Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 10:37
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 95
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:46
Тот, кто живет в углу

С недавних пор у меня в квартире опять начали пропадать вещи. Такое уже было, и я прекрасно знаю, чьи это проделки.

Меня нельзя назвать аккуратисткой, но предметы гардероба и нужные мелочи я всегда «бросаю» в одни и те же места. Да и жилище не такие уж и хоромы, чтобы случайно что-то надолго потерять.

Домовой опять активизировался, и этот факт совсем не радует.

Наши предки с домовым заигрывали, всячески ублажали, любили его. Когда семья переезжала на новое место, она обязательно забирала с собой хранителя домашнего очага. Путешествие виртуального питомца сопровождалось соответствующими обрядами, заговорами и приговорами.

В другом доме домовому давалась полная свобода действий, он выбирал местечко потеплее, и обосновывался в новой хате.

У современного человека времени на пляски с домашней нечестью нет. Да и есть ли она, эта древняя живность в многоэтажных домах, воскликнет недоверчивый читатель. Мы привыкли считать, что в шумном муравейнике, который не засыпает даже ночью, никого кроме реальных соседей нет, но это не так.

Домашние духи никуда не делись, они просто приспособились к новой среде обитания, затаились до поры до времени. Периодически дают о себе знать шорохами, стуками, странными звуками или, как в моем случае, клептоманией.

Увидеть домового или услышать его уханье, похожее на звуки недовольной совы у наших предков считалось не к добру. В идеале – домовой питомец, которого не должно быть видно. Когда ему хорошо, он не дает о себе знать, но, если хозяину и его близким грозит опасность, хранитель очага предупреждает домочадцев о грядущих неприятностях. Так гласят легенды. Теперь вы понимаете, почему мне не слишком нравится такое соседство!

Говорят, что с духом можно договориться, подкармливать его, отдавать на откуп какие-нибудь вещи. Мой не спрашивает разрешения, берет все, что ему нравиться. За последний месяц я уже несколько раз покупала освежитель воздуха. Предыдущий флакон, буквально, растворялся вместе со всем содержимым. Поначалу, я решила, что домовому не нравится запах, ну не устраивает его «морская свежесть». Хорошо, купим «тропические цветы». Опять не то. Как человек разумный, я понимаю абсурдность происходящего и собственных действий, но надо же как-то бороться!

Еще мне почему-то кажется, что мой домовой женского рода. Он постоянно утаскивает в свой мир расчески, гели для душа, и нижнее белье. Берет только то, что принадлежит мне, вещи мужа не трогает. А может он мужского рода и таким образом выражает мне знаки внимания?!

Давно он не шалил, надо сказать. Теперь уже и до кошки добрался. Постоянно отвешивает ей подзатыльники и раздает смачные шлепки. Несчастное животное только успевает поворачиваться: смешно трясет лапами, раздувает усы и распушает хвост. С собакой домашний паразит не заигрывает. Несмотря на добрый нрав, она и затоптать может в ажиотаже. Но, периодически я вижу, как пес с кем-то многозначительно переглядывается, иногда тихонько рычит. Видимо, вступать в открытую конфронтацию домовой не рискует.

По ночам он тоже стал активизироваться. Отчетливо слышу, как на кухне скрипят дверцы шкафов и двигаются стулья. Несколько раз я смело вылетала из комнаты и включала свет, в надежде застукать пришельца на месте преступления. Но, увы, все мои попытки заканчивались провалом: стулья на своих местах, шкафы закрыты. Неужели у меня начались слуховые галлюцинации.

Вы не поверите, я даже с веником за ним по углам гонялась! Стучала, шуршала метелкой и ругалась нехорошими словами. Ни один из вышеназванных приемов не дал долговечного результата. Потусторонний подлец на какое-то время притихает, затем начинает свои игрища заново.

Подруга посоветовала помириться: ласково поговорить, оставить конфеток на столе, молочка налить. Да я и сама знаю, что в таких случаях надо делать. Ни в коем случае не идите на откровенный конфликт с духом дома: он не любит, когда его не уважают, начинает хамить еще больше.

Недавно мы на недельку уезжали в отпуск. Кормить кошку и рыбок попросили подругу. Она согласилась. Каждый вечер она писала мне отчеты, как себя чувствует кошка и хорошо ли ведут себя обитатели аквариума. О домовом – ни слова.

Когда мы вернулись, я поинтересовалась у Натальи, не пугал ли ее кто-нибудь в наше отсутствие. Подруга категорически заявила, что нет. В квартире царила тишина и ничего потустороннего она не заметила.

В первую же ночь после возвращения, домовой начал шалить снова. Он отчетливо пыхтел, сопел и топал по кухне. Нет, это не собака, как вы могли подумать сначала. Утомленная недельным отдыхом на природе, она спокойно спала на кровати и даже ухом не повела. Лишь кошка тревожно и пристально вглядывалась куда-то в темноту.

Черт-те что, раздраженно подумала я и пошлепала на кухню. Включила свет, закурила и стала ждать. Ничего. Тишина.

Я решила поговорить.

-Ну что тебе не так, скажи на милость? Сколько можно меня доставать! Ты же не проказничал, пока нас не было. Наташку не пугал, кошку не гонял. Почему, как только в доме оказываюсь я, ты начинаешь хулиганить!

— Уууу….. – обиженно всхлипнуло что-то в районе ванной комнаты.

— Что тебе нужно? Уходи! Мы отсюда никуда не съедем, сам понимаешь. Это мой дом. Либо живем мирно, либо ты уходишь к соседям!

Сама, понимая абсурд происходящего, я уговаривала невидимого собеседника заключить мировую. Говорила шепотом, чтобы муж не услышал, а то ведь не поймет. Хорошо если только пальцем у виска покрутит.

Завершив профилактическую беседу, я подошла к холодильнику, достала молоко, вытащила из шкафа блюдце. Ну, чем черт не шутит, пора было совершить обряд примирения. Чувствуя себя персонажем гротескной пьесы, я попросила духа принять дар и угомониться.

Блюдце поставила на стол, выключила свет и удалилась в комнату. Через несколько минут послышались как кто-то, причмокивая, лакает молоко. Первый взгляд на кресло – кошка спит. Второй – на кровать – собака спит! Ежей в городской квартире отродясь не водилось. Это домовой пил молоко.

На следующее утро муж поинтересовался, зачем мне столько освежителей воздуха, я их что, коллекционирую?

На полу в ванной лежали пропавшие флаконы, все, до единого. Но расчески и нижнее белье он мне так и не вернул. Видимо, чтобы сохранить интригу. Ну да ладно, главное, откровенно хулиганить перестал!



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://zagadki-istorii.ru| Просмотров: 1256 | Добавил: Pantera| | Теги: Тот, углу, живет, кто | Рейтинг: 4.6/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 kotik  
0
Домовые любят уважение.Это хорошо,что всё так нормально закончилось.Рада за хозяйку и её терпение. smile

2 ЧеLOVEк  
-1
Домовые любят когда их любят и говорят им, что они хозяева в доме.
Я своего так и называю- хозяин мой.
Хоть и его имя знаю и видела его несколько раз в жизни.
А уж шутник то он какой-это вообще отдельный рассказ.
Никогда не оставлю его. При переезде зову его по всем правилам.
Вот и теперь повезу с собой))) smile

3 Василёк  
0
Давайте жить дружно. С домовыми и животными, насекомыми и растениями, и конечно, с людьми!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 95
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+