Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 12:25
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 103
Пользователей: 99
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


20:26
10 жутких водных существ, достойных собственного фильма ужасов

Поверхность нашей планеты более чем на 70% покрыта водой, которая скрывает в своих тёмных глубинах чудных и ужасающих созданий. Некоторые из этих морских существ действительно неуловимы и попадаются лишь редким гостям с суши, другие же обитают на рифах и мелководье, превращаясь во вселяющих ужас соседей. Одно объединяет первых со вторыми — это кошмарный внешний вид.


Большерот

Eurypharynx pelecanoides имеют действительно большой рот, позволяющий проглатывать этой рыбе добычу, превосходящую хищника по размеру (в основном жертвой становится зазевавшееся ракообразное или другая рыба). Большероты (или угри-пеликаны) распространены в умеренных водах близь тропиков по всей планете. Удивительно, но эти пугающие создания комфортно себя чувствуют как на относительно малых глубинах, в 60 метрах от поверхности, так и на глубине до 2,5 километра. Большеглота вряд ли можно назвать «малышом» — его длина часто превышает полметра.

Впрочем, вам не стоит волноваться о том, что этот жуткий угорь коснётся вас своим змеевидным телом — встречи с ним крайне редки, так как в зону обитания этого вида заплывают только водолазы-глубоководники.


Рыба-дракон

Совокупное название вида, в научных кругах называемого «стомиевые». На данный момент известно о 290 разновидностях представителей рыбы-дракона, каждая из которых может похвастаться впечатляющей жуткой внешностью. Например, Чёрная Рыба-Дракон может легко сыграть водного ксеноморфа (ужасные Чужие из одноимённой франшизы).

Ужасная рыбина на рисунке середины ХХ векаУжасная рыбина на рисунке середины ХХ века

Стоимиевые встречаются по всему миру и их основную особенность трудно не запомнить: огромный рот, утыканный иглообразными зубами. Хорошая новость: несмотря на устрашающие клыки, челюсти рыб-драконов не могут захлопнуться наподобие капкана, так что попасть на завтрак к такому чудовищу вряд ли получится даже у любителей глубоководного плаванья. Основное орудие, зубы, используются хищником чтобы удержать добычу, пока рот тщательно её пережёвывает (ужасная и мучительная смерть в духе «Божественной комедии» Данте).

Многие представители вида имеют биолюминесцентные органы, позволяющие найти особь даже в абсолютной темноте морских глубин. Так что вряд ли рыба-дракон сможет напасть на вас незаметно. Лучше побеспокойтесь (если вам все же выпадет такой случай оказаться на глубине), чтобы у вас хватило кислорода и вы не получили переохлаждения.


Рыба-удильщик

National Geographic, дарящий зрителям и читателям красоту и совершенство природы, называет удильщиков «самыми уродливыми существами в мире». Можно лишь согласиться — внешность этих существ действительно отталкивающая. В отряде удильщикообразных насчитывается более 200 видов рыб, которые преимущественно обитают на глубине до двух километров в водах Атлантики и вблизи Антарктиды.

У многих удильщиков самцы и самки различаются по внешнему виду и в этом случае женские особи гораздо более эффектны и ужасны. Именно у самок можно наблюдать хребет с зубьями и знаменитую светящуюся «удочку». Как известно, светящимся органом удильщики заманивают жертву в свою огромную зубастую пасть. Причём рот представителей этого отряда настолько велик, что может поглотить добычу, вдвое превышающую размеры самого хищника. Удильщики обычно максимально достигают 30 см в длину, но некоторые самки могут достигать одного метра от кончика хвоста до устрашающей пасти.

Самцы удильщиков обладают гораздо меньшими размерами и редко вырастают больше 5–6 сантиметров. Такая разница в размерах должна быть помехой для «обычного» метода спаривания, поэтому «морской чёрт», как по-другому величают представителей отряда, нашёл свой, весьма оригинальный способ: мужские особи выкусывают у женской кусок кожного покрова и буквально прирастают к этому месту навеки (прямое следование клятве «и пока смерть не разлучит нас»). Когда самка откладывает яйца, самец выпускает семенную жидкость.


Щучья морская собачка

Эти странные создания обитают на глубине от 3 до 70 метров у калифорнийского побережья. Их излюбленный «дом» — скальные расщелины и илистые отложения с техногенным мусором. Щучьи морские собачки крайне редко покидают место обитания, так что тем, кому «посчастливилось» видеть этих существ, обычно наблюдают лишь голову и челюсти. Однако этого вполне достаточно, чтобы поставить рекорд в скоростном плавании: огромная раздвигающаяся челюсть этих агрессивных рыб снабжена выдвигающимися клыками (в целом это напоминает вампиров из второй части фильма «Блейд»). Ко всему прочему, этот хищник плохо видит и усердно защищает свою территорию, поэтому нападает на любое живое существо, которое посчитает нарушителем границ частных владений (часто это оказывается человек).

Выловленная «милаха», размером полметраВыловленная «милаха», размером полметра

Также щучьи морские собачки обладают самым необычным способом борьбы за территорию. Если особь появляется в чужих владениях, то начинается соревнование «чей рот больше». С виду это похоже на страстный поцелуй.

Стоит благодарить высшие силы, что люди не решают жилищный вопрос таким же способом — тогда бы Мик Джаггер захватил всю планету.



Рыба-звездочёт

Наверняка у вас есть знакомые, которые не любят купаться на мелководье, потому что боятся наступить на обитателей морского дна. Таким людям явно не стоит рассказывать о рыбах-звездочётах.

На данный момент открыт 51 вид этих рыб. Отличительная их особенность — выпученные глаза на макушке головы. Звездочёты известны тем, что зарываются в песок и ждут свою добычу, не двигаясь часами. Эти охотники настолько коварны, что прибегают к уловкам и трюкам. Например, некоторые виды специально мутят воду, чтобы дезориентировать свою жертву и молниеносным движением поглотить.

Если вас не пугает физиономия, пристально глядящая на вас с морского дна, то получите дополнительные поводы для беспокойства: ядовитые железы и шипы, с помощью которых звездочёт может хорошенько шарахнуть током (мощность удара составляет примерно 50 вольт).

Радует то, что рыбы-звездочёты предпочитают более глубокие части океана, чем коралловые рифы или побережье. Однако иногда они заплывают и туда.


Миссисипский панцирник

Известно всего семь видов панцирников, самым крупным из которых является миссисипский панцирник, или панцирник-аллигатор. Эта внушительная рыба с крупной чешуёй может достигать двух метров в длину и веса в 150 килограммов. Отличительная черта — длинный и плоский рот, похожий на челюсти аллигатора (отсюда и название) как по форме, так и по наполнению множеством острейших зубов. Панцирники обитают в озёрах и заливах Центральной и Северной Америки.

Одна из крупнейших особей, выловленных в начале прошлого векаОдна из крупнейших особей, выловленных в начале прошлого века

Хоть на вид эти существа и можно назвать жуткими, нет ни одного зафиксированного случая нападения панцирников на людей. Однако их икра крайне ядовита, так что если кто-то предложит вам деликатес «икра панцирника» — смело отказывайтесь. Здоровее будете.


Большая барракуда

Эти молниеносные хищники обитают повсюду в тропических водах. Вес барракуды может достигать 45 килограмм, а длина — до полутора метров. Добавим к описанию ещё два ряда острейших зубов, способных разорвать на куски даже крупную жертву. Ещё не страшно? Тогда знайте: большая барракуда может развивать скорость до 56 километров в час. Для сравнения: самый быстрый ловец, Майкл Фелпс, плавает с максимальной скоростью 7 километров в час.

И пусть вас не успокаивает тот факт, что большая барракуда крайне редко нападает на человека — это всё же происходит. Есть два официально подтверждённых смерти от нападения этих созданий: в 1947 и 1957 году. В 1960 году пловцу удалось избежать кончины, но врачи наложили на его раны 31 шов. Есть ещё множество побасенок об агрессии барракуд, но официального их подтверждения нет, и даже крупная особь скорее уберётся восвояси, чем нападёт на мирно плавающего человека.


Бородавчатка

Представьте живой камень, облепленный кораллами. Так именно и выглядит бородавчатка, распространённая по всему Тихому океану (в особенности — на пересечении с Индийским). Их размер не превышает половины метра, но и с такой длиной они могут вызвать испуг одним своим видом.

Ко всему прочему, эта рыба является и одной из самых ядовитых в мире. Яд выделяется из шипов, расположенных на хребте, так что часто люди становятся жертвами по неосторожности, встав на бородавчатку во время прогулки по морскому дну мелководья. Противоядие было разработано в 1959 году, так что смертельного исхода не стоит даже опасаться. Но неприятные ощущения гарантированы: мышечные спазмы, дикая боль и огромные гематомы будут сопровождать жертву несколько недель. Некоторые пострадавшие даже просили ампутировать конечности, чтобы избавиться от этой боли. Слова одного человека, испытавшего на себе весь дискомфорт от встречи с бородавчаткой:

«По сравнению с этими ощущениями, боль от укуса пчёл — ничто. Представьте себе, что вашу руку от кончиков пальцев до плеча (если яд попал в запястье) бьют кувалдой на протяжении часа. Затем вас будто бьют по почкам и вы не можете разогнуться в течение пары часов. Когда меня ужалила бородачкатка, мне было 20 лет, я был молодым и полным сил. Тем не менее боль я ощущал ещё несколько месяцев. Страшно представить, как бы я себя чувствовал без антидота».

Так что смотрите себе под ноги и лучше не трогайте всякие подозрительные камни.


Большая тигровая рыба

Можно быть уверенным, что сочетание слов «большая» и «тигровая» не получается на ровном месте, поэтому вы вряд ли захотите встретиться с этим существом даже в спокойных заводях. Тигровая рыба обитает в нескольких реках Африки. По словам местных жителей, тигровая рыба настолько брутальна, что не боится кракодилов. А иногда и нападает на них.

Самый крупный пойманный экземпляр был полутораметровым и весил 70 килограмм. При этом учёные считают, что в природе встречаются и более внушительные особи. Тигровая рыба — настоящая убийца. У неё 36 острых как скальпель зубов, способных рвать и кромсать за секунды. А если прибавить ещё невероятную скорость, острое зрение и виброчувствительные органы, то перед нами возникает прирождённый хищник (нет ничего удивительного, что его опасаются даже крокодилы).

Ко всему прочему, тигровые рыбы собираются в стаи и очень напоминают киношных пираний, поглощающих любую жертву за считаные мгновения. К счастью, в африканских реках не так много этих рыб, поэтому массовой бойни можно не бояться.

Среди рыбацких легенд ходят слухи об откушенных конечностях и исчезнувших пловцах, но ни одна из этих историй не нашла фактического подтверждения.


Географический конус

Не очень злодейское название существа подходит и его внешнему виду (достаточно пацифичному, как можно заметить по видео). Однако в нашем списке, конус — наиболее опасное существо. Он обитает в Индийском и Тихом океанах и действительно выглядит как десятисантиметровый конус с красивыми узорами. Это лишь раковина, скрывающая жуткое и коварное существо.

Эти улитки владеют целым арсеналом смертельных средств: острейшие зубы, яд «котоксин», считающийся одним из мощнейших в мире — он мгновенно парализует жертву. Будьте осторожны: противоядия всё ещё не найдено. Не раз уже были случаи, когда получивший порцию яда человек задыхался из-за спазма грудных мышц.

Единственный способ помочь жертве — поддерживать процессы жизнедеятельности в организме, пока яд не покинет тело. Это может занять пару дней, а может и продолжаться неделями. Поэтому ежегодно от укусов этих существ погибают десятки людей.

Но есть и обратная сторона медали: яд географических конусов может быть полезен для изготовления мощных обезболивающих. Как уверяют учёные, он в 10 000 раз мощнее морфина и не имеет никаких побочных действий. Как говорится — «весь яд и всё лекарство зависит от дозирования».

Иногда возникает странная радость от того, что древние чудовища всё же покинули мир живых. Так что среди этого «фрик-шоу» нет гигантских стрекоз, мега-питонов и прочих представителей древнего бестиария, по сравнению с которыми наши «красавцы» могут оказаться белыми и пушистыми кроликами. Однако глубины океана таят ещё много тайн. Хочется верить, что ужастиков среди них больше не будет.

Автор: Никита Красноперов





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Животные и растения | Источник: https://salik.biz/articles/31127-10-zhutkih-vodnyh-suschestv-dostoinyh-sobstvennogo-filma-uzhasov.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1437 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: достойных, ВОДНЫХ, ЖУТКИХ, существ, собственного, фильма, 10, ужасов | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 игорьсолод  
0
Кусала 1,2 м. мурена. Пыталась забрать у меня запутавшуюся в кораллах на леске рыбу. Сарган тяпал, когда подтягивал. Но самое неприятное = большая индийская крылатка. Не удалось высосать в воде и не рифе яд из всех ранок. Поэтому 16 часов офигенной боли в ноге = кипяток + трамвай наехал.
Бородавчатку = рыбу-камень можно даже гладить по бокам и пузу. Ленивая. но всасывает добычу за 0,01 сек.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 103
Пользователей: 99
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (2)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+