Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 02:07
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 47
Пользователей: 47
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:40
Страсти по Польше ведут к развалу Евросоюза

Как известно, друг познается в беде. В этом году Евросоюз оказался в затруднительной ситуации в связи с политическими пертурбациями, вызванными плановой сменой власти в некоторых ключевых европейских государствах и отсутствием согласованности действий внутри ЕС по ряду общеевропейских проблем, таких как миграционный кризис. Кто-то взял на себя повышенные квоты приема беженцев и расходы на них, а кто-то решил воспользоваться временной нестабильностью, чтобы влиться в ряды "европейцев первой скорости".
Так, Польша в последнее время постоянно оказывается в центре политических скандалов, провоцируя соседей по Союзу на соответствующую реакцию. Сначала польская правящая партия "Право и справедливость" (ПиС) резко воспротивилась переизбранию Дональда Туска на пост главы Евросовета, раскритиковав его за вмешательство во внутреннюю политику своей страны, что "грубо нарушает" правило "политического нейтралитета". Затем Польша во всеуслышание категорически отказалась пускать беженцев с Ближнего Востока по квотам, установленным Европарламентом. Примерно в это же время ПиС затеяла судебную реформу, нарушающую договор о ЕС и генеральную директиву о трудоустройстве, социальных вопросах и гендерном равенстве, а также подрывающую независимость польских судов.
Безусловно, Польша пытается набить себе цену и получить статус наравне со странами-основательницами ЕС. Так, экс-премьер-министр Беата Шидло демонстративно отказалась подписать итоговый документ саммита ЕС в Брюсселе в знак протеста против переизбрания Туска и заявила, что ничего не должно решаться без согласия Польши, противопоставив таким образом свою страну остальным 27 членам ЕС. Под этим знаком и проходят все дальнейшие отношения Польской республики с Евросоюзом.
При этом, польские власти ведут активную "просветительскую деятельность" в СМИ и соцсетях, выражая популярную точку зрения на миграционный кризис и создавая видимость всеобщей поддержки националистическому курсу ПиС. На роль европейского диктаторского пугала, стремящегося сделать из отважной честной Польши козла отпущения за все свои промахи, была выбрана Германия. Одним из примеров такой ангажированной пропаганды можно назвать статью молодого светила польской исторической мысли Матеуша Чазака.
Польша – "козел отпущения" за германские грехи
Уже не первый год предпринимаются попытки развалить Европейский Союз не только извне, но и изнутри. К сожалению, переосмысливая события последних лет, можно прийти к выводу, что, в основном, они исходят от шестерки стран-основательниц ЕС. Самую активную роль в происходящем играет Германия. Именно из уст ее лидеров европейские страны постоянно выслушивают упреки в паразитизме, отсталости и пренебрежении всеобщими европейскими ценностями. Именно госпожа Меркель выступает за разделение членов ЕС на страны первого и второго сорта, что является попранием принципов равенства, заложенных в основу существования Евросоюза. Также обсуждение доктрины "Европы двух скоростей" подстегнуло Brexit и волну сепаратистских движений в ряде европейских стран. Германия фактически сама инспирировала дезинтеграцию ЕС. О чем постоянно заявляют польские политики.
Берлин уже вошел в роль "страны первой скорости", иными словами, руководящего центра, и принялся навязывать "унтерменшам" свое видение их будущего и политического курса всего Евросоюза. Так, канцлер Германии позволяет себе во всеуслышание угрожать несогласным с навязанными ею миграционными квотами. При том, что такая политика признана провальной практически во всех европейских государствах. Чтобы найти этому подтверждение, достаточно почитать новости, связанные с беженцами в Европе, и огромное количество комментариев к ним, оскорбляющих как Германию, так и лично Меркель. Чего стоят заголовки "Polish MEP rips into EU over common immigration policies", "Tallinn: Angela Merkel booed by protesters over migration policies", "Poland's Kaczynski blames Merkel for EU's migration issues", "'You can't bulldozer people!' Polish MEP rips into EU over common immigration policies", "Hungary and Poland defy EU authority" и другие.

Сразу бросается в глаза обилие польского в этих названиях. И неудивительно: уже довольно длительное время Польша выступает самым решительным противником ничем неоправданного расселения по благополучным европейским странам огромных толп неустроенных людей из другого мира, с абсолютно чуждыми культурными, религиозными и моральными нормами. За это стране была объявлена самая настоящая информационная война.
Западноевропейские лидеры и СМИ сознательно искажают значение политических и реформационных процессов, протекающих внутри Польши. Любое заявление польских политиков в лучшем случае высмеивается, в худшем – записывается в экстремистские. На Варшаву сыплются обвинения в диктатуре и национализме.
Как уже случалось раньше, Польша оказалась втянута в неравную борьбу с превосходящими силами агрессора и изначально была вынуждена практически в одиночку отстаивать право на спокойное существование и развитие внутри Европейского Союза. Однако вопреки попыткам Германии сделать из страны тоталитарное пугало, в последнее время все больше проявляется тенденция объединения вокруг Польши стран центральной и восточной Европы. В результате, организовалась стихийная оппозиция Берлину, единолично принимающему непопулярные решения и ставящему под угрозу европейскую безопасность.
Это послужило поводом для новых обличительных возгласов со стороны "отцов-основателей". На этот раз поляки, оказывается, сговорились с хорватами и Дональдом Трампом, чтобы расколоть ЕС и возглавить новое европейское объединение в границах Первой польской республики, оставив Германию за бортом.
Степень абсурдности этих обвинений превышает все, что было сказано ранее. Госпожа Меркель уже в четвертый раз занимает пост канцлера Германии. Пора бы уже ей научиться признавать свои ошибки и исправлять их, а не валить с больной головы на здоровую. Польша, как никто другой, радеет за крепкий процветающий Европейский Союз. Но, к сожалению, мы попали в классическую ситуацию по Оруэллу, когда некоторые участники ЕС оказались "равнее" большинства, а принцип "одна страна – один голос" перестал действовать. Кому-то дано право решать за всех, толкая Союз на съедение внешним врагам. Удел остальных – покорное молчание, нарушив которое, сталкиваешься с жестокой травлей и рискуешь стать козлом отпущения для могущественного германского лидера.
Начав с жалоб на горькую польскую долю и обвинений СМИ в предвзятости, пан Чазак на протяжении всего опуса упражняется в антигерманской риторике, затрагивая больную тему о кризисе беженцев в Европе и открыто призывая бойкотировать решения Европейского парламента. И лишь одна Польша вся в белом смело противостоит имперским амбициям Германии, вернувшейся в свое фашистское прошлое. В финале автор демонстрирует свое знание целой одной цитаты Оруэлла и прямым текстом записывает огромную группу государств во "внешние враги" ЕС.
Эта статья – капля в огромном море помоев, которые Польша успешно выливает на Германию, пытаясь отвести от себя критику за националистические лозунги и антидемократические изменения, происходящие в стране. На все попытки остановить это "скатывание Польши в авторитаризм" и националистическое безумие, Евросоюз получает ответы в стиле "сам дурак" и нелепые обвинения то в ненависти европейских "сионистов" к польским католикам, то в том, что европейскому правительству "просто не нравится польское демократически избранное правительство".
Под пером польских провокаторов белое превращается в черное, попрание европейских ценностей – в их продвижение, человеколюбие – в фашизм, национализм и диктатура – в демократию и защиту интересов Польши. Их публикуют на читаемых новостных ресурсах. Их с одобрением перепощивают и комментируют европейцы, на чьих чувствах умело играют польские борцы с беженцами. Самое страшное, что им уже удалось внести раскол в общественное мнение Евросоюза. С их легкой руки европейские ресурсы с удовольствием осуждают миграционную политику, принятую европейским правительством, и распространяют низкопробные материалы, сравнивающие главу государства ЕС с Гитлером

Надо сказать, что в ответ на все инсинуации и показные акции Польше даже санкций не назначили, несмотря на многочисленные призывы как депутатов Европарламента, так и политических оппонентов ПиС. Создается впечатление, что поляки сами объявили информационную войну и с большим энтузиазмом наводняют электронные СМИ националистической ересью, завуалированной под борьбу против диктатуры Германии в ЕС.
Пора прописать хорошее лечение польскому больному, пока он не развалил дружную европейскую семью.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://www.mein-suedhessen.de/oberreifenberg/politik/polen-passion-fuehrt-zum-eu-zerfall-d35321.html| Просмотров: 1129 | Добавил: Михалыч| | Теги: развалу, ведут, Евросоюза, Страсти, Польше, По | Рейтинг: 4.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 47
Пользователей: 47
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+