Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 05:55
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 48
Пользователей: 48
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


22:55
Почему мы не носим национальную русскую одежду?

Давно ли Вы видели на улице людей в наших национальных костюмах? А видели ли вообще когда-нибудь? С определенного момента у нас искусственно был создан невероятной силы спрос на иностранную одежду, причём за немалые деньги. Кому это было нужно?

Неужели человеку, народ которого, пережив тяжелейшие кровопролитные войны, имел совсем иную систему ценностей. Не уж то этот человек думал об одежде, тем более в том ключе что в наши дни? Кто намеренно высмеял нашу родную культуру отвернув нашу тягу к ней?

Сегодня, встретив на улице человека, вышедшего на улицу в русском национальном костюме, он соберет уйму усмешек, улыбок и получит видео со своим участием прямо на ютьюб, в то время как в арабских странах, например, такие действия улыбки вовсе не вызывают, ведь они уважают свои традиции, что напрямую сказывается на плодовитости их национальной семьи.



Вы скажете — это всего лишь одежда и не более.

А не кажется ли Вам, что, нося такую иностранную «лишь» одежду, да ещё и с не русскими надписями, флагами Вы прославляете иные государства у себя на Родине, в то время как ваш великий и талантливый народ обладает не менее привлекательной, красивой и качественной одеждой из натурального сырья.

Массовое переодевание русского человека в иностранную, европейскую одежду — это один из инструментов воздействия на целостность народа. А также простая система подмены ценностей касаемо полового признака. К примеру, прибывший к нам из вне стиль «унисекс» убрал разделение между мужчиной и женщиной. Мы добровольно стали похожими друг на друга, словно изделия с конвейера.

Помимо этого, мало кто знает, что русское одеяние имело защитные свойства, благодаря символам и вышивке в специально определенных для этого местах. Возможно, кому-то это может показаться суеверием и бредом, но как-то же нам это помогало выживать, побеждать и плодиться куда лучше чем сейчас.



А знаете ли Вы, что искоренение национальной одежды это часть «родосгония»? Для тех, кто не знает понятия этого слова проясним – это намеренное уничтожение исконно русского строя жизни и традиций, веры, обрядов, обычаев и одежды. Как мы можем наблюдать с Вами сегодня – процесс родосгония состоялся в полной мере.

Нет, мы не являемся старомодными, обращая ваше внимание на тему того, во что мы все одеты и во что стоит одеваться. Просто пришло время осознать, что современная одежда не есть эволюция человека русского — это его регресс.

Бесполая иностранная одежда стала для нас нормой, также как и их песни, телепередачи, фильмы. Обратите внимание — они же нас и кормят, и одевают, и развлекают. Стоит понимать, что чужое не так безвредно для нации и что одежда напрямую связана с системой ценностей человека.



Сложно объединиться народу в единое целое для построения доброй, справедливой жизни на его Земле, пока каждый из нас одет «сам по себе» да ещё и в одежду других государств. Это, конечно, не главный «кирпичик» в этом построении, но один из самых фундаментальных. Задумайте, Вы видели где-нибудь чтобы армия какой-либо страны носила форму другой страны? Нет.

Допустим, что ты с нами согласен и что носить стоит родную, национальную одежду, но где ж её взять в наше время перезаполненности торговых центров одеждой одних и тех же иностранных брендов?

Изучая этот вопрос мы нашли информацию для тебя на тему того, как быть если хочется носить родное к телу национальное одеяние, но не знаешь где его найти.






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: https://www.kramola.info/video/protivostojanie/pochemu-my-ne-nosim-nacionalnuyu-russkuyu-odezhdu| Просмотров: 1563 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: национальную, мы, не, Носим, почему, русскую, одежду? | Рейтинг: 4.3/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 33 1 2 »
1 QQQ  
1
В восемь утра, в метро на Просвете или на Ваське, в таком наряде зайдёшь biggrin обратно в клочках выйдешь.
Всему своё время.

16 omygod  
0
Всему своё время. Когда то ведь на лошадях ездили, а сейчас на самолётах летают.

Всё течет, всё изменяется. Одежда нужна соответствующая. Для космических путешествий - облегающая, но удобная, иначе недопустимо.

Наступает космический век. А кто-то хочет и дальше таскать воду из колодца на коромыслах :-) Флаг в руки, не запрещаю.

17 Микулишна  
0
Я тоже не понимаю, что им мешает носить кокошники, не дожидаясь высочайшего разрешения. Надели сарафаны, лапти - и вперед, по супермаркетам с айфоном в руках.

26 IGOR53  
0
Я тоже не понимаю, что им мешает носить кокошники

Не что, а кто. Байер, Шлетцер и Миллер.

2 Микулишна  
-1
Наташ, к такой одежде полагается топить печь и носить воду из проруби ведрами, а не сидеть за компом и ездить на работу на машинке. biggrin

5 ЧеLOVEк  
0
Душа болит по русскому сарафану. Да и кокошник к моей физиономии был бы к лицу.
Надоело это американско-китайское шмутье.
Я и раньше оригинальный индпошив любила.
Во вторник из старых запасов платье одела.
Просто не такое как на всех.
Так только ленивый не оглянулся.
Можно ж как-то адаптировать к городу, Дима?
Есть сейчас дизайнеры, шьющие одежду в нашем стиле. sad

9 Микулишна  
0
Мне очень нравится национальная одежда, я картинки собираю с ней и любуюсь. Но понимаю, что в современных условиях ее носить можно разве на сцене в каком-нибудь спектакле про Бориса Годунова.

22 Древлянинъ  
0
Конечно есть, но цены сравнимые с покупкой велосипеда. В таком не пойдёшь по двору управляться. У меня есть и для повседневного ношения и для праздников, только редки они праздники, куда можно их показать, не получив насмешек. wink

3 Ратибор  
3
Всё ещё вернётся - и одежда в том числе. Хотя, может быть, не в таком виде, но вернётся. Просто сейчас у нас на дворе трудные времена, но они пройдут, эти времена. Америка, скорее всего, уйдёт на дно морское, Европа станет Великим Халифатом и многое многое другое придет в нашу жизнь.

4 Gron  
-2
.

6 Микулишна  
-2
Ну да, завести прялку и при лучине прясть. А шерсть стричь от овец, которых самим и разводить. И сено для них запасать в зиму. И все это в городской квартире. biggrin

7 999  
-1
А чудь еще дальше, ходить в одежде Адама и Евы. biggrin

..

ред.
модер.

8 ЧеLOVEк  
0
Чё так-то грубо?
На Микулишне хорошо одежда Валькирии будет смотреться
И палаш в руках. Мало кто плохое что скажет про нее тогда. wink


11 Микулишна  
0
Можешь оставаться вечно молодым и вечно пьяным. Будешь сидеть в клетке голым и на тебя будут смотреть. Хотя, укротроллей у нас тут табуны бегали и бегают, ничего нового - пьяный укротролль.

32 36765  
0
Так её родимую, так её сердешную!!! Троллиха!!! biggrin biggrin biggrin

10 rava  
2
Работала с женщиной, она из мордовской деревни, там у них по праздникам все одевают национальную одежду.

12 ЧеLOVEк  
0
Рава, по моему, мы все непрочь бы хоть на ОБЩИЕ НАШИ ПРАЗДНИКИ походить в такой одежде smile
Тебе ВОН НИЖНИЙ, синий наряд очень к лицу будет.

13 Микулишна  
-2
Ну, это разве только вы, а вон рагули предпочитают голяком щеголять - это и есть их национальная неандертальская одежда.

14 ЧеLOVEк  
1
Всем нам надо РУССКОЕ.
Пусть даже родовое-племенное.
Тянут истоки, увы.

18 omygod  
0
Тянет в прошлое? Ну-ну. И мужа надо, чтобы он тебя розгами сёк, тогда это принято было... Вот во времена ДОМОСТРОЯ так и одевались и ТАК ЖИЛИ.

И выкладывать статьи в интернете ты не будешь: ты будешь вышивать на пяльцах и кланяться до полу каждому входящему мужчине. Какой такой компьютер?! Там разврат, порнография! Как такое вообще можно смотреть женщине???

Вооот, выкини компьютер, одень сарафан и кокошник, носи воду на коромыслах - будь ЦЕЛЬНОЙ, испытай все прелести той жизни. И... НИКАКИХ ПРОКЛАДОК!

Вот так.

23 Древлянинъ  
1
Вы что то путаете, кокошники это не повседневное ношение, по определённым событиям, да и сарафан отличается один от другого. Задумался, наши недруги кучкуются и шпыняют нас по всем фронтам, а мы в штыки меж собой, может пора скинуть морок и начать объединяться, хотя бы по интересам. Это очень увлекательно, в своё время на разных сборах присутствовал, и староверов, и старообрядцев... Разъединяют мелочи, но их то и не могут перепрыгнуть, а цели и способы едины. Теперь не могу присутствовать на соборах к сожалению. wacko cool

33 omygod  
0
Если не повседневное ношение, то это вообще не вопрос, хоть шлем типа того, что Александр Невский носил. И меч обязательно: если кто прикалываться будет - голову долой!

28 IGOR53  
-1
ты будешь вышивать на пяльцах и кланяться до полу каждому входящему мужчине.

И не просто кланяться. А подносить ему брагу со сбитнем и после того, как он брагу осушит, целовать его в уста сахарныя. Я не вру, именно такой обычай был в старые времена: целоваться в уста с каждым входящим гостем.

31 Микулишна  
-1
вот представьте где-то в офисе красавицу в полуметровом кокошнике за компом. Тут скажут: ну и что, красиво же. И приведут кучу доводов в пользу повседневного ношения сарафанов. Я уже не спрашиваю что им мешает носить жемчужные кокошники и парчовые сарафаны по улицам, на работе, в магазинах и пр. Но ведь у нас многонациональная страна - отчего бы и секретарше где-то на заводе не сидеть за телефоном в какой-нибудь вышитой рыбьей парке с малахаем на голове? Или лицам кавказской национальности не рассекать по ментовке в бурках и папахах? Или монголоидным представителям не щеголять в хвостах и с бубнами? Это мы еще молчим про цыган с их медведями и про чукчей с оленями.

15 yralskiy  
0
Каждый год в городе Миассе, что в Челябинской области, учащиеся одного из колледжей (училища), девушки летом месяц ходят и по городу, и дома, и на учебу в русских национальных сарафанах, приятно смотреть, молодые парни на таких девушек обращали большее внимание. Проводится акция начала как эксперимент, но всем понравилось.

19 Svetoslav  
0
На мой взгляд вполне неплохо вписывается в окружающую обстановку
http://cont.ws/uploads/pic/2016/10/mPElNKjK6Kw%5B1%5D.jpg

24 Древлянинъ  
1
Очень даже. biggrin

20 Svetoslav  
0
Студенты и педагоги Миасского колледжа искусства и культуры провели акцию «Вне времени» – целую неделю девушки с отделения сольного и хорового народного пения МКИиК носили в повседневном быту вышитые сарафаны, платки, цветные юбки и душегрейки. В таком виде они ходили на работу, на учёбу, по магазинам, ездили в транспорте.

Результаты акции удивили даже самих участниц. – Конечно, не все смогли поменять привычную одежду в стиле «унисекс» на традиционную. Сделать это осмелились лишь те, кто с уважением и интересом относится к народному костюму – красивому, удобному, наполненному высоким художественным содержанием. Но те, кто всё же решился, поразились, насколько радостно и доброжелательно принимали нас окружающие, – рассказали участницы акции миасской газете «Глагол».

Интересно, что один из самых частых комплиментов девушкам от молодых людей звучал так: «Вот на ком жениться надо!».

21 Svetoslav  
0

25 Древлянинъ  
1
Женщина в сарафане накапливает энергии рода и земли в нижней чакре, оберегает будущую жизнь. Награждает здравием разумом и любознательностью своих чат. А современная одежда отсекает родовые корни, не успевает организм накопить достаточно энергий для здравого поколения, вот и пошли клином дауны и прочие отклонения, а некоторые и вовсе без каких либо органов.
Не скажу что решение всех проблем в одежде, но немаловажный фактор точно. Деградируем обвально, восходим по муллиметру... biggrin

29 rava  
0
Вполне органично смотрится среди по-разному одетых людей, кому как нравится. Почему то некоторые индивиды с придыханием говорят о том , что в Америке все одеваются как хотят, мол свободные, а мы не такие, и тут же минусуют за то, что женщина в России оделась так, как чувствует себя гармонично.

27 IGOR53  
-1
Когда мне было лет 7, родители купили мне национальную русскую рубашку. Белого цвета, с вышивкой, перепоясывается ремнем и т.д. А у меня в это время еще глаза болели от лечения (что-то в них закапывали) и доктор сказал, чтобы я двое суток ходил в темных очках. Вот я одел эту русскую рубашку, черные очки и в таком виде вышел во двор. Местные тетки таращились на меня во все глаза и никак не могли понять, что за пацан появился во дворе. А подойти и спросить они почему-то не решались.

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 48
Пользователей: 48
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+