Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 12:22
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 70
Пользователей: 69
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27775

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


07:48
Суть гордыни

С юности я задавался вопросами: почему я все время попадаю в глупые ситуации, что требует во мне стать значимым, почему обиды постоянно переполняют меня. Из года в год мое существо представляло из себя как бы перевалочную базу по трансляции всевозможных конфликтов с ближними, с дальними, с одноклассниками, с неудачной влюбленностью, а худшее - с самим собой. Постоянно приходили какие-то безумные невыполнимые идеи, но после каждого очередного краха – снова новый конфликт. И все, чтобы я не делал, было несостоятельным, поэтому ощущал изо дня в день свою полнейшую никчемность, что заставляло страдать не по-детски. Хотя вроде бы, что еще детине нужно - живи, да радуйся.

Ощущение примерно такое: этот клубок все нарастает, потом точка кипения, взрыв. Упадок сил. Проходит, например, неделя, жизнь постепенно обретает краски, и все это для того, чтобы начать новый круг. Причем, все вокруг меня жили точно так же, и не возникало подозрения, что как-то может быть иначе. Да еще социализм в разгаре, оккультизм, эзотерика под запретом, все поголовно - ни сном, ни духом, ни о душе, ни даже о религии.

И только пару десятков лет спустя я смог выяснить причину этого нескончаемого конфликта. Давно заподозрив, что есть во мне что-то «не от меня», я стал наблюдать, откуда рождаются мысли. Стало очевидным, что часть мыслей - это те, за которые мне потом стыдно. Причем, эта часть являлась, в большей степени, полноправным хозяином моего существа. Она входила в любое ей удобное время и рождала неуправляемый поток эмоций, который тут же подтягивал и подходящие суждения и подсовывал нужные фразы, которые и становились мотивацией к действиям.
Причем, это что-то вроде хищника: в момент его вхождения периферийное зрение как бы затуманивается и глаза ищут «жертву», то есть объект, идея, пристрастие, которые этому хищнику в данный момент интересны. Тело напрягается, пульс учащается, в общем, адреналин и все такое. При этом, все, что не соответствует его интересам отметается в сторону. Никакие рациональные доводы не доходят до здравого смысла, а то, что согласуется с его интересами, напротив, моментально становится подтверждением, как бы это не становилось абсурдно при дальнейшем анализе.
Последите за любой конфликтной ситуацией и сами определите «симптомы». Вроде всё перед глазами, но нет, ум наблюдающего со стороны человека почему-то не видит одержимость конфликтующих людей, а если и видит, то не может понять, откуда всё это взялось и уверенно списывает на особенности конкретного человека и особенности человека вообще, как вида.
А этому на самом деле есть причина – то, что нами управляет, не заинтересовано в том, чтобы мы разобрались в этом вопросе. В этот момент оно подкинет целую гамму чувств - от спеси до вовлечения в «правоту» одной из сторон. И, опять же, использует в полной мере момент для того, чтобы овладеть нами снова и снова.
В дальнейшем меня стали интересовать вопросы о демонах, злых духах, нечистой силе и прочему мистицизму, но соотнести это все с насильственным насаждением в мою голову «нехороших» мыслей у меня не получалось, поскольку в реальности никакого духа или демона ухватить за какую-нибудь мягкую часть не представилось возможным.

И вот настал момент, когда я нашел вполне материальный в своем существе отклик на этот вопрос. Читаю Кастанеду, черным по белому, Дон Хуан - Карлосу: «Летуны - энергетические хищники. Питаются легкодоступной сверкающей оболочкой осознания человека. В качестве средства снятия сливок используют эмоциональные всплески человека, создавая и культивируя внутренние конфликты. Используют нас так же, как мы используем животных для питания». Кастанеду, при этом ломает, корёжит, и он спрашивает: «Но как они смогли нас поработить?!». Тот отвечает: «Они дали нам свой разум со всеми присущими им качествами: вместе со способностью мыслить, так же и - страх быть уличенными, лживость, жадность, жалость к себе и другими низменными страстями». В общем, я так понимаю, это всё те пороки, которые предлагается испокон веков преодолевать, чтобы добраться до гипотетического божественного храма собственной души.

В общем, прочтя об этом, я получил такой же стресс, как и однажды Кастанеда. И уснул я с лютой ненавистью к этим тварям, и во сне об этом помнил и кричал в эту темноту сна свое «Нет!». В один момент я осознал, что знал об этом всегда. В чем позже неоднократно убедился на примере других. Многие люди, узнав об этом, вдруг отвечают: «Мне кажется, я всегда об этом знал, но это обрело устойчивый смысл только после того, как ты мне об этом сообщил...». То есть в нашей социуме это тщательно маскируется, да даже и не скрывается - просто отвергается такая мысль как маразм. Ведь, как мы уже выяснили, разум хищника, владея нашим (то есть, своим мыслительным процессом и научившийся генерировать в нас разного рода эмоции, и, как следствие, физиологические реакции), с легкостью отбрасывает любые ему ненужные доводы, причинно-следственные связи или любые факты.

Если это так, то возникают вопросы: Как с этим бороться, есть ли способы, и нужно ли делать это вообще? Как влияет это на нашу ежедневную жизнь, на развитие цивилизации в целом? Есть ли другого рода энергетические хищники, в каких не материальностях они обитают, может они доедают оставшееся или, быть может, летуны по сравнению с ними безобидные пиявки? Не причастны ли другие цивилизации к созданию механизма такого воздействия? Есть ли знание об этом в древних источниках? И что было бы, если бы нас не «объедали», какими мы были бы?

Мы, люди, в этих условиях не можем вычислить энергетических паразитов материально при помощи приборов, но я уверен, что уже подобрались вплотную. Сфотографировать, например, потом изобрести способ их планомерного уничтожения или хотя бы отчуждения инородного сознания от нашего.
Практический способ я вижу такой - надо руководствоваться здравомыслием, опираться на наблюдения, выводы, предположения, и вводить в свою материальность только то, что подлежит проверке.
А в идеале - сообща сформировать для земли такую материальность, куда бы доступ для всех видов манипуляторов нашими коллективными и индивидуальными мысленными процессами был бы закрыт. Вот это было бы от души.

Как-то я свел концы с концами и узнал, что знание о летунах в дохристианской Руси так же существовало, и одно из названий ему 6ыло Лярва. Впрочем, потом убежденность в этом в дальнейшем ослабла, поскольку лярва - это энергетическая полу разумная и вполне не бессмертная мыслеформа, которая порождается самим человеком, просто потому, что человек может творить мир, хотя в данное время не дает себе в этом отчета. То есть, лярва - это вряд ли кастанедовский летун.
В общем, тут я буду ��потреблять то «��етун» (это по Кастанеде, и отношение в этом случае как к некоему существу, явлению), то Лярва (отношение как бы шуточное, непочтительное), то гордыня (это отображение в человеке проявлeний ментальных паразитов всех мастей). И, как общее название для всех этих видов, - энергетический или ментальный паразит.
Есть еще элементалы – это как бы короткие фразы-идеи, наподобие вирусов, которые наполняют окружающее ментальное пространство и они так же жаждут быть воплощенными, высказанными, а реализоваться они могут только через человека, никакие другие виды известных существ на земле для этого не годятся.

Откуда они взялись? Очевидно, что они есть суть всех мыслей и желаний мыслящих существ, когда-либо порожденных на этой земле, а может и вообще во вселенной. Это означает, что все смысловые варианты мыслей уже существуют, что бы нам не пришло в голову, а мы являемся лишь приёмниками, и наш выбор здесь – настройка. На что настроились, то и притянулось.
Саму Лярву, или даже элементалов, я бы тоже назвал малыми маятниками, если их классифицировать по «Транссерфингу реальности» Вадима Зеланда. Сам он пишет, что маятник могут создать как минимум два человека, но я только то и вижу, как люди их плодят сами по себе единолично, и не всегда ограничиваются только одной такой маленькой кагонькой.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Частное мнение | Просмотров: 1063 | Добавил: Михалыч| | Теги: Суть, гордыни | Рейтинг: 3.8/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Lada  
-1
Гордость обманывает и губит. Некоторые гордецы не осознают, что они гордые, и, боясь увидеть в себе это качество, стараются объяснить свое поведение чем угодно, только не гордостью. Нужно глубоко исследовать себя и свои мотивы, чтобы определить, не развивается ли у него это отрицательное качество. Желая показать, что человек должен иметь правильные побуждения и понимать, что им движет, апостол Павел сказал: «Если я раздам все свое имущество, чтобы накормить других, и отдам свое тело, чтобы похвалиться, а любви не имею, то нет мне никакой пользы» (1Коринфянам 13:3). Поэтому от гордости нужно избавляться — для своего же блага. Особенно важно искоренять это качество тем, кто хочет радовать Бога. Более того, таким людям необходимо возненавидеть гордость, так как в Слове Бога говорится: «Страх перед Господом в том, чтобы ненавидеть зло. Тщеславие, гордость, путь зла и извращенные уста я ненавижу» (Притчи 8:13). «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать» (1 Петра 5:5).
Тот, кто не избавится от гордости, пострадает. «Гибели предшествует гордость, и падению — надменный дух» (Притчи 16:18). «Дом возвышающих себя Господь разрушит» (Притчи 15:25). Есть много примеров того, как гордость приводила к гибели отдельных людей, а также целые династии и народы (Лв 26:18, 19; 2Лт 26:16; Иса 13:19; Иер 13:9; Иез 30:6, 18; 32:12; Дан 5:22, 23, 30).
Гордость — обманчивое качество. Апостол Павел сказал: «Если кто-то думает, будто он что-то из себя представляет, тогда как он ничто, то он обманывает самого себя» (Галатам 6:3). Может казаться, что гордый человек выбирает самый успешный путь; однако такой человек не принимает во внимание Бога. (Сравните. Иер 49:16; Отк 3:17.) В Библии говорится: «Лучше быть смиренным духом и пребывать с кроткими, чем делить добычу с теми, кто себя возвышает» (Пр 16:19). Если мы не скромны и думаем о себе слишком много, это может повредить нашим отношениям с Богом. В Притчах 16:5 дается предупреждение: «Мерзость пред Господом всякий надменный сердцем».

2 Василёк  
-1
Так то от неуверенности же. Это защитная реакция - броня в три пальца..

3 ЯесмьМУСА  
-3
Глупый материал.
Главная глупость, автор не может отличить ГОРДЫНЮ от ГОРДОСТИ.
Ещё, прочитав книги К.Кастанеды - НИЧЕГО НЕ ИЗВЛЁК.
Смотреть на МИРОЗДАНИЕ глазами В.Зеланда и подгоняя под Транссерфинг - глупейшая глупость.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 70
Пользователей: 69
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+