Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 11:06
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 93
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (2)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (2)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (0)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27775

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


23:37
Скифы - это русы, наши прямые предки.

Древнерусские "Сказы Захарии" являются частью устной традиции культурного наследия нашего народа, сфальсифицировать которую, в отличие от письменных источников крамешникам и их слугам не удалось. Именно в эпосе народов и сохранились неизменными информационные пазлы о подлиной истории человечества и отдельных народов. Среди этих "Сказов Захарии" есть "Сказание про Кныша-царя", которое описывает войну армии этого древнерусского персонажа с войсками напавшего на наших предков персидского царя Дария. А ведь согласно историческим данным, царь Дарий воевал со скифами еще за 500 лет до начала новой эры.

И что из того, что греки называли наших предков "скифами"? А сомнений в том, что это были именно наши предки - нет никаких. По всей территории России и даже за ее пределами полно древних скифских курганов, городищ, и даже остатков металлургического производства, подтверждающего, что не все скифы вели кочевой образ жизни. И, конечно, для производства того же оружия и доспехов необходимо было иметь развитую металлургию. Этот факт подтверждают и многочисленные, выполненные в высокохудожественном "зверином" стиле скифские металлические предметы обихода.

Фальсификаторы постарались сделать все возможное для того, чтобы отрезать русский народ от многотысячелетней культурной традиции его предков, придумав мифы о "дикости и варварстве", "отсутствии письменности" и "отсутствии собственной государственности" у наших предков до призвания из Западной Руси русского князя Рюрика - внука новгородского князя Гостомысла. Но сегодня, все больше свободных ученых и независимых исследователей срывают покровых с этих псевдо-исторических мифов, доказывая тот очевидный факт, что культурная традиция Руси имеет своим источником культурную традицию Великой Скифии.

Понять это как раз можно из подлинных древнерусских источников, таких как "Сказание о Словене и Русе и городе Словенске", рассказывающем о событиях, происходивших за тысячи лет до новой эры, а также из "Велесовой Книги" и уже упомянутого "Сказания про Кныша-царя", в котором народ, названный греками "скифами", однозначно идентифицируется с нашими предками - древними русами. Вот, например, что об этом можно прочесть в книге Ю.Максименко "Правда и ложь академической истории":

"В одном из сказов говорится о нападении иранского царя Дария на русов. По исторической традиции это произошло в 512 году до н.э. Из Велесовой книги известно, что русы владели степью 1000 лет с VIII века до н.э по II век н.э. С VIII века до н.э. у русов было государство под названием Русколань. А по В.Татищеву, греки полагали, что от первого короля скифов до нашествия Дария не более как 1000 лет скифы именовались.

В... сказе как раз и подтверждается, что с нашествием Дария боролись русы. С друой стороны, от Геродота из его исторических трактатов, нам также известно о поражении Дария, но от скифов. Скифы по исторической традиции были якобы ираноязычными. Получаем, что Дарий, властитель огромной Персидской империи, не мог завоевать своих же сородичей - ираноязычных скифов - и пошел на них войной, не использовав для присоединения их к империи мирные средства. Какая-то нелогичная ситуация получается по академической науке. Мало того, и Кира великого русы одолели, царица Сиромахова его обезглавила. Так что в степи жили далеко не родственные иранцам народы.

А все дело состоит в искажении наукой реальных фактов. Кому-то было выгодно представить скифов ираноязычными, пришедших сарматов - варварами, буквально вырезавшими скифов и т.д. Реалии говорят нам об обратном.

Первое: скифами причерноморские народы называли греки, которые не уделяли должное внимание истинным именам народов, живших вокруг них. Грекам было все равно, лишь бы урвать побольше от других и поработить другие народы.

Второе: На территории Причерноморья жили русы. Об этом говорится и в "Сказах" и в Велесовой книге. И эти русы вели кочевой образ жизни, так как в степи по-другому жить со стадами нельзя. Стада требуют зеленотравных пастбищ, а это подразумевает кочевой образ жизни и пребывание в постоянном поиске новых пастбищ. Причерноморские русы пользовались акинаками - скифскими короткими мечами.

Третье: исследования, проведенные историком Е.Классеном в середине XIX века, подтвердили, что под названиями скифов, сарматов, языгов, роксолан, аланов и др. подразумевались русы...

Четвертое: скифы - читай: русы - не были ираноязычным народом. Это подтверждат и народные предания, Велесова книга, а также Е.Классен в своем историчеком труде "Новые материалы для древнейшей истории славян вообще и славяно-руссов до рюриковского времени в особенности"."

Как видим, что несмотря на деятельность наемных историков, нанятых Романовыми для переписывания древнерусской истории, не все подлинные источники им удалось уничтожить или переписать в необходимой тональности. Об этом свидетельствовали работы определенных историков прошлых веков, а также ясно говорят появившиеся в последнее время работы и публикации не продавшихся паазитической системе современных историков и независимых исследователей. Таким образом, те, кого греки называли скифами, являются древними русами - предками русского и некоторых других т.н. "славянских" народов.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология | Источник: https://michael101063.livejournal.com/710767.html| Просмотров: 1296 | Добавил: yogainter| | Теги: скифы, прямые, Это, русы, наши, Предки. | Рейтинг: 4.7/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Geda  
0
Причем, СКИФЫ, это азиатские русы, а САРМАТЫ- европейские.
И вот тут, это хорошо видно:

1511 год
https://www.raremaps.com/gallery....ylvanus

1513 год
https://www.raremaps.com/gallery....emuller

1535 год
https://www.raremaps.com/gallery....a-fries

3 Bad4  
0
Это такое же географическое название, как Ростовцы и Москвичи. С Кифы, С Арматы, С Аки и С Варги. Всё русичи. Жившие по четырем ветрам. Добрые люди, пустили погреться.... Результат - земли осталось "осьмушка горькая". sad

2 IGOR53  
0
Второе: На территории Причерноморья жили русы. Об этом говорится и в "Сказах" и в Велесовой книге. И эти русы вели кочевой образ жизни, так как в степи по-другому жить со стадами нельзя. Стада требуют зеленотравных пастбищ, а это подразумевает кочевой образ жизни и пребывание в постоянном поиске новых пастбищ.

Согласно Геродоту, скифы состояли из нескольких племен: царские скифы, скифы - номады (то есть кочевники), скифы - земледельцы и скифы - пахари. При этом характерные скифские фигурки так называемого звериного стиля находят только в степной и лесостепной зоне, а в районе лесов, начинающихся немного южнее Киева, количество таких фигурок резко снижается. Отсюда следует вывод, что скифы селились по степям, не заходя в зону лесов. А наличие редких находок фигурок скифского звериного стиля объясняется обычной обменной торговлей.
Следовательно, скифы-земледельцы и скифы-пахари тоже должны были селиться по степям, а не в зоне лесов. Тем более, что в те времена тяжелый плуг, пригодный для вспахивания лесных почв, еще не изобрели. Была сравнительно легкая соха, которая годилась для вспахивания более удобных для этого степных черноземных почв. Вот эти скифы-пахари и могли быть предками руссов. А после того, как на смену скифам пришли сарматы, пахарям пришлось уходить на север, попутно изобретая плуги для возделывания более тяжелых лесных почв.
Сарматы предками руссов не были. Во-первых, у сарматов были широко распространены пережитки матриархата (в сарматских курганах часто встречаются захоронения женщин в воинских доспехах), а среди руссов-славян такие пережитки матриархата не прослеживаются. Во-вторых, среди русских былин встречается пласт сказаний о существовании на юге царства злых дев-воительниц, с которыми приходилось воевать русским богатырям. Скифами эти былинные девы-воительницы быть не могут, значит сарматы. А если эти сарматские девы-воительницы так отрицательно представлены в народном фольклоре, значит нашими предками они быть не могут.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 93
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (2)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (2)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10461
Группа: Проверенные



18+