Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 00:11
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 72
Пользователей: 68
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28445

В архиве: 11391

Новостей: 8070

В архиве: 11931

Новостей: 4214

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


23:30
"Матильда" собирается в США

По словам режиссера фильма Алексея Учителя, в настоящее время ведутся переговоры о прокате фильма в Китае и США.

Режиссер Алексей Учитель надеется представить свой фильм "Матильда" на американском кинорынке, который пройдет в Лос-Анджелесе в ноябре.

"Мы будем представлять фильм в США. У нас есть несколько компаний, которые занимаются зарубежными продажами. Наверняка, они будут представлять его и там", — сказал Учитель.

По его словам, также в настоящее время ведутся переговоры о прокате фильма в Китае, однако пока не известно ни время проката, ни количество экранов. Собеседник агентства напомнил, что одновременно с Россией фильм выйдет в странах Балтии и в Германии.

"У меня уже запланированы поездки в три города на премьеры картины", — добавил Учитель.

Кроме того "Матильду" покажут на закрытии Недели российского кино в Великобритании, которая пройдет с 19 по 26 ноября.

Фильм "Матильда" посвящен судьбе балерины Матильды Кшесинской, в которую был влюблен будущий император Николай II. Задолго до выхода в прокат картина вызвала общественный резонанс. Депутат Госдумы Наталья Поклонская попросила Генпрокуратуру проверить фильм. Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что его возмущает умышленно нагнетаемая вокруг картины истерия, при том что это "обычный художественный фильм".

О каких грехах Николая II умалчивает "Матильда"?

О фильме Алексея Учителя ещё за несколько месяцев до выхода в прокат слышал каждый школьник. А всё потому, что в кинокартине рассказывается, что у царя, признанного святым, была любовница. Отметим, что блуд — далеко не единственный грех последнего российского императора. Как ещё Николай II нарушал предписания православия.

Жестокость

Шестая заповедь гласит "Не убей". Её Николай II нарушал практически ежедневно. "Гулял по лесу. Убил двух ворон", — стандартная запись в дневнике главы государства. К слову, кошек он тоже ненавидел.

Чревоугодие

О том, как последний российский император был неприхотлив в еде, слагают легенды. Однако на поверку стол правителя очень сложно назвать скромным. Начнём с его любимого блюда — лапша с голубями, когда отдельно варят голубя, отдельно — лапшу, после всё соединяют и добавляют несколько картофелин.

Каждое утро к завтраку подавали калачи, испечённые по особому рецепту. Второй завтрак "снабжался" осетриной, икрой, варёным мясом, жареной ветчиной. А самым обильным считался обед, когда подавали жаркое, дичь, свежие фрукты и овощи, независимо от времени года. В завершение трапезы Николай II очень любил груши и кофе со сливками. Можно, конечно, предположить, что император ел что-то из этого только для поддержания жизнедеятельности, но его "животик" на последних сохранившихся фотографиях при правлении намекает на обратное. Можно ли сюда же приписать обжорство — неизвестно, так как большинство историков склоняются к тому, что едой он "не злоупотреблял".

Блуд

История с Матильдой Кшесинской — далеко не единственный императорский "поход налево". Впрочем, отношения с балериной были, как предполагается, до свадьбы с Александрой Федоровной. Зато в списке известных фавориток Николая фигурировала, например, писательница Анна Ахматова. Слухи, разлетавшиеся по Петербургу как горячие пирожки, даже приписывали Николаю II "неизвестное" отцовство. Некоторые находили существенное сходство между Львом Гумилёвым и последним русским императором.

В пользу этих слухов говорит тот факт, что императорские критики, не чествовавшие тогда молодых поэтов, неплохо отозвались о творениях Ахматовой. Хотя её тогда муж, Николай Гумилев, называл их детскими. Роман якобы начался около 1910 года и завершился к 1915-му. Как раз за это время успели выйти два сборника — "Вечер" и "Чётки", не получившие плохих отзывов.

Зависть

Николай II принял верховное командование армией на себя в августе 1915 года. Историк Пётр Мультатули указывает, что, по одной из версий, которую выдвигали в советские годы, одним из мотивов такого шага стала банальная зависть славе своего дяди великого князя Николая Николаевича, которым восхищались маститые генералы.

— По моему мнению, в это время лучшего Верховного главнокомандующего найти было нельзя. Это человек, всецело преданный военному делу, и теоретически, и практически знавший и любивший военное ремесло, — писал о великом князе генерал Алексей Брусилов.

Эту точку зрения разделял и генерал Юрий Данилов. А вот с лестными отзывами современников Николая II о его поведении на поле боя дела обстоят значительно сложнее.

Гнев

Николай в моменты гнева не кричал и не бился в истерике. Как вспоминают современники, моменты бешенства случались у императора постоянно. Тогда он смотрел в сторону от оппонента и разговаривал словно отстранённо.

Причём довести его до такого состояния могли и дела семейные, и общественные, и даже скучный доклад. Министры специально разбавляли свои выступления анекдотами, лишь бы не прогневить государя.

Историки вспоминают и о том, как император пребывал в бешенстве во время событий на Ходынском поле. Только гнев, опять же, выражался странным образом. Николай якобы слишком громко говорил, переходил на крик и...аплодировал.

Уныние

Единственный сын царской четы, Алексей, был болен гемофилией — любая рана могла вызвать обильное кровотечение. Это угрожало не только здоровью императора, но и имиджу царя. Как минимум по этой логике он не сможет не то что на поле боя поехать, но и элементарно научиться драться.

Как писала родственница царя, Мария Павловна, в своих воспоминаниях, когда правда открылась, последний император впал в уныние. Впрочем, вскоре они стали приглашать "старцев" помочь мальчику, но после очередного "не получилось" отчаяние только усиливалось.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: https://ria.ru/culture/20170927/1505654601.html| Просмотров: 1139 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: США, собирается, Матильда | Рейтинг: 2.0/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 игорьсолод  
1
Придётся и Поклонскую брать! Для пиару.

2 nikolaiparasochko  
-1
Там и без Поклонской премию дадут Смотришь и Оскара получит Как Солженицын в своё время Нобеля получил А Иуда Горбачев премию Мира. Значит права Поклонская насчет фильма.

3 omygod  
-3
Никому дохлый царь в США не нужен. Умер Максим - ну и хрен с ним! Учитель хочет заработать деньги, это да.

Жить надо в ТЕКУЩЕМ МОМЕНТЕ, ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС. Какой такой царь? Россией правит Путин, царь кому нужен?!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 72
Пользователей: 68
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12707
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+