Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 12:26
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 95
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (1)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (2)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Associated Press: Китай не отвернётся от России, как бы на него ни давила Европа (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (4)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (1)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28333

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2827

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:36
У Путина все хорошо

В среду российский президент принимал в Кремле израильского премьера Нетаньяху, который прибыл в Москву с просьбой ограничить иранское присутствие в Сирии. В тот же день в Брюсселе президент Трамп на саммите НАТО отчитывал канцлера Меркель, обвиняя ее в том, что Германия стала заложницей России.
В четверг в Кремле появился представитель Ирана Али Акбар Велаяти с письмом от аятоллы Хаменеи, обещающего Путину золотые горы, если тот откажется выполнять израильскую просьбу. Обоих участников встречи наверняка очень позабавило появившееся в этот момент заявление влиятельного американского сенатора и бывшего претендента на президентский пост от республиканцев Линдси Грэма (Lindsey Graham), призвавшего Иерусалим не заключать с Москвой таких соглашений, которые могут повредить интересам Вашингтона. Ограничение иранских влияний американским интересам соответствует, значит, он имел в виду какие-то другие обещания, которые Нетаньяху мог дать обитателю Кремля.
Какие идеи готов поддержать Израиль: вывода американских войск из Сирии, отмены санкций в отношении России, признания аннексии Крыма? Президент Трамп, однако, уже сам заявил, что он заинтересован в таких шагах, так что сенатору следовало адресовать свои слова не в Иерусалим, а в Белый дом.
Путина и его гостя также наверняка развеселило обращение Аргентины, требовавшей выдать ей Велаяти, которого следователи из Буэнос-Айреса обвиняют в организации теракта в еврейском культурном центре в 1994 году. Даже Нетаньяху, который знает жизнь, ничего подобного не просил.
Когда появилась новость, что Трамп угрожает вывести США из НАТО, Путин и Велаяти, наверное, смеялись до колик. Ведь всего двумя часами ранее российский МИД опубликовал в Твиттере запись, в которой назвал эту организацию «бесполезной», а две недели назад ее генеральный секретарь заявил, что в случае нападения Ирана на Израиль, Альянс вмешиваться не будет. Ситуация в мире стала настолько интересной, что здесь следует уточнить: Столтенберг гарантировал, что НАТО откажется от помощи Израилю, а не Ирану. Тегеран, в свою очередь, в экономической конфронтации с США может рассчитывать на поддержку не только России и Китая, но также Европейского союза и Великобритании: международное сообщество сходится во мнении, что у Трампа не было оснований отказываться от ядерного соглашения с Ираном, и хочет сохранить его в силе даже вопреки воле Вашингтона.
Аятолла согласен на это при условии, что вышеупомянутое сообщество, то есть Европейский союз, компенсирует ему убытки, которые его страна понесет из-за возвращения американских санкций. Москва тоже не имеет ничего против того, чтобы Брюссель финансировал Тегеран, в особенности если в ответ США откажутся поддерживать позицию ЕС не только в отношении Ирана, но и России. Но если Путин и Велаяти так прекрасно ладят, на что рассчитывает Нетаньяху?
Израильский премьер здраво рассуждает, что цели Москвы и Тегерана, конечно, совпадают, однако, этот союз не будет вечным. Иран не забыл, что в ирано-иракской войне (миллион убитых) Кремль поддерживал Саддама Хусейна, а Россию шиитский фундаментализм Тегерана устраивает лишь по одной причине: он гарантирует войну с фундаментализмом суннитским. Интересы обеих стран расходятся в Афганистане и Йемене, а часть иранских элит считает, что союз с Москвой представляет опасность. В связи с этим Иран не позволил российским бомбардировщикам совершать промежуточные посадки на своей территории, а находящееся в союзнических отношениях с Тегераном движение «Хезболла» силой сместило силы России с позиций, которые, по его мнению, им занимать не следует. Война в Сирии подходит к концу, так что плюсы военного союза будут меркнуть на фоне конфликта послевоенных интересов.+
Отношения Израиля с суннитскими государствами, доверие которых хочет вернуть Москва, налаживаются, а его контакты с США, несмотря на изменчивые настроения их президента, тоже остаются тесными. При этом он поддерживает в ЕС те же самые центробежные силы, что и Кремль, а поскольку палестинский вопрос отходит на второй план, можно сказать, что у России и Израиля практически не осталось сфер столкновения интересов.Более того, Иерусалим относится с глубоким уважением к российским вооруженным силам. Беспилотный аппарат, прилетевший со стороны Сирии, он сбил лишь через 14 минут после обнаружения, убедившись, что машина не принадлежит россиянам. Израилю бы хотелось, чтобы Россия вынудила иранцев уйти из Сирии, но он готов удовлетвориться гарантиями, что иранское присутствие в этой стране не станет для него экзистенциальной угрозой. Судя по всему, этим придется удовлетвориться и продолжающему пока радостно улыбаться Велаяти.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://wyborcza.pl/7,75968,23668665,wladimir-putin-dawno-nie-mial-tak-dobrego-tygodnia-prognoza.html?disableRedirects=true| Просмотров: 1876 | Добавил: Михалыч| | Теги: Хорошо, Путина, Все | Рейтинг: 3.0/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 32 1 2 »
1 999  
13
Да, кто же сомневается, если не у него, то у кого???, но явно не у нас с вами. biggrin

3 Bur_25  
3
Я после написал коммент,. Мысли одни

5 kalagist  
-5
Ты материал-то прочел? Или тебе важно говно на вентилятор кидать?
Дак вонь-то получается не от коммента, а от тебя. wink

6 999  
8
Ой какой ты у нас нервный, мозги промыты напрочь от внутренней зомбо-пропаганды. Поделись опытом, видать знаток, по киданию дерьма на вентилятор. biggrin

7 kalagist  
-2
Если открыть твои комменты и почитать всё подряд, сразу видно кто ты и что ты. Кроме дерьма от тебя ничего путного не услышишь. Ты даже материалы не читаешь. Сразу дерьмо начинаешь лить.

Хорошо, что здесь, в основном, нормальные люди. И видят кто есть who.

27 antar  
0
Своё не пахнет. Отступись. Дети еще.

8 kalagist  
-7
А тебе не приходило в твою тупую башку, что я могу и сам быть этой пропагандой.

13 bigin  
2
чё ты нервозный такой?,
расслабся здесь бархатный сезон. wink

18 QQQ  
1
Пиво хоть из холодильника? biggrin

20 bigin  
1
самогоночка двойной прогонки да с хреновинкой салатиком.
ааааах. biggrin

28 antar  
-2
Это ж прекрасно! Пенсию платить не надо!

30 bigin  
0
гусары денег не берут,
гусары денег не дают.
обойдусь без подачек этих поберушек.
даавно отказался официально.

2 Bur_25  
5
Ну кто бы сомневался.
И у Медведева всё хорошо, и у Чубайса, Сечена, Миллера, Ротенберга, Пескова, Набиуллиной, Грефа, Усманова, Шувалов и т.д.

4 FIKUS  
-2
Пусть у него будет все хорошо -за ним Россия!!!

9 Талина  
1
4 FIKUS

Ага!
Как за мамкиным подолом!
А не наоборот ли? biggrin

10 kalagist  
-2
Всё правильно! За ним Россия. И мы за ним одновременно. Это положительная обратная связь. Духовная связь народа России и Президента. Мы ему могущество, - Он нам рост самосознания величия и гордости.

11 FIKUS  
-2
Талина
Лучше чем kalagist и не скажешь!!!!

12 РУС  
1
Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку. бензин подорожал на 15 % , президент не при делах. А если накинут ещё пятнадцать, то можно что то не лестное сказать в адрес царя? Или только бояр крыть?

16 Geda  
0
А что? У нас что-то не дорожало за последние 25 лет? Или дешевело, а я просмотрела?
Тогда, с чего сейчас такие истерики по бензину? Для России, это давно дело привычное...
А вот, то, что с 2004 года, курс доллара почти 10 лет держался на 30 рублях, пока кое-кому поскакать не захотелось, как ты думаешь, ЧЬЯ заслуга?!
Тогда, какого лешего, ты сейчас смеешь ставить в укор повышение цены на бензин? Это, логически вполне объяснимо, если ЗНАТЬ, что сейчас происходит в России! cool

17 РУС  
-1
Геда, а что сейчас происходит в России? Война? Природные катаклизмы? Нет, Нет. Только бездарная власть во главе с этим президентом погрязла в коррупции, страну поделила на касты (уже даже не сословия) Рейтинг Путина с его едросами катится под откос. Все дураки? Надоели вы недалёкие.

22 Geda  
1
Да! Война против России! Информационно-экономическая, с крысами внутри системы!
И только слепые на всю голову этого не видят! cool

29 antar  
0
Геда, бисера не хватит ))))

31 Geda  
0
НЕ ДАМ! tongue Я им, зимние пейзажи вышиваю! А жемчужный подготовила для вышивки русского кокошника. У меня его чуть-чуть... всего с килограммчик. biggrin

14 FIKUS  
-4
Ну так махнемся не глядя мы вам своего Назарбаева а вы нам Путина smile

15 РУС  
1
Фикус, а у вас разве нет лизоблюдов для которых Назарбаев это свет в окошке? Щас трезвонить будут что елбасы от Бога пеши пришёл и отметут обмен. Короче не прокатит.

19 FIKUS  
-1
РУС
У них свой междусобойчик tongue джузы кланы разборки -северные- южные-кто круче cool а мы так погулять вышли smile
так что берегите своего президента и так последний срок а дальше одному Богу известно)))

21 FIKUS  
-1
У нас у самих так выросли цены на бензин-что скоро Ниссан микро станет роскошью а курица на Новый Год это вообще деликатес-мы на работе уже смеемся типа ооо !!у тебя курица на Новый Год-тогда мы идем к тебе tongue tongue
как то так и живем-смех сквозь слезы tongue tongue tongue

23 Luilla  
2
Эх, не жили вы в Кыргызстане при двух революциях...

24 FIKUS  
1
Luilla
Вы от нас так сказать -через дорогу-знаем не понаслышке-крепитесь терпения вам и всех благ smile

25 Lada  
1
Скоро будет совсем хорошо, так как: « Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира. » (Псалом 36: 10,29). Что же имел в виду Иисус, когда учил своих последователей молиться:
«Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матф. 6:10). Эта молитва, которая называется «Отче наш» или «молитва Господня», объясняет цель Царства Бога. В связи с этой просьбой из образцовой молитвы нужно помнить, что «царство» — это небесное Мессианское правительство, вверенное Христу и воскрешенным «святым»(144000 Откровение 7:4; 14:1,3), которые будут править вместе с ним (Дан. 7:13, 14, 18; Ис. 9:6, 7). Молясь о приходе Царства Бога, мы просим о том, чтобы оно выступило против всех земных противников Божьего правления.
Сегодня религиозные учители не могут прийти к единому мнению о том, что такое Царство Бога. Но слушатели Иисуса знали предсказания Божьих пророков древности о том, что Мессия, избранный Богом Спаситель, будет править Царством, которое коренным образом изменит мир (Исаия 9:6, 7; ДАНИИЛА 2:44). Оно освятит Божье имя (Матфея 6:9), разоблачив ложь Сатаны, а также расстроив дела этого противника и уничтожив его. Божье Царство покончит с войнами, болезнями, голодом и даже со смертью (Псалом 46:9; 72:12—16; Исаия 25:8; 33:24). Когда вы молитесь о приходе Царства Бога, вы просите о том, чтобы все эти обещания исполнились. Это событие, которое произойдет вскоре, сделает возможным создание всемирного рая, где будут царить праведность, мир и всеобщее процветание (Пс. 72:1—15; Дан. 2:44; 2 Пет. 3:13). Воля Иеговы исполняется на небесах, и, молясь о том, чтобы она также исполнялась на земле, мы просим Бога осуществить свои замыслы в отношении нашей планеты, в том числе уничтожить его противников в наши дни, как он делал это в древности. ( Псалом 83:1, 2, 13—18.)

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 95
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (1)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (4)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (2)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
Пропал подросток! (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+