Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 03:09
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 63
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:57
«Страшнее пенсионной реформы»: Госдума собирается принять еще один скандальный закон

К слову, сомневаться в том, что документ все-таки будет принят, практически не приходится. Ведь настаивает на принятии этого закона, как и ожидалось, крупнейшая фракция в парламенте – «Единая Россия».

Госдума в эти дни рассматривает законопроект, который ударит по россиянам еще больше, чем скандальная пенсионная реформа. По словам депутата от КПРФ, речь может идти о тотальной приватизации аптек, котельных, водоканалов, транспортных предприятий и других организаций, после чего цены на коммунальные и другие услуги в стране начнут резко расти.

Закон о ликвидации ГУП и МУП (Государственные и Муниципальные унитарные предприятия) может привести к последствиям, которые окажутся еще страшнее, чем принятое недавно в России повышение пенсионного возраста. Таким мнением поделился депутат Государственной думы от фракции КПРФ Николай Арефьев во время обсуждения самого документа с коллегами по нижней палате парламента.

Инициативу о введении со следующего года запрета на создание МУПов и ГУПов, кроме тех, что уже заняты в сфере безопасности и обороны России, а также кроме естественных монополий, в свое время выступило российское правительство. Если этот закон будет принят, все созданные прежде унитарные предприятия в стране, которые не будут соответствовать ряду критериев, придется переформатировать в новую организационно-правовую форму в срок до 2 лет или вообще ликвидировать.

Во время обсуждения этого законопроекта в зале заседаний Государственной думы многие парламентарии высказались с критикой в его адрес, отметив массу скрытых рисков, в том числе социальных, экономических и даже коррупционных. В числе критиков оказался и коммунист Арефьев. «Кто вдруг решил отказаться от государственной собственности? У нас по всей стране работает порядка 18 000 унитарных предприятий вместе с еще 17 000 частных предпринимателей», - заявил он.

К числу таких унитарных предприятий относятся «Мосфильм», «Почта России», Эрмитаж в Петербурге, Центр ядерной физики и другие, - напомнил Арефьев. По его убеждению, инициаторы этого законопроекта «мотивированы лишь желанием приватизировать ликвидированные унитарные предприятия, превратить их в акционерные общества, а после продать их акции, не исключено, что иностранцам».

Большую тревогу вызывает также и приближающаяся ликвидация МУПов, продолжил свою речь Арефьев. «Сегодня муниципалитеты в России владеют водоканалами и системами водоотведения – это все хочет заполучить частный бизнес. В Астрахани компания «Лукойл» уже предпринимала попытку взять теплосети в концессию, обещая населения, что теперь-то они заживут, а в результате компания взвинтила цены на все вдвое, а после около года судилась насчет задолженности, которая образовалась у жителей города за предоставленные услуги», - привел парламентарий свежий пример.

«Кому стали неугодны муниципальные водоканалы и котельные? Теперь их пытаются превратить в частные, чтобы окончательно отпустить тарифы», - отметил коммунист, попутно подчеркнув, что принятие законопроекта может стать «страшнее, чем пенсионная реформа, которая привела к повышению пенсионного возраста».

Многие из коллег Арефьева по парламенту также высказали свою озабоченность в связи с работой транспортных компаний и аптек – ведь многие из них сегодня работают именно в такой организационно-правовой форме, как унитарные предприятия. «На рынке появятся монополисты, которые взвинтят цены и начнут доить регионы, при этом, никакие новые МУПы там уже появиться не смогут», - заявил член фракции «Справедливая Россия» депутат Валерий Гартунг.

К слову, сомневаться в том, что документ все-таки будет принят, практически не приходится. Ведь настаивает на принятии этого закона, как и ожидалось, крупнейшая фракция в парламенте – «Единая Россия». В партии власти утверждают, что правительство через этот закон хочет сделать отечественный рынок услуг более конкурентным.

Виталий Тагоров



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: https://wek.ru/strashnee-pensionnoj-reformy-gosduma-sobiraetsya-prinyat-eshhe-odin-skandalnyj-zakon| Просмотров: 3639 | Добавил: iskra| | Теги: реформы»:, скандальный, собирается, еще, Один, закон, принять, «Страшнее, госдума, пенсионной | Рейтинг: 3.8/42

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 13
1 Geda  
2
А идиотам никто не объяснил, что это- СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ОБЪЕКТЫ, такие же, как и ВОЕННЫЕ!

Боюсь, что после этого, ЕР можно будет собираться части с вещами на выход, а части, на гособеспечение.
Туда, где лето бывает солнечным...один день...правда, не каждый год...
Есть у нас такие места...

7 Ставр  
2
dry Ну и кто же их туда отправлять будет?..

10 Geda  
-1
Судьба приходит, когда ее не ждут, и всем Счета выставляет.
И от нее не отмашешься, ибо, так пнет, что летят все, но, низенько-низенько... smile

2 determining  
0
Очередной передел сфер влияния, которых на всех не хватает. Впереди не какие то аптеки,которые к слову сказать в основном частные, а дороги - не частично платные, а все, купание в реках и озерах, да и мало ли из чего еще можно деньги сделать.

3 888  
7
.
.

4 РУС  
2
Ну надо же воспитывать бестолочей (нас). Лягушатники себе цену знают, за свою честь борятся. А мы проглотим и эту пилюлю. кто то сомневается?

5 bigin  
4
В сотый раз пишу:
Не платите и всё. wink

6 logos  
-1
Нужно как во Франции сделать. Они за 3 копейки пошли власть свергать, а у нас народ бздит за свои жопы.. А его тупо давит своё же правительство! Я ведь вам всем говорил, что Путин предатель и просто затягивает гайки, а вы!?? Вы все нападали на меня! Ну что ж.. Ещё не предел!

8 надёжа  
0
Во Франции не сами пошли свергать. ИХ повели, так же как и на Украине.

Такое впечатление, что ОНИ торопятся разрушить привычный нам мир, чтобы потом после какого-то события воцарился хаос. И судя по всему такое событие близко.

У нас в городке типографию закрыли. и хлебозавод. Это жесть.

9 Gallina  
1
Ю.Пронько, как всегда, жестко и верно!

Юрий Пронько: ЧИНОВНИКИ ВРАЛИ ПЕНСИОНЕРАМ 12.12.2018


11 lada07  
2
А когда у нас госдума будет переизбираться ? Или они вечные?

12 golubka  
-1
Уважаемые Господа! Не все так просто, как Вам кажется. Не очень давно в интернете прошла интересная информация о том, что мировое правительство( сионисты, приняли закон о приватизации всех услуг всех государств). Не могу точно сформулировать, но смысл точный. Быть хозяевами всех услуг всех стран.Это значит полный экономический захват государства. Очень много глав государств на тот момент, подписали этот документ. Похоже, судя по действиям думы РФ, стремящейся принять этот закон, свидетельствует о том, что Россия подписала его тоже. Поскольку подписывали все руководители стран, этот закон подписал и Путин. Так как я об этом читала недавно. Отсюда вывод, что кукла Путин, и кто за ним стоит,продажные шлюхи, решили под конец продать нашу Родину уже до конца. Я считаю, что все, кто имеет отношение к подписанию,и в будущем принятию этого закона в думе, достойны высшей меры наказания за измену Р О Д И Н Ы. Не спроста последнее время постоянно транслируют Путина и он вводит какие-то малозначащие послабления, прикрывая свои вражеские действия и действующей всей власти по отношению к нашему народу, и к нашей стране.Власть ФАШИСТОВ должна уйти!!

13 Gron  
0
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 63
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+