Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 17.04.2024, 01:19
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 57
Пользователей: 56
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28228

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4148

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:27
The Infographics Show сравнил армии РФ и ЕС: Россия имеет самый мощный военный потенциал

Американский портал оценил возможности вооруженных сил РФ и Евросоюза в случае военного конфликта.
Портал The Infographics Show, специализирующийся на публикации инфографических сравнений, выложил ролик на видеохостинговой площадке YouTube под названием European Union (EU) vs Russia 2017 — Who Would Win — Army / Military Comparison («Евросоюз против России 2017 – Кто победит – Военное сравнение»). По словам специалистов агентства, «Россия имеет самый мощный военный потенциал в мире». Несмотря на это, в импровизированный ТОП армий мира по версии TIS попали сразу четыре страны из Европейского Союза.
По данным агентства, на территории Евросоюза с населением 508 миллионов человек находится 1,4 миллиона «активных военнослужащих» и еще 1,7 млн – на резерве. В России же, где численность населения составляет 143 миллиона, в составе военного резерва прибывают 2,5 млн человек, а в настоящее время 766 тысяч человек находится на военной службе.
При анализе имеющегося на вооружении сторон военной техники специалисты TIS в первую очередь отметили, что «Россия является более грозным противником с огромным арсеналом ядерного оружия». На территории РФ развернуто 1920 таких «мегабомб», а еще 5380 боеголовок находятся в резерве. Евросоюз же обладает незначительным «куском ядерного пирога»: Великобритания и Франция являются единственным собственниками ядерного оружия в Европе (всего на территории Старого Света находится лишь 525 боеголовок). При этом, по мнению экспертов, ВС РФ лидируют не только по количеству ядерного орудия, но и по мощности.
«Самая крупная российская бомба – Царь-бомба – способна в случае попадания в густонаселенный город, такой как Нью-Йорк, уничтожить 7,6 миллионов человек», – отмечает издание.
Что касается сухопутных войск, то в ЕС насчитывается 6700 танков, 48971 боевых бронемашин, 2312 самоходных артиллерийских установок, 3492 единиц буксируемой артиллерии и 1069 реактивных систем залпового огня. На вооружении России же используются 15400 танков, 31300 ББМ, 5972 САУ, 4625 БО и 3793 ракетных установок. Главный вопрос потенциального сухопутного противостояния заключается в выборе лучшего танка. Россия представляет собой серьезную угрозу со своим Т-90 и новым супертанком Т-14 «Армата». Что же касается Европы, то лучший «бронированный зверь» Старого Света находится в немецкой армии – Leopard2A5. Британия выступит со своим Challenger 2, а Франция – с AMX-56 Leclerc.
В случае авиабаталий Россия сможет выставить 3100 самолетов, среди которых лучшими, по мнению специалистов агентства, являются многоцелевой сверхманёвренный истребитель поколения 4++ Су-35 (и его модификации), а также сверхзвуковой всепогодный истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия МиГ-31. В вопросе авиации Евросоюз обладает количественным преимуществом: на вооружении Европы стоят 6751 самолет. В случае конфликта козырем ЕС станет многоцелевой истребитель четвертого поколения Typhoon, который является совместным проектом Великобритании, Германии, Италии, Франции и Италии. Также высоких оценок экспертов удостоился французский истребитель Dassault Rafale.
«С давних времен Великобритания хвасталась тем, что управляет морями, но в наши дни это не так. Британский флот считается лучшим, но не самым мощным по сравнению с российским», – подчеркивает агентство.
Речь идет не только об инженерных технологиях, но и количественном превосходстве. В ЕС в общей сложности находятся 61 субмарина, 102 фрегата, 21 эсминец, 167 тральщиков, 210 патрульных кораблей и 4 авианосца. Со стороны России им будут противостоять 60 подлодок, 4 многоцелевых фрегата дальней морской зоны, 15 кораблей класса «эсминец», 81 корвет, 45 тральщиков, 14 патрульных кораблей и один авианесущий корабль.
«Задумавшись над этими данными, можно прийти к выводу, что Великобритания большей не является владычицей морей, но в целом Евросоюз, безусловно, может бросить вызов любой сверхдержаве в море», – добавили специалисты портала.
Для управления такого большого количества военной техники потребуется немалый объем топлива. И в случае затяжной войны у Евросоюза просто не хватило бы ресурсов. ЕС производит 1,7 млн баррелей нефти в день (запас – 5,6 млрд), при этом вся военная техника Евросоюза требует гораздо больше топлива. Россия же, производя 10 млн баррелей нефти в день и потребляя всего 3,3, имеет в запасе 80 миллиардов баррелей.Данный видеоролик вызвал бурную реакцию в Сети. Пользователи, отмечая наметившуюся в западном мире разобщенность, считают, что в случае конфликта Россия сможет нанести серьезный удар не только по Евросоюзу, но и по всему Североатлантическому альянсу.
Ставлю деньги на Россию. Надо всегда ставить на Россию. Никто не учил историю
Фото: pr scr youtube.com/The Infographics Show
«Ставлю деньги на Россию. Надо всегда ставить на Россию. Никто не учил историю?»
«Русские – лучшие!»
«Россия победит. Без НАТО Россия может расплющить ЕС в сливочную пасту, а затем сделать из этого закваску под алкоголь, это был бы такой победный коктейль»
«Это видео неполное. Как вы могли забыть про такие средства вооружения, как С-300, С-400, С-500 и «Искандер». Самолеты ЕС будут разорваны на части прежде, чем ворвутся в воздушное пространство»
«Россия была единственной страной, сумевшей остановить Германию во Вторую мировую войну. И у Германии была тогда самая большая армия. Поэтому я думаю, что Россия!»





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://politros.com/armiya/110275/| Просмотров: 1446 | Добавил: Михалыч| | Теги: The, show, имеет, армии, ЕС:, РФ, сравнил, самый, Infographics, россия | Рейтинг: 3.9/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 feliks  
-1
• Депутат Пехтин — сын в США.
• Министр транспорта Московской области — Кацыва. С сыном в США.
• Дети депутата Железняка — живут в Швейцарии.
• Дети Астахова. Один — во Франции, другой — в Англии.
• Дети и внуки «главного патриота России» главы РЖД Владимира Якунина живут за пределами страны — в Англии и Швейцарии.
• Дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова, Екатерина, живёт и учится в США.
• Сын вице-спикера Госдумы А.Жукова — долго жил и учился в Лондоне.
• Дочь вице-спикера Госдумы Сергея Анденко — учится и живёт в Германии.
• Старший сын вице-премьера Дмитрия Козака, Алексей — живёт за границей и занимается строительным бизнесом.
• Младший брат Алексея Козака, Александр — работает в Credit Suisse.
• Старший сын депутата Ремезкова, Степан — недавно закончил милитер-колледж Вэлли Фордж в Пенсильвании (год обучения стоит 1 млн 295 761 руб.).
Его младшая дочь живёт в Вене, где занимается гимнастикой. Маша Ремезкова представляла сборную Австрии(!!!) на детских соревнованиях в Любляне.
• Дочь депутата В. Фетисова, Анастасия — выросла и выучилась в США. Писать и читать по-русски Настя так и не научилась.
• Дочь Светланы Нестеровой, депутата Госдумы от фракции «Единая Россия» — живёт в Англии.
• У главного борца за «традиционные православные ценности» Е. Мизулиной — сын Николай учился в Оксфорде, получил диплом и переехал жить на постоянной основе в толерантную Бельгию, где разрешены однополые браки.
• Дочь депутата Воронцова — Анна, проживает в Италии. Туда она переехала из Германии.
• У единоросса Елены Раховой, прославившейся тем, что она ленинградцев, проживших менее 120 дней в блокаде, назвала «недоблокадниками» — дочь живёт в США.
• Дочь экс-спикера ГД, одного из основателей партии «Единая Россия», а ныне члена Совбеза, Бориса Грызлова — Евгения, живёт в Таллине. И даже недавно получила эстонское гражданство.
• Сын бывшего министра образования — Андрей Фурсенко, живёт на постоянной основе в США.
• Сын В.Никонова (внука Молотова), президента фонда «Политика» — гражданин США.

ПОХВАЛА ИЗ УСТ ВЕРОЯТНОГО ВРАГА...




3 Светик  
-3
В хохляндии живут в иной реальности tongue

4 feliks  
-2
я знал, что ты НАШ человек


2 Левша  
0
Остается добавить Китай "Будут нападать маленькими кучками по 2-3 млн." biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 57
Пользователей: 56
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20695
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12649
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10515
Группа: Проверенные



18+