Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 00:41
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 56
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


02:21
Экс-глава спецслужб Грузии обвинил США в экспериментах над людьми

Американские военные проводят испытания биологического и бактериологического оружия над людьми на территории Грузии. Это делается под видом обеспечения больных людей различными лечебными вакцинами. С такими сенсационными заявлениями во вторник на пресс-конференции в Москве выступил экс-министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе.

По его словам, о секретных экспериментах над жителями Грузии, проводящимися американскими военными и частными подрядчиками США в "Исследовательском центре общественного здравоохранения Ричарда Лугара", наглядно свидетельствуют переданные ему из Грузии документы. Он сразу отметил, что абсолютно доверяет передавшим бумаги людям и исключает возможность провокации.

Согласно представленным на пресс-конференции документам (Гиоргадзе пообещал их опубликовать в ближайшие дни, - прим. "РГ"), в декабре 2015 года скончались 30 пациентов этого исследовательского центра, проходивших лечение от гепатита С. При этом 24 человека из них умерли в один день, а в графе "причины смерти" указано - "неизвестна".

"Затем данные за апрель и август 2016 года: в апреле умирают еще 30 человек, в августе - 13 человек. Все смерти - опять же по неизвестной причине. При этом никаких расследований по поводу причин их смерти не проводилось", - заявил экс-министр, ранее курировавший деятельность грузинских спецслужб.

И это далеко не все примеры странных смертей, о которых становится известно из полученных документов, отметил экс-министр. Кроме того, по его словам, над некоторыми пациентами экспериментальное лечение продолжалось даже несмотря на их нежелание. "Часто жители прилегающих к лаборатории районов жалуются на проблемы со здоровьем. Целые улицы сетуют на головные боли", - указал грузинский экс-министр.

Вместе с тем, Игорь Гиоргадзе признал, что личности умерших ему пока неизвестны. Поскольку все пациенты проходили лечение не под своими именами, а под присвоенными им в лаборатории номерами. Однако экс-министр выразил уверенность, что их можно будет установить на основе имеющихся данных: даты рождения и смерти, пола и некоторых других.

Гиоргадзе также рассказал, что успел провести только первичное изучение части документов. А их, по его словам, у него в наличии тысячи листов. Да и ознакомиться с ними, отмечает экс-министр, следует все-таки специалистам в области бактериологического, биологического и химического оружия.

Кроме обнародования документов и призыва специалистов подключиться к их изучению Игорь Гиоргадзе решил обратиться к президенту США Дональду Трампу. "Убедительно прошу вас назначить расследование законности проводимых в Грузии экспериментов сотрудниками лаборатории Лугара, которые действовали в соответствии с разрешением администрации вашего предшественника на посту президента США и по договоренности с бывшим президентом Грузии", - заявил Гиоргадзе.

По его словам, народ Грузии будет искренне благодарен Трампу, если он избавит "и без того истерзанную страну от угроз, которые несет в себе любая бесконтрольная экспериментальная деятельность двойного назначения в области биологии и бактериологии".

А вот запоздавшие извинения грузинам, по словам Гиоргадзе, будут не нужны. Он напомнил про извинения, которые в 1997 году принес Билл Клинтон чернокожим жителям города Таскиги штата Алабама. Там в течение 40 лет в период с 1932 по 1972 год проводились испытания вакцины против сифилиса. Ученые изучали на людях все стадии сифилиса при неоказании медицинской помощи. Причем даже когда медицина научилась бороться с этим заболеванием с помощью антибиотиков, эксперимент не прекратился. В исследовании приняли участие более 600 человек, 399 из которых были инфицированы, остальные - здоровы. При этом больные не изолировались от семей. В итоге из 399 зараженных сифилисом в живых остались 74. Участники эксперимента заразили 40 своих жен, а 19 детей родилось с врожденным сифилисом. В 1997 году 5 выживших участников эксперимента были приглашены в Белый дом, где Билл Клинтон официально принес извинения.

Напомним, исследовательский центр общественного здравоохранения Ричарда Лугара был открыт на окраине Тбилиси в 2011 году, когда президентом страны был Михаил Саакашвили. Решение о его создании приняли за семь лет до этого, когда страну посетил американский сенатор Ричард Лугар. Официально центр изучает опасные инфекции и вирусы: сибирскую язву, чуму, свиной грипп, а также их возбудителей. При этом курировали его деятельность с момента открытия не медики, а американские военные, на открытии центра присутствовал замглавы Пентагона.

Кстати, секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев ранее заявлял, что на территории СНГ действуют американские лаборатории по созданию биологического оружия. А в 2015 году МИД России выразил тревогу по поводу деятельности Пентагона "по размещению своих медико-биологических лабораторий в непосредственной близости от российских границ". В этой связи российские дипломаты прямо назвали исследовательский центр общественного здравоохранения имени Ричарда Лугара в пригороде Тбилиси, под крышей которого, как отмечали в МИД, прочно прописалось медицинско-исследовательское подразделение сухопутных войск США.

Стоит отметить, что в настоящее время указанный центр постепенно переходит под юрисдикцию грузинских властей. Его уже переподчинили местному минздраву, а из персонала только 6 человек имеют американские паспорта. Игорь Гиоргадзе выразил надежду, что до конца текущего года центр полностью станут контролировать власти Грузии, и тогда уже можно будет не опасаться за жизнь его пациентов.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: https://rg.ru/2018/09/11/eks-glava-specsluzhb-gruzii-obvinil-ssha-v-eksperimentah-nad-liudmi.html| Просмотров: 975 | Добавил: yogainter| | Теги: США, спецслужб, обвинил, Экс-глава, над, экспериментах, людьми, Грузии | Рейтинг: 4.8/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Luilla  
-1
до конца текущего года центр полностью станут контролировать власти Грузии, и тогда уже можно будет не опасаться за жизнь его пациентов.

Чего-то я сильно сомневаюсь в этом.

Как-то, пару лет назад, общалась через интернет со старой знакомой, которая переехала в Томск из Бишкека. Это пожилая женщина, она с удовольствием рассказывала о том, что лечилась в Томске уже не помню, в каком лечебном учреждении. Так вот, она туда ездит каждый день, потому что ей там бесплатно дают лекарства. Я спросила - какие. Она ответила - импортные. Я спросила - а почему бесплатно, а она ответила, что это проводят эксперименты, испытывают новые лекарства на пациентах. Я ей сказала - как же вы можете над собой так издеваться? А она ответила - зато они мне бесплатную диагностику проводят чуть ли не каждую неделю... И убедить её, что она губит так своё здоровье мне не удалось. К сожалению.

Вот так-то. А вы Грузия, Грузия...

2 Avril  
0
Моего отца убили таким образом. В 1990 году он лежал в больнице. Но он был не так плох - я к нему приезжала, и мы гуляли возле больницы.
И врачи ему сказали: отечественных лекарств нет. Если он хочет - пусть подпишет согласие на лечение американским экспериментальным препаратом. И он подписал!
После первого укола ему стало плохо. Его откачали и снова вкололи тот же препарат.
Папа умер.
Само собой, мне объявили, что он скончался от сердечной недостаточности. Только вот на сердце папа никогда не жаловался.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 56
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12410
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+