Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 14:41
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 81
Пользователей: 78
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:45
Что россияне чаще слушали и смотрели в 2017 году?

В конце года различные интернет-ресурсы (Apple Music, iTunes, youtube, tophit и т. д.) подвели музыкальные итоги года. Выяснилось, что чаще всего жители РФ слушали артистов, имеющих украинские корни.

«Грибной» сезон

Главным хитом уходящего года признана незамысловатая песня о нормализации отношений двух любящих людей киевской группы «Грибы» — «Тает лёд». С марта по декабрь 2017-го клип на эту песню, снятый в духе ностальгии по лихим 90-м, интернет-пользователи посмотрели 144 млн раз. Весь смысл «шлягера года» можно уложить в одно предложение: «Между нами тает лёд, пусть теперь нас никто не найдёт». Участники «Грибов» отказываются от любых контактов со СМИ: не дают интервью, не участвуют в фотосессиях, а в клипах скрывают свои лица под капюшонами, панамами и балаклавами. Возможно, если бы не эта анонимность, то и большого интереса к группе не было бы. При этом концерты «Грибов» в России высоким спросом вряд ли пользуются. В декабре у «Грибов» было запланировано 2 концерта в Москве, в результате один из них был отменён. В следующем году группа и вовсе прекращает концертную деятельность, как заявил её лидер и основатель Юрий Бардаш.

Музыкальный критик Артемий Троицкий считает «Грибы» явлением одного сезона. «Как всякие грибы, — говорит Троицкий, — они быстро вырастают, пользуются некоторое время спросом у "грибников", а ближе к зиме сходят на нет. Надеюсь, с украинскими "Грибами" будет точно такая же история.

Меня удивляет другое, — продолжает критик, — что в рейтинге самых популярных музыкальных видео группа "Ленинград" лишь на 7-м месте (клип на песню "Ч.П.Х." посмотрели 31 млн пользователей. — Ред.). Я бы этот коллектив, конечно, поставил на первое место. Ощущение такое, что на "Ленинград" работает целая киностудия — только в этом году группа выпустила полдюжины клипов. Внушает уважение, что все свои сверхдоходы Сергей Шнуров тратит на съёмку видео».

Ёлочка зажгла

Согласно данным ресурса Топхит (который ведёт профессиональную музыкальную статистику радио­эфиров) чаще всего на российских радиостанциях (учитывались данные 405 станций, влючая все московские и региональные, у которых есть своё вещание) крутили песни: певицы Ёлки (под этим псевдонимом скрывается Елизавета Иванцив, родившаяся в украинском Ужгороде), киевлянки Светланы Лободы, Макса Барских (уроженец Херсона, настоящее имя Николай Бортник) и дуэта Артик и Асти (киевляне Артём Умрихин и Анна Дзюба). И лишь на пятом месте в сводном радиохит-параде расположился российский коллектив «Градусы».

«Я не вижу ничего особенного и странного в том, что украинские артисты доминируют в российском радиоэфире, — продолжает Троицкий. — Там качественно записывают и продюсируют поп-музыку. Более грамотно, чем это делают в России. Поэтому довольно долго, хотя и не столь очевидно, украинские артисты занимают у нас высокие места в радиорейтингах: Ани Лорак, Вера Брежнева, группы "Бумбокс", "Потап и Настя", "Время и Стекло" и прочие, прочие, имя им легион. Что касается Ёлки, то даже если она и украинского происхождения, она никогда не позиционировала себя как украинка, она артистка уже укоренённо русская. Я с ней знаком лет 10. Ёлка — очень неплохая певица. Во всяком случае на фоне большей части нашей русскоязычной попсы она выглядит относительно достойно. И, кстати говоря, я не думаю, что всё то, что звучит по радио, люди реально слушают».

«Глядя на все эти рейтинги, я думаю, что снова живу в 1995-1996-м годах, когда махровая попса правила балом, а вся хорошая музыка ждала своего часа, — признался "АиФ" музыкальный продюсер Леонид Бурлаков. — Если говорить об "украинском нашествии" на наш рынок, то здесь я вижу желание работать у тех, чей рынок урезан как минимум на 60%. А наши местные "таланты", как и раньше, живут на подачки государства и богатеньких буратино, собственно, отражая в своём творческом пути все признаки "сырьевого рынка". Единственная достойная и качественная работа продюсерского состава, подарившего нам "Тает лёд". Эта песня проживёт какое-то время, пусть и как шутка. Остальное канет в Лету вместе со всеми списками хит-парадов, что рождает наш шоу-бизнес».

По мнению Троицкого, «в плане новой музыки 2017-й — очередной блёклый год». Даже сами артисты признают, что этот год был и правда неурожайным на яркие песни. На многих фестивалях и в кулуарах съёмочных павильонов часто приходилось слышать одну и ту же фразу: «Песен нет». «Король ремейков» (как он сам себя называет) Филипп Киркоров, похоже, в этом песенном безвременье нашёл единственно правильный выход: зачем записывать плохие новые песни, если есть хорошие старые? Вот и перепевает часто на новый лад то, что уже когда-то было спето не им и стало шлягером.

Два мира, два кефира

Но молодёжь редко ходит на концерты Киркорова и Баскова, ибо у них свои герои, считает Владимир Матецкий. «Самое интересное, что происходит сегодня в шоу-бизнесе, по мнению композитора, — это то, что музыкальный мир раскололся на две части. Есть Интернет со своими героями, такими артистами, как Оксимирон, Фараон, Слава КПСС, даже Дима Маликов в дуэте с Хованским. У них десятки миллионов просмотров в Сети. А есть официальная эстрада со своими героями — Киркоровым, Басковым, Верой Брежневой и т. д. Интересно, как будет складываться ситуация дальше, будут ли эти две ветки сходиться? Или они и дальше будут расходиться в разные стороны. Разумеется, более перспективным является то, что апеллирует к молодёжи (т. е. то, что происходит в Интернете). Потому что за молодёжью будущее — уж в эстраде-то точно».

Впрочем, все эксперты сходятся в одном. Кризис музыкальных идей постиг не только Россию. Во всём мире их нехватка. Самой популярной песней (4 млрд просмотров в Youtube) стал латиноамериканский шлягер «Деспасито» («Потихонечку») пуэрториканского музыканта Луиса Фонси, сделанный в духе ламбады.

«Песня эта абсолютно невыдающаяся, — утверждает Артемий Троицкий, — видеоклип на неё тоже неинтересный. Но зато в нём есть то, по чему наши люди скучают: жаркая погода, хороший климат, знойные девушки и темпераментные танцы. В общем, окунёшься в этот клип — и покажется, что ты не в холодной маршрутке трясёшься и психуешь при минусовой температуре, а где-то на Пуэрто-Рико девчонок обжимаешь».



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: https://ria.ru/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1353 | Добавил: Pantera| | Теги: смотрели, чаще, что, году?, 2017, Россияне, Слушали | Рейтинг: 2.3/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 81
Пользователей: 78
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+