Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 16.04.2024, 15:39
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 88
Пользователей: 87
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Самый первый электромобиль датируется ... 1830-ми годами (0)
Легенда о городе внутри горы Шаста (0)
Положить конец воровству: история первого кассового аппарата (0)
Японские ученые разработали левитирующую платформу без внешнего питания (0)
Солнечные вспышки грозят человечеству глобальным технологическим сбоем (0)
Глава МАГАТЭ заявил о риске ядерной катастрофы на ЗАЭС (0)
Небензя: Россия призывает МАГАТЭ прямо указать на источник атак на ЗАЭС (0)
Таджикистан вернул визовый режим для граждан Турции (0)
Глава минэнерго Украины признал огромные потери генерирующих мощностей (0)
Лукашенко подписал указ о новом белорусско-российском проекте в космосе (0)
Ты где шлялась? (0)
Деревня перед городом сплошные преимущества имеет. (0)
Почему после сна иногда болит спина? (0)
Какая почва по душе Купчихе (0)
История на фотографиях (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Times: Лондон и Ереван ведут переговоры об отправке в Армению нелегалов из Британии (1)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (2)
Sun: Украина может предпринять попытку разрушить Крымский мост к середине июля (0)
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (3)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
Астрономы озадачены необычными радиосигналами от ближайшего магнетара (1)
Китай не ответил на приглашение обсудить «формулу мира» Зеленского в Швейцарии (0)
Первая в мире: БМП-1 (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Вашингтон покрывает террористов (0)
Кубань-43. Битва за небо (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 15 апреля 2024 г. (0)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)

Новости готовят...

Новостей: 28228

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4139

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


22:16
Какого цвета будущее США: впервые в истории зафиксировано вымирание белых американцев

Более чем в половине штатов Америки уровень смертности среди белого населения превысил уровень рождаемости. Между тем,соотношение этих показателей среди чернокожих, азиатов и латиноамериканцев остается устойчивым. Данные предоставлены демографами из Университета Висконсина в партнерстве с Университетом Техаса в Сан-Антонио.
Увеличение числа смертей среди белого населения и сокращение рождаемости наблюдалось в период между 1999 и 2016 годами, что говорит о том, что будущее, в котором белые больше не являются большинством в Америке, гораздо ближе, чем ожидалось.

В результате наметившейся тенденции естественный прирост (разница между количеством родившихся и количеством умерших) в 2016 году фактически прекратился. Согласно данным Национального центра статистики здравоохранения (NCHS), в текущем году впервые в истории США наблюдается естественная убыль населения – отрицательный естественный прирост.



«Это происходит намного быстрее, чем мы ожидали», — заявил Роджелио Саенц, демограф из Техасского университета в Сан-Антонио и соавтор доклада, который охватывает период с 1999 по 2016 год. Саенц признался, что изначально он полагал, что данные NCHS ошибочны.



По данным NCHS, естественная убыль белого населения в 2016 году наблюдалась впервые. Также было установлено, что количество штатов, столкнувшихся с данной проблемой в период с 2014 по 2016, выросло с 17 до 26. В этих штатах проживает порядка 56% населения США, многие из них входят в список наиболее густонаселенных и урбанизированных.



Тенденция впервые наметилась почти два десятилетия назад в нескольких штатах со стареющим белым населением, таких как Пенсильвания и Западная Вирджиния. Но после мирового экономического кризиса 2008 года показатели рождаемости резко упали, а уровень смертности среди белых не латиноамериканского происхождения возрос, что отчасти было вызвано передозировкой наркотиками. В результате, демографические изменения начали происходить в ускоренном темпе. Список штатов, в которых смертность среди белого населения превышает рождаемость, теперь включает Северную Каролину и Огайо.

Быстрые изменения имеют значительные последствия для культурного состава Соединенных Штатов, превращая нацию, прежде состоящую в основном из белого населения, в многоэтнический и многорасовый котёл, что уже можно наблюдать во многих частях страны.

Большинство молодых американцев уже не являются белыми и все меньше похожи на старшее поколение. Профессор Саенц утверждает, что в Калифорнии 52% всех детей живут в семьях, где по крайней мере один из родителей – иммигрант.

Как это сказывается на политической карте? Некоторые эксперты утверждают, что быстрые демографические изменения оказали значительное влияние на президентскую гонку 2016 года и помогли привлечь белых избирателей для поддержки Дональда Трампа.

Как это влияет на политику?

New York Times отмечает, что из 26 штатов с отрицательным естественным приростом среди белого населения 13 проголосовали за Дональда Трампа и 13 проголосовали за Клинтон. Четыре штата, поддержавших в 2012 году кандидата от демократов Барака Обаму, в 2016 году отдали свои голоса за Трампа. Среди них Огайо, Мичиган, Пенсильвания и Флорида. Однако, пока сложно сказать, как изменения в демографии повлияет на политику в будущем.

Флорида была первым штатом с отрицательным приростом среди белого населения. С данной проблемой Флорида столкнулась примерно в 1993 году, во многом потому, что регион привлекателен для пенсионеров. Его население было одним из самых быстрорастущих в стране. Пенсионеры продолжали прибывать, пополняя белое население, вместе с тем прибывало также много испаноязычного населения, что дополняло пестроты картине густонаселенного штата. Средний возраст латиноамериканцев в Соединенных Штатах составляет 29 лет, что является более приемлемым для рождения детей по сравнению со средним возрастом белых, который находится на уровне 43 лет.

Согласно докладу, с 2016 году проблема отрицательного естественного прироста белого населения приобрела общенациональный характер. Во многих штатах, как и во Флориде, внутренняя миграция белых людей восполнила потери. Однако в 17 штатах, включая Калифорнию, Мичиган, Нью-Джерси и Огайо, объем миграций был недостаточным, вместе с тем, белое население в период между 2015 и 2016 годами сильно сократилось. В этом году снижение общей численности населения было отмечено в следующих пяти штатах: Вермонт, Западная Вирджиния, Пенсильвания, Миссисипи и Коннектикут.

«Люди говорят, что демографию не изменить, и дальше будет больше «цветных» людей — все это так », — заявила социальный психолог из Йеля Дженнифер Ричесон. «Они также говорят, что США станут более прогрессивной страной, но этого мы уже не знаем. Не стоит ожидать, что умеренные и либеральные партии белых сохранят текущие политические позиции, вместе с этим, мы пока также не можем говорить о создании «небелых коалиций»

Поскольку молодые люди склонны переезжать в большие города, сельские районы начали испытывать старение белого населения задолго до других частей страны.

«Едва ли сейчас можно встретить молодежь в сельской местности, — говорит 66-летний Майкл Браун, бывший сотрудник службы поддержки рабочих в Роберсонвилле, штат Северная Каролина. Он рассказал, что две его дочери уехали учиться в колледж и не вернулись. «Мы — последнее поколение, которое возвращалось к родителям», — заметил Браун.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://ktovkurse.com/a-vy-kurse/kakogo-tsveta-budushhee-ssha-vpervye-v-istorii-zafiksirovano-vymiranie-belyh-amerikantsev| Просмотров: 1111 | Добавил: iskra| | Теги: Вымирание, истории, цвета, Какого, США:, Впервые, зафиксировано, белых, американцев, будущее | Рейтинг: 5.0/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 profi-123  
3
Геноцидят белое население, как и в Европе.

3 Edgar  
0
Добавлю только, если вы понимаете планы тех, кто управляет западным миром, то такие результаты уничтожения белого населения - для них это цель и норма.

2 Bad4  
0
Какого цвета будущее?
По ком звонит колокол?
А что будет дальше?

Думаю будет то, что целое десятилетие призывают, к чему готовятся и к чему призывают готовится. Peace Death белому миру грядет. Белое испачкать просто, особенно если быть нечистоплотным. А вот очистить...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 88
Пользователей: 87
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (3)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (2)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)
Ты где шлялась? (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20687
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12649
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10515
Группа: Проверенные



18+