Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 13:05
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 91
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27775

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


21:11
У России нет денег только на собственных граждан

«Скажу прямо: да, не осталось», – заявил экс-министр финансов в интервью газете «Аргументы и факты».


Фото: ИТАР-ТАСС/Владимир Смирнов

При этом Кудрин сказал, что не видит альтернативы повышению пенсионного возраста в России. По его мнению, у правительства не осталось других ресурсов, чтобы платить старикам хотя бы скромную пенсию. Он также отметил, что для выплаты нынешних пенсий власти придется полностью отказаться от инвестиций в образование, медицину, строительство новых дорог и др.

----------------------<cut>----------------------

Депутат Государственной Думы Владимир Поздняков (фракция КПРФ) прокомментировал заявление Алексея Кудрина о том, что у правительства закончились деньги на выплату пенсий.

«Экс-министр финансов уже давно говорит и о необходимости повышения пенсионного возраста, и о необходимости отказа от бесплатного образования и здравоохранения. И это при том, что сегодня нищих и бедных в России становится все больше, а денег на медицину, образование и науку выделяется все меньше и меньше. Так, например, уже в будущем году регионы получат меньше средств на оказание высокотехнологичной медпомощи, такая поправка в федеральный бюджет была одобрена на заседании Комитета ГД по охране здоровья 15 ноября», – рассказал Поздняков.

По его словам, фракция КПРФ давно критикует нынешний экономический курс правительства, который не дает развиваться стране. «Широко разрекламированное повышение МРОТ до прожиточного уровня никоим образом ситуацию не меняет. Во-первых, это надо было сделать давным-давно, а, во-вторых, у нас и прожиточный уровень такой, чтобы просто с голоду не умереть», – считает депутат-коммунист.

При этом он обратил внимание на ряд зарубежных проектов России, связанных с выделением миллиардов долларов на строительства инфраструктуры в зарубежных странах. Так, Россия за свой счет строит в Турции АЭС стоимостью 20 млрд. долларов. Также на строительство АЭС Правительством России был предоставлен кредит Бангладеш в размере 11,38 млрд. долларов, Египту – на аналогичные цели дали 25 миллиардов долларов! Особый интерес вызывает тот факт, что Арабская республика, согласно договору, будет возвращать российские денежные средства на протяжении 22 лет, а первая оплата намечена лишь на 15 октября 2029 года. Кроме того, за свой счет Россия строит «Турецкий поток». Для первой нитки газопровода из бюджета будет потрачено 6 млрд. долларов. Просто отмечу, что Турция – ненадежный партнер, ее руководство много раз заявляло о том, что Крым – вовсе не принадлежит России», – указал Поздняков.

При этом он также напомнил, что Ирану был предоставлен кредит на сумму 2,2 млрд. евро по ставке 2,77% годовых. А недавно был реструктурирован российский кредит Венесуэле на 3,15 млрд. долларов.

«Особо отмечу и повторю о российских деньгах в сумме более 100 млрд. долларов, хранящихся в облигациях США. Может, уже пора эти деньги вернуть в бюджет России на собственные нужды?» – задал вопрос парламентарий.

Также Поздняков указал на долги, которые Россия прощает другим странам. За последние 20 лет Россия списала более 140 миллиардов долларов иностранным заемщикам. Кубе, в частности, простили 30 миллиардов долларов, КНДР – 11 миллиардов долларов. «А сколько миллиардов долларов мы выдали, а затем простили странам СНГ!» – добавил он.

«И, наконец, «вишенка на торте»: новость от 26 октября 2017 года.

Россия будет финансировать строительство города будущего в Саудовской Аравии. Общая стоимость проекта на берегу Красного моря оценивается в 500 миллиардов долларов. Российский фонд прямых инвестиций вместе с партнерами выделят на мегаполис несколько миллиардов долларов. Речь идет о поддержке проектов в солнечной энергетике, здравоохранении, высокоскоростного транспорта и искусственного интеллекта, восторженно сообщил Гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев», – сказал Поздняков.

«Как видим, у России есть деньги на то, чтобы давать многомиллиардные кредиты зарубежным странам, многие из которых так и не будут возвращены. У России есть деньги на строительство АЭС за рубежом, в странах, где легко может измениться политическая ситуация, а деньги – пропасть, у России есть средства на строительство трубопроводов за свой счет для прокачки нефти и газа в другие страны… У России только нет денег для собственных граждан. И такая ситуация может привести к необратимым последствиям. Я даже не говорю об увеличении смертности и сокращении рождаемости, как следствии сокращения социальных расходов государства, но предупреждаю и о возможном социальном взрыве. Но, похоже, ни Кудрин, ни правительство страны этого не понимают», – заключил он.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://www.rline.tv/news/2017-11-23-vladimir-pozdnyakov-u-rossii-net-deneg-tolko-na-sobstvennykh-grazhdan-/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 2152 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: граждан, России, только, собственных, денег, На, Нет | Рейтинг: 4.3/47

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 19
1 Bujhm0709  
1
Деньги, говоришь, закончились? Могу подсказать где их взять: сначала выплачивайте пенсионерам, потом ЗАРПЛАТЫ мелким чиновникам, потом, если останется — депутатам, потом, если вообще хорошо в стране — министрам, затем зарплаты руководителям госкомпаний, а потом, если уж деньги вообще девать некуда, на премии, начиная с мелких чиновников. Думаю на пенсии и зарплаты денег хватит. А премии заслужить надо.

12 Василёк  
2
+100500! Но и люди не должны спокойно наблюдать, как их урезают в правах. Если задерживают пенсии, надо обращаться в интернет-приемные. Это не милостыня, а заработанная пенсия. И есть много структур, куда можно писать. И это не жалоба, это указание на чье-то бездействие, как раз помощь в организации нормального процесса управления.

17 hunter  
-1
вы наивны, в Псковской области был такой губернатор ну скажем сын друга всевышнего, так вот начал он распродавать в частные руки охотугодья общего пользования и отжимать уже купленные земли в пользу тех кто больше платит, так вот охотники во все колокола били даже до всевышнего дошли, а в результате нет больше хоть насколько то пригодных мест общего пользования, одни не проходимые болота или места где ворона то редкость, а вы интернет приёмные, ворон ворону глаз не выклюет

18 lada07  
1
Наша пенсия самая что ни на есть настоящая милостыня, иначе не назвать. А жаловаться и ругаться с ними конечно надо, чтобы вертелись и шевелились. Хотя тоже не факт, что это действенная мера.

13 Иваныч  
-1
Хотеть не вредно.

2 Chukchi  
4
sniper

3 Bujhm0709  
-1
Экс-министр может позволить себе говорить что угодно. Вааще. За базар отвечать не нужно. Уже не снимут.

4 Bujhm0709  
0
В одном автор не прав — на своих граждан денег тоже хватает, только мы для них не граждане... а аборигены

10 436  
3
население - это ресурс. причем проблемный - то болеют, то бузят. нет чтоб помереть вовремя, требуют денег на свое бесполезное дожитие.

5 lada07  
-1
Интересно, а почему у нас все время этого кудрина цитируют? Разве он сейчас что-то решает ? Может все-таки все не так печально, наивно надеюсь.

6 QQQ  
-4
Ответ в 3 комментарии.

7 Bujhm0709  
-2
20 апреля 2016 года Кудрин согласился возглавить совет Центра стратегических разработок.. 30 апреля 2016 года указом Путина Кудрин назначен заместителем председателя Экономического совета при Президенте России. wacko

14 Иваныч  
-1
Так выборы на горизонте!

8 Микулишна  
-8
Что за злобные карлики тут собрались? Ну разберитесь сначала прежде чем плеваться ядом и искать троллей среди пользователей. 500 млрд это общая сумма, предполагаемая на строительство города, а страны-инвесторы не одна Россия, еще и Саудовская Аравия, Египет и Иордания. К ним может присоединиться Япония. Инвестирования в строительство идут не из госбюджета, а из специально созданного для таких целей Инвестиционного фонда РФ - для развития наиболее быстрорастущих секторов экономики. В прошлом году Путин вывел фонд из структуры Внешэкономбанка - это теперь суверенный фонд и вложения в него осуществляют банки и крупные предприятия. Так что, не у ваших пенсий отнимаются средства. Внедрение инвестиций на Ближний Восток, особенно в свете последней реформы власти в Саудовской Аравии, когда были вытрясены миллиардные средства у наследственных принцев-коррупционеров, вытесняет Америку и Европейские интересы с Ближнего Востока - это пути развития экономики,высокотехнологические проекты. Это вы тут только думаете, что в современном глобалистском проекте можно сидеть в своей глубинке и интересоваться только пенсиями. Ну давайте, пердите тут про проплаченных ольгинских троллей, скорпионы протухшие. Даже на "Эхо Москвы" выложили позитивный материал. Во что сайт превратился - какое-то белоленточное гноище.

9 QQQ  
0
А это агенты Госдепа: http://www.rosbalt.ru/moscow/2017/11/24/1663520.html

11 ДОТРОКК  
2
Оставь этих недостойных людей таким же как они, а сам перебирайся на порядочный сайты... angry

15 Иваныч  
-1
Так задача статьи выполняется. Энергия выделяется.

16 ПростоБог  
-2
Кудрин - это яркий представитель той шоблы, которой заказали уничтожить Россию, той шоблы, которая сейчас стоит у руля в стране. Все всё знают (кому нужно знать), но старательно прячут головы в песок, ведь не дай Бог выясниться, что Главнюк заодно с ними же.

19 Cloud  
0
Холодильник побеждает телевизор?

А так Россия хорошо налаженная ферма по производству гавваха. Ведь надо питать демона государственности и щупальца распространять вот теперь и Судан. Штатовский уже не справляется, помрет наверно. Но уицраор российский набирает силы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 91
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+