Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 07:51
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 115
Пользователей: 111
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2758

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:10
Существование потустороннего мира

В наше время человек утратил понимание различия между добром и злом, растерял духовные ценности и ориентиры. Все меньшее количество людей, в особенности молодое поколение, обладают религиозным мировоззрением. И все больше из них принимают различные ложные религии и оккультные увлечения. Современных людей привлекает потусторонний мир, тянет к мистике, восточным религиям, антропософии и теософии. Большую популярность приобрели йогавизм и кришнаизм. А на книжных прилавках вас ожидает огромный выбор книг по восточным философиям, оккультизму, черной магии.

Интеллигенция считает модным учение о перевоплощении душ. Многие обращаются за помощью к астрологам, спиритам, колдунам и магам, подвержены большому количеству суеверий. Некоторые уверяют, что имели контакты с потусторонним миром. Парапсихологи полагают, что это возможно, а вот ученые-материалисты убеждены в том, что это подсознание человека, вырываясь из-под контроля разума, проявляет себя таким странным образом.

Историй о связях с потусторонним миром существует немало. Так, например, в октябре 1930 года в Национальной лаборатории психических исследований Великобритании проводился спиритический сеанс связи с покойным писателем, убежденным мистиком при жизни, сэром Артуром Конан Дойлом. Сеанс проводили по просьбе журналистов, а репортер Костер даже хотел опубликовать столь необычную беседу в своем журнале. Но, абсолютно неожиданно, вместо писателя на связь вышел некто, который представился капитаном авиации Кармайкл Ирвином. Он поведал собравшимся историю своей гибели, при этом снабдив свой рассказ множеством технических терминов.

Журналисты были в шоке, когда поняли, кто с ними разговаривает. Как оказалось, это был капитан пассажирского дирижабля Р-102, который потерпел катастрофу всего за несколько дней до спиритического сеанса. Странная история о последних минутах дирижабля сразу же опубликовали. А через несколько дней в редакцию журнала обратился некий Чарлтон, инженер, принимавший участие в разработке проекта дирижабля. Чарлтон попросил полную запись беседы. После изучения ее инженер признал, что в ней приводится столько технических терминов, что оценить их смысл и важность сможет только специалист, и что кому-либо заранее могла быть известна такая информация – исключено.

Таким образом, сказать о подтасовке фактов или о том, что перед журналистами разыграли всю эту ситуацию, нельзя. А через полгода после катастрофы специальная комиссия, занимавшаяся расследованием причин гибели Р-101, пришла к тем же выводам, о которых сказал призрак. В настоящее время эта таинственная история хранится в архивах исследователей аномальных явлений в качестве одного из доказательств возможной связи с потусторонним миром.

Как считают некоторые специалисты, обитатели потустороннего мира могут выходить на связь с людьми при помощи психографии или автоматического письма. Так, например, женщина по имени Елена рассказала историю о том, как на сороковой день после смерти мужа Аркадия, она захотела написать сестре письмо. Елена стала жаловаться, что семье катастрофически не хватает денег, что скоро наступят холода, и дочку кормить будет нечем, а надо бы еще и кое-что из вещей купить.

Елена немного поплакала, а когда вытерла слезы, то на листке бумаги увидела несколько строк, которые были написаны рукой мужа, в них говорилось, чтобы она не врала, что деньги есть и искать их следует в нижнем ящике стола. Елена с ужасом рассматривала надпись, но еще больше ужаснулась, когда ее рука сама стала выводить следующую фразу с требованием посмотреть в столе. Женщина попыталась отдернуть руку, но сделать этого не получилось, будто какая-то неведомая сила удерживала ее руку, лишая ее возможности шевельнуться. Женщине не верилось, что надпись мог оставить ее муж, но это был его почерк. Она опять расплакалась и почувствовала, что эта неведомая сила отпустила ее. Елена встала, подошла к столу и в нижнем ящике в коробке от фотопленки нашла пачку денег. Как видно, муж делал «заначку» втайне от жены. Эти деньги пришлись очень кстати.

Разумеется, можно не верить в существование духов. Но как тогда можно объяснить все, происходящее с этой женщиной? Сама Лена говорит о том, что подобные случаи происходили с ней и позднее. Елена работает учительницей, и иногда, проверяя тетради, ее рука произвольно начинает выписывать разного рода матерные слова. Складывается впечатление, отмечает женщина, что ее рукой водит призрак. Иногда после подобных происшествий на коже рук остаются синяки. Сама она никогда не выражалась нецензурно. Все это привело к тому, что Елена стала бояться, что она просто сходит с ума.

Подобный случай произошел и с Владимиром. Он работает простым электриком. Как-то ночью он проснулся от странных ощущений – все предметы в комнате излучали красный свет. Утром он вспомнил о том что происходило ночью и увидел на столе исписанную тетрадь. Владимир был очень удивлен, ведь образования у него всего восемь классов, а в тетради были детально описаны обоснование трехмерности мира, вселенская схема мира и уж совсем непонятное – ошибка Маркса. С той поры прошло довольно много времени, но мужчина так и не смог понять, откуда он обо всем этом знает и как он мог написать что-то подобное.

Специалисты уверены, что ничего странного в историях Елены и Владимира нет. Такого рода случаев довольно много. Природа психографии до сих пор неизвестна, хотя ученые выдвигали много версий и гипотез. Некоторые специалисты убеждены в том, что наличие нецензурной брани является достаточно частым явлением в измененном состоянии сознания.

Их поддерживают и… гинекологи, которые говорят о том, что многие женщины, которые никогда в жизни не применяют брань в речи, в состоянии наркоза, то есть, в измененном сознании, разражаются таким потоком нецензурщины, что подобного лексикона бывалые врачи иногда не слышали. Кроме этого, люди, занимающиеся спиритизмом, так-же утверждают, что речь духов переполнена нецензурной лексикой. Причин подобного ученые пока не установили, поэтому объяснить, почему духи и люди, которые с ними общаются, разговаривают на уровне отбросов общества, не могут.

Вообще следует заметить, что у специалистов имеется немало доказательств контактов с потусторонним миром. Так, в частности, в архивах Международного общества параспихологии существует множество доказательства реального существования призраков, в том числе, и их фотографии. Есть так называемый прокаженный рыцарь, в 1170 году убивший архиепископа Бакета в Кентерберийском соборе. Рыцарь хотел замолить свои грехи, поэтому отправился в Палестину, но по дороге заболел проказой, и, возвратившись домой, умер в страшных муках. Очевидцы утверждают, что его призрак и по сей день скитается по Тоддингтонскому замку.

Фотограф Марсден запечатлел силуэт женщины, периодически появляющийся в Белой башне в Лондоне. По слухам, это жена Генриха VIII, Анна Болейн которая была казнена в 1536 году 19 мая после обвинения в колдовстве и супружеской измене.

В то же время, фотографии не могут быть серьезным доказательством существования приведений, поскольку в большей мере силуэты на пленке появляются из-за обычной игры тени и света. Поэтому, по словам экспертов, можно с уверенностью говорить о том, что фотопортреты нечистой силы, привидений и духов, — это зачастую элементарный обман.

Первым мастером фальсификаций фотографирования привидений можно считать фотографа и гравера Вильяма Мамлера из Бостона. А началось все с одной простой фотографии. Как утверждал сам Мамлер, он как-то раз решил сфотографировать себя, для чего открыл затвор и медленно сел в кресло. А поскольку в те времена, чувствительность фотопленки была довольно низкой, то сидеть перед объективом нужно было абсолютно неподвижно на протяжении нескольких минут. Когда фотограф распечатал снимок, то увидел, что кроме него, там присутствует и его родственница, которая умерла более десяти лет назад. Это была настоящая сенсация. Мамлер стал частым и очень востребованным гостем в других домах города, и каждый раз, когда его просили сделать несколько снимков, обязательно на них присутствовали призраки умерших родственников его клиентов, хотя порой появлялись и живые люди, которые в момент съемки отсутствовали в помещении.

Странные фотографии весьма заинтересовали суд, которым и было установлено, что привидения появлялись в результате некоторых манипуляций с негативами.

Еще одним фальсификатором стал француз Эдуард Буже. Он так-же использовал для своих махинаций технологические секреты. Потому как фототехника совершенствовалась, то и духи, с приведениями Буже были более выразительными. Однако никакие ухищрения мошенника не помогли, и в 1876 году его разоблачили и определили в тюрьму за свое так называемое искусство.

В то же время, говорить, что все фотографии с приведениями являются подделкой, так-же нельзя. Так, например, в архивах исследователей существуют снимки, загадочные изображения на которых объяснить логически невозможно. Это, в частности, призрачная старуха, которую сфотографировал кандидат технических наук Кузионов. В пригороде Санкт-Петербурга, в семье людей, увлекающихся спиритизмом, стали происходить загадочные вещи, среди прочего – и идеальное отверстие в оконном стекле диаметром 23 см. Кузионов сделал несколько снимков этого отверстия, а затем на пленке обнаружил, что в самом его центре появилось лицо незнакомой женщины. В момент съемок в комнате не был никого, поэтому это не могло быть искаженное отражение.

До сих пор ученые не могут объяснить этот феномен. Но они не оставляют попыток сделать это: проводится тщательный сбор и анализ всех фото фактов…





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://tainoe.info/suschestvovanie-potustoronnego-mira.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1135 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: потустороннего, существование, мира | Рейтинг: 3.4/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 iskra  
1
Контакт через медиума - это сказка... но она реальна smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 115
Пользователей: 111
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+