Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 03:02
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 29
Пользователей: 27
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (0)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8067

В архиве: 11931

Новостей: 4197

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2829

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


23:39
Женская работа по дому: нудно, бесплатно, непрестижно, обязательно

Когда речь заходит о домашней работе, всегда набегает толпа домохозяинов-теоретиков, которые сами женский труд не пробовали, но любят говорить, что это очень легко. И он сам бы, при возможности, обязательно стал домохозяйкой. Но кто же тогда будет решать мировые проблемы? Так вот, мне хотелось бы им пояснить, чем именно тяжела женская работа по дому, раз уж они сами не имеют об этом понятия...

Первое. Это работа без конечного результата.

Невозможно раз и навсегда выстирать белье, отдраить полы, приготовить завтрак и вымыть всю посуду. Это нужно делать раз за разом, день за днем. Мужчина если и копает, к примеру, траншею, или делает творческий проект, или пишет книгу, то рано или поздно получит результат своего труда. Вот она, выкопанная траншея, вот она написанная книга, заключенный договор – дайте мне премию!

С домохозяйками все обстоит совершенно иначе. Помытые полы никто не заметит, а вот грязные полы – причина для нареканий. Хорошо ещё, что Холдинг Мир Чистоты имеет собственное производство профессиональных грязезащитных покрытий. Это удобное и выгодное решение в грязную погоду. И надо то всего навсего поменять покрытие в прихожей для чистоты полов в доме. Но... к сожалению не все домашние дела так просто решаются... Мыть, готовить, гладить...И так каждый день, каждый день, каждый день безо всякой благодарности!

Второе. Это именно бесплатная обязанность, в которой нет ничего естественного.

Многие мужчины расскажут мне в ответ на это, что 15 лет назад, когда они сами были холостяками, они самостоятельно отлепили свои носки от пола и даже постирали их, или, к примеру, умеют сами запекать курицу когда находятся в командировке. Ну хорошо, ок.

Тогда вам такое сравнение – смывать за собой воду в туалете нормально и естественно. Смывать за кем-то воду в туалете – это уже напрягающая обязанность. Ничего мимимишного в этом нет. И не надо придумывать, что женщины ощущают мужа и детейв этом плане как часть себя. Муж, насвянячивший на кухне, это тот же барин, который насвинячил и зовет поломойку. Только поломойке положена хоть какая-то зарплата, а жене – не положена.

Третье. Это нудно и неинтересно

Да, действительно домашний труд сейчас стал легче. Как, впрочем, и любой другой. Женщина на ходит на колодец по воду(хотя и вы, в принципе, бумаги гусиным пером не пишете), не разделывает свинью (а вы ее не режете), использует пылесос и стиралку ( в доме, для которого вы даже сруб не рубили, если что. Но!

То, что труд не так тяжел физически не означает, что он не утомляет. Сами знаете, что еще как утомляет, потому что не дает никаких профитов! Никак не развивает мозг, а только отупляет его! И он довольно однообразен в течение десятков лет!

Если бы я создавала персональный ад для какого-нибудь провинившегося мужчины, он выглядел бы как комната, в которой каждый три часа проливали бы что-то дети, и надо было это убирать. А выйти никуда нельзя было бы.

Четвертое. Это не дает никаких социальных связей.

Роль домохозяйки дает ноль социальных связей, роль молодой мамочки – связи с такими же мамочками в местной песочнице. Для амбициозной женщины это настоящая катастрофа. Это полная изоляция, и как прорвать ее – непонятно.

Мне кажется, это тот самый период, когда жены, мужчины которых не заботятся об их социальных связях и впечатлениях (посещение кино и ресторанов, спортзала и театра), вылетают как пробки из декрета и заводят себе любовника. Не столько ей нужен секс, сколько она прорубает себе «окно в Европу».

Пятое. Маленький ребенок – это отсутствие полноценного сна и отдыха годами.

Да-да, годами. Потому что от маленького ребенка совершенно нельзя отойти ни на минуту. Ушла попить водички – тащи на руках с собой. Моешь полы – мой их ногой, а ребенок в руке. Стираешь трусы – стирай их одной рукой, а ребенка держи на весу. Или, хотя бы, не отвлекаясь, держи его в поле зрения.

Ребенок, с определенного возраста, начинает проявлять столь жгучий интерес к миру, что совершенно невозможно его ничем остановить. Он обязательно уколется, поранится, или запихнет что-то в горло.

И не надо говорить, что можно закрыть ящики на замок. Нельзя закрыть ящики на замок! Потому что закроешь ящики – он отдерет кусок от обоев, отковыряет штукатурку и ей непременно подавится!

Ребенок представляет собой подобный геморрой, по крайней мере, до возраста детского сада. А о каком-то отдыхе от него, если он не растет, как сорная трава, можно говорить хотя бы со 2-3 класса. И при этом он еще болеет, просыпается ночью, имеет какие-то отношения со сверстниками, ходит на Дни рождения… Короче, это проект длинною в жизнь, за который никто не заплатит. Настоящий, полноценный проект.

Короче, «женская работа» это нудное, безблагодарное, утомительное и не дающее никаких социальных связей занятие. К тому же, часто бесплатное, но абсолютно обязательное.

Есть возражения?





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Просмотров: 1748 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: бесплатно, обязательно, По, женская, дому:, непрестижно, работа, нудно | Рейтинг: 3.0/30

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 12
1 игорьсолод  
1
1. И самое главное. Не выходите за муж у кого менталитет обезьяны. Пусть богатая и известная, но всё рано - макака. От макаки родится макака! И эти гены не убьёшь и обезьяньи привычки и менталитет не переделаешь!
2. Если в семье любовь и понимание, то не надо никаких подсказок, кто и что будет делать по дому.
3. Когда жизнь и любовь - одно целое на двоих, то и всё остальное = общее. Поэтому ДОМ и ДЕТИ - общие заботы и радости.
Поэтому, я бы кинул на порог пятачок на проезд, а нагнувшемуся говнюку дал пинка, чтобы летел впереди собственного визга!

2 Василёк  
2
Ребенок представляет собой подобный геморрой,
__________________

Нет возражений. Тому, кто написал эти строки, объяснять бесполезно, тем более возражать.

3 Электрон  
3
Больная писала... angry

4 Бабайка  
3
Менталитет потребл-ди, жить в свое удовольствие и ничего не делать, только потреблять...

5 iskra  
-2
Статью прочла с удовольствием, посмеялась ….
Все семейные обязанности описаны правильно, НО.. Кто сказал, что ЭТО ВСЕ должна делать только женщина? Нечего тянуть все самой! Семейные отношения мы строим вместе..Не зазорно трусы постирать мужу самому или постоять рядом с ребенком на руках..…В нормальной семье по-другому не бывает… И тогда вся эта домашняя рутина превратится в приятные совместные обязанности..

8 436  
-3
любой мужчина с удовольствием сделает все настолько плохо, что....
например, развлечь и накормить двухлетнего ребенка - значит дать ему кока-колы и чипсов и усадить на 5 часов перед телеком. ну не дебил ли.

9 iskra  
-3
Ну конечно вы описали дебила..Но такого до свадьбы видно biggrin

6 Миасс  
0
=

7 Миасс  
0
=

10 Миасс  
0
=

11 omygod  
0
Если в доме сделан правильный ремонт, например, паркет покрыт лаком (достаточно пройти влажной тряпкой и пыли нет), на стенах моющиеся обои, на окне - сетка (меньше пыли) и т.д. вся уборка занимает 5 минут.

Стиркой занимается машина. Гладить мне тоже ничего не надо, но это мои секреты, ХОТЯ КАЖДЫЙ МОГ БЫ ЭТО СДЕЛАТЬ.

Мне готовить почти ничего не надо: сварить несколько мелких картошек я и сам могу, а фрукты-овощи я ем сырыми.

Мне непонятны подобные статьи. Все эти проблемы решаются совсем иначе. Было такое выражение "умный дом", но это не совсем то, нужен УМНЫЙ ХОЗЯИН. Например, лучше осенью позаботится о крыше и чердаке, чем зимой наблюдать как капает с потолка...

12 Маша  
1
Всегда едите картошку?)
В статье все правильно написано и понять это может тот,кто это проходит каждый день.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 29
Пользователей: 27
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13010
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10538
Группа: Проверенные



18+