Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 05:51
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 48
Пользователей: 47
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:33
Монстр глубины (2018)

Когда речь идет про фильмы ужасов, мнения разделяются: кто-то обожает подобное кино, кто-то же, не любит ужастики, предпочитая иные направления кинематографа. Цель такого кино – постепенно увеличивать «градус» накала событий, напугать своего зрителя. Во время онлайн просмотра вы находитесь в постоянном состоянии страха и тревоги.

Фильмы ужасов — не всегда чистая выдумка, картины могут основываться на пугающих легендах, рассказах о «кровавых» событиях прошлого. Часто главными персонажами в фильмах ужасов становятся приведения, зомби и другие потусторонние существа. Лучшие ужасы регулярно появляются в прокате, привлекая к себе внимание аудитории. Пожалуй, кино такого жанра – это лучший способ «пощекотать нервы» и получить заряд адреналина без каких-либо рисков.



ИТАК, фильм Монстр глубины...

Режиссер: Джон Тёртелтауб Актеры: Руби Роуз, Джейсон Стэйтем, Джессика МакНэми, Рэйн Уилсон, Клифф Кёртис



Профессор-палеонтолог Джонас Тэйлор, бывший пилот глубоководных аппаратов, уже долгое время пишет статьи о меге, а также читает лекции в попытке забыть экспедицию, которая имела трагический конец, но убедила учёного в том, что первобытное чудовище существует и в наши дни. В тот раз, погрузившись в пучины океана, он чудом избежал огромных челюстей монстра, который, из-за своих размеров, бы не заметил и тираннозавра. Теперь Тэйлору предлагают совершить ещё более глубокое погружение, благодаря которому он собирается утереть всем скептикам нос, представив доказательства своих слов.

Знаете ли вы, что

В основе фильма лежит роман Стива Альтена «MEG: A Novel of Deep Terror» (1997). Это первый роман Альтена.
Во время съемок фильма актриса Руби Роуз чуть не утонула.
Съемки фильма проходили в Новой Зеландии.
Студия New Line планировала выпусти фильм в прокат еще в летом 2006 года. Ожидалось, что у проекта будет бюджет в 80 миллионов долларов. Фильм был успешно разрекламирован дистрибьюторам на Каннском кинофестивале в 2005 году. Продюсер Ян де Бонт нанял целую команду, которая занималась раскадровками и созданием модели монстра. Однако потенциальный бюджет фильма все рос и приближался к 200 миллионам долларов, а текущие проекты студии New Line не были успешными и не приносили ожидаемых доходов. В результате в 2007 году права на фильм вернулись к Стиву Альтену, а через восемь лет фильмом занялась студия Warner Bros, которая довела начатое до конца.
Режиссером фильма мог стать Элай Рот, но он покинул проект из-за творческих разногласий. Он хотел, чтобы у фильма был возрастной рейтинг R и бюджет в 150 миллионов долларов. В итоге режиссером фильма стал Джон Тёртелтауб.
Когда в 1997 году роман Стива Альтена был опубликован, студия Disney приобрела права на его экранизацию почти за миллион долларов. Однако в то же время подобным проектом занималась студия Warner Bros. – «Глубокое синее море» (1999). В итоге работа над фильмом была приостановлена. Расстроенный тем, что работа над фильмом стоит на месте, Альтен сам написал сценарий и показал его продюсеру Нику Нуньзьяте. Тот в свою очередь показал сценарий Гильермо дель Торо. Дель Торо представил сценарий Лоуренсу Гордону и Ллойду Левину, а они пригласили Яна де Бонта, чтобы он возглавил проект.
Фильм стал возвращением известного продюсера Джералда Р. Молена в голливудское кино.
В декабре 2017 года ряд сцен снимали в Китае.
Создатели фильма решили назвать фильм «The Meg», так как были уверены, что зрители легко распознают сокращение от слова «Megalodon».
Дочь писателя Стива Альтена снялась в фильме в качестве статиста.

СЮЖЕТ ФИЛЬМА

Пять лет назад опытный дайвер, капитан ВМС Джонас Тейлор, столкнулся со страшной опасностью в неизведанных глубинах Марианской впадины. Ему пришлось бросить половину своей команды и прекратить миссию. После этого трагического инцидента Тейлор был разжалован, а его карьере и браку пришел конец. Всему виной были неподтвержденные заявления Тейлора о том, что на них напало 22-метровое морское существо, мегалодон, которое, как полагают ученые, вымерло более миллиона лет назад. Однако проходит время, и новая экспедиция отправляется исследовать Мариинскую впадину. Гигантское существо повреждает батискаф, и тот погружается на дно. А на борту батискафа находится бывшая жена Тейлора. Рискуя собственной жизнью, Джонас отправляется спасать команду батискафа...

Филиппинский желоб, спасательная операция на лежащей на дне атомной подводной лодке «Роуг». Спасатели ведут переговоры с руководителями операции, находящимися на поверхности. Девятерых спасли, осталось еще двое. Мощный удар по корпусу лодки, спасатели падают. В лодке пробоина, все на капсулу! Стоп, тут еще двое. Снова мощный удар. За бортом что-то есть! Корпус помят. Срочно на капсулу! Командир отряда спасателей Джонас Тейлор вносит на капсулу еще одного раненного члена экипажа. Двое спасателей остаются на лодке. Удары по корпусу лодки продолжаются. Скорее, нам надо подниматься! Джонас закрывает люк, отстыковывает спасательную капсулу от корпуса лодки и начинает подъем. Лодка взрывается.

Шанхай, пять лет спустя. Летит вертолет, он подлетает к научной станции «Мана-1», расположенной в 223 километрах от побережья. Из вертолета высаживается миллиардер Джек Моррис. Его встречает руководитель станции Минвэй Чжан, его дочь Сюин, главный подводный пилот станции, а также ее малолетняя дочь Мэйин. Они спускаются в подводную часть станции, откуда через прозрачные стены можно наблюдать за жизнью обитателей моря. Мимо проплывают киты. Это мать и дочка. Морриса проводят в пульт управления подводными погружениями. Его знакомят с администратором станции Джеймсом «Маком» Макрейдесом, инженером Джекс Хёрд, главным медиком Хеллером и Ди-Джеем, оператором по управлению роботом-вездеходом.

Вы как раз вовремя. Подводный аппарат, пилотируемый Лори, с находящимися на борту исследователями Тоши и Уоллом опускается на дно Марианской впадины, они скоро достигнут отметки 11 километров ниже уровня моря. С конца позапрошлого века считается, что Марианская впадина – самая глубокая часть Мирового океана. Но коллектив станции пытается проверить гипотезу, которая гласит, что на самом деле на глубине порядка 11 километров находится не морское дно, а так называемый термоклин: слой сероводорода очень низкой температуры, ниже которого может находиться неизвестный науке океанский резервуар. Лори как раз собирается пробить термоклин. Осторожней, ты можешь удариться о морское дно! Лори аккуратно погружает подводный аппарат, который оказывается на рекордной глубине. Теория нашла подтверждение. Телевизионная картинка, получаемая с камер глубоководного аппарат, показывает исследователям на станции различных обитателей морского дна. На дно запущен робот, который ведет самостоятельные исследования. Для получения хорошей картинки робот включает дополнительное освещение.

Внезапно изображение, передаваемое роботом, исчезает. Лори подводит свой аппарат к роботу, исследователи видят, что он искорежен. Не хотела бы я познакомиться с тем, кто это сделал. Что-то огромное приближается к батискафу, раздается мощный удар. Последнее, что слышат наверху, это голос Лори: Джонас был прав!

Датчики показывают, что цистерны спускаемого аппарата повреждены, то есть самостоятельно подняться на поверхность он не может. А воздуха на борту осталось всего на 18 часов.

Уоллу удается починить энергосистему батискафа. Начинают работать компьютеры и освещение. Снова мощный удар, кто-то атакует аппарат. Лори командует: немедленно выключить освещение! Во время нового удара Лори получает проникающее ранение в брюшную полость.

Руководство станции принимает решение: надо привлечь к проведению спасательной операции Джонаса Тейлора, только у него есть опыт проведения аналогичных работ на подобных глубинах. Доктор Хеллер против. Он считает, что Джонас при работах по спасению «Роуг» просто струсил и бросил погибать двоих своих товарищей. Атаку неведомого монстра он просто придумал для своего оправдания. Но к его мнению не прислушиваются.

Джонас живет в Таиланде в хибаре над баром и тихо спивается. К нему вылетают Мак и доктор Чжан. Джонас вначале не соглашается на их предложение, но ему дают прослушать последние слова Лори: Джонас был прав. Лори – бывшая жена Джонаса.

Когда Чжан и Мак с Джонасом прибывают на станцию, они узнают, что Сюин решила самостоятельно провести операцию. Теперь она на глайдере погружается на дно впадины. Джонас в ускоренном темпе тоже погружается на дно океана. Он требует, чтобы Сюин убралась с дороги. Теперь в ее помощи нет необходимости. Но Сюин говорит, что она будет помогать Джонасу. Внезапно ее аппарат кто-то атакует, Сюин обнаруживает, что глайдер опутали щупальца гигантского кальмара. Еще немного и купол ее аппарата треснет. Внезапно хватка кальмара ослабевает, кто-то хватает гигантского моллюска и уносит его прочь. Это мегалодон, гигантская акула длиной 25 метров, которая считалась вымершей. Она даже кита может перекусить пополам. Хорошо, что я не чокнутый! – радуется Джонас. Он приказывает, чтобы Сюин срочно поднималась на поверхность. Та продувает цистерны и всплывает.

Джонас пристыковывает свой аппарат к батискафу Лори, открывает люк, вытаскивает раненую Лори и Уолла. Мегалодон разворачивается для атаки и мчится назад. Что будет, если Мег успеет до того, как мы отстыкуемся? Мы все погибнем. Остающийся в батискафе Тоши задраивает люк и включает все осветительные приборы, привлекая к себе внимание акулы. Джонас поднимает свою капсулу наверх, Тоши погибает в зубах монстра.

Доктор Хеллер сообщает Тейлору, что Лори потеряла много крови, но печень не задета, и сейчас ее состояние стабильное. Тот говорит: ты спас Лори, будем считать, мы квиты. Суин извиняется перед Джонасом за то, что обвиняла его в гибели товарищей, пять лет назад он сделал все возможное, для спасения максимального количества людей. Мак догадывается о том, что между Суин и Джонасом возникла взаимная симпатия. Он говорит Суин: Джонас и Лори были худшей в мире парой, эксперимент под названием брак продлился у них не больше года.

На станции идет совещание. Доктор Чжан предлагает подождать с новыми погружениями. Обнаружение целого подводного мира, ранее неизвестного науке, может стать величайшим открытием. Но Моррис напоминает присутствующим, что это на его деньги построена станция, он истратил больше миллиарда. Потерян подводный аппарат ценой в 30 миллионов и робот ценой в 20 миллионов долларов. Джекс объясняет ситуацию: при подъеме аппарат Джонаса повредил термоклин, и гигантский монстр смог вырваться в верхние слои океана. Мэйин играет на подводном этаже. Внезапно гигантская акула бросается на прозрачную стену. Девочка в ужасе кричит. Прибежавшие на крики взрослые видят на стекле следы зубов подводного монстра. Люди видят проплывающего мимо китенка. А где его мать? Внезапно Мег хватает китенка и разрывает его на части. Поступают сообщения о том, что неподалеку в море пропало несколько судов. Значит, монстра нужно уничтожить.

Группа охотников на Мега отправляется на катере в море. Они обнаруживают следы крушения браконьерского судна: повсюду плаваю туши мертвых акул с отрезанными плавниками, которые должны пойти на деликатесный суп. Решено для начала всадить в тело мегалодона маячок. Это поручают Джонасу. Он вооружается подводным ружьем и ныряет в море. К его поясу прикреплен трос от лебедки на катере. Джонасу удается сделать удачный выстрел, но монстр бросается на него. Тейлора подтягивают при помощи лебедки к катеру, который мчится прочь от гигантской акулы. В последний момент Джонас избегает зубов мегалодона и оказывается на палубе катера.

Доктор заряжает сильнодействующим ядом снаряд для ружья. Сюин с этим ружьем погружается в море в специальной клетке для исследования акул. Для привлечения мегалодона вокруг клетки распыляют приманку: окровавленные ошметки рыбьих туш, которые привлекают огромное количество «крохотных» двухметровых акул. Затем появляется мегалодон, он хватает клетку. Сюин удается выстрелить в монстра. Раскусить клетку он не может, но пытается проглотить ее целиком. На выручку Сюин устремляется Джонас, ему удается извлечь девушку из клетки, катер тянет их за собой, мегалодон гонится за Джонасом и бесчувственной Сюин, у которой треснула маска. В последний момент зубы акулы щелкают перед людьми, но тут начинает действовать яд, и акула замирает. На борту судна Сюин оказывают помощь. Придя в себя, она благодарит Джонаса: ты спас меня снова. Тот отвечает: ты мне больше нравишься живой.

Тело гигантской акулы вытаскивают на борт, люди фотографируются рядом с ее зубастой пастью. Внезапно из воды выскакивает еще более огромная акула, хватает тело мертвой рыбы, ныряет через борт катера в море, переворачивает судно. К списку погибших от зубов Мега добавляются Уолл и Хеллер.

Оставшиеся в живых люди забираются в спасательные лодки и плывут к базе. Монстр гонится за ними. Моррис по телефону вызывает вертолет. Сидящий на вертолете стрелок обстреливает Мега. Людям удается невредимыми добраться до станции. Однако раненный во время крушения доктор Чжан в пути умирает.

Моррис сообщает команде станции, что известил о произошедшем власти близлежащих стран. Китайцы уже выслали два эсминца для охоты на мегалодона. Эвакуационное судно прибудет завтра. Моррис улетает со станции на вертолете.

Моррис приказывает экипажу вертолета сбрасывать глубинные бомбы на участке моря, где находится гигантская акула. После ряда взрывов на поверхность всплывает огромная туша. На нее высаживается один из членов команды Морриса, который обнаруживает, что это туша убитого кита, а сам мегалодон поднимается на поверхность. Моррис спасается от акулы на катере, один из членов экипажа падает за борт и становится жертвой зубов Мега.

Мак сообщает команде станции, что Моррис ввел их в заблуждение, власти соседних стран ни о чем не были извещены. А маячок показывает, что Мег устремился к одному из самых посещаемых пляжей – Санья-Бэй. Его надо опередить. А как мы его отвлечем от огромного количества аппетитных человеческих тел? Мы пригласим его на ужин. Сюин включает запись китовых песен.

На пляже отдыхает огромное количество людей. Прямо под ними к берегу плывет мегалодон. Он цепляет плавником якорную цепь плотика для купальщиков, тянет ее за собой, цепляет еще несколько таких же цепей. Начинается паника, люди пытаются выбраться на берег. В этот момент к пляжу подплывает судно с командой со станции «Мана-1». Сюин включает запись, акула разворачивается и несется навстречу судну.

Джонас и Сюин в своих глайдерах отправляются навстречу акуле, начинаются маневры, в результате которых Сюин должна сделать решающий выстрел. Над судном появляются вертолеты с тележурналистами, один из них терпит крушение и падает на палубу судна. Оно загорается, люди прыгают в воду. Среди них дочка Сюин. Джонас отвлекает внимание акулы, Сюин тем временем спасает терпящих бедствие людей.

Джонас при помощи своего аппарат пропарывает монстру брюхо, акула сжимает его глайдер зубами, Джонас выбирается наружу и вонзает в глаз акуле гарпун. Монстр в последнем прыжке взмывает в воздух, падает в воду. На него набрасывается гигантская стая акул и начинает пожирать его тело. Подоспевшая Сюин вытаскивает из кишащего акулами моря Джонаса.

Сюин эвакуирует спасшихся людей на борт судна, где туристы празднуют свадьбу. Их отпаивают чаем. Джонас говорит Мэйин, что ему нужен отдых. Предложим это маме? Ей это тоже не помешает. Джонас весело подмигивает смышленой девчушке, с которой он уже успел подружиться.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Фильмы и видео | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 928 | Добавил: Планета| | Теги: глубины, (2018), монстр | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 48
Пользователей: 47
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+