Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 09:11
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 111
Пользователей: 107
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


18:26
Путин 18 лет думал о преемнике

Президент России Владимир Путин в интервью NBC сказал, что думает о своем преемнике с 2000 года.

Он отметил, что думать об этом не вредно, но его личные предпочтения не имеют никакого значения, так как выбор в любом случае будет за российским народом. Также он призвал не боятся тех, кто придет к власти позже.

Путин выразил уверенность, что США тоже заинтересованы в стабильной и процветающей России, как в перспективном партнере.

«Мы никому не угрожаем». Что сказал Путин Федеральному собранию

Путин рассказал, что у России уже есть новейшие разработки, аналогов которым в мире нет.

Ежегодная речь президента Владимира Путина длилась почти два часа. В ходе нее он затронул практически все сферы жизни страны, — образование, экономику, социальную сферу — но особое место отводилось вооружению. Путин рассказал, что у России уже есть новейшие разработки, аналогов которым в мире нет.

Основные тезисы:

— Сдержать Россию у Запада не получилось. Но страна готова сотрудничать с США и Европой.
— На ядерную угрозу РФ ответит незамедлительно.
— У российской армии есть новейшее оружие.
— Дороги нужно улучшать.
— Школьников нужно пораньше ориентировать на специализацию.
— Пенсии нужно повышать до средних зарплат.
— Быстрый интернет по всей стране будет к 2024 году.
— Снизить ставки по ипотеке до 7-8%.

Ответ Западу

Путин заявил, что сдержать Россию у Запада не вышло, и ему это предстоит еще осознать. «Пора прекратить раскачивать лодку, которая называется планета Земля», — сказал он. Также он добавил, что страна незамедлительно ответит на ядерное нападение: «Неважно, какую бомбу применят против нас. Отмечу, в своей военной доктрине Россия оставляет за собой право использовать ядерное оружие в ответ на агрессию».

Для этого у России есть самые современные военные разработки, заметил президент.

Новейшее вооружение

Страна сделала стремительный шаг в разработке новейшего оружия, как заявил президент. Межконтинентальные ракетные комплексы оборудуются системой преодоления ПРО. Речь идет о баллистической ракете «Сармат». «Ее дальность неограничена, а траектория непредсказуема. Никакие системы ПРО нам теперь не помеха», — заявил Путин.

В России также разработаны беспилотные аппараты, которые кратно превышают по скорости подводные лодки и торпеды.

Путин рассказал и о сверхзвуковом оружии, которое уже прошло испытания. Оно, по словам президента, «идеально» и практически неуязвимо, его хотят себе все западные страны. «У России такое оружие есть», — сказал Путин.

Президент объявил о том, что Россия приступила к серийному производству гиперзвукового ракетного комплекса. Ранее у РФ уже была подобная ракета: «Циркон».

Также создан беспилотный подводный аппарат с ядерным запасом, способный двигаться на сверхбольшой глубине, дальность его движения не ограничена. Путин рассказал и о новом авиационном ракетном комплексе «Кинжал». Настоящим прорывом, по его словам, является оружие с планирующим крылатым блоком. Показали во время послания и ракетный комплекс стратегического назначения «Авангард», который, «как огненный шар», способен поражать цели из космоса. «Оно будет как метеорит», — сказал Путин.

Созданы и боевые лазерные комплексы. Были показаны специальные видеоролики о каждом новом виде оружия.

Программа поддержки пенсионеров

Путин призвал обеспечить рост пенсий, чтобы разница между ними и зарплатой не была такой значительной, как сейчас. «Наш нравственный долг всемирно поддержать старшее поколение, которое внесло огромный вклад в развитие страны. У пожилых людей должны быть достойные условия для активного, здорового долголетия. Главное, мы должны добиться увеличения размеров пенсий, обеспечить их регулярную индексацию, причём выше темпов инфляции. Будем стремиться и к тому, чтобы сокращался разрыв между размером пенсии и заработной платой, которая была у человека перед выходом на пенсию», — отмечает российский лидер.

По мнению президента, в ближайшие шесть лет нужно обеспечить повышение уровня социального и медицинского обслуживания пожилых людей.

Территорию России нужно «прошить» современными дорогами

Президент также затронул тему строительства и обустройства дорог. По его словам, федеральные трассы уже обновлены, местные же должны быть лучше. Путин обратился к главам регионов и потребовал от них пристального внимания к этой проблеме. «Необходимо удвоить расходы на строительство и обустройство дорог», — заявил президент. Он отметил, что на финансирование дорожного строительства будет выделено 11 триллионов рублей. Это также поможет решить важнейшую цель на ближайшие годы: снижение до минимума смертности в результате ДТП.

Экономика

Президент отметил, что в ближайшие шесть лет нам понадобится направить значительные средства на инфраструктурные проекты. В связи с этим Путин поставил задачу повысить эффективность государственных расходов и сформировать стабильные налоговые условия. «Нужна экономика с темпами роста выше мировых, это непросто, но необходимо. Это ключевой ориентир для нового правительства», — заявил Путин.

Отставание в сфере технологий

Президент уверен, что ближайшие годы станут решающими для будущего страны. Речь идет о развитии технологий. Отставание в этой сфере недопустимо, как отметил глава государства. Технологическое отставание несет риски утраты суверенитета. «Технологическое отставание неизбежно ведет к размыванию человеческого капитала», — сказал Путин.

К 2024 году по всей России будет высокоскоростной интернет

По словам президента, Россия должна стать лидером в сфере хранения так называемых «больших данных», а к 2024 году по всей стране появится высокоскоростной интернет.

«Это позволит открыть для россиян цифровой мир со всеми его преимуществами. Люди смогут создавать научные волонтерские команды, проектные группы, компании», — сказал Путин.

Все предприятия должны перейти на экологичные технологии до 2021 года

«Мы ужесточили экологические требования к предприятиям, что снизит промышленные выбросы», — заявил президент.

По его словам, с 2019 года на экологичные технологии должны перейти 300 промышленных предприятий, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. А с 2021 года это должны сделать все предприятия с рисками для окружающей среды. Президент призвал решить проблему в черте городов и модернизировать ТЭЦ, котельные и коммунальное хозяйство.

Образование

С нового учебного года Путин предлагает запустить новый проект профориентации школьников «Билет в будущее». «Нужна ранняя профориентация школьников. В 2018 году на эти цели выделяем 1 миллиард рублей», — сказал Путин.

Президент обратил внимание и на то, что лучшие студенты российских вузов должны иметь все условия, чтобы оставаться в стране, а не уезжать за границу. Также надо стараться, чтобы талантливая молодежь из других стран стремилась приезжать на учебу в Россию.

Доступность жилья

Доступность жилья надо повышать, сказал Путин. Для этого потребуется обеспечить рост доходов граждан и понижение ипотечных ставок. Ипотека должна стать доступной для большинства граждан, отметил президент. Он предложил снизить ипотечные ставки до 7-8% годовых. От долевого строительства глава государства призывает постепенно уходить. Брать на себя риски должны не дольщики, а банки.

Зарплаты бюджетников

Повышение зарплат бюджетников — важная тема. Президент отметил, что много было сделано в ходе реализации майских указов, но размер зарплат должен расти и дальше.

Здравоохранение

В 2019-2024 годах на развитие здравоохранения необходимо направлять не менее 4% ВВП, но стремиться надо к 5%, заявил президент.

Президент отметил, что надо улучшать диагностику заболеваний на ранних стадиях. У всех россиян должен быть доступ к качественному медосмотру раз в год. Путин также предложил создать программу онкологической помощи на государственном уровне.

«Это должно заставить отступить онкологию. Предполагаю, что почти у всех из нас есть те, кто столкнулся с этой бедой», — сказал Путин.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: https://ria.ru/| Просмотров: 1597 | Добавил: Pantera| | Теги: лет, Думал, 18, преемнике, Путин | Рейтинг: 3.3/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
1 QQQ  
1
Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
Где здесь престолонаследие?

2 Liz  
3
Хы, афигенный вывод из заголовка, ленивый ты стал.)))

"Он отметил, что думать об этом не вредно, но его личные предпочтения не имеют никакого значения, так как выбор в любом случае будет за российским народом"

3 QQQ  
0
Перетёртую кашу просто уже не ем, вырос smile
Гарант не частное лицо, так что обязан придерживаться основных положений.

4 Geda  
2
А он их и придерживается. Но, он же не может один за всех все делать сам! И это, надо понимать. Его дело, распоряжение дать. А вот, те кто их не исполняет, и должны за халатность получать по шапке.

Кто у нас законы пишет? Дума? Ну, вот с нее и спрос!
И спрашивать пора жестко:
1. Не избирать во власть олигархов ни на каком уровне, даже поселковом.
2. Не избирать во власть тех, кто там уже находился один или два срока, у них уже мозги набекрень, искореженные вседозволенностью.
3. А сейчас пора сменить ВСЕХ на 100%. Дабы разрушить их укоренившиеся связи, когда рука руку моет.
4. Избирать в пропорциональном отношении согласно национальному составу. Тех, кого в стране 2" и должно быть 2%, а тех, кого 82% и должно быть соответствующе.
Почему? А потому, что слишком разный менталитет.
Если мы выберем, к примеру, во власть только мусульман на всех уровнях, то, потом и обижаться не на кого будет, что они всех заставят жить по законам шариата.
Ибо, менталитет, это- мировоззрение, и другому взяться неоткуда.
Не надо жаловаться, не надо майданить. Надо сделать выводы, и учесть их на выборах.

Команда, которая находится во власти с начала 90-х годов во власти, сегодня нам не подходит категорически. У них, уже ломанная психика, ломаная иллюзией американской демократии, которую нам тогда, так активно пытались насадить "добрые друзья".
Кто нужен? Хорошие специалисты во всех областях: юристы, технари, экономисты, педагоги и доктора (а не врачи!) а их- считанные единицы (это те, кто не симптомы снимают, а излечивают заболевания)... причем, той, старой закалки.

5 Cloud  
-2
Самый главный его электорат это женщины. Да и мужчин подкаблучников. biggrin

7 Geda  
0
biggrin

6 nikolaiparasochko  
-3
А что ему думать ? У него есть дочь которую он введет в правительство. Потом она заменит Медведева. И будет СЧАСТЬЕ. Матриархат. Поэтому Путин и Собчак дал зеленую дорогу. Что бы дочь ошибки изучала.

8 Geda  
1
Хотел бы, ввел еще лет 10 назад!
Ты фэнтези сочинять не пробовал? Попробуй, должно получиться. biggrin

9 feliks  
-2
Путин 18 лет думал о преемнике

А О НАРОДЕ И СТРАНЕ ЗАБЫЛ .


10 436  
2
Китаю можно все, это ведь наши друзья.
люди, общающиеся с китайцами ( и туристами, и по бизнесу) из частных бесед делают выводы. Китайцы считают восточную Сибирь своей исторической территорией. не мусорьте, говорят, на Байкале, это наше озеро. им позволено уничтожать леса и добывать полезные ископаемые, и даже золото. газопроводы тянут к ним, исключительно мимо сибирских городов. нас они считают белыми варварами. они здесь НЕ в гостях. они считают,что возвращают себе свое.

Позиция далекой Москвы простая: это где-то, черт знает где, можно и отдать. Сибиряки нужны были только в Битве за Москву, москвичей спасать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 111
Пользователей: 107
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+