Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 05:05
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 38
Пользователей: 38
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:54
С золотом происходят странные вещи Джеймс Рикардс

На прошлой неделе произошло два события, касающиеся золота – одно странное, другое и вправду чудное. Эти истории помогают понять, почему золото – это не просто деньги, а самая политизированная форма денег.

Эти истории выставляют в истинном свете тот факт, что политики, публично приуменьшающие роль этого драгоценного металла, на самом деле уделяют ему очень пристальное внимание.

----------------------<cut>----------------------

Первая странная история связана с Германией…

Немецкий Бундесбанк, центральный банк Германии, объявил, что он закончил репатриацию золота, ранее хранимого в иностранных сейфах, во Франкфурт.

Это заявление явилось завершением истории, которая началась в 2013 году. Именно в тот год Бундесбанк впервые потребовал возвращения части принадлежащего Германии золота из хранилищ Парижа, Лондона и Федерального Резервного Банка Нью-Йорка.

И теперь это требование полностью удовлетворено.

Эту тему я поднял впервые во вступлении к моей книге "Валютные войны,” увидевшей свет в 2011 году. Я предположил, что в экстремальных условиях США могут заморозить или конфисковать иностранное золото, хранящееся на территории Соединенных Штатов, сославшись на законы "О международных чрезвычайных экономических полномочиях,” "О торговле с врагом” или на "Патриотический акт США.”

Затем эта тема попала в политическую повестку Нидерландов, Германии и Австрии. Эти европейские страны захотели вернуть свое золото из США и разместить его в национальных хранилищах. Немцы перевезли свое золото с опережением графика, поскольку изначально предполагалось, что этот процесс будет завершен в 2020 году.

Но на самом деле немецкий центральный банк вовсе не хочет возвращения своего золота, поскольку в Германии нет развитого рынка лизинга этого драгоценного металла и нет обеспечивающей этот процесс законодательной базы.

Немецкое золото в Нью-Йорке или Лондоне было доступно для передачи по договорам лизинга в соответствии с законодательствами США и Великобритании, которые являются частью глобальных схем по манипуляции ценой золота. В результате перемещения золота во Франкфурт, его запасы в вышеназванных мегаполисах сократились, а значит сократились и доступные для лизинговых операций объемы этого драгоценного металла.

Зачем Германия сделала это?

В 2013 году (объявление о репатриации золота) в Германии проходили выборы. Выборы также пройдут и в 2017 году (дата окончания этого процесса). 24 сентября 2017 года Ангела Меркель должна получить голоса избирателей, чтобы остаться на позиции канцлера Германии. Возможно, ей потребуется коалиция, чтобы сохранить власть, а значит ей потребуется поддержка националистической партии Германии, которая агитировала за репатриацию немецкого золота.

Завершив репатриацию золота, Меркель успокоила эту националистическую партию и удержала ее в коалиции. Именно поэтому репатриация была завершена тремя годами ранее оговоренной даты. Меркель нужны голоса сегодня.

Но и вправду чудная история, касающаяся золота, случилась в Соединенных Штатах…

Секретарь Казначейства Стив Мнучин и лидер большинства в Сенате Митч Макконнелл только что нанесли визит в Форт Нокс, в ходе которого убедились в сохранности американского золота. Мнучин оказался третьим секретарем Казначейства за всю историю, который посетил Форт Нокс. И он оказался первым официальным лицом из Вашингтона, кто побывал в Форт Ноксе, начиная с 1974 года.

Американское правительство предпочитает игнорировать золото и не привлекать к нему общественного внимания. Официальный визит в Форт Нокс предает золоту важность, которую оно не должно иметь с точки зрения центральных банков.

Почему состоялся этот импровизированный визит Мнучина и Макконнелла? Почему сейчас?

Ответ может быть связан с тем, что Казначейство может остаться без денег к 29 сентября, если Конгресс не увеличит потолок государственных заимствований к тому моменту.

Но Казначейство может получить $355 млрд. из воздуха, не увеличивая потолок долга, а лишь переоценив американское золото по рыночной цене. (В настоящее время это золото учитывается в бухгалтерских документах Казначейства по цене $42,22 за унцию.)

Как только Казначейство переоценит золото, оно сможет выпустить новые "золотые сертификаты” и передать их Федрезерву в обмен на свеженапечатанные деньги, которые поступят на его счета согласно Закону о золотом резерве от 1934 года. Поскольку эти деньги появятся в результате переоценки, то не потребуется ни увеличения национального долга, ни повышения потолка госдолга.

Такой вариант может быть использован, если Конгресс вовремя не увеличит потолок заимствований. Это трюк, связанный с золотом, уже был проделан Эйзенхауэром в 1953 году.

Возможно, Мнучин и Макконнелл просто хотели убедиться в наличии золота в Форт Ноксе, прежде чем проделать этот трюк и выпустить новые золотые сертификаты.

Какова бы ни была причина этих событий, внимание официальных лиц, уделенное золоту, — это еще один психологический импульс для роста цены этого драгоценного металла наряду с мягкой монетарной политикой Феда и непрекращающимися жадными покупками золота со стороны России и Китая.

А скупка золота в СПб идет полным ходом...



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Просмотров: 2333 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: происходят, Рикардс, вещи, золотом, джеймс, странные | Рейтинг: 4.1/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 Luilla  
0
Ещё бумажки вместо золота? Сколько уже их?!!!!

2 Gvar_52  
0
мало ли что сказали эти чинуши. Пусть эти запасы продемонстрируют независимым журналистам. biggrin

3 NicholasGog  
0
Отличный веб-сайт! Это выглядит действительно профессионально! Поддерживайте отлично работу! Посетите также мою страничку

http://maps.google.com.ai/url?q=https://hipolink.me/k-work - карты гмб
<a href=http://maps.google.com.eg/url?sa=t&url=https://hipolink.me/k-work>как получить более высокий рейтинг в gmb</a>
<a href=http://maps.google.com.ly/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://hipolink.me/k-work>ресурсы обратных ссылок</a>
http://maps.google.com.mm/url?q=https%3A%2F%2Fhipolink.me%2Fk-work - доктор означает seo
<a href=http://maps.google.com.my/url?q=https://hipolink.me/k-work>2-х уровневая обратная ссылка</a>
<a href=http://maps.google.com.ng/url?q=https://hipolink.me/k-work>купить ссылки с высоким пиаром</a>
http://maps.google.com.pg/url?q=https://hipolink.me/k-work - сервисы поискового продвижения
<a href=http://maps.google.com.pr/url?q=https://hipolink.me/k-work>построение ссылок каталоги статей</a>
<a href=http://maps.google.com.sa/url?q=https://hipolink.me/k-work>бесплатный список сайтов для публикаций в блоге</a>

yyy=@

4 ChristianGog  
0
Потрясающе Веб-сайт, Продолжайте в том же духе полезно работа. С благодарностью! Посетите также мою страничку

https://www.theaterturf.nl/?URL=https://hipolink.me/k-work - найти обратные ссылки на сайт
<a href=https://www.thedealer.ie/revive/www/delivery/ck.php?ct=1&oaparams=2__bannerid=79__zoneid=10__cb=20be318eee__oadest=https://hipolink.me/k-work>обратные ссылки на сообщения на форуме</a>
<a href=https://www.theedenclub.com/loginpage.php?returnurl=http%3a%2f%2fhipolink.me%2Fk-work>продвижение в блогах</a>
https://www.thefreewindows.com/downloads/default2.asp?h=hipolink.me/k-work - белая этикетка для местного seo
<a href=https://www.thegioiseo.com/proxy.php?link=https://hipolink.me/k-work>продажа обратных ссылок</a>
<a href=https://www.thegreenselfbuilder.co.uk/__gizmo/click.through/aHR0cHM6Ly9oaXBvbGluay5tZS9rLXdvcms/>web 2.0 profiles обратные ссылки</a>
https://www.thehempcloud.com/?url=https://hipolink.me/k-work - увидеть обратные ссылки веб-сайта
<a href=https://www.themoneydaily.com/out?page=aHR0cHM6Ly9oaXBvbGluay5tZS9rLXdvcms&feed_zone=12>white label seo в мельбурне</a>
<a href=https://www.thenude.com/index.php?page=tnap&action=outgoingLink&out_url=https://hipolink.me/k-work>oптовый seo-услуги</a>

yyy=@

5 DylanGog  
0
На самом деле независимо от того, кто-то не понимает то это зависит от других посетителей, что они содействуют, так что здесь это происходит.
Также предлагаю посмотртеть мою страничку


https://victorm418adg0.wikitidings.com/user бесплатные сайты для размещения пресс-релизов

@gj33387

6 AdamGog  
0
Что я не понимаю, так это на самом деле, как вы нет на самом деле гораздо больше умно-понравилось, чем вы может быть прямо сейчас. Ты такой умный. Вы понимаете таким образом значительно относительно этой темы, сделанного мной лично верю его из много много ракурсов. Это как мужчины и женщины не являются вовлеченными если только это что-то совершить с Женщиной гага! Ваши личные вещи выдающиеся. Все время поддерживать это!
Предлагаю глянуть мою страничку


https://deandilop.salesmanwiki.com/8599822/fraud_deceptions_and_downright_lies_about_link_building_exposed пакеты для реселлеров по построению ссылок

@gj33387

7 Stevengem  
0
Добрый день, круто веб-сайт у вас есть в это время там.

Посетите также мою страничку

http://daemin.kr/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=63532 постановка на налоговый учет иностранной организации при открытии счета в банке

33490-+

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 38
Пользователей: 38
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+