Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 06:53
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 46
Пользователей: 45
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:24
Stratfor: в новом году Запад и Россия не помирятся, но для Москвы это уже не главное

Конфронтация между Россией и Западом в будущем году только обострится: стороны конфликта продолжат обмен санкциями и вряд ли откажутся от наращивания военного присутствия в Европе, сообщает Stratfor.
Вместе с тем, как полагают аналитики компании, Москва за последние годы смогла весьма успешно расширить своё влияние в мире и отдалиться от Запада, а это значит, что обострение отношений с ним будет лишь одним из аспектов её внешней политики.
Пока 2017 год подходит к концу, становится всё очевиднее, что давление Запада на Россию будет не снижаться, как ожидалось в начале года, после избрания Дональда Трампа президентом США, а только усиливаться, сообщает Stratfor.
Stratfor: в новом году Запад и Россия не помирятся, но для Москвы это уже не главное
Stratfor: в новом году Запад и Россия не помирятся, но для Москвы это уже не главное
По мнению аналитиков компании, в следующем, 2018 году данная тенденция только закрепится, и США вместе со своими европейскими союзниками, «вероятнее всего, сохранят, а то и расширят свои санкции против России».
Как подчёркивается в материале компании, отношения между Москвой и западными странами в ближайшем будущем будут формироваться под влиянием ряда ключевых факторов, и одним из них, несомненно, будет конфликт на востоке Украины между правительством страны и «сепаратистами».
На фоне «заморозки» конфликта в последние месяцы дипломатические контакты по Украине между Россией и Западом стали расширяться, и толчок к этому дало высказанное президентом России Владимиром Путиным предложение о размещении в Донбассе миротворческой миссии ООН, напоминают аналитики Stratfor.
Подобные подвижки породили надежду на то, что в 2018 году конфликт может быть урегулирован, однако, по мысли экспертов американской компании, это маловероятно, поскольку Россия и западные страны имеют совершенно разные взгляды на то, какой должна стать миротворческая миссия.
В частности, уточняется в материале Stratfor, в Москве убеждены, что речь должна идти о вводе ограниченного контингента, который обеспечил бы безопасность наблюдателей ОБСЕ, тогда как Запад вместе с Украиной выступают за размещение миротворцев на всей территории Донбасса, включая его границу с Россией, что подорвёт стратегию Москвы, «которая, как считается, незаконно переправляет через этот рубеж войска и оружие, дабы поддержать повстанцев».
Российская сторона, конечно же, может воспользоваться предложением о миротворческой миссии, для того чтобы показать «свою готовность вести переговоры об украинском конфликте, пытаясь таким образом не допустить наращивания давления Западом».
Однако это вовсе не означает, что Москва сразу же пойдёт на условия, выдвигаемые западными странами и Украиной, — а значит, что любому возможному урегулированию будут предшествовать затяжные переговоры, констатируют авторы материала.


Более того, Россия до сих пор сохраняет возможность при необходимости провоцировать эскалацию украинского конфликта; учитывая же, что США в будущем году вполне могут перейти к усилению санкций против России в зависимости от того, что будет выявлено по итогам всё ещё идущих расследований по «российскому делу», а многие члены администрации Трампа открыто высказываются в пользу предоставления Украине летального оружия, Москва может действительно форсировать украинский конфликт в ответ на любой из этих двух шагов или же дать на них «ассиметричный ответ», считают аналитики Stratfor.
Ещё одним фактором, провоцирующим напряжённость в отношениях между Россией и Западом, уже давно выступает наращивание обеими сторонами своего военного присутствия на европейских рубежах, в 2018 году, судя по всему, ничего не изменится, убеждены эксперты.
Как ожидается, Россия теперь уже на постоянной основе разместит в Калининградской области ракетные комплексы «Искандер»; НАТО же, в свою очередь, создаст новые командования — атлантическое и логистическое, — а также усилит координационную работу в области патрулирования Чёрного моря и информационной защиты, поясняется в материале Startfor.
По мнению авторов, все эти шаги приведут к обострению напряжённости, что может помешать возобновлению и без того прерванных переговоров об ограничении вооружений между США и Россией.
Масла в огонь подольют и «по-прежнему применяемые Москвой в отношении Европы, Соединённых Штатов и стран — союзниц Запада приёмы гибридной войны», считают аналитики Stratfor.
В следующем году Россия может попытаться повлиять на всеобщие выборы в Италии, которые состоятся в мае, однако партии — «фавориты» Кремля всё же вряд ли добьются серьёзных успехов; в то же время Москве вполне по силам преуспеть в этом смысле в Молдавии, где может одержать победу «пророссийская» соцпартия, которая впоследствии, вероятнее всего, отменит направленные на «интеграцию с Западом» шаги, предпринятые молдавским правительством в последнее время, поясняют авторы.
По мнению экспертов Stratfor, ещё одной важнейшей внешнеполитической тенденцией станет отдаление Москвы от Запада.
Как напоминают аналитики, оказавшись в «изоляции» от Запада, Россия вот уже несколько лет культивирует экономические связи с Китаем и арабскими странами, параллельно наращивая своё коммерческое и военное присутствие в стратегически важных для США регионах вроде Сирии и КНДР.
В результате подобных усилий влияние Москвы на Ближнем Востоке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе значительно возросло — и если сначала казалось, что Россия действует вне традиционной для себя сферы интересов лишь для того, чтобы иметь козырь на переговорах с Западом, то теперь становится очевидно, что дело не только в этом и Москва отныне имеет в вышеупомянутых регионах серьёзные политические, экономические и оборонные цели, утверждается в материале.
Таким образом, хотя конфронтация Запада и России в 2018 году будет только обостряться, с российской точки зрения, такое обострение будет «лишь одной гранью множества интересов и приоритетов», возникающих у Москвы только сейчас, подытоживают аналитики.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Источник: https://russian.rt.com/inotv/2017-12-10/Stratfor-v-novom-godu-Zapad| Просмотров: 1763 | Добавил: Михалыч| | Теги: Москвы, Но, Stratfor:, Запад, не, Новом, году, россия, Для, помирятся | Рейтинг: 3.1/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 DUX-515  
-2
Следующий год ... Собаки по Восточному гороскопу наступает 16.02.
...
От Огненного Петушка сумейте увернуться без шишек.
Вычислил очередную дату возможного катаклизма планетарного масштаба: 16.12.

В связи с этим напоминаю обращение Иисуса (к потомкам своих соплеменников) Мат. 24:20:
"Молитесь, чтобы не случилось ваше бегство зимою или в субботу".

2 Ждущий  
1
Млин, евреям по субботам даже от беды лень бегать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 46
Пользователей: 45
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+