Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 11:10
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 74
Пользователей: 73
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


23:47
Страх нищеты, иллюзия власти и криминал в законе…

Над обывателем в нашем мире довлеют три вещи, то есть три основных страха - остаться без еды, одежды и крова. Если вы лишаетесь эти трех вещей то а) по убеждению одной категории граждан вы лишаетесь удовольствий и б) по оценкам другой категории граждан вы лишаетесь возможности развития. Но лучше, чтобы и то, и другое.
Таким образом, вся возня, то есть борьба в нашем мире происходит за эти три базовые вещи: материальную основу, и за её уровень и качество.
Попробуйте расслабиться и отдаться философским поискам источника нашего бытия и смысла жизни. Сразу же накопится куча бумажек, которые будут ждать вашего участия. За каждой бумажкой инстанция, в каждой инстанции чиновники, выполняющие свои функции. А ещё они хотят сверх дохода. То есть хотят иметь источники дохода помимо своего оклада. И этим источником является обычный гражданин, обыватель. Вам припишут административное или иное правонарушение, выставив вас виновным, даже если вы не виновны. К примеру, вы заплатили налоги вовремя, а декларацию вместо апреля подали в мае, вам шлют письмо, где выставляют виновным и требуют прийти к чиновнику лично с объявлениями, а уж он то вас там унизит и скажет, что вы должны уплатить штраф причем максимально возможный за данную провинность. Таким образом, чиновничья структура превращается в криминальную. Вы для чиновника не человек, вы для чиновника источники дохода и он будет искать способы убедить вас, что вы виноваты.
Вот она причина того, что в мире так велик криминальный сегмент и даже религия первое, что предлагает адепту - покаяться. А под давлением своей вины человек становится потребителем «священных» книг и предметов.
Если ты не мыслишь криминально, то значит ты законопослушный гражданин. Значит, ты подчиняешься правилам. А что такое «правило»? Оно от слова «правильно» и «править».
Но это не с вашей точки зрения - правильно, а с точки зрения тех, кто устанавливает правила и пишет законы и пишет он их в своих интересах, и в первую очередь в материальных интересах. Поэтому если вы согласны с его правилами, он вами управляет, и правит ваши представления о социуме под себя. Таким образом быть послушным невыгодно. То есть надзирающие и контролирующие органы уже по закону дергают тебя за эти три ниточки – кров, еда и одежда. Без этого нет секса и размножения (продолжения рода), без этого так же нет и развития (образования и статуса) и благ (всевозможных развлечений и свободы передвижения).
Поэтому собственно люди зачастую и выбирают криминальный путь, причем порой, даже не отдают себе в этом отчета. Потому что все стараются прокатиться на ближнем своем.



Город обирает деревню, потому что платят горожане исходя из уровня доходов меньше, а получают больше. Они пользуются услугами ЖКХ, общественным транспортом, разными льготами. В то время как деревенский житель платит исходя из своих доходов намного больше, а получает просто возможность жить на клочке земли. При этом, в основном сам себя всем обеспечивает. В Российских деревнях зачастую нет газа, нет работы, и ЖКХ чисто условный (вывоз мусора, и кое-какая чистка улиц зимой), транспорт только междугородний, дороги не асфальтированные. Одно только то, что отапливаться электричеством дорого, а дровами - хлопотно уже делает проживание в деревне менее комфортным. Поэтому человек выбирает город - «в тесноте, да не в обиде», хоть и в городе обижают.
В принципе, какая разница, где вы родились и выросли в городе или в деревне, важно в каких условиях. Но в деревне, в основном условия проживания хуже, чем в городе, отсюда и непрестижность. Если у вас зажиточные и образованные родители, то хорошо. А если нет, то и образование в деревне уровнем ниже, чем в городе. По крайней мере, так считалось до последнего времени, пока в городах не началось тотальное понижение уровня общего образования и из горожанина не стали делать тупого потребителя западно-капиталистического типа, при том, что доход нашего населения намного ниже.
То есть, вообще, быть обычным горожанином или селянином не выгодно, не выгодно быть обывателем, выгодно принадлежать к элите. То есть к общественной верхушке.



И чем дальше мы от первобытнообщинного строя, тем общественная верхушка всё массивнее. Потому что всё больше людей «расправляют плечи» и не подчиняются законам, которые им невыгодны. Никто не хочет жить в страхе потери жилья, одежды и еды. То есть тут уже не до средств передвижения. Тут хотя бы потянуть вот эти три базовые вещи. И это человека страшно напрягает. Это даже страшнее чем смерть. Смерть-то - раз и умер, а тут разлагайся в этой нежизни десятки лет - плати налоги за то, что просто живешь и ничего практически не потребляешь. Тяни лямку, чтобы другие, на верхушке, жили.
Отсюда, кстати говоря, все психические расстройства. Человека загнали практически в угол. И ведь многие граждане законопослушны не потому, что они «дураки и не знают, как обойти закон, и боятся своровать или убить». У них просто помимо материальных, есть другие ценности, и они не хотели бы убивать и убиваться на ниве материального выживания и благополучия.
Но выживать то всё равно приходится. Приходится расшибаться об эту общественную и чиновничью машину, которая постоянно выставляет человека преступником. То есть нарушителем правил и тебя просто задолбают административными вызовами по каждому поводу: земли лишний кусочек прирезал - нарушитель, налоговую декларацию не вовремя подал - нарушитель, и всюду юридические тонкости и вся эта государственная система угрожает человеку. Такими образом сама государственная система, являясь криминальной, перекладывает свои грехи на граждан и навязывает им чувство вины.

Поэтому все хотят принадлежать к руководящей верхушке, которая ни от кого кроме «своих» не зависит.
Отсюда же такая распространенная проблема, как, «каждый на своем месте - власть». Потому что никто не хочет подчиняться чужим правилам.
Кстати все войны на земле происходят из-за этого самого нежелания строиться под чужие представления о «правильном» и «неправильном». И это вполне закономерно, потому что это - то же самое что «нравится» и «не нравится». А нравы, извините, у каждого свои.
И ещё раз, именно это является причиной такого обширного криминального сегмента, который теперь ещё и по западноевропейскому образцу является скрытым и маскируется под законность. Вся индустрия развлечений, особенно шоу бизнес, кинематограф и театр, да и телевидение - криминализованы. Торговые сети - криминализованы. Чиновничьи структуры - криминализованы. Возьмемте любой социальный институт - медицину, образование, религию - везде есть этот криминальный элемент и чем дальше, тем он становится обширнее. То есть люди не только при власти, но и при исполнении своих профессиональных обязанностей всё чаще преступают меру дозволенного и занимаются спекуляцией. Потому, что теперь каждый на своем месте - власть.



Да, это всего лишь иллюзия власти, иллюзия независимости. Иллюзия не делает свободным, она развращает.
Человек, облеченный властью, в общем смысле, повторяет исторические ошибки, теряя самоконтроль, потому, что некому ей дозволять и запрещать, она же власть. Сутана власти узаконивает криминальность и провоцирует облаченного в неё отмерять себе количество и качество максимально доступных благ, отключает адепту самоконтроль, и заставляет еще, не наполнив одну кубышку, готовить другую. И всё из страха быть как все, и бояться трёх вещей - потери крова, одежды и еды. Если и рисковать, думает человек, то по-крупному, всё равно ведь ставка - это твоя жизнь, твоя честь, твое самолюбие, твое благополучие, всего человека можно лишить, лишь подорвав базовый материальный ресурс. И пока в нашем мире есть человек, есть материальный ресурс и есть деньги, как неконтролируемый эквивалент этого ресурса, будут войны за контроль над человеком, как обслуживающим персоналом денежных потоков, которые являются эквивалентом материального ресурса.

И ради этого человек готов и унизиться, и сподличать, и стать гадом.



Можно-де долго упорствовать, сохранять осанку и лицо, но однажды ведь всё равно придется упасть в грязь. В грязь политики, например, в грязь бизнес-конкуренции, в грязь борьбы «за место под солнцем».



Так считается. Но что-то говорит мне, что скоро человек, терять себя, закладывать душу ради этого, не станет. Он просто не захочет больше бояться и скажет – «чем так жить, обслуживая грубую материальность, лучше вообще не жить», и впадет в глубокую депрессию. И тогда некому будет обслуживать людоедский мировой порядок и настанет распределительная экономика. И если при капиталистической системе человек работает, чтобы получать деньги, при распределительной - люди будут получать деньги, чтобы работать.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Безумный мир | Источник: http://7slov.livejournal.com/1486984.html| Просмотров: 1391 | Добавил: yogainter| | Теги: законе…, криминал, Власти, Иллюзия, нищеты, страх | Рейтинг: 2.7/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 74
Пользователей: 73
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+