Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 06:14
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 46
Пользователей: 46
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
«Адова дыра» страшнее смерти. (0)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (0)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28332

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


01:42
Ты - это твоя группа крови

Теория о том, что характер человека зависит оттого, какая у него группа крови, пошла именно с Востока, а точнее - из Японии. Стоит ли воспринимать ее всерьез?



«Родитель» этой теории - доктор То-шитака Номи, который вместе с Александром Бешером в 1971 году опубликовал труд «Ты - это твоя группа крови». Ученые работали в этом направлении
в течение 25 лет. Книга стала бестселлером и завоевала сердца читателей не только в Японии, но и в других странах. В один миг она привлекла к себе пристальное внимание не только простых граждан, но и серьезных бизнесменов. Парадоксально, но факт - в
Японии буквально на каждом углу, в супермаркетах и ресторанах, стоят аппараты для определения группы крови. Работодатели подбирают сотрудников, руководствуясь теорией доктора Номи. Существует даже специальная организация «АВО», помогающая гражданам с разными группами крови принимать определенные решения и, разумеется, выбирать спутника жизни. Но что же говорит по этому поводу наука?

Химия, медицина, история...



С химической точки зрения, группы крови отличает их состав, а точнее, присутствие или отсутствие определенного типа «склеивающего» фактора - агглютиногена. Именно он дает возможность делить типы крови на четыре группы - О (I), А (II), В (III) и АВ (IV). В остальном по составу они идентичны. Тем не менее, именно эта «мелочь» определяет очень многое. Уже давно диетологи мира, определяя меню пациента, ориентируются именно на его группу крови. Медицина выделила склонность к определенным заболеваниям у обладателей разных групп, а психологи подтверждают различия в их поведении и мышлении.

Но самой интересной, пожалуй, является точка зрения историков. Ведь разные группы крови возникали в разное время, и именно потому те или иные факторы развития человечества вполне могли влиять на формирование характеров.

Самые древние

Первая группа крови «родилась» 40 ООО лет назад и до сей поры является самой распространенной. Ее обладатели - 40-50% всего населения земного шара. Этот тип людей называется «Охотник». В те давние время люди жили охотой или собирали ягоды и съедобные коренья, заботились лишь о текущем моменте и готовы были в любой миг вступить в борьбу за выживание. Считается, что эти черты они передали и своим потомкам. Современный «первогруппник» - одиночка, вступающий в контакты с людьми только по необходимости. Он - прирожденный лидер и отличный политик, способный вести за собой народ. При этом не переносит критики в свой адрес. Люди с первой группой крови - отличные бизнесмены или спортсмены, выносливые и деятельные, но часто высокомерные и несколько самовлюбленные.

Вторая группа появилась на свет около 25 ООО - 15 ООО лет до нашей эры. Этот тип носит название «Земледелец». Люди к тому времени стали жить более спокойно и обобщенно. Вместе с тем возникла необходимость искать компромиссы, налаживать общение, торговлю, совершенствовать быт и семейные устои. Современные обладатели второй группы крови общительны, спокойны, легко переносят смену жилья или места работы. Они - замечательные исполнители, могут работать практически в любой области, только не в качестве начальника. Прежде всего ориентированы на семью и окружение. Минусы: «второгруппники» упрямы, обидчивы, часто переживают все в себе и потому срываются. Максималисты.

Самые редкие

Возраст третьей группы крови - около 10 ООО лет. Люди, обладающие ею (около 10-20% населения), относятся к типу «Кочевник». Именно в период ее возникновения наши предки стали перемещаться на другие территории в поисках лучших условий проживания. Им пришлось учиться общению не только с членами своих общин, но и с другими, налаживать отношения, или, наоборот, вырабатывать военные стратегии. Сегодня люди с третьей группой крови считаются самыми приспособленными к жизни в обществе. Их отличает гибкий ум, свободолюбие, отличная смекалка, общительность, но, к сожалению, зачастую - чрезмерный индивидуализм. Замечено, что женщины с этой группой крови хоть и очаровательны, но мыслят, как мужчины, что нередко отпугивает противоположный пол.

И, наконец, самая редкая - четвертая группа. Ее носители - всего 5-7% людей. Она совсем молодая, возникла примерно тысячу лет назад в результате смешения второй и третьей групп. Ее тип - «Загадка».

Есть немало сторонников мнения отом, что именноэта группа была у Иисуса Христа, что доказывают анализы крови, оставшейся на Туринской Плащанице. Но это противоречит временным рамкам. Тем не менее, именно люди с четвертой группой крови - самые избалованные цивилизацией, отличаются нестандартным мышлением, харизмой и способностью прощать. Из них и в наше время получаются лучшие мыслители и целители. Кстати, четвертая группа крови была у Мэрилин Монро, которая пользовалась огромной популярностью и любовью в народе. Недостатки их - аполитичность, мягкость, иногда - чрезмерная резкость, нерешительность и внутренние конфликты.

Люди с одной группой крови склонны к одним и тем же заболеваниям.



Самыми выносливыми и физически сильными считаются люди с первой группой крови. Но только при условии, если они не забывают о физических нагрузках. Сидячий образ жизни может оказать на их здоровье плохое влияние. Им следует обращать особое внимание на свое меню — неправильное питание, скорее всего, обернется для них гастритом. Зато психические заболевания этой группе не страшны.

Люди со второй группой крови склонны к депрессиям, именно это может привести к развитию различных заболеваний. В период эмоционального спада они способны подцепить любую инфекцию. Они не любят подвижный образ жизни, что зачастую плохо влияет на суставы. Зато общение с друзьями для них — лучшее лекарство от всех болезней.

Представители третьей группы нередко страдают от собственного индивидуализма. Они - самые частые клиенты психологов, из-за конфликтов с окружающими у них могут быть нарушения сна и питания, неврозы и психозы. Но все эти проблемы можно решить с помощью компромисса с обществом, что для них не так уж сложно. Женщины этого типа часто отличаются хрупкой конституцией, что может привести к тяжелым родам и проблемам с кормлением ребенка. Их слабое место — суставы и зубы.



Туринская Плащаница. Ее исследователи утверждают, что у Иисуса Христа была четвертая группа крови.


Обладатели четвертой группы — своеобразная загадка и в мире медицины. Среди них больше всего людей, страдающих тяжелыми психическими заболеваниями, но, вместе с тем, и огромное количество гениев и людей, обладающих необычными способностями или большими талантами. Страдают они даже не столько от конфликтов с обществом, сколько от самих себя. Бывают чрезмерно вспыльчивы.
Считается, что у них самый слабый иммунитет, но, как это ни парадоксально, болеют они достаточно редко.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Просмотров: 2161 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: ты, группа, крови, Это, Твоя | Рейтинг: 3.4/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 17
1 nikolaiparasochko  
2
А как насчет резус фактора Разве он не принимает участие.

16 ЧеLOVEк  
-2
Николай. Резус как раз и говорит о том, КТО ВЫ И ОТКУДА ПРИБЫЛИ.
-1 Первооткрыватели околоземного пространства, создатели ПЕРВЫЕ нашего биологического тела, Плеяды. Кровь-1 подходит при переливании ВСЕМ.
-2 Арктурианцы. Кроме тела и первых Законов пытались привить нравственные устои людям.
-3 гибридные расы, намешано уже всех инопланетных ДНК понемногу. Слабое звено в моральных устоях. Могут служить и ТЬМЕ и Свету.
-4 Рептилоиды. Не стоит клеймить всех. Могут быть активными поборниками целительства, но и могут быть колдунами.
Минусовой резус говорит о том, откуда пришла ваша Душа.
+ Говорит о принадлежности Земле.

2 hunter  
1
Первая группа крови «родилась» 40 ООО лет назад и до сей поры является самой распространенной. Ее обладатели - 40-50% всего населения земного шара. Этот тип людей называется «Охотник»

совпадает surprised

3 nikolaiparasochko  
0
А если еще резус фактор отрицательный То значит не из МИРА сего

4 hunter  
-1
положительный cool

17 Nemo  
-1
Пошарь пл интернету на тему-

На данный момент известно, что универсальным донором является человек, обладающий первой группой крови.

А то ещё охоту на охотников объявят.

5 omygod  
-1
Я - это ДУХ или по-вашему, БОГ, находящийся в теле. При чем здесь группа крови? А связь с Духом зависит только от АКТИВАЦИИ ДНК и ни от чего больше.

Конечно, тело негра слабовато, но даже его можно переделать так, как будет нужно. Тело ария намного лучше, но всё равно идет зависимость: если мать или отец болели, много времени придется потратить на исправление этих дефектов.

6 Бродяга  
1
....группа крови это к телу...вид биоробота...конструктивная особенность....ну,а какая группа крови была ранее 40000 лет назад?...люди ведь жили и на много лет раньше....очередной раз фиксация основы расовой теории...прикольно что у *избранного* народа в основном 4 группа.... cool

9 nikolaiparasochko  
0
Как не крути А первая отрицательная самая ранняя группа И что бы эта группа слишком не доминировала У неё происходит резус конфликт. Поэтому больше двух детей иметь не желателно Вероятность смерти матери возрастает.

7 v999  
-1
5 omygod (Сегодня 10:08)
Я - это ДУХ или по-вашему, БОГ, находящийся в теле.??? omygod вы чем сможете доказать свои утверждения? Вы теоретик или реальный практик?

8 Кот  
1
Самая древняя группа крови первая, остальные группы, это смешение пришлых гуманоидов с первой, поэтому первая группа крови, как донарская подходит всем остальным, оно является первозданной земной

10 nikolaiparasochko  
-1
Да нет эта группа чисто инопланетная. Тысячи и тысячи лет назад инопланетяне приземлились на планету земля .Преодолев огромный путь. При приземление у них получил повреждение звездолет .И они остались на земле в районе Кольского полуострова и выше. Звездолет со временем разобрали для бытовых нужд. Но на планете уже жили обезьны И вот в результате смешивания и получилось. То что получилось

11 Ил  
3
Песец. 0(-)! Зеленый видно человечек. Ща бум искать кто таки с сей группой.
http://fb.ru/post/philosophy/2019/1/8/43876
https://pbmc.ru/blood-a....d-group
Ну ладо. Моя группа и резус хоть в дерьме не плавает. Привет от нефилимов. biggrin

12 nikolaiparasochko  
1
Немного неправильно. Резус конфликт возникает когда отрицательный резус фактор и у отца и у матери -- всегда отталкиваются

13 Ил  
0
Коля, надо обосновать как то, а не голословно жо, не имея на то соответственного образования.
Извольте предоставить статистические мед факты. С интересом прочтем, однака.
- Рыть, пошел.

14 nikolaiparasochko  
0
Но во первых у меня первая отрицательная у Валюшки(жены) вторая отрицательная. Первого сына она родила нормально С дочерью была проблема Валюшка попала с желтухой. И потом она преследует её всю жизнь. У детей резус фактор отрицательный И врачи в то далекое время не рекомендовали ей рожать третьего ребенка.

15 Ил  
0
В старину люди никогда об сем не заморачивались. Иммуноглобулина тож не было. Но были иные средства. А вот резусов не знали. Посему использовали природные средства. От грибов и горной смолы до серы.

Валин гепатит, скорей всего не вызван резусом. Всяк, Колян бывает в жизни. Докторам тож сподручнее списать на кровь и печень, чем на индивидуальные особенности. Тем более что резусы у вас одинаковые.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 46
Пользователей: 46
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)
Пропал подросток! (0)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+