Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 16.04.2024, 07:45
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 82
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
История на фотографиях (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Times: Лондон и Ереван ведут переговоры об отправке в Армению нелегалов из Британии (0)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (0)
Sun: Украина может предпринять попытку разрушить Крымский мост к середине июля (0)
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (1)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (0)
Астрономы озадачены необычными радиосигналами от ближайшего магнетара (0)
Китай не ответил на приглашение обсудить «формулу мира» Зеленского в Швейцарии (0)
Первая в мире: БМП-1 (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Вашингтон покрывает террористов (0)
Кубань-43. Битва за небо (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 15 апреля 2024 г. (0)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)

Новости готовят...

Новостей: 28218

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4139

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


07:53
Всем ИП придется сдавать на права раз в пять лет: новый проект закона от Правительства

Водители, которые работают в сфере торговли или занимаются предпринимательской деятельностью, должны будут проходить специальную аттестацию и сдавать на права раз в пять лет. Допуск к управлению авто водителей в компаниях и ИП без специальной отметки будет запрещен.
Это следует из проекта закона Правительства РФ. Всем ИП придется сдавать на права раз в пять лет: новый закон от Правительства

В правах должен стоять код 95

Проекта предлагается установить запрет на допуск к управлению транспортными средствами водителей, не имеющих российских национальных водительских удостоверений с отметкой о профессиональной компетентности водителя под кодом «95» с указанием срока ее действия. Таким образом, правовое регулирование предлагается распространить на водителей, осуществляющих трудовую деятельность в любой сфере, в том числе на водителей, занятых по найму, осуществляющих перевозки на транспортных средствах, для управления которыми требуются водительские удостоверения категории A, M и B.

Водители, осуществляющие предпринимательскую и трудовую деятельность, будут вынуждены обращаться за новым водительским удостоверением каждые 5 лет. Проектом акта предполагается, что повторное получение отметки о профессиональной компетентности водителя возможно только после прохождения профессионального обучения и сдачи экзаменов — говорится в отзыве Минэкономразвития на проект.

Поправки в закон о безопасности дорожного движения

Закон о безопасности дорожного движения предлагается дополнить новой нормой: «Право на управление транспортными средствами при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности подтверждается водительским удостоверением с отметкой о профессиональной компетентности водителя с указанием срока ее действия. Отметка о профессиональной компетентности водителя подтверждает право на управление транспортными средствами при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности на срок 5 лет. По истечении срока действия права на управление транспортными средствами при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, связанной с управлением транспортными средствами, повторно указанное право предоставляется лицам, сдавшим экзамены. Лица, незаконно осуществляющие предпринимательскую и трудовую деятельность, связанную с управлением транспортными средствами, несут административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Экзамен проводится организацией, осуществляющей образовательную деятельность, для определения соответствия полученных знаний, умений и навыков общеразвивающей программе сфере управления транспортными средствами. Экзамен включает в себя проверку практических навыков управления транспортными средствами и проверку теоретических знаний в пределах общеразвивающих программ в сфере управления транспортными средствами»

Зачем это нужно?

Ниже приводим комментарий Правительства к проекту закона. В настоящее время подготовка водителей автотранспортных средств осуществляется в соответствии с положениями Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, утвержденных приказом Минобрнауки России от 26 декабря 2013 г. № 1408.

С учетом положений пункта 7 статьи 73 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» водитель автомобиля после прохождения профессионального обучения приобретает профессию и базовые знания, навыки в области управления транспортным средством, безопасности дорожного движения, а также знания и навыки необходимые для осуществления им трудовой деятельности. Допускается водитель до осуществления профессиональной деятельности и управления транспортным средством после сдачи экзаменов ГИБДД МВД России.

Вместе с тем, успешная сдача экзаменов ГИБДД МВД России фактически, подтверждают только наличие базовых навыков управления транспортным средством, и знаний в области безопасности дорожного движения, проверка полученных навыков водителей, связанных с осуществлением трудовой деятельности отсутствует.
В Европейском союзе, система подготовки водителей, желающих работать по найму, подразумевает дополнительную экзаменацию водителей по дисциплинам профессионального блока. Так, основными документами в сфере подготовки водителей-профессионалов в Европейском союзе являются:
Директива Европейского парламента и Совета ЕС от 15 июля 2003 г. № 2003/59/ЕС «О базовой квалификации и периодической переподготовке водителей некоторых автотранспортных средств, занятых в перевозке товаров или пассажиров…» согласно которой, каждый водитель, желающий работать по найму, обязан получить сертификат профессиональной компетентности (СПК) и отметку в водительском удостоверении под кодом «95». Он также должен пройти дополнительное профессиональное обучение в объеме 280 часов теоретических и 20 часов практических занятий в специализированном центре контраварийной подготовки;

В ходе дополнительного профессионального обучения водитель в Европейском союзе обучается методам рациональной загрузки транспортного средства с использованием различных тар и поддонов, методам наилучшего использования трансмиссии (соотношения скорости и передачи, использование инерции с целью сокращения расхода топлива), навыкам смягчения продольных и боковых рывков при перевозке пассажиров, ознакомится со средствами специальной укладки для различных категорий товаров и т.д.

Теоретическая часть подготовки таких водителей в Евросоюзе включает разделы об ответственности за неверное или не использование тахографа, о лицензиях на транспортные операции, о специальных документах, сопровождающих груз, о формировании положительного имиджа компании и т.д. Таким образом, в целях усиления подготовки водителей по дисциплинам профессионального блока, отмечаем необходимость осуществления проверки знаний водителя (дополнительной экзаменации) по дисциплинам профессионального блока, говорится в пояснительной записке к проекту.

Что предусмотрено проектом

Законопроектом предусмотрено, что водитель, желающий работать по найму, должен будет пройти дополнительную экзаменацию по дисциплинам профессионального блока в виде независимой оценки квалификации водителей в соответствии с положениями Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 238-ФЗ «О независимой оценки квалификации».

Перед прохождением независимой оценки квалификации, водителю необходимо будет пройти профессиональное обучение по программам повышения квалификации. Соответствующие типовые программы будут утверждены Минтрансом России.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Источник: https://www.26-2.ru/news/353631-vsem-ip-pridetsya-sdavat-na-prava-raz-v-pyat-let-novyy-zakon-ot-pravitelstva?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com| Просмотров: 1997 | Добавил: yogainter| | Теги: лет:, сдавать, ИП, всем, новый, На, пять, придется, Раз, права | Рейтинг: 2.1/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 9
1 l7yzo  
3
Да это самое важное что стоит перед парламентариями. Пополнять бюджет очередными "заботой о здоровье нации"
А что сколько будет стоить аттестация? 500р или 2 тыс ? А так как сразу всем придётся аттестоваться - то это сразу 50-100 млрд. в казну ) А пересдачи ?

2 antar  
-2
Когда коту делать нечего.... а ему всегда нечего....

3 Siberia54rus  
2
Я понимаю если каждые 5 лет будут сдавать водители такси , маршруток и автобусов. Но на какой хер работникам торговли сдавать??? wacko

4 sega  
0
Статистику МВД по авариям посмотри...(хорошо,что жертв почти нет),там вААЩЕ водилы без прав катаются...,набирают из БЛИЖНЕГО забугорья...тебе это надо...???

5 Кот  
4
Обычная жидовская хуцпа, государственный рекэт, унижение гоев, максимально усложнить жизнь населению

6 436  
1
если я торгую носками и вожу их на личном автомобиле со склада на склад - буду сдавать на права каждые 5 лет? а почему не ежегодно? и пошлину надо сделать тысяч 50, чтоб меньше ездили.

7 надёжа  
-1
почти 20 лет была предпринимателем. 28 лет предпринимательство в нашей стране давили и продолжают давить. В 90 гг кому угодно можно было взять ссуду, только не предпринимателю. В школе на детскую площадку брали всех детей, кроме детей предпринимателей. Хочешь , чтобы ребёнок ходил, заплати. Наша знакомая заплатила за площадку, так в день окончания площадки всем детям раздали подарки, а дочери знакомой не дали. Потом объяснили, что они не заплатили. Так никто и не предлагал оплатить подарок. В результате у девочки столько слёз было. Как она себя чувствовала бедная.
В больнице, все бесплатно, ИП за анализы плати и такое было. Ну теперь вот на права надо сдавать каждые 5 лет. Да наоборот, у ИП опыт вождения больше, потому что каждый день за рулём.

8 надёжа  
-2
НАши мелкие предприниматели уже стонут от поборов. Вот с 1 июля какие-то аппараты ставить надо, чтобы каждая покупка в налоговой отражалась.

9 Ставр  
-2
Короче "права" уже больше не "права".. dry Сперва придумали карточки ДОПОГ для водителей грузовиков (категории "С" уже недостаточно), теперь эта хрень.. angry И снова мы смотрим в сторону Запада-Европы.. Такой прям пример для подражания... wacko А точнее -- методичка, как свой народ оббирать и жизнь ему отягощать.. Сфера ГИБДД--самая зарегулированная, водитель в ответе за всё и всех, и за ямы на дорогах и за идиотов-пешеходов.. wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 82
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (1)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 15 апреля 2024 г. (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
Экспедиция в неизвестность (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20687
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12649
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10513
Группа: Проверенные



18+