Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 10:11
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 113
Пользователей: 109
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (2)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:24
Странности жизни китайской

Впечатления о некоторых странных вещах, с которыми я столкнулась на о. Хайнань.

В ЧЕМ СИЛА, БРАТ?

Китайцы объединяются. Остров Хайнань для китайцев, как наш Сочи. Сюда приезжают отдыхать не только русские туристы, но и сами китайцы с материка. Естественно, они хотят отличаться от обслуживающего персонала и показать всем видом, что они приехали сюда не работать, а на заслуженный (чаще всего тяжким трудом) отпуск.

Для этого они одеваются в костюмы с гавайской расцветкой, которая больше всего походит на пижаму. Но важно тут не это, а то, что группы людей могут быть одеты в абсолютно одинаковые пижамы, абсолютно одинаковых расцветок.

Только представьте, идет группа туристов-китайцев и все они в одинаковых костюмах. Мне это показалось немного странным. Потом мы все чаще стали встречать парочек, которые тоже были одеты в абсолютно одинаковую одежду, несмотря на различия полов.

Уже потом гид объяснила нам, что в Китае очень сильно развит дух коллективизма. Если ты работаешь с этими людьми или относишься к ним каким-то другим образом, то продемонстрировать свою принадлежность не является зазорным, даже наоборот. Пусть и при помощи одежды.

Но китайцы пошли еще дальше. Как вам группа китайцев, которые идут и напевают хором песню, как военные на плацу? Я была немного в шоке, если честно.

В общем, если у нас все стараются выделиться из толпы своим внешним видом, то у китайцев другие правила. Их сила — в объединении и принадлежности какой-то группе и делают они это преимущественно при помощи одежды.

Кстати, если в ночном клубе захотите устроить драку с китайцем, который меньше вас ростом, подумайте десять раз, ведь на их стороне количественное преимущество...

ЕВРОПЕИЗАЦИЯ И ТРЕНДЫ ВНЕШНОСТИ

Китайские модницы и красавицы всеми силами пытаются походить на европейцев своей внешностью.

Если вы посмотрите на торговый центр в Китае, то увидите, что большинство реклам на нем будут с девушками европейской или с очень приближенной к европейской внешности. Это тренд и это модно.

Что делают китайцы? Все, что в их силах и возможностях.



Первое — отбеливают кожу. В какой бы магазин косметики вы не зашли, там обязательно будут средства для отбеливания кожи. Их там просто тонны: гели, тоники, крема, целые отбеливающие линейки. Маски для лица обязательно должны оказывать такой эффект.

Полно косметики с экстрактом жемчуга, которая тоже призвана отбеливать кожу. Кроме того, даже в супермаркетах такая косметика продается в обязательном порядке, как у нас сигареты.

Загорать, естественно, модницы не могут. Поэтому им приходится всячески прятаться от солнца. Например, гулять с зонтом.

А купаться в «модном» китайском изобретении, которое шокирует всех на пляже — фэйскини

ОДЕЖДА ДЛЯ КУПАНИЯ

Следующее, что творят с собой китаянки-модницы — изменяют разрез глаз. Это одна из самых популярных пластических операций в Китае. Ведь самое главное, что отличает китайца от европейца — форма и разрез глаз. Большие глазки хотят все, а уж китайцы, которых обделила мать природа — тем более.

Ну и последнее, чем могут побаловать себя китаянки — сменить цвет волос на светлый. Но тут мы от них мало чем отличаемся.

Ну и самое главное. Учитывая тот факт, что многие китайцы приехали с материка, не из крупных городов, видят они европейцев вживую, то есть вас, впервые в жизни. Так что если вы увидите, как начали бесцеремонно фотографировать вас, а не вон ту красивую статую, знайте, что это те самые китайцы.

КУПИ МУЖА НА СВАДЬБУ

Пришло время рассказать об их свадьбах.

Фантазия на тему свадьбы в Китае вообще переходит все границы. Первое, что бросилось нам в глаза — это фотосессии молодоженов на берегу моря. Все бы ничего, но платья невест! Они не просто белые, цвета слоновой кости или цвета брызги шампанского. Нет. Они могут быть всех цветов радуги.

Во второй раз мы были в шоке, когда по улице ехал лимузин с молодоженами, которые торчали из люка и целовались. И в этот момент перед ними ехал кабриолет со съемочной группой и кучей аппаратуры, как для съемок крутого блокбастера.

В общем, оригинальности можно позавидовать.

Потом гид объяснила нам, что такие постановочные съемки устраиваются не в день свадьбы, а примерно за месяц до нее. Участвуют в этой фотосессии только молодожены. Когда материалы и фотографии будут готовы, у них дома будет организован семейный праздник с родственниками. Все смотрят на фотографии с торжества, поздравляют молодожен и желают такого же счастья в жизни. В общем, все по фен-шуй.

А фотосессию может заказать кто угодно, даже туристы и даже если у вас нет мужа! Вам принесут портфолио, и вы сможете выбрать самого красивого кандидата на роль жениха. Ваша задача только заплатить за все это.

МОРЕ? НЕДОСТАТОЧНО ГОРЯЧЕЕ!

Пока мы были на пляже, только один раз видели китайца-туриста, который купался в море. Не знаю почему, но море их не привлекает. Максимум можно встретить их гуляющих вдоль пляжа с зонтиками, чтобы спрятаться от загара.

Зато, любят китайцы горячие ванны с разными травками. Нам удалось побывать на таком горячем источнике с различными бассейнами. Знаете, там просто некуда приткнуться — занято все!

Даже в спа при нашем отеле китайцев можно было заметить там и днем и ночью — так они любят оздоровительные ванны.

Так что море на Хайнань — в полном вашем распоряжении.

САМЫЙ ЛУЧШИЙ СЕРВИС

Сервису у китайцев стоит поучиться. Это что-то невероятное! Расскажу вам одну историю.

Ресторан, в котором мы попробовали утку по-пекински, предлагал подвести своих клиентов после ужина домой. Так было указано в рекламном флаере.

Мы решили уточнить у официанта, отвезут ли нас домой. Он сказал, что сейчас все водители уехали, но нас сможет подвести директор ресторана. ДИРЕКТОР, мать его, ресторана! Вы у нас такое видели? Чтобы директор, посадил своих клиентов в свою тачку и повез их до отеля? А в Китае это запросто.

Оказалось, что это женщина. На навороченном и напичканном до отказа электроникой Honda Civic, естественно, китайского производства. С милыми рюшечками на руле, которые выдавали хозяйку.

Вот так китайцы умеют удивить своих клиентов.

КОМПЛЕКС МАЛЕНЬКОГО РОСТА

Китайцы не все поголовно коротышки, как принято думать. Есть среди них люди абсолютно разного роста. Кстати, самый высокий человек в мире — китаец. Но речь не об этом.

Слишком много их на китайской земле, слишком высокая плотность населения. Видели, наверное, как приходится ютиться семьям в квартирках до 10 кв. м?

Естественно, все это накладывает свой отпечаток, поэтому китайцы стремятся ко всему самому большому.

Парки в Китае такие, что сложно успеть обойти их за весь день.

Я поняла, что мы эту страну и этот народ совсем не знаем и не понимаем. Для нас Китай это место, где делают смешные подделки и дешевые, низкокачественные товары. Хотя на самом деле все эти вещи делаются для других стран. Сами Китайцы производят для себя отличные по качеству вещи.

Это страна с огромным количеством людей, но с невероятно низкой аварийностью на дорогах. Хотя по правилам разрешается нарушать двойную сплошную и выезжать на встречную полосу.

Здесь вы не можете купить жилье, его можно только взять в аренду на много лет. Частной недвижимости нет, все принадлежит государству. Многоэтажки здесь строятся за несколько месяцев. А некоторые дома сносятся раз в несколько лет и отстраиваются заново из-за черной плесени, которую нельзя победить никакими химическими средствами.

Китайцы это удивительный народ. Они не кричат о своих планах, они молча делают свое дело и показывают удивительные результаты. Такое ощущение, что китайцы любят ставить самые большие цели и выполнять их.

Трудолюбие и настойчивость им прививается с детства. Здесь нет бесплатного высшего образования и нет пенсий. Ужас, казалось бы. Однако это не мешает путешествовать китайцам по всему миру. В любой стране и в любой части света вы можете их встретить.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: http://oppps.ru/strannosti-zhizni-kitajskoj.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 2041 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: жизни, Китайской, СТРАННОСТИ | Рейтинг: 3.1/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Sat  
1
У китайцев конечно своих, чисто национальных странностей много, впрочем как и у любых других народов. Но вот что мне в них нравится - это две вещи. Первая - ощущение ЕДИНСТВА НАЦИИ даже при всех внутренних проблемах и противоречиях. И второе - бескомпромисная борьба с коррупцией. Там за это просто расстреливают. И причем без долгих судов и разбирательств. Попался чиновник на взятке - к стенке. В лучшем случае (для чиновника) - длительный тюремный срок.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 113
Пользователей: 109
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+