Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 08:56
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 82
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:36
Соперники Путина не верят в свою победу

На открытии своего предвыборного штаба президент России выглядит усталым и скучающим. В двух шагах от Кремля, в историческом московском Гостином дворе из XVIII века, Путина ведут по широким коридорам. Перед камерами государственного телевидения он пожимает руки улыбающимся женщинам и мужчинам, одетым в толстовки с надписью «Путин 2018».
Путин даже разрешает подарить себе такую толстовку, однако сразу говорит, что не будет ее носить — ведь на ней написано его имя. Больше президенту, который теперь выступает в качестве кандидата на выборах 18 марта, сказать нечего. Он — за «дальнейшее развитие» страны и готов предпринять «все шаги», чтобы страна продвигалась вперед в долгосрочной перспективе.
Когда Путин изображает из себя скромного кандидата на пост президента, он выглядит не очень правдоподобно, ведь каждый в России знает, что его победа на выборах — дело решенное. Предвыборная касса Путина уже полна и насчитывает в пересчете шесть миллионов евро, предоставленных близкими к Путину фондами. Так много денег не собирал еще ни один кандидат.
300 тысяч подписей в его поддержку, которые Путин должен собрать как якобы беспартийный кандидат в президенты, уже давно получены. Их собирали молодые добровольцы из близких к государству «патриотических» организаций. Более того: согласно предвыборному штабу Путина, за его кандидатуру высказались уже свыше полумиллиона россиян. Вот доказательство предполагаемой любви простого народа к руководителю Кремля. В предвыборных дебатах Путин, видимо, не будет участвовать, однако он сохранит свое присутствие на всех телеканалах. Государственное телевидение должно оказывать такую поддержку.
Присутствие кремлевского автократа в предвыборном штабе, его игра в совершенно обычного кандидата спустя 18 лет пребывания у власти выглядит, пожалуй, как смешной ритуал. Неудивительно, что он скучает. Однако накануне президентских выборов Путин должен создавать видимость функционирующей демократии: не столько из-за критических наблюдателей на Западе, сколько ради своих избирателей. На выборах 2018 года, которые считаются в Кремле своего рода референдумом о системе Путина, действующий президент должен добиться победы, выглядящей так, как будто он действительно боролся за нее. В отличие от прошлых выборов шесть лет тому назад, у оппозиции не должно быть возможности протестовать против фальсификации выборов. Путину требуется победа на выборах по меньшей мере с 70% голосов избирателей при 70-процентной явке. Эти цифры якобы поступили из могущественной администрации президента и уже несколько месяцев публикуются в российских СМИ. Правда, аналитики из независимого института по изучению общественного мнения Левада-Центр предсказывают Путину около 75% голосов. Однако явка избирателей должна вызывать у Кремля опасения: согласно Левада-Центру, лишь 58% россиян наверняка или возможно будут голосовать. Это угрожает легитимности власти Путина. Этот автократ не может себе позволить такой же результат, как на выборах в Думу в 2016 году, когда лишь 48% россиян пришли на избирательные участки.+
А вот результаты опроса государственного института по изучению общественного мнения ВЦИОМ, напротив, выглядят для Кремля более положительными. Так, ВЦИОМ установил, что 80% избирателей обязательно или вероятно примут участие в выборах. И очень хорошо, что Левада-Центр, важнейший независимый институт по изучению общественного мнения, больше не будет публиковать никаких результатов до президентских выборов. С 2016 года институт классифицируется как иностранный агент и поэтому не имеет права участвовать в какой-либо форме в выборах или референдумах, сказал директор Лев Гудков в интервью газете «Ведомости» в прошлый вторник: «При каком-либо нарушении нам угрожают штрафы или даже закрытие организации». Без данных Левада-Центра почти все поле деятельности остается на долю ВЦИОМ.
Кремль делает все возможное, чтобы повысить явку избирателей. Выборы должны стать показательной борьбой. Хотя победитель и определен, зрители должны почувствовать, что на ринге идет настоящая борьба. Есть «главный кандидат», как называют Путина на жаргоне московских СМИ, но необходимы также и яркие «дополнительные кандидаты» в качестве спарринг-партнеров, чтобы Путин смог выйти победителем из якобы справедливой политической борьбы. Однако они должны быть контролируемыми. Громогласный критик Путина Алексей Навальный таковым, видимо, не является: его отстранили от участия в выборах из-за политически мотивированной судимости, и он призвал своих сторонников бойкотировать выборы, что, однако, может пойти на пользу Путину. Если в выборах будет участвовать меньше критиков Путина, то это приведет к более низкой явке, но при этом к более высокому результату в пользу нынешнего шефа Кремля.
Однако призыв Навального к бойкоту не помешал более чем 60 кандидатам в президенты зарегистрироваться в избирательной комиссии. Больше их было лишь в 1996 году. Это яркая палитра кандидатов.
В октябре о своей кандидатуре заявила 35-летняя телеведущая и светская львица Ксения Собчак. Это не было неожиданностью, поскольку в московских политических кругах уже многие месяцы предполагали, что Кремль хочет оживить президентские выборы при помощи кандидатуры женского пола из городского среднего класса. Собчак отрицает все обвинения в сговоре с Кремлем, она, по ее словам, — самостоятельный политик. Естественно, в своих речах она не критикует лично Путина. Аналитики Левада-Центра предсказывают ей на выборах лишь несколько процентов голосов.
О сюрпризе позаботились коммунисты: вместо того чтобы выдвинуть 73-летнего руководителя партии Геннадия Зюганова, съезд компартии в декабре избрал беспартийного Павла Грудинина, известного критика экономической политики Кремля. Грудинин, которому за пятьдесят, —уже много лет директор и совладелец «Совхоза имени Ленина», давно приватизированного сельскохозяйственного предприятия на окраине Москвы. Образцовый совхоз советских времен снабжает российскую столицу клубникой и сдает части своей огромной сельскохозяйственной территории крупным торговым центрам. Порой Грудинин говорит так, как будто он — независимый политик. Однако для московских политических наблюдателей ясно: Грудинин и верное Кремлю руководство компартии ничего не делают без согласования с администрацией президента. Выглядящий близким к народу «красный директор», который живет, будучи сельскохозяйственным олигархом, в обычном панельном доме, может помочь привести россиян на избирательные участки.
Опасности для Путина он не представляет, так же, как и Ксения Собчак, он может выступать на телевидении. Однако Грудинин попал под прицел государственного телевидения из-за якобы имеющихся у него банковских счетов за границей. Московские эксперты расценивают это как еще одну попытку Кремля сделать предвыборную борьбу более правдоподобной — Грудинин уже официально зарегистрирован в качестве кандидата.
Предвыборный цирк Путина был бы неполным без Владимира Жириновского. 71-летний правый популист из либерально-демократической партии, который бросал вызов еще предшественнику Путина Борису Ельцину, вновь выходит на ринг. Своим избирателям он обещает в сто раз увеличить стоимость рубля по отношению к доллару. Красные кремлевские стены убежденный антикоммунист хочет перекрасить в белые, как во времена царской империи, а число гастарбайтеров в России сократить. Левада-Центр предсказывает ему 10% голосов.
Удастся ли Путину повысить явку избирателей? Шансы есть, и неплохие. В крупных городах немало молодых избирателей восхищаются Ксенией Собчак, аграрный социалист Грудинин мог бы мобилизовать постоянных избирателей, голосующих за коммунистов, а Жириновский — правых.
И все же ни один из этих кандидатов не скрывает, что не верит в победу. Политолог Григорий Голосов пишет в своем комментарии: «Если кандидаты, выступающие в противовес Путину, сами не верят в победу, то шанс им может дать только идиот». Широкие круги потенциальных избирателей, видимо, поняли, что на президентских выборах в марте в действительности избирать некого.+
Запрещенные в России организации



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://www.welt.de/print/welt_kompakt/print_politik/article172590543/Putins-Show.html| Просмотров: 1164 | Добавил: Михалыч| | Теги: верят, победу, свою, не, Путина, соперники | Рейтинг: 2.8/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Душка  
-1
Честные люди в политику не пойдут, поэтому выборы ничего не изменят в нашей стране. sad

2 Rei_kun  
0
конечно,единственная страна где воры после их разоблачения просто меняют место работы,при чем чем больше украл тем солидней место их ждет

3 Василёк  
0
И в мире также. Простой пример. Помните, директора МВФ оболгали, приписали ему изнасилование горничной. Потом призналась она, что лгала. Человека опустили ниже плинтуса. Кто-то наказание понес? Примеров море, просто этот ближе всего оказался а памяти. biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 82
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+