Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 18:36
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 92
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (0)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (4)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4170

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:13
"Суть Времени" - коммунистическая организация или охранительская секта с мистическими практиками?

"Обжегшись на Кургиняне дуют на Сёмина"
Уважаемые читатели, сегодня представляем Вашему вниманию разбор известного движения СУТЬ ВРЕМЕНИ, руководителем которого является не менее известный Сергей Кургинян. Данный материал - попытка подробно разобраться в теоретических основах работы организации, а также обозначить основные черты и особенности практической деятельности детища Кургиняна.

Начинаем разговор

В левой среде давно не утихают споры о том, чем же на самом деле является Суть Времени(дальше - СВ)? Это успешная и массовая коммунистическая организация, отстаивающая справедливость и борющаяся за восстановление СССР 2.0 или это не менее успешный охранительский бизнес-проект в форме политической секты с явным оккультным и мистическим подтекстом, направленный на дискредитацию коммунистических идей и всего левого движения в целом?

Детально разобраться в этом вопросе нам сегодня поможет автор ютуб канала "Выход есть", а также авторы ютуб каналов "Вестник Бури" и "Стейшн Маркс".

"Выход есть"
Материал от "Выход есть" имеет обобщающий характер и хорошо подойдёт тем, кто не может тратить целый час времени на видео, но всё равно хочет понимать суть этой организации. Приятного просмотра.

"Суть времени всё правда. Что скрывает Кургинян?"


Специально для тех сторонников СВ, которым удобнее вытащить из видео одно лишь "посмотрел, ничего не понял" в качестве единственного аргумента автора, ниже будет представлен обобщённый текстовый перечень вопросов и претензий к Кургиняну и СВ, с дополнениями от автора блога:

- Как так вышло, что совершенно неожиданно владельцы российского ТВ(капиталисты) выпускают на экран коммуниста? Зачем? Совесть замучила? Смех Гоблина.

- Никакой конкретики ни в практическом ни в теоретическом плане ни в газете ни в манифесте. Нет никакой конкретики касательно политического направления, которое выбрала организация. Ностальгия по СССР не является маркером политической ориентации. К коммунизму это не имеет никакого отношения.

- СССР – это не отметка на карте и не просто «сильное государство». СССР – это особый тип экономики, который отличается от всего остального капиталистического мира – общественной формой собственности на средства производства. Здесь попытка подмены понятий. Попытка делать упор на величие и могущество СССР, забыв при этом о главном – о его экономическом базисе.

- Замена социалистического(классового) патриотизма – патриотизмом национальным, буржуазным.

- Речь не идёт о творческой доработке марксизма.

- Определение коммунизма – не выдерживает никакой критики. Оно не отображает тех черт и свойств, которые присущи коммунизму, как явлению, а лишь говорит об одном из очень многих(при этом утверждается, что больше ничего нет) аспектов его проявления в будущем. Любой, кто мало-мальски знаком с тем, ЧТО такое «определение», скажет, что Кургинян или не знает как давать определение, или, что вероятнее, сознательно вводит аудиторию в заблуждение.

- Кургинян для своей аудитории пытается подменить далёкими коммунистическими перспективами реальные и насущные действия, которые нужно осуществлять сейчас, чтобы вышеназванные перспективы вообще когда-нибудь стали реальностью. Автор ролика указывает на это, с помощью аналогии с автомобилями.

- Сравнение чёткой научной концепции марксизма с размытой, многозначной и ненаучной картинкой Кургиняна.

- Кургинян агитирует за Путина, против "оранжевых". То есть "коммунист" агитировал за буржуазную власть против буржуазной оппозиции. Движение Кургиняна – аналог НОДа, только в «красной упаковке». "За хорошего капиталиста против капиталистов плохих".

- Перевод реальной классовой борьбы в имитацию оной.

- Замена марксистской теории идеологической концепцией красной метафизики. Замена борьбы с капитализмом – его поддержкой.

Итог:

Поддержка меньшего из буржуазных зол, взамен профсоюзной и научной работы, взамен организации марксистских кружков, взамен критики буржуазного строя как такового – говорит о том, что Кургинян и Суть Времени только ДЕКЛАРИРУЮТ свою коммунистическую направленность, а на деле являются лишь буржуазными охранителями.

Вестник бури & Station Marx
Достаточно подробный разбор деятельности организации Кургиняна. Общение с бывшими членами "Александровской слободы". Общение с жителями посёлка. Мистические ритуалы, подселение сущностей. Обманутые ожидания. Это и многое другое в 50-ти минутном ролике. Приятного просмотра.

"Суть Времени - секта имени Кургиняна"



И точно также, для тех сторонников СВ, которым гораздо проще сказать что-то в стиле "это всё фигня", "это всё заказ, по сути тут ничего нет" и пр. делаем обобщённую текстовую подборку вопросов и претензий авторов канала к организации СВ и Кургиняну:

- СВ в одной упряжи с НОД-ом, евразийцами(и даже ЕР) и прочими патриотами-охранителями. Солидарность "коммунистической" СВ с правящим классом капиталистов.

- Увод от сути коммунистического движения. Увод в демагогию, оккультизм и мракобесие. Несмотря на заявленный левый вектор, уход в право.

- Отрицание классовой борьбы, отрицание классов, отрицание пролетариата. (уход в конспирологию). Отрицание буржуазии.

- Если бы в России были русские фашисты, которые даже хотели бы уничтожить все коммунистические группы, но они, фашисты, сохраняли бы территорию, отстаивали бы и наращивали её, то Кургинян бы, вздохнув, их поддержал.

- Подмена классовой борьбы на борьбу национально освободительную – сплотиться вокруг национальной бужуазии, против буржуазии западной – то же самое у НОДа, с его "третьим путём" и тысячелетней Россией.

- Сокрытие источников финансирования как самой "Сути времени" так и Александровской слободы.

- Неприятие вопросов о функционировании и внутренней подоплёке работы организации. Санкции за лишние вопросы и излишнее любопытство.

- Как Кургиняну и компании удалось встроиться в лесной бизнес, известный своей криминальностью? Александровская слобода поставляет лес на экспорт? Если это типа «народное предприятие», то почему это ООО и почему оно принадлежит некой Кудиновой А.Е? Как г-жа Кудинова распоряжается прибылью? Куда идут деньги. Почему руководство отказывается отвечать на данные вопросы? Народное предприятие, да? Что это за жалобы местных на находящихся в слободе?

- Самоубийство Сергея Сушкова. Почему СВ замалчивает этот инцидент и что могло послужить его причиной.

- Создание в слободе круга «избранных». Приближённых. Раздробление коллектива.

- Эзотерика. Создание псевдоорденской структуры. Оккультные мотивы. "Грядущая партия будет напоминать религиозную общину". Эзотерические практики. Глубокие медитации. "Выход из тела" и "Подселение сущностей". Магические ритуалы. Тёмная магия на службе красного проекта. Постепенная завязанность на мистические практики и пр. Присутствие духов предков и пр. примеры. Стихи Блока в стиле Кашперовского. Конкретные сектантские приёмы. Психоневрологические мистерии в театре. Красная метафизика Кургиняна.

- Новые опричники. Цепные псы существующего буржуазного режима, которых воспитывает человек, называющий себя коммунистом. Воспитание «новой элиты» для Путина(или преемника). "Царь хороший – бояре плохие".

- Уход от первоначально заявленного пути, целей, идей и пр. Увод огромного количества левой аудитории в сторону и формирование эффекта разочарованности левыми и аполитичности в целом. "Обжегшись на Кургиняне – дуют на Сёмина".

- Дискредитация левого движения, коммунистов и пр. с учётом неясных источников финансирования, с учётом того, КАК и ГДЕ Кургинян изначально заработал свою популярность - вопрос играет совсем интересными красками.

"Итог – Суть времени – не просто не левая, охранительская организация, это не просто мутный бизнес-проект, где люди работают за зп в 5 или 10 тысяч рублей, это ещё и самая натуральная секта. Секта, которая либо поглощает людей целиком, либо напрочь отворачивает от самой идеи участия в политике. Члены Сути Времени из регионов, далеко не всегда знают про всё это мракобесие".

И напоследок

Для обычных граждан, которые лишь краем уха слышали про Кургиняна и Суть Времени, данный материал может стать полезной прививкой от псевдолевых шарлатанов из этой оккультно-охранительской секты.

Для тех, кто уже знаком с деятельностью этой организации - материал станет очередным дополнением и подтверждением того, что они и так знают.

Для тех же, кто является убеждённым сторонником Сути Времени и его лидера... ну... будет очень интересно обсудить с ними вопросы, поднятые в этих двух видео. Особенно про фашистов интересно.

П.С.
И конечно же, этот материал является заказным, проплаченным хунтой, анунаками и прочими врагами Родины. Я согласен, что такое количество критики в адреса Кургиняна и его секты за столь короткое время - явный признак того, что тут замешаны евреи, масоны и потусторонние темные кавказские сущности.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://cont.ws/@ramzan2016/1176989| Просмотров: 1140 | Добавил: Михалыч| | Теги: охранительская, практиками?, Коммунистическая, Суть, организация, или, мистическими, Времени, секта | Рейтинг: 2.7/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 888  
1
.

2 Astron  
1

3 Astron  
1

4 fly3505  
0
Выскажу свое мнение. Сразу скажу в сектах не участвую. Хороший признак, кто есть кто, объективность.Вот сейчас как раз начало года. Давайте создадим простую табличку например Путин. Всего 2 раздела-+ и -.Принимается какой то закон и ставим + или -. И к концу года подводим итог. Ничего лишнего только статистика.Теперь насчет Кургиняна. Умный но мутный. Но его инициатива 1 000 000 подписей это +, а то что Путин не отреагировал на пресс-конференции, это жирный -. Воообще мое мнение Кургиняна сейчас будут топить за это. А эта статья первый камушек.

5 Михалы4  
0
> Хороший признак, кто есть кто, объективность.

- А на воле я вам товарищ. Ты приходи ко мне в полночь, за полночь. Я чай пью - садись чай пить. Я обедаю - пожалуйста кушай. Вот какой я командир. Правильно я говорю?
- Правильно!
- А то я ведь академиев не проходил. Я их не закончил.
- Вот, Василий Иванович, мужики сумлеваются: ты за большевиков али за коммунистов?
- Чего?
- Я спрашиваю, вы за большевиков, али за коммунистов?
- Я за Интернационал.
- А ты за какой, за второй или за третий?
- Чего за второй?
- Интернационал.
- За тот, за который нужно, за тот и стою.
- А все-таки?
- А Ленин в каком был?
- В третьем. Он его и создал, третий большевистский.
- Ну и я за третий.

6 Михалы4  
0
> И к концу года подводим итог. Ничего лишнего только статистика.

Из витков истории - II съезд РСДРП:

<...>Внутренние вопросы партийной работы:

постановка пропаганды,
постановка агитации,
постановка партийной литературы,
постановка работы в крестьянстве,
постановка работы в войске,
постановка работы среди учащихся,
постановка работы среди сектантов.

Отношение РСДРП к эсерам.
Отношение РСДРП к русским либеральным течениям.<...>

Ленин настоял на том, чтобы в редакционном проекте были ясно сформулированы основные положения марксизма о диктатуре пролетариата (в этом вопросе Плеханов проявил колебания), о гегемонии пролетариата в революционной борьбе, подчёркнуты пролетарский характер партии и её руководящая роль в освободительном движении в России.

Съезд впервые в истории международного рабочего движения после смерти Карла Маркса и Фридриха Энгельса принял революционную программу, в которой выдвигалась как основная задача — борьба за диктатуру пролетариата.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 92
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (4)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+