Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 16:29
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 94
Пользователей: 94
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Измени свою жизнь за 40 дней (0)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4168

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


01:35
Странная история полковника Захарченко. Или почему современный Корейко может остаться при деньгах, пусть не при всех. И не только он!

Когда арестовали полковника Захарченко и изъяли его рубли и валюту показалось "Вот оно! Органы самоочищаются!". Это было 9 сентября 2016 года и произвело, можно сказать, фурор в обществе. Жуткая сумма рублей и инвалюты, машиноместа, машины, квартиры и золотой слиток. После такого количества денег в квартире даже шутка появилась: Где утюг дорогая? - За штабель денег завалился! Даже губернатор Сахалина оказался много "скромнее". Я начал облизываться как это всё попадёт в бюджет. И не я один, впрочем были и те кто прикидывал куда бы он "пристроил" такую кучу денег, ну дык раз не послал бог ворону с сыром то только остаётся мечтать. Но прошло без малого два года следствия и начинаются какие-то чудеса. Об них чуток подробнее ниже.

Чудо первое - пропажа денег в Сбербанке.

Немного (а насколько - умолчу) знакомый с банковским делом доложу. Есть к примеру Положение по работе с ценностями спущенное из Центрального банка в коммерческие банки в том числе и Сбербанк. И другие документы регламентирующие специальные моменты (например работу обменников). Вкратце смысл состоит состоит в организации контроля на каждом этапе. То есть пока в присутствии инкассаторов не пересчитают то не примут. Потому как должны исключить всё возможное - от того что инкассаторы попытаются украсть и до того что работники кассы/хранилища тоже могут это сделать. Притом приёмом ценностей у инкассаторов дело не ограничивается. При смене ответственных происходит как выборочный так тотальный пересчёт. Не говоря о промежуточных ревизиях. И вдруг мы видим чудо!!! За 2017 год изъятые ценности вдруг не проверяются и только спустя полтора года(при перевозке!!! и якобы при сдаче безголовой бригадой инкассаторов) вдруг выясняется что банк (что забавно все говорят что это Сбер(привёл один источников) а только Интерфакс говорит что это неизвестный банк). В итоге где-то есть бардак который почему-то опять не замечает ЦБ. Притом если "отличились" сотрудники Росинкаса то это вообще-то по сути и есть ЦБ. Но и тут не всё. При том что ходовая банкнота евро в 100 то это 30000 купюр. А ЭТО НИ В КАКУЮ СУМКУ НЕ ГОВОРЯ О СУМКЕ НЕ ВЛЕЗЕТ. Если они новые то это примерно трёхметровая стопка денег. И не заметить что не хватает столько - работники Росинкаса должны быть эквивалентом самоубийц забрав СТОЛЬКО?! Потому как если не посадят то криминал заберёт и хорошо если без трупов и паяльника в... . В общем кто-то организовал загадку тянущую на чудо!!!

А второе чудо только намечается.

Бывший полковник обвиняется по трём статьям УК. Но имущественная из них ИМХО одна - взятка (другие - злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ) и в воспрепятствовании осуществлению правосудия (ст. 294 УК РФ). ). И основанием для чуда послужил вот такой момент статьи 290 УК РФ "Получение взятки"

6. Деяния, предусмотренные частями первой, третьей, четвертой, пунктами "а" и "б" части пятой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, наказываются штрафом в размере от трех миллионов до пяти миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет, или в размере от восьмидесятикратной до стократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового.

Примечания. 1. Значительным размером взятки в настоящей статье, статьях 291 и 291.1 настоящего Кодекса признаются сумма денег, стоимость ценных бумаг, иного имущества, услуг имущественного характера, иных имущественных прав, превышающие двадцать пять тысяч рублей, крупным размером взятки - превышающие сто пятьдесят тысяч рублей, особо крупным размером взятки - превышающие один миллион рублей.

Пишут что именно семидесятикратный штраф и срок это то чего хочет прокуратура. Дело в том что если сначала Захарченко "мазался" от того чьи это деньги то теперь по сути через адвокатов пытается отменить обращение их в доход государства. А то что они уже и не вещественные доказательства, то тем более интересная ситуация. Ведь если деньги и имущество таки его, то исходя из статьи выше он может остаться при деньгах. А пока в работе остались ВСЕГО ДВА эпизода взяток на сумму которая даёт при семидесятикратном штрафе чуть более двух миллиардов. А теперь представим что если защита сможет опровергнуть ещё что-то? Так что наш бравый полковник... пардон, бывший, выйдет из тюрьмы вполне обеспеченным человеком. Если деньги таки его.

А тут тоже интересная ситуация. Ведь если нет уверенности что деньги его, то тут третье чудо! Как остался на своём месте его непосредственный начальник и почему никого не наказали за то что деятельность Захарченко оказалась "невидимой" для коллег и внутренней безопасности?! И почему так и не выяснено происхождение денег?! Или там "чьи надо деньги" и потому Захарченко таки имеет шанс их вернуть, пусть и не все? Или это "хитрая ловушка следствия" пытающегося таки выявить кому они принадлежат в действительности раз уж полковник пытается вернуть ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ КАК СВОИ!!!

Впрочем на фоне других событий это вполне себе не удивительно. Извращённый Уголовный кодекс с его декриминализацией может ВСЁ: Ибо поправили - для кого?!

Вот здесь интересный взгляд на дела Захарченко и Васильевой My WebPage- оказывается ей вернули ВСЁ!!! То есть видать ущерба не было и зря её арестовывали!!!

А вот здесь про жену ЦапкаMy WebPage ( и здесь тоже интересноMy WebPage )Ей тоже вернули особняк и машинку Порше. Ещё не заплатив жертвам.

Еcли в конце 90-ых родился такой анекдот про разные годы нашей страны в 20 веке.

Конец 20-х. Звонок в ЧК:
- У Иванова много денег!
- Выезжаем.
Конец 70-х. Звонок в КГБ:
- У Петpова много денег!
- Hy и что?
- Он yкpал их y госyдаpства!
- Выезжаем.
Конец 90-х. Звонок в ФСБ:
- У Сидоpова много денег!
- Hy и что?
- Он yкpал их y госyдаpства!
- НУ И ЧТО???
- Он не платит с них налоги!
- Выезжаем...

То чуть позже он перестал быть анекдотом! Вместо тотальной конфискации вдруг появились штрафы! Как налог на взятки!!! И прочие чудеса которые ну ни в какие "ворота". С одной стороны это таки право... но для кого и в каких целях? Может завтра Хорошавину и прочим вернут по причине качества следствия и ушлости адвокатов на фоне квалификации судьи?




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Просмотров: 1233 | Добавил: yogainter| | Теги: почему, может, Остаться, или, Захарченко., Странная, полковника, история, Современный, Корейко | Рейтинг: 3.8/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 94
Пользователей: 94
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+