Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 13:52
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 90
Пользователей: 87
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (0)
Эксперты шоу "Удивительные люди" заподозрили участников в обмане (0)
Кремль: вето на резолюцию по КНДР соответствует интересам России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27788

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:33
Свеча жизни


Я не особо верю в «вещие сны». Символизм сновидений рассматриваю исключительно с научной точки зрения. Чаще всего склоняюсь к теории старика Зигмунда, который, не тушуясь, смело свел все наши ночные похождения к загнанному в подсознание сексуальному вопросу.

В далекой юности я много читала о его теории, параллельно штудируя сонник Миллера. В итоге, разум взял верх над магией.

Чем старше становлюсь, тем причудливей видения. Сам Фрейд, порой, чешет затылок, пытаясь расшифровать мои бредовые похождения в ночи. Отмахивается от вопросов, разгоняя густой дым сигары, и бормочет: «Ну, бывают же просто сны, не переживай».

Скажу честно, я всегда завидовала тем, кто видит связанные и четкие сюжеты, имеющие под собой мистическую основу. В том, что такие сновидения есть, я не сомневаюсь. Не всем же так «повезло» как мне. Есть счастливчики, умеющие возвращаться в один и тот же сон: менять события по своему усмотрению, повелевать сюжетами и влиять на реальную жизнь. Видимо, это только мое сознание не дремлет, даже под смеженными веками. Вечный скептицизм и практический подход к действительности, отрезает путь в мир, наполненный удивительными событиями.

Моя подруга – человек иной. Ее сняться красочные, яркие сновидения, которые она четко помнит. Во сне она получает подсказки, знаки, предупреждения. По крайней мере – так говорит, и я верю. Моя душевная глухота и слепота вовсе не значит, что этот орган чувства отсутствует у других. Но глядя на нее, начинаю сомневаться: так ли уж плохо, что меня не наградили способностью видеть вещие сны.

Последние несколько месяцев Лёлю преследует одна и та же навязчивая идея. В одном из сновидений она не выполнила предначертанное, и случилась беда. У Лёли недавно умер муж. За несколько дней до тяжелой болезни, подруга рассказала мне, что ей приснился странный сон. Она вместе с Анатолием стоит в церкви, вокруг много людей и у всех зажжены свечи. Неожиданно свечка в руках мужа гаснет. Он стоит с потерянным видом и не знает, что делать. Подруга сказала, что во сне ее ноги приросли к полу. Она не могла сдвинуться с места. А муж так и стоял с потухшим светильником в руках.

В тот момент, ничто не предвещало беды, разве только возраст супруга мог послужить причиной скоропостижной болезни. Я выслушала Лёлькин рассказ и поежилась. Но не стану же я говорить, что свеча – это символ жизни, а погасшая – предупреждение о беде. Зачем пугать человека понапрасну. Я сделала вид, что ничего страшного не произошло, проговорила несколько дежурных ободряющих фраз, и списала все на ее тотальную усталость. Хотя в тот момент, когда подруга рассказывала сюжет сновидения, по спине прошел неприятный холодок.

Через несколько дней Анатолий тяжело заболел. Подруга разрывалась между больницей и работой, а у меня из головы не выходили подробности рассказанного ею сновидения. Несмотря на усилия врачей, мужу не становилось лучше и после двух месяцев в реанимации, он умер. Подружка была с ним до последнего – держала за руку и не позволяла уходить. В этот день он дважды пытался перейти черту, но она цеплялась за него и не отпускала. Врачи развели руками и открытым текстом велели готовиться к неизбежному. Стоило ей выйти за порог палаты, как через двадцать минут Анатолий скончался. Словно хрупкая, изможденная до невозможности женщина не удержала тоненькую нить, связывавшую его с этим миром.
Пока муж лежал в больнице, он несколько раз предупреждал Лёлю, что чувствует приближение смерти, более того – сам не хочет жить, чувствуя свою земную миссию выполненной.

Известие о смерти, настигло ее в такси по дороге домой. Она позвонила мне и срывающимся голосом сообщила о трагедии. Поверьте, любые слова утешения плоски и грубы. Ты никогда не будешь полностью готов к печальному таинству: какие бы знаки ни давало Небо, каким бы очевидным ни был финал.

Странности продолжались – Лёле казалось, что в квартире кто-то есть. По дому пробегал характерный сквознячок, сами собой включались бытовые приборы, и гас свет. Подруга не боялась этих проявлений. Она разговаривала с умершим и просила его не ругаться. От звуков знакомого голоса призрак затихал и переставал буянить.

После девяти дней, шумный дух угомонился. А сон трансформировался: теперь супруг всегда появлялся в ночных видениях у нее за спиной. Как ни хотела она обернуться и разглядеть лицо, ей, словно не позволяли этого делать. Единственное, что она успевала заметить – это злополучная свеча, которая так и осталась погашенной.

Однажды подруга горько пожаловалась, что сожалеет о невозможности вернуться в прошлое, в самые первые видения, когда он был еще жив. Она уверена, что если бы удалось в ту ночь дотянуться до Анатолия и зажечь свечу, все бы обошлось. Подруга гнала тёмные мысли, она ни минуты не сомневалась, что все закончится хорошо.

Я не была в этом так уверенна. Однажды вечером меня посетило странное озарение: на физическом уровне ощутила все переживания Анатолия. Нет, я не заболела, как он, просто услышала и поняла ‒ этот человек нежилец. Малодушие, и желание оградить подругу от дополнительного стресса вновь помешали сказать правду. Пока муж был жив, она каждую ночь пыталась возвратиться в ту самую церковь, с которой все началось. Но какие-то Высшие Силы не позволяли осуществить задуманное. Теперь я понимаю: судьба уже решена на Небесах вне зависимости от наших желаний.

Эту мысль я осторожно пытаюсь донести до подруги: сон, действительно был вещим, но вот изменить в нем уже ничего нельзя. Она получила предупреждение о грядущих опасностях, и в ее распоряжении было несколько дней, чтобы морально приготовиться. Смерть мужа в конкретный день и час уже была предначертана: словно поезд по неумолимому расписанию она пришла за жертвой. Остановить или умилостивить Судьбу нельзя. Не корите себя за несовершенные поступки и незаконченные действия. Невозможно вернуться в сон и зажечь свечу, погашенную Свыше. Оставьте об умершем лишь теплые и светлые воспоминания. Не плачьте и не призывайте обратно: ему уже хорошо.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://tainy.net/58404-svecha-zhizni.html| Просмотров: 1138 | Добавил: Artek| | Теги: пророчества, Вещие сны, предсказания | Рейтинг: 4.4/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 90
Пользователей: 87
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+