Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 08:15
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 117
Пользователей: 112
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2759

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


04:26
Плохая мать

Что-то уж больно часто стала мелькать фраза «плохаямать» в медиа программах, общении мамочек друг с другом, от мужей слышно хороших и разных, свекровей и, разумеется, бабушекналавках, куда ж без них?
— Кто ж кладет ребенка прямо на ковер без пеленки?
— Ты что ему грудью рот затыкаешь?
— Купать в такой холодной воде???!!!
— У него же ручки замерзли!!!
— Почему без носочков? (прямо сейчас услышала в свой адрес)

Конечно, у нас у матерей есть на все свой ответ. У кого-то уверенный: «Я его закаляю», «Спасибо, это мой ребенок». Кто-то посылает советчика туда, куда позволяет воспитание (не обязательно вслух), а кто-то промолчит, но за умную не сойдет, ибо вопросов возникнет все равно больше. Только у всего этого один и тот же итог — чем чаще Вы будете слышать такие реплики, комментарии от разных людей, тем выше вероятность, что однажды они вас заденут за живое и вы подумаете, а уж не плохая мать ли я? Почему все все успевают, а у меня в раковине замочена пока еще живая кошка вместе с кастрюлями? Почему только моя дочь кусается на площадке?

Я помню, как летом мой сын пил из лужи. Жарко. Только прошел дождь. На новом асфальте образовалась лужица. Мой сын бегал по ней в кроксах туда-сюда, топал и весело смеялся. А потом взял и лег. А потом взял и отпил водички. Встал с мокрыми волосами и грязным лицом: “Вкусно!» Я обомлела. Но мне было дико смешно. Я вот не додумалась в полтора года пивнуть из лужи (а может, мне просто мама не рассказала?) Я смеялась и грозила пальцем сыну, а тетки на площадке уводили своих детей и кряхтели: «Нет! Ну вы видели? Мало того, что он весь в грязи извалялся, потом попил, а она стоит смеётся?» Ну а что мне сделать? Убить ребенка?Отшлепать? ЧТО???? Тогда я продолжила смеяться и мы с малышом мокрые ушлепали к дому переодеваться. Но все чаще и чаще я стала слышать от других людей, что мой сын какой-то не такой. Не важно, в чем, но не такой.

А дальше все. Ура! Они победили! Они одержали надо мной победу. Я стала бояться поведения ребенка в общественном месте: «А вдруг о нем что-то скажут? А вдруг его непосредственность не поймут? А вдруг осудят?» Я поймала себя на том, что на площадки, где «Я не разрешаю общаться с твоим сыном, потому что потом мой ребенок ведет себя агрессивно» мы уже не ходим. Я поймала себя на том, что в моей речи по отношению к ребенку появилось «Это некрасиво», «это некультурно». Молодцы! Мамочки! Бабушки! Ликуйте! Вот! Я начала уродовать ребенка и подстраивать его под социум, который еще не известно что даст моему сыну в обмен на его разрушенную естественную психику.

Что мне люди, с которыми я живу на одной улице, доме, городе, стране? Они что кормят меня или делают мня счастливее? Почему я вдруг захотела стать хорошей и решила даже не сама подстроиться, а ребенка подогнать, как штаны в ателье — скрыть огромную задницу и короткие толстые ноги сделать визуально длиннее и стройнее????

Слава Богу, я заметила, что попала в капкан. И теперь принципиально хожу туда, где нас не очень любят и делаю на глазах зрителей или позволяю ребенку делать то, что всегда позволяла. Мое мировоззрение могу изменить я сама, только если сочту нужным, а не под действием умников. Наверное, в этом и есть сила материнства, когда ты можешь воспитывать так, как считаешь ты, не оглядываясь, не советуясь и не трясясь.

Мой папа — мой пример. Он был несколько грубоват и открыт. Ему всегда было плевать на чужое мнение. Особенно его бесило и раздражало, когда мы с братом в определенном возрасте стремились одеваться как сверстники, чтобы быть как все. Папа презирал это. Но мы не соглашались и стремились быть принятыми группой по признаку «внешний вид». Но однажды на прогулке я залезла на дерево и как всегда порвала свои штаны на попе (я часто лазила по деревьям тогда с таким исходом :-)). Мне было стыдно идти домой через весь город с позорной дырой. Папа снял свою огромную футболку и отдал мне. А сам натянул мою. Оспадиии!!!! Моя футболка треснула по швам и едва закрывала папе грудь. Так он и шел с голым огромным пузом по славному городу Химки и улыбался тем, кто попадался на пути. Ясное дело, как на него смотрели люди…. Но тогда я поняла, что теряю, ориентируясь на стыд, живя с желанием подстроиться и понравиться кому-то другому.

Так что возвращаясь к теме — не бывает плохих или хороших матерей. Мы такие, какие мы есть. И сила материнства в уверенности. Мать не может испортить ребенка только потому, что она не так одела — не с тем оставила — не тем кормила. Ребенку нужна уверенная сильная мать, а не та, которая оглядывается, прячется и пытается подстроить теорию к практике и угодить мнению мимо проходивших зевак.

Татьяна Еремина



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1310 | Добавил: Pantera| | Теги: мать, плохая | Рейтинг: 5.0/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 Василёк  
0
Молодец, Татьяна Еремина! Мы все не такие, просто большинство этого боится до ужаса и старательно прячет от остальных, от страха, конечно! smile

2 надёжа  
0
НЕ согласна с мамой.
Да, она ничего не могла сделать ребёнку, который попил воды из лужи. Ему всего 1,5 года. Но если ребёнок привыкнет к тому, что ни в чём нет ограничений , он вырастит самоуправным, эгоистичным человеком. Он будет думать , что ему всё дозволено.

Так получилось, что в 6 месяцев в форме игры, я ребёнка познакомила со словом "
нельзя". МНе это очень помогло в жизни. Стоило потом сказать "Нельзя", и ребёнок легко это воспринимал, никогда не плакал и не капризничал, слушался с 1 раза.

3 надёжа  
0
Считаю, что должны быть рамки и ограничения в поведении. И знакомить ребёнка с ними нужно с детства, с рождения. Например, мы же не писаем в штаны, это не принято , не прилично, неприятно и т.д. Поэтому, моя мама с рождения после еды брала сынулю клала себе на юбку так, чтобы попка свисала и держала над тазиком за ножки, говоря пис-пис-пис, и а-а-а. В результате в 5 !!! месяцев ребёнок стал предупреждать нас
о своём хотении. Он говорил а-а-а. Вначале мы не поняли его, казалось он просто покряхтывает. Но потом осознали, что малыш нас предупреждает, и стали прислушиваться к нему. В результате, мокрых пелёнок стало гораздо меньше.

А теперь представляете, нынешних детей гадящих под себя в памперсы. У родственников малыш в 2 года не признавал горшка. А мои дети сами садились в годик на горшок. Конечно всякое бывало, но суть в том что ребёнок в таком маленьком возрасте соблюдал правила поведения людей, а не животных.

4 rava  
0
В детстве я была воспитанной девочкой и всегда уступала место пожилым . Однажды мы ехали в троллейбусе и я увлеченно смотрела в окно, и вдруг мама начала стыдить меня за то ,что не уступила место, даже уже не знаю кому, потому что принципиально продолжила смотреть в окно, решила, моей вины в том нет, что я не увидела, кто вошел, и это не повод выставлять меня плохой девочкой так и не встала в знак протеста. Мама не знала куда от стыда деваться за такую дочь, а я упорно продолжала сидеть, раз плохая , буду плохой, такой вот воспитательный процесс для мамы устроила . Недавно в маршрутке ехала , люди потеснились освободили женщине место , она недолго думая усадила сыночка школьного возраста. Я ей заметила, что он должен уже уступать маме место, она ответила:" Пусть сидит." Что называется, воспитывает, как считает нужным.Спрашивается откуда идиоты берутся, которые спокойно сидят , когда рядом беременная женщина стоит?

5 Василёк  
0
именно из тех сыночков и дочек, которые пусть сидят

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 117
Пользователей: 112
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+