Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 08:43
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 121
Пользователей: 120
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2760

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


22:56
Соседи из Тонких миров Природа не терпит пустоты

Как утверждалось в древности, природа не терпит пустоты. У такого утверждения имелся особый смысл применительно к эзотерическим знаниям об иных, тонкоматериальных формах разумной жизни, существующей в Космосе. В действительности, все пространство видимого нам материального мира заполнено мириадами невидимых простому глазу существ, которые созданы не из белковой материи физического плана, а из тонких материй иных миров. Как бы ни была отлична жизнь этих существ от земного бытия, но и у нас, и у соседей наших по измерению существует одна общая черта: духовно-нравственная ориентация, которая состоит в причастности и земных, и надземных обитателей к «добрым» или «злым» силам окружающего мира.

Если сказать более научным языком, по морально-духовной ориентации все разумные существа мироздания разделяются на два типа: эволюционных, имеющих способность к духовному развитию и совершенствованию, позитивных по своей сути, и, наоборот, деградационных, негативных, закрывших для себя путь к духовному развитию, ставших на путь зла и причиняющих всему окружающему лишь вред. Говоря иначе, в ином мире, многое обстоит совсем как у людей. Как раз потому его обитатели активно проявляют интерес к жизни на земном плане. Да и как не интересоваться ей, если сам человек принадлежит физическому плану бытия только отчасти. Потому как после смерти освободившись от бренной биологической оболочки сознание человека продолжает существование не где-то, а в том самом Астральном мире, который соседствует с физическим планом. Чтобы лучше представлять себе основные формы разумной жизни, которые существуют за гранью земного бытия, условно разделим их на несколько групп.

К первой группе отнесем обладающих высоким энергетическим потенциалом существ, не принадлежащих к земной эволюции и имеющих как божественную, так и демоническую природу. Творческая мощь их сознания — какой бы моральной ориентации они ни придерживались — во много превышает психодуховный потенциал людей. Среди этих могущественных сил существует своя классификация, разные типы и виды существ, которых мы не будем в данном случае упоминать.

Ко второй группе обитателей Астрального плана возможно отнести особенный род духов, никогда не воплощающихся в физическом мире бытия. Парацельс назвал их элементалами. В других эзотерических источниках они имеют название духи природы, так как обитают в четырех основных природных стихиях.

Третья группа астральных существ представляет из себя энергетические эмбрионы будущих людей, приготовившихся к своему воплощению в физическом мире, или человеческие элементалы.

К четвертой группе относятся души обычных людей, находящихся в мире ином в перерывах между воплощениями на физическом плане.

В пятую группу входят, безусловно, отрицательные по своей природе сущности, называемые элементариями. Они представляют из себя полуразложившиеся астральные оболочки людей, бывших крайне порочными при своей жизни на Земле.

И в шестую группу входят души животных, или животные элементалы.

Следует отметить, перечисленные выше классификации и описания сделаны весьма произвольно и обобщенно, чтобы показать наиболее общее представление о формах жизни, населяющих ближайшую к нам сферу бытия.

Но вот об отношениях некоторых групп обитателей астрального плана к людям мы поговорим подробней.

Опасное соседство

Когда известный врач Луи Пастер сказал, что все заразные заболевания вызваны размножением в теле человека крошечных, невидимых обычным глазом животных, уважаемый ученый мир решил, что у доктора не все в порядке с головой. Животные?! В теле человека?! Более бредовой идеи трудно было себе представить. Но вот на суд публики было выставлено новое изобретение — микроскоп, и ученые мужи сами увидали под его линзами крошечные микроорганизмы — виновников разных заболеваний.

В наши дни кроме официальной широко распространилась и народная медицина, а вместе с ней и огромное количество методик духовного и просто нетрадиционного целительства, в большинстве своем тесно связанных с мировым эзотерическим наследием. Правда, отношение между медициной официальной и нетрадиционной носят довольно прохладный характер, потому что философская доктрина последней опрокидывает принятые в официальной медицине представления о мире и человеке…

На сегодняшний день ситуация до смешного напоминает историю Пастера. Медицина Древнего Востока утверждает, что причиной заболеваний людей часто являются невидимые простому глазу существа, но не только те, которые размножаются в их организме, но и те, что обитают в параллельном измерении. И если то что существуют бактерии ни у кого теперь не вызывает сомнения, то утверждение о существовании болезнетворных иноматериальных сущностей для официальной медицины — нонсенс. Доказать такое в зримой форме пока невозможно, так как изобрести микроскоп оказалось легче, чем прибор, при помощи которого можно увидеть проявление параллельных миров, то есть небелковые формы жизни.

Может появиться вопрос: если такая жизнь имеет небелковый характер, к чему отрицательным сущностям параллельного мира преследовать человека? Зачем в людях «заводятся» микробы — это ясно: биохимическая среда организма человека для них питательна. Однако оказывается, и у белковой, и у небелковой форм разумной жизни в Космосе есть одно общее соединительное звено — энергия. Она универсальна как для белковых, так и для небелковых форм жизни. И одинаково нужна обеим.

Известно, что среди людей есть так называемые вампиры. Но в параллельном мире такого рода «приятных» существ намного больше. И кроме того, паразитировать путем похищения энергии оказывается значительно проще, чем внедряться в склонные к сопротивлению, имеющие иммунную защиту физические ткани организма человека. Ведь человек — это не только биологическое тело. Это еще и сложный, многомерный энергетический комплекс, осуществляющий постоянный энергоинформационный обмен с космосом и излучающий в пространство психическую энергию.

Психическая энергия — это то, что лежит в основе всего мироздания и составляет внутреннее единство физического и энергетического (или параллельного) планов бытия. Человек от природы имеет мощную психическую энергию благодаря дару сознания, разума, присущего ему. Но вся беда заключается в том, что нам почти ничего не известно о нашей многомерной природе и, больше того, мы не умеем обращаться с энергетикой, лежащей в основе наших психических проявлений. Именно потому психическая энергия людей часто оказывается добычей вампирических сущностей астрального плана.

Из за многочисленных «человеческих слабостей» отвратительные астральные лярвы ухитряются подчас распоряжаться нашей энергией вместо нас. Мудрые предки пытались передать нам квинтэссенцию истинных знаний о мире и человеке в виде традиционных заповедей: «не убий», «не укради», «не прелюбодействуй», «не гневайся» и т. п. Но так уж устроены люди, что им нужны видимые доказательства практической пользы любых советов. А в Космосе, увы, далеко не у всего имеется видимая форма. В рассматриваемой нами проблеме видимую форму часто имеют одни только последствия — естественно, негативные,— в то время как причина, вызвавшая их, так и остается невидимой. Суть же этих причин заключается в том, что моральные недостатки человека часто отдают его во власть деградационных сил параллельного плана.

Барабашки-вампиры

Разумеется, что иноматериальным вампирам, в соответствии с их собственной сущностью, необходимы для подпитки низковибрационные, грубые энергии отрицательных мыслей и чувств. Светлая и чистая энергия им попросту «не по зубам», так как их высокочастотный режим не соответствует низкочастотной энергетике вампиров. Именно потому они паразитируют на людях, склонных к негативным эмоциям.

Не случайно, говоря о лярвах и тех, кто становится их жертвами, Парацельс подчеркивал: «Здоровый и чистый человек не может быть одержим лярвами, потому как они могут действовать только на людей, имеющих в своем уме для них помещение. Здоровый дух является крепостью, которую невозможно взять, если на то нет желания хозяина; но если им позволить ворваться, они возбуждают страсти мужчин и женщин, провоцируя в них низшие желания, склоняя к дурным мыслям, разрушительно воздействуют на мозг; они обостряют животный разум и удушают моральные чувства. Дьявольские духи овладевают только теми людьми, в которых животная природа является доминирующей. Умы, просвещенные духом истины, не могут быть одержимыми. Только те, кто привычно следует своим низшим импульсам, могут подпасть под их влияние».

Мало того что раздражение, страх и другие негативные переживания дают пищу для темных сил, они приводят также к ослаблению защитной системы биополя человека (ауры). Сильные отрицательные эмоции грозят даже временным повреждением ее. А это вызывает утечку человеческой жизненной энергии в пространство. Именно там ее подхватывают полчища прожорливых темных элементалов.

В книге К.Антаровой «Наука радости» об астральных последствиях негативных эмоций, в частности злобы и раздражения, сказано: «Злоба — не невинное занятие. Каждый раз, когда вы сердитесь, вы привлекаете к себе со всех сторон токи зла из эфира, которые присасываются к вам, как пиявки, уродливые красные и черные пиявки с самыми безобразными головками и рыльцами, какие только можно вообразить. И все они — порождение ваших страстей, вашей зависти, раздражения и злобы. После того, как вам будет казаться, что вы уже успокоились и овладели собой, буря в атмосфере вблизи вас все еще будет продолжаться по крайней мере двое суток.

Эти невидимые пиявки сосут и питаются вами совершенно так же, как обычные пиявки, сосущие кровь человека. Всякое чистое существо очень чувствительно к смраду этих маленьких животных. И оно бежит от тех, кто окружен их кольцом, кто лишен самообладания. Чистое существо, встречаясь с человеком, привыкшим жить в распущенных нервах, в раздражительных выкриках и постоянной вспыльчивости, страдает не меньше, чем встречая прокаженного. Злой же человек, обладающий одним упорством воли, мчится навстречу такому существу, с восторгом видя в нем орудие для своих целей».

Астральные паразиты могут не только похищать энергию, но и оставлять в ауре своих жертв особенные магнитно-психические связи и благодаря им провоцировать, раздувать в людях дурные чувства и наклонности. Если люди не умеет владеть своими чувствами и часто подпадают под власть негативных эмоций, астральные вампиры быстро устанавливают особую психоэнергетическую связь с их аурой, как бы присасываясь к ней, а после полностью внедряясь в нее. И тогда ничего не подозревающий индивид не понимает, почему приступы раздражительности или депрессии начинают проявляться у него все чаще и чаще. Вину в этих случаях сваливают на нервы. Но нервы тут ни при чем. Всему виной сознание, не умеющее и не желающее подчинить психику контролю разума.

Закономерным следствием астрального вампиризма являются болезни — и физические, и психические. Часто основная причина тяжелого физического заболевания — психическая аномалия, вызванная вторжением в биополе человека астральной лярвы. Еще чаще иноматериальные вампирические существа провоцируют психические заболевания. Среди психических болезней эзотерике известно особенное состояние, называемое в народе одержанием. В чем суть этого состояния? В том, что негативная сущность астрального плана приобретает контроль над сознанием человека-донора, а потом и внедряется в его астральное тело. Вредоносную деятельность негативных существ иных измерений, процветающих из-за морального несовершенства людей, эзотерическая медицина Востока считает главной причиной совершенно всех заболеваний — и соматических, и психических.

Алкоголизм, наркомания и астральный план

Следует сказать о посмертном состоянии жертв алкоголизма и наркомании. Как правило люди, отказавшиеся от борьбы со своими пагубными пристрастиями, рассчитывают на одно: рано или поздно смерть поставит точку на всем, в том числе и на их погубивших привычках. Но не все так просто. Смерти как уничтожения разумного бытия не существует, за исключением довольно редких случаев гибели высшего личностного начала – души человека. Но и в этом случае окончательное небытие наступает не моментально, и в посмертном состоянии человек испытает на себе все те кармические последствия, причины которых он сам заложил в своей земной жизни.

Посмертное состояние жертв алкоголизма очень тяжело. Оно усугубляется не только тем, что в Тонком мире их мучают привычные позывы к алкоголю, удовлетворить которые невозможно, но еще и тем, что принимаемое ими на протяжении всей жизни спиртное притягивает к их астральным телам пространственный огонь, ассимилировать, т. е. переработать который жертвы своих пристрастий не способны.

То же самое, но в большей степени, относится и к наркомании.

Не многие знают, что алкоголь и наркотики привлекают и концентрируют в человеческом организме пространственные огненные энергии. Приятные ощущения, испытываемые пьяницами и наркоманами, вызываются именно частичным отделением астрала от физического тела и привлечением огненной энергии пространства. Но потому как это привлечение энергий осуществляется не естественным путем духовного развития, а искусственно, то и результат получается разрушительным и для физического, и для астрального тел, не говоря уже о духовном уровне человека.

«Алкоголизм и опий являются уродливыми попытками приблизиться к Миру Огненному. Если самадхи – естественное проявление Огня Высшего, то пламя алкоголя будет разрушителем Огня»;

«Ничто не представляет такого несчастья в Тонком мире, как эти противоестественные попытки вызвать Огонь без соответственного очищения. Можно представить, что пьяницы в Тонком мире не только мучаются от позывов к алкоголю, но они еще больше страдают от неестественно проявленного Огня, который вместо укрепления пожирает ткани вне срока», – сказано в учении Агни Йоги.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://vk.com| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1581 | Добавил: Pantera| | Теги: пустоты, не, Соседи, природа, терпит, тонких, ИЗ, миров | Рейтинг: 3.9/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 121
Пользователей: 120
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+