Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 00:43
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 56
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


22:16
Трамп – первый еврей, возглавивший США

Перевоплощение янки с германо-шотландскими корнями в иудея наглядно описал на сайте Глобального еврейского он-лайн Центра публицист Петр Люкимсон.

Правильные внуки
«Сейчас в социальных сетях развернулись нешуточные бои между израильтянами и американцами, которые на разных языках продолжают обсуждать итоги выборов в США и хороши ли они для евреев. Среди представителей левого лагеря, иначе как фашистом Трампа не называющих, царит явное уныние – третий месяц стоит плач по Бараку Обаме как по родному брату. Однако большинство израильтян снова пребывает в явной эйфории, вспоминая давнюю присказку: «Еврей – это не тот, у кого папа еврей, а тот, у кого внуки – евреи». С их точки зрения выходит, что на выборах в США впервые победил еврей. Теперь этот президент в два счета перенесет американское посольство в Иерусалим, не станет препятствовать расширению еврейских поселений, а затем и – чем черт не шутит! – поддержит аннексию Иудеи и Самарии!»

Необходимое пояснение о внуках. Иванка – дочь Трампа от первой супруги, чешской модели Иваны, в 2009 г вышла замуж за Джареда Кушнера. Его родители – ортодоксальные иудеи, весьма влиятельные в еврейской общине Нью-Йорка, были против этого брака. Они не могли позволить, чтобы будущие внуки перестали быть евреями. Но любовь победила. Иванка перед свадьбой перешла в иудаизм, совершила сложный обряд превращение нееврея в еврея - гиюр, получила древне-еврейское имя Яэль («горная козочка»). Пара относится к ортодоксальному течению иудаизма, соблюдает его законы строже большинства молодых американских евреев. Сама Иванка - активистка женского движения ХАБАД. У них уже трое детей - Арабелла Роуз, Джозеф Фредерик и Теодор Джеймс Кушнеры.

Так что с внуками-евреями у нового президента США все в ажуре.

Иванка и Джаред входили в руководство его избирательного штаба, сыграли большую роль в победе над Хиллари Клинтон. Ведь это исключительно благодаря им Трамп стал пользоваться поддержкой иудейской общины США. На выборах более 90% очень влиятельной общины хасидов отдали ему голоса, в том числе в Нью-Йорке, который в абсолютном большинстве проголосовал за Клинтон. Хотя до замужества дочери к миллиардеру были большие претензии по части антисемитизма.

Когда СМИ перед выборами назвали одну из записей в твиттере кандидата-республиканца «антисемитской», Кушнер открыто встал на защиту тестя: «Дональд Трамп — не расист и не антисемит. Я убедился в этом на личном опыте, ухаживая за его дочерью.» И напомнил про свою еврейскую бабушку, бежавшую из гетто оккупированного фашистами белорусского городка Новогрудок к партизанам. В партизанском отряде она встретила деда Джареда.

Сейчас Джаред – старший помощник своего тестя, президента Соединенных Штатов. Наблюдатели отмечают, что он стал проводником планов Трампа на Ближнем Востоке. Во всяком случае, приложил руку к назначению новым послом США в Израиле своего давнего знакомого Давида Фридмана.



НЕОПРАВДАННЫЕ ВОСТОРГИ

Но вернемся к статье Петра Люкимсона «Большая трампиада». Она дает повод задуматься не только израильтянам, но и нам в России.

«Мне в равной степени неприемлемы как рыдания по Обаме, так и восторги (чуть не написал «поросячьи визги») по поводу Дональда Трампа. Впрочем, последние как раз еще можно понять. Хуже Барака Обамы американского президента для Израиля все равно не будет. Он занимал откровенно антиизраильскую, а если называть вещи своими именами, то антисемитскую позицию. Он стал первым американским президентом, не просто нарушившим договор с Израилем о защите его интересов, но подготовившим и проведшим через Совбез ООН одну из самых опасных антиизраильских резолюций. А последним решением Обамы стал перевод 221 млн долларов палестинцам – еще один удар по Израилю, поощряющий противников еврейского государства. (Трамп успел «заморозить» этот транш, выделенный уходящим президентом США на «поддержку демократических реформ и гуманитарную помощь» Палестине. – Авт.) Так что, когда Барак Обама заявлял, что если у Ирана появится атомная бомба, то на ней должно быть написано его имя – он не шутил. Хуже, чем Обама, для Израиля Трамп точно не будет. И это уже один раз хорошо.

Однако касаемо возлагаемых на него надежд, тут я бы не торопился – мое дежавю меня никогда не обманывает. Во-первых, вчитайтесь в биографию Дональда Трампа, и вы поймете, насколько разносторонне талантлив этот человек, насколько взвешены и продуманы все его решения. Вся его экстравагантность – не более чем маска для любителей его телешоу.

Поэтому никаких сногсшибательных шагов ни по отношению к Израилю, ни по отношению к России от Трампа ожидать не стоит – хотя бы для того, чтобы потом не разочаровываться. Вероятнее всего, переноса посольства США в Иерусалим не будет. Как и поддерживаемой аннексии Иудеи и Самарии и всего прочего. Но вот если Трамп вернет Израилю американскую поддержку в ООН, даст возможность спокойно развивать уже существующие еврейские поселения, а также пересмотрит решение, согласно которому рожденные в Иерусалиме не считаются в США рожденными в Израиле, – это будет не так уж и мало.»

Скептицизм мудрого Люкимсона начинает оправдываться.

15 февраля в Вашингтоне состоялась первая встреча Трампа с израильским премьер-министром Б. Нетаньяху. В переговорах участвовал и Джаред Кушнер. Были затронуты проблемы двусторонних отношений, палестино-израильский конфликт, иранская ядерная угроза, борьба с терроризмом. И хотя Нетаньяху на совместной пресс-конференции заявил, что в отношениях между США и Израилем «начался новый день», администрация нового президента дала понять: Трамп хоть и согласен помочь своему ближневосточному партнеру, но не по всем пунктам, прокомментировала итоги визита Татьяна Карасова, зав. отделом Израиля Института востоковедения РАН. Представляется, что ждать от Трампа слишком многого не следует - он отдает себе отчет, что его произраильские симпатии имеют объективные ограничения.

А среди российских политиков, также бурно радовавшихся недавно, подобно израильтянам, победе Трампа, и вовсе наступает разочарование Дональдом. Последние заявления нового президента США и его ближайшего окружения в адрес России весьма огорчают. И только ли объективными ограничениями со стороны Конгресса США они вызваны?

ДОСМОТРИМ ФИЛЬМ ДО КОНЦА

Впрочем, самому Трампу тоже придется нелегко, пишет Люкимсон. В покое его не оставят. «Впереди нас еще ждут громкие журналистские расследования и попытки устроить новый «Уотергейт». Ну и само собой, никто не позволит Трампу то, что было позволено Клинтону с Моникой Левински.

Прежде чем навешивать на Трампа ярлыки и собак, лучше просто досмотреть этот фильм до конца и уже потом судить, насколько хорош или плох был этот американский президент для мира и для евреев. Автор сценария и он же главный режиссер этого фильма, судя по его предыдущим постановкам, обладает неплохим чувством юмора и непредсказуемой фантазией. Так что нас еще ждет множество увлекательных поворотов, и возможно, главным злодеем окажется совсем не тот, на кого вы вначале подумали.»

В чем - в чем, а уж в увлекательных поворотах сюжета можно не сомневаться. Трамп и его команда не один год были свои люди в Голливуде. Будем смотреть. А что остается делать…

Источник:

Петр Ефимович ЛЮКИМСОН – израильский русскоязычный писатель, журналист. Родился в 1963 г на Украине, с раннего детства жил в Баку. С 1991 г - в Израиле. Был главным редактором «Русского израильтянина». Сейчас - замглавного редактора газеты «Новости недели». Выпустил в России 20 книг. Шесть из них – в популярной серии ЖЗЛ: «Моисей», «Саладин», «Фрейд», «Царь Давид», «Царь Ирод», «Царь Соломон». Как он сам шутит, все на одну тему: евреи, евреи и еще раз евреи.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: https://www.kramola.info/vesti/novosti/tramp-pervyy-evrey-vozglavivshiy-ssha| Просмотров: 1690 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Трамп, США, возглавивший, Еврей, первый | Рейтинг: 2.3/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 56
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12410
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+