Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 04:37
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 52
Пользователей: 50
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7999

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:21
Страшная сила ведьм


Взаимовыручка

По народным поверьям ведьмы используют силу, молодость и красоту людей для того, чтобы сами оставаться вечно юными. Но ведьмы могут использовать энергию других людей не только для себя, но и для своих близких, если им нужна помощь.

«Техничку» Татьяну Алексеевну в школе все уважали. Дети при ее появлении переставали хулиганить на переменах. А учителя почтительно здоровались. В ее смену холл и лестницы школы были вымыты до блеска. А цветы, за которыми она тщательно ухаживала, были гордостью школы.

Марина, молодая учительница математики, только что закончила пединститут.

Когда она пришла в канцелярию с документами на трудоустройство, ей при входе в здание попалась на пути женщина пожилого возраста. Но ее нельзя было назвать старухой. Прямая спина, легкая походка, аккуратный пучок светлых волос. Если бы не синий халат уборщицы, ее легко можно было принять за учительницу. Марину поразило, что в ушах у уборщицы были шикарные золотые серьги с сапфирами, которые совсем не подходили к ее одежде. Женщина засмотрелась на огромные камни, смутилась и поспешно извинилась перед техничкой за свой интерес. Та не высказала никакого недовольства и лишь пристально посмотрела в глаза Марине. Молодая женщина потеряла дар речи: глаза собеседницы были такого же пронзительного цвета, как и камни. Это были две жгучие льдинки: ярко-синие, бездонные и абсолютно холодные.

Учительницу быстро оформили на работу. Девушка не выдержала и спросила у секретаря про удивительную старушку, которую она встретила на входе в школу. Больше всего Марину интересовал вопрос, зачем пожилая дама носит на работу такое дорогое украшение. Секретарь очень удивилась: она сказала, что Татьяна Алексеевна одевается всегда очень скромно, живет она бедно, и никаких дорогих украшений у нее нет. Да и откуда им взяться? Всю свою скромную зарплату уборщицы и пенсию она тратит на свою малолетнюю внучку и на калеку дочь. Дочь Татьяны несколько лет назад пострадала в автомобильной аварии, и теперь навсегда прикована к постели.

Начался учебный год, и Марине стало не до раздумий по поводу странного вида уборщицы. Она полностью погрузилась в работу. Но иногда перед ее внутренним взором вставал образ дорогих камней, о которых Марина могла только мечтать. Однажды, она пришла в школу задолго до первого звонка. Девушка хотела еще раз освежить в памяти конспект урока, посидеть в тишине и сосредоточится. Дверь в учительскую открылась. На пороге Марина увидела Татьяну Алексеевну, в ее неизменном синем халате, с ведром и шваброй. В ушах женщины холодным светом поблескивали сапфиры. Техничка извинилась за вторжение и сказала, что зайдет попозже. Марина заверила женщину, что та ей ничуть не мешает, и уборщица занялась своим делом.

Шикарные серьги не давали молодой учительнице покоя. Наконец, она решилась и спросила у технички, зачем она носит такую дорогую вещь на работу. Татьяна Алексеевна не обиделась. Она объяснила девушке, что эти серьги – единственная ценная вещь, которая есть у них с дочерью. Но, видимо, ей придется скоро расстаться с серьгами. На следующий год внучка пойдет в первый класс. Так много всего нужно купить, а денег совсем нет. Придется отдавать вещь в ломбард, и вряд ли потом она сможет выкупить их обратно. Денег за серьги она просит совсем немного. Ровно столько, сколько понадобится на покупку необходимых для первоклашки вещей. Марина загорелась идеей покупки драгоценности. Она сказала, что в ближайшее время соберет нужную сумму и купит серьги. Техничка посмотрела на нее своими пронзительными глазами: «Я буду тебе очень благодарна, если ты меня выручишь».

В тот же вечер Марина собрала по знакомым требуемую сумму и встретилась с Татьяной. Пожилая женщина пересчитала деньги и вынула из ушей тяжелые сапфиры.

На следующий день после удачного приобретения Марина с друзьями отправились за город. Девушка хвасталась покупкой и вызывала восхищение и зависть подруг. Путь на дачу пролегал через нерегулируемый железнодорожный переезд. Марина увидела, что семафор предупреждающе мигает красным светом, но поезда в обозримом пространстве не наблюдается. Девушка надавила на педаль газа, решив, что они успеют проскочить.

Молодую учительницу и ее подруг хоронили в закрытом гробу. В страшной аварии никто не выжил. Техничка в скором времени уволилась из школы. Свой уход она объяснила тем, что некая благотворительная организация выделила деньги на лечение ее дочери, и они уезжают за границу. А уже через месяц Татьяну Алексеевну, ее дочь и внучку видели неспешно прогуливающимися по скверу. Дочь технички выглядела абсолютно здоровой, как будто и не было страшной аварии.

Старшая ведьма нашла способ получить здоровье для своей дочери. Она воспользовалась наивностью и алчностью молодой женщины, и обменяла драгоценности на ее жизнь.

Заговоренная

Считается, что в больших городах проще всего найти себе спутника жизни, или устроиться на хорошую работу. Но это не совсем так. Чем больше город, тем более одиноким чувствует себя человек. Тем сложнее ему найти свое счастье и устроиться в жизни.

Казалось, что у Светланы было все: отдельная квартира, приличная машина, денежная работа в банке. Не было только одного: личного счастья. Возраст Светланы подходил к 30-ти, большинство подруг уже успели побывать замужем, родить детей и развестись. У них была простая и незатейливая жизнь, которой так не хватало Светлане. Она с удовольствием поменяла бы свою удачную карьеру на их не удачную семейную жизнь. Подруга посоветовала молодой женщине съездить в небольшой подмосковный поселок. Там, по слухам живет ведунья, которая помогает людям обрести свое счастье. Не раздумывая, Светлана взяла на работе отгул, и отправилась за сто километров от Москвы на поиски знахарки. У нее были лишь примерные координаты – название поселка, номер дома и имя целительницы.

Светлана припарковалась в небольшом пустынном по дневному времени дворе. Через несколько минут радом остановилась машина. Из неё вышла молодая женщина. Светлана обратилась к ней с вопросом, не знает ли она, где живет Валентина Ивановна. Молодая женщина незаметно окинула Светлану взглядом и поинтересовалась, чем эта Валентина Ивановна примечательна. Светлана смутилась и пробормотала: «Мне сказали, что она людям помогает». Девушка понимающе кивнула и указала на нужный дом.

Светлана решительно пошла к подъезду, но тут ее окликнули.

Девушка, у которой она спрашивала дорогу, сказала, что не стала бы на ее месте этого делать. Светлана рассердилась: это ее жизнь, и она вправе получить свою долю счастья. Молодая ведьма предупредила: «Не меняйтесь ни с кем своей жизнью. У каждого своя судьба и свое предназначение. Ни одна ведьма вам не поможет, а сделает лишь хуже. Мое дело – предупредить. Поступайте, как знаете».

Слова молодой женщины запали Светлане в душу, но она все равно отправилась к знахарке. Та совершала над ней непонятные обряды, лила воду, требовала целовать иконы и пить странные на вкус отвары.

Домой Светлана вернулась поздно. Она была довольна поездкой, теперь в ее жизни все изменится. Перемены не заставили себя долго ждать. Через месяц молодая женщина познакомилась с приятным мужчиной, еще через два – сыграли свадьбу. Но спустя год, муж начал пить и поднимать на супругу руку. На работу она приходила издерганная, с тщательно запудренными синяками. В конце концов, она допустила серьезную ошибку важных финансовых документах, и шеф пригрозил ей увольнением.

Измученная свалившимся на нее «счастьем», Светлана кинулась к знахарке. Но ведьма лишь развела руками, все честно! Женщина хотела получить семейное счастье, чтобы все было, как у подруг. И она его получила. Вернуть обратно уже ничего нельзя. Убитая горем Светлана вышла от ведьмы. Она села на скамейку во дворе и горько зарыдала. Чья-то рука легла ей на плечо. Несчастная подняла голову и увидела ту самую женщину, с которой разговаривала год назад. Она сочувственно качала головой: «Я же вас предупреждала». Светлана кинулась к женщине с вопросом, что же ей теперь делать. Молодая ведьма только покачала головой: «Не желайте чужой судьбы. Живите своей».

Светлана восприняла эти слова, как руководство к действию. Подала на развод с мужем тираном, и постаралась забыть свою семейную жизнь как страшный сон. Постепенно забылся и ее досадный промах на работе, и Светлане предложили должность руководителя кредитного отдела в одном из филиалов банка.

Она поняла, что нельзя скопировать чужую жизнь. В первый раз она отмахнулась от слов молодой ведьмы. Но судьба дала ей возможность наглядно убедиться в ее правоте.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://tainy.net/| Просмотров: 1556 | Добавил: Artek| | Теги: Колдовство, Магия, ведьмы, МИСТИКА | Рейтинг: 4.5/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Слава  
0
А бывает и наоборот.

2 sega  
-1
Дада...и на О бывает,и на Ё бывает...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 52
Пользователей: 50
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+