Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 09:38
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 88
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:47
Так врать нельзя! Наш агитпроп спятил, оправдывая людоедские реформы


Наш казенный агитпроп сходит с ума ради защиты власти, закачавшейся со страшной силой в связи с ее «непопулярными» реформами, которые иные называют прямо людоедскими.

Сгорели все очки. Все постулаты пропаганды рухнули. «Посмотрите на Украину: там был майдан – и вот к чему привел. Украина подчинилась МВФ, из несчастных людей выжимают соки».

В России никакого майдана не было. Но ее правительство тоже подчиняется МВФ и его требованию поднять пенсионный возраст. И из россиян тоже выжимают все соки.

«Вспомните проклятые 90-е. Вы опять туда хотите?». У нас все прекрасно помнят о проклятых 90-х – и потому видят, что правительство Медведева следует тем же курсом.

«Посмотрите на гостей с той скамеечки. Видите, какие у них отвратительные людоедские взгляды», – говорят нам наши ТВ-токовища, указывая на приглашенных на роль злодеев украинцев.

Но зачем смотреть на них? Мы же знаем, зачем их пригласили. И по сути взгляды гостей со всех скамеечек одинаковые – и совпадают со взглядами нашего правительства.

И 90-е никуда не уходили, они всегда были с нами, просто сейчас ветер истории развеял тонкую позолоченную пудру, которой они были присыпаны. Поток нефтедолларов прикрыл острые камни на дне жизни – теперь они вновь обнажились.

Путин при этом дистанцируется от любой свары меж народом и правительством как высший арбитр. И затем выходит на сцену «в белой рубашке» – объявить о каком-то одном популярном шаге при ста непопулярных.

Что до Медведева, его роль – «Сердюков №2». Он как бульдозер сносит в отвал обузы социального государства, остатки советского пенсионного наследия, «лишних людей», которые лишь отягощают нашу сырьевую экономику. Становится принципиально неизбираемым, ненавидимым всеми бульдозеристом – чтобы сохранить впредь власть его прораба.

При этом наши казенные глашатаи уже стыда не имут вовсе. Вот Росстат дал свежую статистику по промышленности, аннулировав прежние данные о стагнации производства РФ в последние 1,5 года.

По новой оценке в прошлом году наша промышленность выросла не на 1%, а на 2,1% – в соответствии с прогнозом Минэкономразвития, в подчинение которого Росстат был ранее переведен... Путин в его майском указе призвал к великому росту нашей экономики – и тут же этот рост, пусть даже задним числом, пошел!

Вот еще журналист «с пониженной социальной ответственностью», словам Путина же, пишет:

«Кому выгодно повышение пенсионного возраста? Всем нам!

Новые правила нужны, чтобы мы начали жить, верили в себя, рассматривали жизнь как долгий, захватывающий проект....

Раннее разрешение быть старым воспитывает в нас беспомощность. Надо подняться над собой, поднять себя с дивана и начать действовать.

Если пенсионер уже в 55, то есть соблазн состариться раньше.

Повышение пенсионного возраста несет психологические выгоды нам всем.

Хочешь насладиться пенсией – береги здоровье. Теперь надо пожить лет на десять дольше. Заложенный в молодости фундамент здоровья – важное условие хорошего самочувствия в зрелом возрасте. Куришь, пьешь – до пенсии не доживешь!

Для тех, у кого пятеро детей, пенсия наступит раньше. Да и будет веселее! А может, и не придется работать до официального выхода на пенсию, так как дети будут помощниками.

Пусть для кого-то повышение пенсионного возраста и кажется шоковым, но это стимулирует жить дольше, хотя бы ради того, чтобы добраться до пенсии.

Активного всем нам долголетия!»


А завтра нам прикажут мать родную по частям продать, чтобы заплатить долги российских олигархов – и на той же высокой ноте, оправдывающей сегодня пенсионный крах, прозвучит: «Что значит мать родная? Наша плоть и кровь. Родина. Неужто не пожертвуем любимой мамой для Отчизны!»

Еще намедни принято решение о повышении стоимости коммунальных услуг во всех регионах с 1 июля 2018 года. В Москве и Белгороде – всего на 4%, а в Петербурге аж на целых 6%. Надо ли цитировать обоснования этой «самой прогрессивной на свете меры, принятой исключительно в интересах россиян»?

Планируемое медведевским кабмином повышение НДС вообще не коснется ни одной живой души в России – заверила глава Совета Федерации Валентина Матвиенко:

«Что самое главное – и нужно об этом говорить – НДС будет повышен, но не за счет граждан. Все льготы по налогу, касающиеся жизненно важных продуктов питания, медицинских услуг, других чувствительных статей для населения – сохранятся».

То есть повышенный налог заплатят марсиане – прозрачно следует из слов этой гражданки «с повышенной социальной ответственностью».

В Минздраве в этот же месячник открытий дивных заявили, что россияне начинают болеть и стареть из-за раннего выхода на пенсию:

«Граждан РФ, которым исполнилось 60 лет, можно считать пожилыми только условно, – сказала главный гериатр (специалист по пожилым) Минздрава РФ Ольга Ткачева. – Выходя на пенсию в 60 и 55 лет, люди начинают чувствовать себя невостребованными и выброшенными из жизни, болеть и ускоренно стареть...»

То есть повышение пенсионного возраста – не крах экономической политики правительства Медведева, а настоящая забота о людях! Лучше коммунизма! Незаслуженная милость, которую правители оказывают глупому народишку, не смыслящему своих же выгод!

А тут еще и Госдума оказала милость этим «малым сим» – одобрив в третьем чтении закон о повышении госпошлины за выдачу загранпаспорта с 3,5 тысяч до 5 тысяч рублей. И за регистрацию транспортных средств пошлина будет увеличена с 800 до 1,5 тысячи рублей...

Ах как приятно! Понятно же: чем больше нас дерут, тем больше мы крепчаем!

Но при всем этом Совфед не поддержал законопроект о радикальном снижении зарплат депутатов Госдумы и сенаторов до средней зарплаты по стране – 42 364 рубля.

«Концепцию данного законопроекта поддерживать нет необходимости, – заявил член комитета по регламенту Совфеда Сергей Фабричный. – Сложность и интенсивность законотворческой работы в современных условиях существенно возросли...»

То есть наши парламентарии не собираются крепчать солидарно с их избирателями...

Какой тут можно подвести итог? Нас все пугали, что страшный майдан, постигший наших глупых братьев-украинцев, ворвется к нам в двери народного протеста. А он тихо влез в форточку народного непротивления.

И вот что во всем этом еще потрясает: такого вранья и цинизма со стороны приспешников в оправдание любых злодейств власти – не было еще, кажется, ни при царизме, не при СССР, ни даже при Ельцине.

Покойный Говорухин снял когда-то зацепивший так или иначе всех отчаянный фильм «Так жить нельзя».

Я бы сегодня снял на основе всего вышесказанного тоже фильм: «Так врать нельзя!»

А почему – думаю, жизнь покажет уже очень скоро.

Александр Росляков.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://publizist.ru/blogs/6/25560/-| Просмотров: 1292 | Добавил: Artek| | Теги: Наш, оправдывая, Агитпроп, спятил, нельзя!, так, реформы, Врать, людоедские | Рейтинг: 4.6/34

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 Bad4  
0
Есть кости, есть те кто выдает кости, есть тот кто грызет кости.

2 Василёк  
-6
Да сколько можно! Мы с Китаем последние страны с таким низким пенсионным возрастом, что за дикие статьи!
Не нравится, конечно, но вокруг-то оглянитесь, уж хватит

3 Gallina  
0
Василёк, "вокруг-то оглянитесь" - и что? Я оглянулась: вокруг одни болеющие и инвалиды, возраст 50 - 60 лет. Молодёжь работает по 12 часов, а то и более. Детей в ясли не берут - яслей просто нет. Василёк, "уж хватит" или продолжить? Знаю, что в ответ может прозвучать: хватит ныть! Я тоже за то, чтоб не ныть. Но неужели ЧЕЛОВЕК - ЧЕЛО ВЕКА - достоин такой жизни? Опять могу услышать: значит достоин, если такое есть. А я скажу: такое есть потому, что людям внушили подмену понятий: РАБСТВО и ПОКОРНОСТЬ выдают за ТЕРПЕНИЕ, как благость. И тем более, Терпение, как зажатая пружина, однажды выстреливает, поэтому терпеть нельзя, чтобы избежать "стрельбы" в прямом и переносном смысле. Терпение - не лучшее качество человека, т.к. оно исходит из покорности и в покорность входит. Когда человека загоняют в угол, делая из него раба, предлагая всетерпение, то ЧЕЛО ВЕКА в теле нет, остается только тело.

4 Бабайка  
1
Из нас уже давно терпил сделали... biggrin Кому то нравится жить терпилой, это их выбор, но далеко не всем.

Ну а Василек - живет видимо в своем "розовом виртуальном мире", иногда отправляя от туда свои гневные комменты... biggrin biggrin biggrin

5 Gallina  
0
Жизнь заставит проснуться всех и вести себя достойно званию ЧелоВек.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 88
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+