Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 12:17
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 110
Пользователей: 110
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


03:26
Сознание и эгрегоры, взаимодействие

Сознанием обладает каждый человек, причём, люди имеют высокоразвитое сознание, и могут в одиночку входить в соприкосновение с различными эгрегорами, с сознанием планеты и даже - с сознанием Вселенной.

Отсюда проистекает значительное влияние человека на происходящие в Мире события и огромная ответственность перед ним. Таким образом, под понятие «эгрегор» могут попадать следующие энергоинформационные (психоэнергетические) образования:

Сознательные природные образования (реки, озёра, моря и океаны, горы, леса, насекомые, птицы, животные), достигшие критической массы и, благодаря этому, приобретшие сознание и вошедшие в контакт с планетарным эгрегором. Сюда также относятся космические образования: планеты, звёзды, звёздные системы, галактики...

Сознательные природные образования, обретшие сознание с помощью человека (тотемы, святые места);

Сознательные образования второй природы, то есть, созданные человеком (храмы, дольмены, отдельные иконы и картины, большие города, большие деньги...);

«Коллективное бессознательное», психоэнергетическое образование, созданное семьёй, коллективом, народом;
Энергоинформационные объекты в Тонком мире, связанные с идеями, желаниями, стремлениями людей, а также, с их страстями, пороками, болезнями;

Человек, создавший или возглавивший энергоинформационное образование для реализации какой-то идеи или желания (человек-Эгрегор);

Дух Тонкого плана земного происхождения, создавший или возглавивший энергоинформационное образование (разумный Эгрегор Тонких планов);

Сущность внеземного происхождения, создавшая или возглавившая энергоинформационное образование (внеземной разумный Эгрегор).

Как мы видим, отдельный человек также может быть Эгрегором. Особенно сейчас, можно увидеть множество различных духовных школ, руководители которых являются, без сомнения, эгрегорами.

Они объединяют людей той или иной идеей, сознательно или неосознанно, различными методами собирают энергии своих учеников, последователей, заинтересованных лиц, концентрируют эти энергии, а затем используют их для решения собственных задач.

Эгрегором может быть также человек, который физически не объединяет людей, но своими мыслями, чувствами и состоянием определяет, выражает самую тонкую идею жизни их группы. И они неосознанно следуют в том направлении, в каком идёт неизвестный им эгрегор.

Люди становятся эгрегорами не только в духовной сфере. Как уже говорилось, светский руководитель любого ранга может быть эгрегором. Таковым является почти каждый начальник даже небольшой фирмы и президент страны. Правда, нередки случаи, когда настоящим эгрегором является не видимая фигура, а тот (или те), кто стоит за ним.

Практически всегда над одним эгрегором находится другой (по принципу матрёшки) и трудно проследить, где заканчивается эта иерархия. Часто один эгрегор объединяет множество более мелких.

Например, в христианском эгрегоре находятся несколько тысяч эгрегоров различных течений, конфессий, сект, которые, в свою очередь, входит в состав общего религиозного эгрегора планеты. Планетарный эгрегор включает в себя бесчисленное множество различных природных и человеческих эгрегоров и, в свою очередь, входит в эгрегор Солнечной системы, галактики...

Вся жизнь человека состоит из взаимоотношений с людьми, с Природой, со всеми планами Бытия. Взаимоотношение человека с эгрегорами - наиболее сложный вопрос, как и человека с человеком, а зачастую, и ещё сложнее. Можно выделить несколько вариантов таких взаимоотношений.

Эгрегор выступает в роли родителя, создателя человека. Родители бывают разные. В данном случае, рассмотрим вариант родителя-собственника.

Он считает детей своей собственностью, они обязаны подчиняться воле отца. Индивидуальность и воля отдельного человека может проявляться только в рамках воли эгрегора. Посмотрите внимательнее на свою семью, на окружающие семьи и Вы увидите множество подобных примеров.

Более масштабный пример такого эгрегора мы видим и в Ветхом Завете, в книге «Бытие». Человек ослушался Отца-Создателя, вкусил плод с дерева добра и зла, и за это Бог-Отец его наказал, отправив на землю.

«И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно». (Быт.3:22) Как много сказано этой фразой!

Из нее следует, что Бог-Творец не один, то есть, эгрегоров несколько, и они не хотели, чтобы человек стал равным с ними, поэтому и убрали его из рая. Подробно о сотворении человека, об эгрегорах, участвующих в творении, написано в Апокрифе Иоанна. Эта большая тема будет рассмотрена отдельно в следующей книге об эгрегорах.

Теперь, считает Бог-Отец, спасти человека от первородного греха можно только заставляя его трудиться, выполнять определённые заветы, воспитывая его кнутом и пряником. И «страх Господень», при этом, становится одним из важнейших инструментов воспитания.

В Библии о страхе перед Богом говорится около трёхсот раз. Страх, как средство подчинения широко использовали и используют различные эгрегоры, в том числе и земные. Например, тоталитарные государства построены на силе и страхе перед силой.

Воспитание может происходить и с помощью кармических законов. Человека помещают в сети ответственности за содеянное. Природные принципы единства и взаимодействия всего во Вселенной сознательно доведены эгрегорами до полной зависимости и далее - до вины за совершённые ошибки.

Возникла потребность в создании «контролирующих органов» для соблюдения закона кармы, закона возмездия. Так появилась иерархия эгрегоров - «владык кармы», которые взяли на себя роль судей. В земной иерархии религиозной и светской власти мы также видим подобное отношение к человеку.

Существуют отношения между человеком и эгрегором, как экспериментатора с подопытном существом. Чаще всего, это эгрегор из восьмой, космической группы эгрегоров (выше перечислены эти восемь групп эгрегоров).

Высокоразвитая космическая цивилизация использует Землю и человечество в качестве полигона и материала для своих исследований. Аналогию таких отношений можно наблюдать между людьми-учёными и подопытными животными (дельфины, собаки, кошки, крысы...).

Есть много примеров, когда исследования проводились людьми над себе подобными. Но это уже не люди, а биороботы определённых сил. Для эгрегора-экспериментатора не важна судьба человека и человечества, важен результат эксперимента.

Существует даже гипотеза, что человек появился в результате эксперимента. А для ускорения последнего желательно, чтобы люди быстро размножались и как можно меньше жили, как мухи-дрозофилы - идеальный экспериментальный материал для генетиков. Возможно, что не без помощи таких эгрегоров продолжительность жизни человека от тысячи лет уменьшилась более чем в десять раз.

В истории известно много случаев, когда эксперимент проводился над целым народом. Практически весь Ветхий Завет есть описание генетического эксперимента над народом Израилевым. Различные методы использовались для того, чтобы воспитать послушный Эгрегору Иегове народ и с его помощью добиться мирового господства. Подробно об этом написано в главах «Моисей» и «Павел».

В отечественной истории также можно найти следы экспериментов со стороны различных эгрегоров. Последний из них - 70 лет Советской власти. В СССР, за «железным занавесом» также кнутом и пряником шло культивирование «советского человека» - особой породы людей, которые за идею, ради выполнения задач эгрегора, готовы были жертвовать своей жизнью и жизнью своих детей.

На базе Советского Союза была осуществлена попытка создать самое мощное государство, которое бы распространило влияние коммунистической идеологии на весь мир. Как видим, эгрегор коммунизма также стремился к господству над миром. И это стремление, несмотря на прекрасные идеи, вылилось в формы, приводящие к уничтожению миллионов людей.

Существуют эгрегоры, опять же, скорее всего, неземного происхождения, которые стараются помочь человеку. Одни пытаются сделать это с помощью развития образования, наук и технологий. Другие - с помощью внедрения в человеческое общество различных моральных, социальных, экономических принципов, законов и учений.

Но привнесённые откуда-то на земную почву идеи, не всегда приживаются и часто становятся причиной больших проблем у человечества. Один из таких хорошо известных нам примеров - построение коммунистических отношений. Не зря в посланиях Махатм Шамбалы В.И. Ленин назван Великим Махатмой.

Через контактёров выходят на связь различные эгрегоры. Особенно много подобных примеров на рубеже эпох. Некоторые из этих эгрегоров указывают точное своё местонахождение, например, такая-то планета, созвездие. Другие сообщают о себе, что они являются руководителями «Земли Русской» или «планеты Земля», третьи называют себя просто - «Бог».

Я думаю, что всё зависит от сознания самого человека - на какой уровень понимания он выходит, такой вариант ему и даётся. Каждый человек вправе думать по-своему. Только не нужно своё понимание утверждать, как единственно верное.

Начиная с XIX, века появляется сознательное взаимоотношение человека с Эгрегором: ученик - Учитель. Эта форма взаимоотношений в последнее время очень распространена. И это естественная форма, только нельзя сидеть на ученической парте всю жизнь.

Всё чаще звучит слово «гармония». Появилось множество духовных учений, организаций, стремящихся привести человека к гармоничной жизни. Но путь к гармонии может показать только тот, кто гармоничен сам.

Существуют эгрегоры менее и более гармоничные. И каждый из них может вывести максимально только на свой уровень гармонии. На мой взгляд, на каком-то этапе гармонии понятие «эгрегор» исчезает.

Многие люди с радостью входят в любой эгрегор, принимают его мировоззрение, потому что это их избавляет от необходимости думать самостоятельно: самим выбирать, самим намечать цели и задачи, самим их решать и брать на себя ответственность за эти решения.

Такие люди и являются основным строительным материалом для различных эгрегоров. От таких людей часто можно услышать слова: «всё по воле Божьей», «придёт царь и рассудит», «начальству виднее», «а мне - всё равно», «что скажут, то и сделаю» и тому подобное.

За этими установками люди прячутся от реальности, уходят от себя. А ведь каждый выбор, каждый самостоятельный шаг - это творчество, это свобода, это Человек!

Всем известно слово «Бог». Но понимание Бога у каждого своё. Даже люди, находящиеся в одной религиозной конфессии, по-разному понимают Бога. Я был свидетелем, как маленькая девочка сказала своей маме: «Ты моя боженька!» И в этих словах тоже истина.

Чаще всего люди понимают под словом «Бог» того или иного эгрегора, в зависимости от своего сознания. Для одних Бог - эгрегор конкретной конфессии, секты, церкви... Для других Бог - это эгрегор религии. Третьи персонифицируют Бога с Иисусом Христом, с Саи Бабой...

Четвёртые охватывают своим сознанием все религии и выходят на взаимодействие с Планетарным Эгрегором. Пятые, шестые идут ещё дальше... Но во всех этих понятиях под Богом понимается тот или иной эгрегор.

Из-за ориентации людей на того или иного эгрегора, идут споры, возникают различные напряжения и конфликты, вплоть до войн. Общаясь с людьми, имеющими различное вероисповедание, (а мне приходилось беседовать и с православными священниками, и с Епископом греческой церкви, и с Муфтием всех мусульман России), я находил взаимопонимание со всеми через понятие Бога, как Любовь.

В последние годы я стараюсь не использовать слово «Бог», а там, где это требуется, я говорю слово «Любовь». Я стремлюсь постоянно находиться в этом состоянии любви, правда не всегда это получается. Бог во мне и Он есть Моя Любовь. Осталось только Её проявить.

Практика жизни показала, что именно такое понимание Бога позволяет наиболее мягко взаимодействовать с любыми эгрегорами, находить взаимопонимание и наиболее эффективно решать любые задачи, не только духовные, но и социальные, производственные, экономические. Любовь открывает двери к любому эгрегору. Любовь - самое сильное объединяющее начало.

В последнее время всё больше эгрегоров разного уровня и происхождения говорят о любви. Это хороший признак, - значит, растёт на Земле Любовь! Значит, люди проявляют всё больше любви! И эгрегоры наполняются любовью и выходят на контакт, неся в себе всё больше любви.

Вот, например, что говорит эгрегор контактёру Нилу Дональду Уолшу:

- «Моими всегда являются твои самые Высокие Мысли, твои самые Ясные слова, твои самые Великие Чувства. Всё что меньше этого, - из другого источника. Теперь задача различия становится простой - ведь даже для начинающего ученика не должно быть сложным выделить и признать в себе самое Высокое, самое Чистое, самое Великое. Но Я дам тебе и следующие наставления: Самая Высокая мысль - всегда та мысль, которая содержит радость. Самые Ясные Слова - те, что содержат истину. Самое Великое Чувство - то, которое вы называете любовью».

Замечательно! Радость, Истина, Любовь! Ничего не убавишь и не прибавишь. Кроме одного - этот Эгрегор претендует на роль Бога, который очень незаметно, но всё-таки говорит о том, что, допуская, что Он находится в самом человеке, Он стоит над человеком.

А есть древнейшая истина: «Когда человек ищет Бога вне себя, он неминуемо приходит к Дьяволу». То есть, человек уходит от себя, а значит и от истины. В общении и контактах Уолша с «Я» и со своим эгрегором, звучит очень много истины - для многих это огромная ступень в сознании, но есть тончайшие вещи, которые, всё-таки, оставляют человека на определённой ступени. И самую сильную любовь Бог призывает отдать ему.

Бог Нила Уолша называет себя «наблюдателем». - «Если ты веришь, что Бог - создатель и вершитель всего в твоей жизни, ты заблуждаешься. Бог - наблюдатель, а не создатель. И Бог готов помогать тебе в том, чтобы ты жил своей жизнью, но не так, как ты, может быть, ожидаешь».

С одной стороны, это прогресс. Вспомните, как называл себя Бог Моисея: «Ревнитель», «Судия», «Царь всей земли». Здесь Он уже не правитель, не воспитатель, не учитель, а наблюдатель



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Религии, учения | Источник: https://www.aum.news/ezoterika/5526-soznanie-i-egregory-vzaimodeystvie| Просмотров: 1139 | Добавил: yogainter| | Теги: Эгрегоры, сознание, взаимодействие | Рейтинг: 3.7/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Inikol  
1
Познавательная статья. Благодарю!

2 yogainter  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 110
Пользователей: 110
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+