Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 01:36
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 71
Пользователей: 70
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28295

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


20:10
Спасённый светом

Божья артиллерия
17 сентября 1975 года над городом Эйкен, штат Южная Каролина, США, бушевала гроза. Молодой 25-летний человек Дэннион Бринкли боялся таких выходок стихии больше всего на свете. В детстве по ночам, когда грохотали летние грозы и комнату ярко освещали молнии, двоюродный дед любил рассказывать внуку страшные истории о том, как в людей и животных попадает разряд молнии. Дед называл эти удары «божьей артиллерией»: «Помни, если тебе позвонит по телефону Господь, ты превратишься в горящий куст». Возможно, дедушка просто шутил, но буйное детское воображение сделало своё дело, и страх умереть от молнии стал фобией Дэнниона. А ведь давно известно: с нами будет то, чего мы больше всего боимся. По закону подлости в тот день случилось самое страшное. «Когда за окном хлынул дождь, я заканчивал разговор с деловым партнёром:
— Томми, мне нужно идти. Мама всегда твердила, чтобы я не разговаривал по телефону во время грозы.
Она говорила не зря. Следующий звук, который я услышал, был подобен товарному поезду, въезжающему мне в ухо со скоростью света. Электричество пронзило каждую клетку моего тела. Гвозди в моих ботинках некрепко прилепились к гвоздям в половицах, поэтому, когда меня подбросило в воздух, ботинки остались на полу. Я увидел потолок прямо перед глазами и не мог представить, какая сила может причинять такую невыносимую боль и держать меня в тисках болтающимся в воздухе над собственной кроватью. Это случилось за доли секунды, а мне показалось, что прошёл целый час».
На самом деле разряд молнии попал в телефонную линию, и трубка буквально взорвалась в руках Бринкли. Молодой человек получил сильнейший разряд тока. Всё, что происходило с ним дальше, он видел будто со стороны.
Реанимация
Бринкли повезло — он был в доме не один. Услышав из соседней комнаты шум, жена Сэнди тут же примчалась. И остолбенела от ужаса! Её муж лежал на полу без движения. Сэнди взяла себя в руки и кинулась к супругу делать искусственное дыхание.
Это помогло, Дэннион почувствовал, как его душа возвращается в тело. Через 10 минут в доме появился Томми. Товарищ раньше служил на флоте и знал, как оказывать первую помощь. Он завернул пришедшего в себя Дэнниона в одеяло и велел Сэнди вызвать скорую. Медицинские работники приехали быстро. Пострадавшего положили на носилки и понесли в карету скорой помощи. Дэннион помнит, как дождь хлестал по его лицу. По дороге в больницу у Бринкли остановилось сердце. Водитель гнал скорую в госпиталь изо всех сил. Врачи и медсестры встретили машину у дверей больницы и отвезли пациента в реанимационную. И пока доктора пытались вдохнуть в безжизненное тело жизнь, сам больной отправился в путешествие по иным мирам.
Хрустальный город
По туннелю полетела душа Дэнниона, там её встретил ангел и препроводил в Хрустальный город. Бринкли увидел «Храм знаний» и получил 13 видений, содержащихся в так называемых коробках. Ангел позволил ему посмотреть 117 картин будущего. По словам самого Бринкли, 95 видений уже сбылись.
В первой коробке Дэннион увидел последствия войны в Юго-Восточной Азии, а именно во Вьетнаме. Вернувшиеся с этой войны американские солдаты были полностью деморализованы. Позже это поколение американцев назвали «потерянным»: многим из них не удалось вернуться к нормальной жизни, их уделом стали сборища хиппи, наркотики и алкоголь. Война породила в обществе упаднические настроения, люди разуверились в Боге, отвернулись от церкви, обратили свои взоры к сектам.
Во второй коробке Бринкли увидел, как страна «влезает в чудовищные долги. Это изображалось в виде комнаты, где деньги исчезают куда быстрее, чем поступают». В третьей коробке Дэннион увидел печать президента США с инициалами Р.Р. Ему привиделось, будто этот Р.Р. в виде ковбоя скачет верхом и стреляет в «плохих парней». Бринкли догадался: будущий президент — это голливудский актёр с инициалами Р.Р. Спустя несколько месяцев после восстановления, когда Дэннион описывал свои видения знаменитому психиатру Реймонду Моуди, автору нашумевшей книги «Жизнь после смерти», он предположил, что в Хрустальном городе ему показался Роберт Редфорд. Но он ошибся — к власти пришёл бывший актёр Рональд Рейган. Позже Моуди при каждой встрече с Бринкли со смехом напоминал ему об его ошибке. Но ведь инициалы действительно были верными!
Страшные пророчества
В четвёртой и пятой коробках Дэннион увидел сцены кровопролития и вражды на Ближнем Востоке. Он понял это так: между Израилем и окружавшими его арабскими странами никогда не будет мира, более того, в регионе намечается много войн. В конечном итоге Израиль окажется в изоляции, его со всех сторон будут окружать враждебные государства. Средоточие конфликта — это сам Иерусалим, вернее, борьба за спорные территории. К сожалению, жизнь подтверждает и это видение Бринкли.
Шестая коробка навела ужас на Дэнниона. Посреди лесистой местности на берегу реки он увидел массивное и мрачное сооружение из цемента. Его обуял какой-то необъяснимый страх. Внезапно земля задрожала, и здание взлетело на воздух. Бринкли знал — это ядерный взрыв. Какой-то голос сказал ему только два слова: «1986» И «полынь». Спустя годы, когда взорвался атомный реактор в Чернобыле, Дэннион понял смысл видения. Но тогда он не догадывался, что это событие станет началом распада огромной страны — СССР. А в сентябре 1975 года, задолго до трагедии, он увидел, как чёрное облако покрывает огромную территорию и народ в панике бежит в безопасные места. Седьмая коробка была полностью посвящена сцене разрушения и катастрофы. Дэннион видел заражённые районы и слышал взволнованный голос диктора, призывающего к защите окружающей среды. Позже этот «диктор» возглавил новую страну — Россию. Его возвышение произошло накануне нового тысячелетия.
В других коробках картины, рисующие будущее России, не вселяли оптимизма. В страну вторглись китайцы, захватили железные дороги, нефтяные месторождения в Сибири, разделили страну на две части.
Впрочем, для остального мира перспектива тоже была довольно мрачной: планету ожидают Третья мировая война и грандиозный природный катаклизм. Бринкли видел сцены хаоса и разрушений. Одна картина поразила его до глубины души: «Целая армия женщин в чёрных одеждах и чадрах, марширующих по европейскому городу».
Бринкли пробыл в Хрустальном городе всего 28 минут. Врачи вернули его к жизни, но процесс восстановления занял несколько месяцев. Шесть дней пациент был парализован, не мог ни двигаться, ни питаться самостоятельно, потерял в весе 30 кг. Полностью он поправился через два года, но судьбе было угодно послать ему новые испытания. В 1989 году Бринкли перенёс операцию на открытом сердце. В 1997 году во время полёта на самолёте у него случился приступ аневризмы мозга. Последовала новая операция. Бринкли висел на волоске от смерти, а выздоровев, написал книгу откровений «Спасённый светом» и полностью посвятил себя заботам о тяжелобольных людях. Он работает в хосписах, организует набор волонтёров, ведёт большую общественную работу.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы и истории из жизни | Источник: http://parallelnyj-mir.com/1/31/16715-spasennyy-svetom.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1133 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Светом, Спасённый | Рейтинг: 3.8/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Маша  
0
Один из любимых фильмов... надо его пересмотреть.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 71
Пользователей: 70
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+