Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 10:03
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 81
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


21:07
Сутенёры «девственной свободы»

Как пишет один из комментаторов — «Спасённый из лап режЫма Голунов на «Медузе» проникновенно «отинтервьюировал» двух «помужившихся» в Дании совестливых российских геев, которые умудрились усыновить в России двух мальчиков, а когда у детей возникли проблемы, дружно сбежавших из этой ужасной страны на поиски тихого гейского счастья. Детей они увезли с собой. …И это все, что мне нужно знать о помойке под названием «Медуза» и «гении расследований» Голунове» — заключает разочарованный человек.

Аллегорическое выражение «магия – паразит веры» не нужно понимать буквально. Речь о том, что ложь – паразит правды, причём в самом широком смысле. Ведь ложь сама по себе бесплодна, добиться же чего-то она может, только если эксплуатирует веру людей. Понять это проще, чем кажется! Представьте, что вы лжёте людям – которые ни одному вашему слову не верят; с таким же успехом вы могли бы и молчать. Ваша ложь бессмысленна – потому что она «как об стенку горох». Иное дело, если вы лжёте людям доверчивым, если вы эксплуатируете их веру и их святыни, манипулируя их искренним желанием служить добру и правде…

Отсюда вывод, кажущийся очевидным: никому не верить – никто и не обманет. Невозможно разочароваться в чём-то, если изначально не очаровывался. Предать может только друг: враг возможности предать вас лишён. И если вы совсем ни во что не верите, то вас никто не сможет использовать, манипулировать вами, все его попытки будут отражены стеной вашего непрошибаемого цинизма. Любому лжецу вы скажете: «мели, Емеля, твоя неделя», а его потуги будут вами восприниматься, как клоунада…

Кажущийся очевидным вывод – родной брат фразе «если вы не живёте – то вам и не умирать». Жизнь устроена так, что созидательными могут быть только вера и любовь. Безверие и ненависть – фундаментально разрушительны. Как орудие разрушения – они эффективны, и порой их эффективность поражает воображение. Как орудие созидания их использовать невозможно, смешно и пытаться. Циник всегда вычерпывает жизнь, и никогда её не наполняет. По крайней мере, не наполняет ничем, кроме фекалий.

С одной стороны, всё лучшее, что есть у человечества – создано верой и любовью. С другой, вера и любовь очень уязвимы перед клеветой и манипуляциями. А цинизм – неуязвим. Бесплоден, но неуязвим. Гельвеций писал, что «могущественная секта энциклопедистов» в его время «полагала мир владением ловких мошенников». Его слова не потеряли актуальности и сегодня. Если есть хорошие люди, то всегда найдутся и паразиты, которые паразитируют на их благородстве. А если благородства не осталось от слова «совсем» — тогда паразитам время «сматывать удочки», ибо больше им на руинах ловить нечего. Но такой способ избавления от паразитов (блохи покидают мёртвую собаку по мере её остывания) слишком дорог для человечества и цивилизации. Вас никто теперь не обманет? Да. Но и ничего светлого, прекрасного, настоящего в вашей жизни тоже уже не будет. Чёрное бесплодие убеждения «все они одним миром мазаны», с одной стороны, делает наивного умудрённым, но с другой – делает живого мёртвым.

+++

К чему я всё это, если разговор о либералах? Либералы – классические паразиты общественной добродетели: циники, толкающие праведников вперёд себя, взламывать препятствия для хищений. Старая поговорка о том, что «чёрная магия – паразит веры» иллюстрируется либералами в самом буквальном смысле.

Вся позднесоветская и пост-советская история – о том, как подлецы и мрази освоили особый, сакральный язык морального ригоризма, и торили себе путь к деньгам и личной власти воплями о справедливости, законности, священных и дорогих сердцу каждого ценностях и т.п. Эта шарманка дословно не меняется от Горбачёва к Ельцину, от майдана к майдану, она снова и снова играет одну и ту же песню от Собчака до Навального:

-Вставайте, люди русские! Смотрите – кругом коррупция, беззаконие, зло! Сокрушим же воровской мир, разрушим преступную власть (далее следуют примеры преступлений, подобрать которые у любой практикующей власти не проблема)! Неужели у вас нет чести и достоинства? Где ваша совесть и гражданское сознание?! Когда же вы возмутитесь этому безобразию, и т.п.

Главная проблема в том, что изрекающий эти красивые лозунги рот принадлежит жулику и манипулятору. Всей своей жизнью Ельцин и Собчак, Ющенко и Порошенко доказали (и тут уж не поспоришь), что менее всего на свете их волновали вопросы справедливости и законности! Но ни один из них не мог сразу сказать толпе то, что сказал бы, влей в него «сыворотку правды»:

— Ребята, я волк, хищник, я иду к власти по головам, мне нужно, чтобы вы покрошили всех моих конкурентов, а потом я буду крошить вас! Я внутренне смеюсь над собственным кличем «долой коррупцию» — потому что я сам и есть коррупция!

А почему подлец не может сразу сказать, что он подлец и руководствуется низшими мотивами? Ну, напрягите мозги: если он сразу так скажет, кто же из романтичных олухов за ним пойдёт? Подлец не просто изображает из себя «борца с привилегиями» и «борца за свободу», он обречён изображать такого борца. Ведь иначе все его подлые планы окажутся разрушены с самого начала, с первой ступени! Как бы ни были омерзительны для подлеца святые слова и чувства – подлец вынужден их симулировать и имитировать.

У этого действия подлеца есть главная цель и побочное следствие. Главная цель, которую подлец прекрасно понимает – добиться своего. «Развести на фуфло» наивную толпу и пробраться наверх, растолкав локтями конкурентов. Потом своими действиями во власти подлец дискредитирует себя, но ему уже плевать, ибо он чего хотел – взял.

Побочное следствие, о котором вряд ли думает подлец – куда страшнее его личного торжества. Ведь паразитируя на вере, маг убивает веру. Если обычный тиран мучает тело человеческое, а в душу не лезет, то либералы своим заскорузлым цинизмом использования священных слов выжигают душу напалмом.

Обжегшись раз, два , три – человек вообще перестаёт во что-то верить. Все слова для него теряют смысл, под любым словом он видит только ложь. Никакие призывы к святым чувствам уже не доходят до его сердца. Ведь зло и разрушение не имеют ни собственной энергии, ни собственных питательных веществ. Чтобы убить человека – нужно, чтобы его сперва родили, а то и убийства не выйдет. Чтобы обокрасть – нужно, чтобы сперва появилось, чего украсть, а у голого нищего и воровать-то нечего! Зло – паразит добра, и существует только до тех пор, пока в обществе остаются энергетика и питательные токи добродетели.

А если они иссякнут – то и злу (паразитарному организму) станет нечем питаться, и зло тоже вымрет, вместе со всеобщим вымиранием.

+++

Самое страшное – убить в человеке веру в светлые, искренние, бескорыстные идеалы, в результате чего святые слова станут смешными. Это в науке называется «убийством сакрального начала» или корня человеческой созидательности.

И когда паразиты, сыплющие священными словами, добьются такого исхода (а они почти уже добились) – не будет на земле места страшнее, чем место их торжества. Благообразная маска «борца за правду» спадёт с мурла оборотня, и получится по В.Высоцкому:

Ложь и зло, посмотри, как их лица грубы

И всегда позади вороньё… И гробы…

+++

На днях случилась полемика между двумя известными либералами-западниками, Денисом Драгунским и Сергеем Медведевым. Хотите на практике увидеть то, о чём я говорил в теории – читайте:

Драгунский задался вопросом: «Почему среди протестующих – люди по большей части обеспеченные, удачливые, хорошо устроенные в этой социальной реальности? А вот среди людей по-настоящему бедных, затравленных жизнью, не уверенных в завтрашнем дне – большинство искренне принимает сторону власти?».

И со своей стороны предложил ответ:

«Противники режима – это те, кто живет хорошо, но уверен, что при смене режима будет жить еще лучше. Сторонники режима – это те, кто живет плохо, но уверен, что при смене режима будет жить еще хуже. Вопрос, таким образом, не в наличном статусе субъекта, а в том, будет ли он (пускай даже ошибочно) считать, что получит выгоду от перемен. Ну или, наоборот, что ему солоно придется».

Драгунский не в состоянии (а может, и не хочет) понять причин 400 и 40 тысяч зарплаты в этой жизни. В его писанине 400 и 40 предстают как некий добровольный выбор: человеку предложили идти на два места, и он выбрал: устроюсь-ка на 400! Или наоборот – «пойду-ка за 40 работать!».

Но вы же, читатель, в отличие от витающего незнамо где Драгунского, вменяемый человек, и прекрасно понимаете, что всякая зарплата – не выбор, а необходимость, вынужденность. Человек работает за 40, потому что нет у него возможности устроиться на 400. А тот, кто на 400, растолкал всех конкурентов, подавил их и прибил, в жестокой социальной драке без правил добыл себе это завидное место. А как вы думали? Что в миллионеры берут «по собственному желанию»? И не получают хороших зарплат только те, кто не захотел их получать, добровольно отказался?

Люди за 40 и 400 не существуют отдельно друг от друга. Люди за 400 пожирают людей за 40 (а те – людей за 15, 10, 5, но суть понятна). И поэтому люди за 40 очень сильно (и разумно, и справедливо) боятся людей за 400. Эти люди и так уже выстроили свою роскошь на их бедности, а дай им волю – они и последнее отберут. Естественно, человек живущий на 40 или 20 тыс, не хочет, чтобы у человека, живущего на 400 тыс или миллион в месяц, была свобода. Эту свободу волк обрушит на овечку, понятно же! А если уж у волка есть свобода, выбитая им вместе с зубами в уличной драке без правил (по имени приватизация) – то нужно, чтобы она хотя бы не росла. Волк и так имеет слишком много, чтобы давать ему ещё больше. Оставьте слабым их последнее, сволочи!

Дело не в «парадоксе интересов», как думает в своём либеральном аутизме Денис Викторович Драгунский. А в том, что для бедного государство – естественный союзник против произвола богатых. Если, конечно, государство не выродилось в собственную противоположность.

Человек за 40 понимает, что если дать свободу тем, которые и так уже вышибли себе кастетами и битами 400, то они совсем замордуют население, наращивая разрыв в доходах.

Драгунскому напыщенно ответил Сергей Александрович Медведев, известный светоч «освободительной мысли», заявивший:

«Хорошо и плохо – субъективные категории, а не функции от уровня дохода. Человек, получающий 400 тысяч, физически страдает от зрелища избиваемых москвичей, политических репрессий и ежедневной информации о несправедливости и воровстве. Ему муторно и он идет протестовать. Человек, получающий 40 тысяч, пьет водку под пельмени, счастлив от Крымнаш и от того, как стали уважать Россию. Он поддерживает избиение либералов полицией. Так что люди идут на бульвары под дубинки вовсе не ради высоких зарплат и уровня жизни, это поход за достоинство».

Не просто подобие – калька с майдана, «революции достоинства». Либералы гнусно пачкают понятие «человеческое достоинство» своими руками, паразитируя на нём в своих корыстных целях. Им нужно страну расчленить и освежевать для своего плотоядного пира, а в союзники они берут трескучую демагогию, выхолащивая в своём воровском угаре самые священные слова и самые светлые понятия.

Паразитируя на духовном, либералы 30 лет уже, магическим жестом, уводят разговор от признания наличия интересов. Противостояние и выбор позиций последовательно описываются в якобы «моральных» категориях: достоинство, бесславие, свобода, рабство и т. д.

Аморализм быть богатым в бедной стране не рассматривается такими как Медведев. Они снова и снова (майдан за майданом) проституируют слово «достоинство», равно как и все другие светлые слова. Они манипулируют наивным, но нравственным человеком, разводя его на «слабо»: призывают его на бой за свои шкурные интересы, называя эти шкурные циничные интересы то «достоинством», то «свободой», то «борьбой с коррупцией», то ещё как-нибудь возвышенно.

Так атеист, проникший в священники, эксплуатирует верующих и их веру, а сам за глаза смеётся над их «тёмными предрассудками»: давайте, дурачки, служите добру! Добро – это я, а служение – ваши денежки! Несите их побольше, мне на «мерс» не хватает…

Когда такое двуличие раскрывается (а оно, рано или поздно, непременно раскрывается) – по вере и чувству святого в душе наносится страшный удар. Человек проклинает не только обманщика, но и все те слова, которыми обманщик делал обман. Эти слова (свобода, достоинство, правда, законность и т.п.) кажутся соучастниками аферы.

-Я не верю не только жулику – говорит разочарованный человек – но и всему тому, что он говорил! Больше я на эту удочку не попадусь! Теперь – всё только по предоплате! Никаких пожертвований, никаких волонтёрств, никаких служений святыне! Это всё инструмент разводки в руках ловкого мошенника, фомка в руке взломщика!

Так, из-за жуликов умирает всё лучшее в людях, превращая их в агрессивных и эгоистичных животных.

Майданы страшны тем, что учат верить в «несправедливость добра» (как спел Ю.Шевчук про революцию 1917 года, в «перестройку» разочаровавшись в ней). Проституируя чистые и светлые, священные чувства людей, такие, как чувство человеческого достоинства, майданы плодят массы тех, для кого слова «достоинство» и «шулерство» становятся синонимами…



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: https://narzur.ru/sutenjory-devstvennojj-svobody/| Просмотров: 845 | Добавил: Микулишна| | Теги: Свободы», СУТЕНЁРЫ, «девственной | Рейтинг: 3.1/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Василёк  
-1
Отличная статья! Так хорошо все по полочкам. Я тоже обычно говорю о действии-бездействии, но применяю сравнение с премудрым пескарем. smile

А вот спич про то, как от страданий выходит на митинги тот, кто получает 400 000 в месяц, это переплюнуло даже сказу про белого бычка. Я не знаю, кто этот Медведев, но уровень его тупого лицемерия зашкаливает biggrin

2 Микулишна  
0
А это прямо как калька с нашего маленького виртуального сообщества. Где как не тут слово "патриотизм" стало ругательным и синонимом лицемерия, даже продажности? В период Великой Отечественной никому в голову не пришлось бы насмехаться над патриотизмом - это когда миллионы гибли и жертвовали собой ради будущих поколений. И вот это поколение делает презрительный жест: фе, "крымнаш", "экономика" - чё? независимость - нафига? И, конечно, убеждены, что Родину можно любить только за тугие бабки. Обман либералов, конечно, низок, но низость "обманутого" еще хуже: ему предлагают крушить почву под своими ногами, лишая будущего следующие поколения. А он и сам рад: один раз нажраться - заживём! Так с чего бы этим шакалам не вливать в головы масс помои - рты широко открыты, готовность номер один. Немцы со своими листовками старались с куда меньшим успехом. И не рефлексировать - распространять!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 81
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+