Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 18.04.2024, 13:56
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 88
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Дело Юрия Чурбанова (0)
Генрих Шлиман: аферист из России, нашедший Трою (0)
Судить людей легко, приклеивать ярлыки тоже (0)
Дания выделила Украине сотни миллионов долларов (0)
Трамп встретился с президентом Польши в Нью-Йорке (0)
Вячеслав Тихонов, Джина Лоллобриджида и Олег Видов на VIII Московском кинофестивале. (0)
Зоя Николаевна Василькова (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (0)
18 апреля 2024 года отмечается народный праздник Федул Ветреник (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (1)
Глава Роспотребнадзора: Угрозы глобальной биологической безопасности растут (1)
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до 968 см (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)
ПротивовЕС: Украина борется с Израилем за внимание Европы (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Власти Оренбуржья переложили ответственность за прорыв дамбы на администрацию Орска (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
камни Долины смерти (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28283

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4159

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2824

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


03:24
Советы туристов: пять идеальных маршрутов по Беларуси на один день

Пять маршрутов по Беларуси: бюджетных, однодневных, доступных для поездок с детьми и идеальных для осени. Маршруты составлены победителями республиканского конкурса "Познай Беларусь" разных лет. Эти люди объездили практически всю Беларусь, подали на конкурс фотографии на фоне исторических объектов и на своем опыте узнали, чем нам стоит гордиться.

Минск - Косcово - Ружаны - Сынковичи - Слоним - Жировичи - Минск

Заместитель директора по экономике и финансам издательства "Наша идея" Дмитрий Костюкевич с женой и двумя детьми стали лауреатами конкурса "Познай Беларусь" в 2009 году, в 2008 году в этом же конкурсе заняли второе место. За два года они посетили более 200 исторических объектов страны. В качестве путешествия на автомобиле Дмитрий предлагает поехать по маршруту Минск - Коссово - Ружаны - Сынковичи - Слоним - Жировичи - Минск.


Дорога туда-обратно составляет около 527 километров и занимает более шести часов времени. Осенью лучше всего отправляться в такое путешествие в шесть утра, чтобы успеть посмотреть все объекты в светлое время суток. Примерно за три часа по трассе Москва - Брест из Минска можно доехать до города Ивацевичи и там повернуть в сторону города Коссово, а затем местечка Меречевщина. Здесь стоит посетить два объекта: дворец Пусловских и музей-усадьбу Тадеуша Костюшко.

Дворец построил воевода Казимир Пусловский. Его начали возводить в 1838 году. Здание создано в стиле неоготика и состоит из 12 башен, которые символизируют месяцы года. Говорят, что в здании был стеклянный пол, а под ним аквариум с рыбами, охранял здание живой лев.


После того как в 1863 году подавили восстание Кастуся Калиновского, дворец конфисковали и отдали московским аристократам. После Первой мировой войны его сильно разрушили, затем реконструировали и использовали в качестве административных помещений. Во время Второй мировой войны фашисты во дворце сделали гетто, в конце войны часть здания уничтожил пожар.

Недалеко от дворца находится усадьба лидера национально-освободительного движения Тадеуша Костюшко, которую восстановили в 2004 году.

Следующий пункт путешествия – Ружаны. В начале XVII века город Ружаны принадлежал Льву Сапеге и имел Магдебургское право. Недалеко от города находится Ружанский дворец, где жила семья Сапегов. Сегодня там идет реставрация. Интересно, что работы по восстановлению дворца начались еще при Советах. Но тогда флигель начали выкладывать из обычного кирпича, что неприемлемо для реставрации. Затем эти конструкции разобрали, изготовили необходимый кирпич и флигель переделали.

После посещения этой достопримечательности направляемся в Зельвенский район в Сынковичскую церковь. Это оборонительная церковь святого Архангела Михаила, построенная в стиле белорусской готики.

Еще один религиозный объект на маршруте – Свято-Успенский мужской монастырь в Жировичах. После его посещения можно остановиться в Слониме около костела Святого апостола Андрея, построенного в стиле рококо. Во время Второй мировой войны костел уничтожили, с начала 90-х годов XX века его начали восстанавливать.


По мнению Дмитрия, данный маршрут идеален для однодневного путешествия. Во-первых, до всех объектов ведет дорога с хорошим покрытием. Во-вторых, за один день можно увидеть большое количество памятников архитектуры.



Минск - Бегомль - Докшицы - Глубокое - Удело - Мосар - Шарковщина - Германовичи - Полоцк - Минск


В 2010 году лауреатом конкурса стала семья Водневых. Ирина Воднева, заведующая краеведческим музеем, филиалом Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника, говорит, что они посетили настолько много объектов, что даже не считали. На сегодня семьей объехали около 300 мест.

Ирина на своем опыте поняла, что прежде чем куда-то ехать за границу, нужно посмотреть достопримечательности в родной Беларуси.


В качестве однодневного маршрута собеседница предложила следующий: Минск - Бегомль - Докшицы - Глубокое - Удело - Мосар - Шарковщина - Германовичи - Полоцк - Минск.

Маршрут занимает более 560 километров и восьми часов времени на дорогу. В Докшицком районе Ирина предлагает посетить деревню Шуневка, где находится мемориальный комплекс "Проклятие фашизму", в Глубоком – Троицкий костел и собор Рождества Богородицы, костелы в Удело и Мосаре, церковь в Шарковщине и музей искусства и этнографии имени Язепа Дроздовича в Германовичах. Затем посмотреть святыни в Полоцке и вернуться в Минск.

Минск - Кушляны - Солы - Ворняны - Островец - Михалишки - Гервяты
Менеджер туристической компании "Виаполь" Дарья Лещенко одержала победу в конкурсе "Познай Беларусь" еще студенткой в 2011 году. Собеседница родом из Бешенковичского района Витебской области. Говорит, что благодаря конкурсу она открыла не только Беларусь, но и свою малую Родину, объездив все исторические объекты района. В рамках конкурса она посетила 57 мест.


Дарья советует в рамках однодневного тура, используя карты Беларуси, посетить Западную Беларусь и проехаться по маршруту Минск - Кушляны - Солы - Ворняны - Островец - Михалишки - Гервяты - Минск. Этот маршрут называется "Островецкая кругосветка". Дорога занимает более 400 километров и почти семь часов времени.

В деревне Кушляны Сморгонского района интересно посетить усадьбу-музей белорусского писателя Франтишка Богушевича. Экскурсию по усадьбе следует заказать заранее. Стоит она 15 тысяч рублей для одного человека.


Остальные пункты маршрута посвящены религиозной тематике. В Солах заезжаем в костел, построенный в стиле постмодерна, в Островце - в костел, внешний вид которого напоминает Дом культуры. Во времена Советов его, действительно, переоборудовали под Дом культуры. В этом костеле много икон, которые считают чудотворными. В Ворнянах стоит костел Святого Георгия, а в Михалишках - Ми­ха­и­ла Ар­хан­ге­ла. И, пожалуй, жемчужина маршрута – костел Пресвятой Троицы в деревне Гервяты. Если повезет, то там можно насладиться органным концертом. Вокруг костела разбит ухоженный парк.

По словам Дарьи, сделать остановку и перекусить на протяжении маршрута можно в Островце. Там есть несколько недорогих кафе.

Минск - Першаи - Ивенец - Вселюб - Гончары - Белогруда - Мурованка - Василишки - Рожанка - Минск


Юрист Дмитрий Шевчук одержал победу в конкурсе "Познай Беларусь" в 2012 году, посетив 59 исторических объектов. Дмитрий предпочитает путешествовать по Беларуси без помощи туристических компаний. Говорит, что в таком случае лучше запоминается маршрут и достопримечательности.

Туристам он советует потратить один день на маршрут Минск - Першай - Ивенец - Вселюб - Гончары - Белогруда - Мурованка - Василишки - Старые Василишки - Щучин - Рожанка - Минск.

Маршрут составляет около 600 километров и почти девять часов на дорогу. Направление насыщено костелами и церквями. В деревне Першаи Воложинского района есть костел Святого Юрия, в поселке Ивенец – костел Святого Михаила Архангела.


В деревне Вселюб Новогрудского района стоит костел Святого Казимира, в деревне Гончары Лидского района – Покровская церковь, в деревне Белогруда – костел Святого Михаила Архангела, в деревне Мурованка Щучинского района – церковь Рождества Богородицы, в Старых Василишках и Рожанке - костелы Святых Петра и Павла.

Остановиться на обед можно в Щучине.

Минск - Мир - Несвиж - Минск


Региональный менеджер по продажам компании PepsiCo Belarus Константин Илюкович одержал победу в конкурсе в прошлом году. Вместе с семьей он объехал более 200 объектов и потратил на путешествие всего 250 долларов. По мнению Константина, люди, которые считают, что в Беларуси мало интересных мест, просто не знают, что можно посмотреть. Для однодневного путешествия он предлагает популярные объекты – замки в Мире и Несвиже. Свой выбор объясняет наличием возле достопримечательностей туристической инфраструктуры, в том числе кафе.


Дорога туда-обратно из Минска занимает более 250 километров и трех часов времени.


Константин говорит, что прогулка по Мирскому замку и территории вокруг него занимает около трех-четырех часов. Затем в Мире можно пообедать и направиться в Несвиж. Там экскурсия также займет два-три часа.

- По масштабу с двумя этими объектами в Беларуси мало что можно сравнить. При этом у нас не везде есть достойный сервис, не везде можно остановиться и поесть с ребенком, - говорит он.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Просмотров: 1214 | Добавил: Планета| | Теги: пять, советы, По, На, Один, идеальных, день, Беларуси, туристов:, МАРШРУТОВ | Рейтинг: 4.4/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 88
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (1)
Сухой Ниагарский водопад. (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12672
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+