ожидания оправдались.

На необычную историю российского трансгендера обратил внимание телеграм-канал Mesta.Media. Девушке по имени Екатерина (имя изменено по просьбе рассказчика) 20 лет, она живёт в Новосибирске и работает IT-специалистом, пишет News.Ngs. В своей истории она делится всеми проблемами и неприятностями, с которыми ей пришлось столкнуться, прежде чем принять себя и своё тело.

Екатерина рассказывает, что вопрос о смене пола появился в её голове не резко, а постоянно был внутри неё долгое время. В детстве она мечтала покорить космос, создать компьютерную игру и стать девушкой, но не очень понимала, как это можно осуществить.

Первые мысли о смене пола у Екатерины начали появляться ещё в пять лет. Она увидела по телевизору передачу, в которой рассказывалось о человеке, ставшем трансгендером, и тут же побежала с вопросом к родителям.

Родители сказали только, что да, такое бывает. Но мне всё равно это запало в голову, я подумала — вырасту и тоже так сделаю.

Первые признаки того, что Екатерина, будучи ещё мужчиной, не считала себя таковым, начали проявляться в поведении: она стеснялась ходить с голым торсом, носила длинные волосы и отращивала ногти (в разумных пределах). Всё это помогало ей чувствовать себя комфортнее. Когда у Екатерины на теле появились первые волосы, она стала одеваться в более закрытую одежду унисекс. Её девушка носит до сих пор.

Как рассказывает сибирячка, в школе все относились к ней вполне адекватно, поэтому с насмешками, а уж тем более побоями ей сталкиваться не приходилось.

Да, люди видели, что я человек немного странный, но относились как к чему-то забавному, не видели чего-то такого, за что нужно человека бить и обзывать.

В подростковом возрасте Екатерина увлеклась литературой о трансгендерах. Тогда-то сибирячка и начала понимать, что хочет стать одной из них. Первое время ей сложно было свыкнуться с мыслью, что она может быть трансгендером, ведь девушка выросла в обычной российской семье.

Никогда ни мои родители, ни окружающие не поощряли такого, скажем, поведения, таких людей.

Первыми шагами к принятию себя для Екатерины стали изменения в речи. Например, сначала она стала избегать окончаний, обозначающих принадлежность к какому-либо полу, а после — говорить о себе в женском роде.

Окончательное осознание, что она девушка, пришло к Екатерине в 18 лет. Как признаётся она сама, сделать подобное признание в России казалось для неё сродни смертному приговору. Девушка и не предполагала, что может решиться на такой шаг, но чем больше читала разные истории других трансгендеров, тем больше понимала, что жить такой жизнью вполне реально.



Самое сложное для сибирячки было рассказать о своём решении родителям. Первое время они её не понимали, поэтому мать и отправилась вместе с дочерью на приём к психотерапевту, который заключил, что решение принято девушкой в адекватном состоянии, поэтому Екатерина делает это по собственной воле. После этого её родители начали привыкать к новому «амплуа» своего ребёнка.

Одной из самых важных вещей в переходе для Екатерины была гормонотерапия. Сначала девушка пила лекарства без назначения врача — на фоне депрессии ей сложно было найти себе работу, чтобы оплачивать услуги специалиста.

Когда я начинала, у меня не было возможности и был страх перед гормонами — я откладывала это немного на потом.

Но при первой же возможности она записалась к врачу, чтобы тот назначил ей специальный курс. Екатерина утверждает, что в этом нет ничего страшного, а при грамотно подобранных медикаментах побочные эффекты будут вообще минимальными.

Чтобы получить новый паспорт с изменённым полом, девушке нужно было пройти множество врачей и комиссий. После всего этого ей должны были выдать заключение о половой переориентации, с которым нужно было идти в загс. Екатерина готовилась к худшему, но признаётся, что её ожидания не оправдались.

Без особых проблем, без особых сложностей мы с руководительницей загса договорились о получении нового свидетельства о рождении, никаких проблем не было. Всё было по-взрослому, всё серьёзно.

В конце августа ей выдали новое свидетельство о рождении, где прописали новый пол. Екатерина сразу же отправила фото своей матери и сказала, что у неё теперь официально появилась дочь. Девушка была очень рада, но говорит, что не почувствовала особого облегчения.

Что касается смены пола, то Екатерина не считает эту операцию нужной для себя. Она долго раздумывала над этим вопросом и пришла к выводу, что лучше оставить то тело, которое тебе дала природа.

Если я буду сейчас 5-10 лет жить, считая каждую копейку, чтобы накопить несколько миллионов на лучшую операцию у лучшего хирурга, или пойду к первому попавшемуся хирургу и получу сомнительный результат… Ни то, ни другое для меня не является целью.

Сейчас у Екатерины есть партнёр, с которым она познакомилась на сайте знакомств. В своей анкете она честно написала о том, кем является. У них вполне традиционная совместная жизнь. Пара даже планирует полноценно расписаться в загсе, ведь Екатерина по документам — женщина.

Подобные откровенные истории и признания часто вдохновляют людей перестать стесняться того, кто ты есть. Так, американка Спенсер Хэнсон почти 30 лет жила с мыслью, что находится не в своём теле. Но всё изменилось, когда о решении сменить пол заявила её падчерица.

Бывает так, что трансгендеры сталкиваются с совершенно неожиданными проблемами. Так, британка София Рейс пожаловалась на местный банк, который заблокировал её счета по очень странной причине.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: https://medialeaks.ru/1109gdnz-transgender-v-rossii/?source=sidebar| Просмотров: 1686 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: было, Сибирячка, стала, ИЗ, «Мне, рассказала, парня, Как, очень, страшно». | Рейтинг: 2.2/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 22 1 2 »
1 BelSerVice  
3
в конце времен содом и гаморра заполонят мир.

2 Geda  
2
Первые мысли о смене пола у Екатерины начали появляться ещё в пять лет. Она увидела по телевизору передачу, в которой рассказывалось о человеке, ставшем трансгендером, и тут же побежала с вопросом к родителям.

А если бы он не увидел эту передачу, ему бы это в 5 лет пришло в голову?

Это называется: заинтересовали дитятку всякой хренью! angry

И завели на это моду!
А все остальное, успешно лечилось медикаментозно еще в советские времена.
Ибо, воспаление определенного участка в мозге отвечающего за ориентацию, это еще не повод себя так менять!

Есть люди, у которых увеличена щитовидная железа. И что? Для них тоже отдельный вид, 4-й надо создавать?!
Воспаление надо ЛЕЧИТЬ!

А не ломать жизнь себе, и близким.
Ибо, пола всегда было и будет только ДВА! Тот, у которого ХХ хромосомы и ХУ хромосомы!
И ВСЕ!
Ни Бог и ни Природа не создали УУ хромосомы. И это- без вариантов!

А все остальное, это -от больной головы, которую надо лечить в первую очередь! В прямом смысле слова! Воспаленный участок в мозге надо приводить к норме.
И все будет хорошо.

А то, вон они на Западе, понаделали операций, а когда до них доходит, что они- кукла и НИКОГДА не станут по-настоящему другим полом, лезут в петлю.

Почему их не принимают НОРМАЛЬНЫЕ мужчины? А потому что, у них при женском виде, энергетика мужская. Ну, не то у них биополе!
А это, медикаментами не исправить!
Физику учили все: однополюсные заряды ОТТАЛКИВАЮТСЯ.

Так что, попользуются ими все, кому надо решить какие-то свои проблемы, и будет как в той присказке: поматросили и забросили...
И никому ОНО не будет нужно! И себе, в том числе!

А жаль... Вполне мог быть чьим-то Счастьем по-настоящему.
Если бы, ни тараканы в голове... cool

3 pipan2  
1
Ты то что так взбеленилась-то? biggrin

Это ему/ей с этим жить, а не тебе! smile Пусть живет ТАК, а не в виде недоразвитого как телом, так и духом алкоголика/наркомана. smile Он/она живут в своем мире наедине со своими проблемами, в которых помощи ждать будет неоткуда. А не как ты в своей раше, с неопределенным прошлым, мутным будущем, и злобным настоящим.

smile

5 Geda  
3
Если бы они просто жили... Так ведь, они хотят нас вывести, как тараканов, перевернув мир, что они- норма, а мы- мамонты, которым вымирать пора. Погоди...
Придет Время, и ты все увидишь своими глазами! Не пройдет и 5 лет!...

6 pipan2  
1
Ты сначала статью почитай, прежде чем свои обезъяньи корчи писать. ТО что мамонты - это из другой оперы совсем.Хотя да - таки корчи как раз подходят, чтобы вывести их как тараканов. dry

19 36765  
-2
А ты с какой страны, еблан?

20 pipan2  
2
А тебе какое дело, пидор? biggrin

21 36765  
-2
Пидор это фамилия твоя. А страну не трожь!!!

4 pipan2  
1


smile

7 Inikol  
3
Окно Овертона в действии.

9 Василёк  
-1
Прямо в точку!

8 rava  
6
Слезная история списанная под копирку у амеиканских сценаристов . Ну конечно в 5 лет ребенок услышал и запомнил, а родители кинулись обьяснять, а как же еще. Знаю реальную историю, но там парень лет в 20 понял, что его тащит от поцелуя мужчины, тогда и определился со сменой пола. А что ребенок то может понимать и ощущать до наступления половой зрелости? Сочинение на заданную тему и пропоганда гомосексуализма.

10 Alexxxxx  
1
Зачем наша планета позволяет таким материалам открывать окно Овертона?

13 Ангел  
0
Полностью вас поддерживаю.На нашей планете или провокаторы работают или совсем не видящие разницы между правдой и ложью люди или просто заработать.
Иногда просто диву даешься.
Вообще то новое направление,заработать на глупости.Сначало глупеют что бы заработать,а потом уже по настоящему становятся юродивыми.Ведь то что хочешь всегда сбывается.

11 Ангел  
2
Да не могли Родители из Сибири так спокойно к этому отнестись.Полная брехня эта статья.Придумана для оболванивания населения.

12 omygod  
-1
Оно, конечно, можно. Но потом придется гормоны принимать и сдавать анализы на общий гормональный фон. А может пойти отторжение и смерть :-) Эти операции делают с 1931 года.

В данном случае похоже на рекламную статью типа "граждане, несите ваши денежки (а это очень дорого!) врачам и вы станете хоть рептилоидами" :-)

14 marhaant  
0
Бывают случаи,когда,например,в мужское тело,вселяют душу с женской программой или наоборот.Делают наверху это целенаправленно,для развития человека.Самый грубый пример,например,если мужчина в течении нескольких жизней унижал и гнобил женщин.Что бы что-то понять,он должен на собственной "шкуре" всё испытать,что посеял.Бывают и другие причины.Те,кто управляет человечеством,хорошо об этом осведомлены,поэтому и культивируют у людей стремление к смене пола,что противоречит,замыслу "божьему".Человек,какое тело получил,то и должен развивать и совершенствовать,закаляя свою волю и веру,а не идти на поводу своих слабостей.Сила всегда развивается в преодолении слабостей.На чём человек акцентирует внимание,то и получает.Поэтому и много "мужчин" с женским характером и "женщин" с характером жёстким и твёрдым.Как то так. smile

17 Матильда  
0
Пусть сидит в том теле, какое дано по карме!

18 Ангел  
0
Души бесполые,а дальше игры разума .

15 Матильда  
2
Как будто без смены пола нельзя было свой зад подставить. wink Таких идиотов уже полно и той и с другой стороны.

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 122
Пользователей: 117
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 18 марта 2024 г. (0)
Сфотографировали открытый портал под Геппингеном? Древние цивилизации знали тайну Звездных врат (0)
Война Европы с Россией неизбежно приближается: деньги из Германии, сухопутные войска из Франции? (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12265
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+